перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Новосибирске скончался доктор технических наук Юрий Чугуй

14 марта 2023, 09:26
Вот пишут и сами не знают что. А ведь человек действительно с именем был.
Гость
14 марта 2023, 08:38
Что Изобрёл Учёный, подскажите.
14 марта 2023, 08:42
Изобретают изобретатели, учёные занимаются научной деятельностью
Гость
14 марта 2023, 08:47
14 марта 2023, 08:47
Изобретают изобретатели, учёные занимаются научной деятельностью
Т.е. Бездельничал, или Бумажки Перебирал Опять на Государственные Деньги? Так. Тогда Лучше про Рабочего Чкаловского Завода Пусть Пишут, от него Толка Больше!!!
Гость
14 марта 2023, 08:52
С твоим образовательным уровнем очень сложно даже названия изделий понять...
Гость
15 марта 2023, 14:38
Профессор Ю.В. Чугуй внес существенный вклад в становление и развитие целого ряда актуальных направлений науки и техники, включая оптические методы параллельных вычислений для анализа и фильтрации изображений, бесконтактные фурье-оптические высокоразрешающие методы и системы измерения геометрических параметров объектов, 3D оптика, 3D-оптические измерительные технологии.
Гость
15 марта 2023, 14:40
Под руководством профессора Ю.В. Чугуя и при его непосредственном участии в период с 1991 г. по настоящее время в интересах базовых отраслей страны были разработаны высокоточные оптико-электронные методы 3D размерного контроля и на их основе созданы и внедрены десятки уникальных систем для измерения геометрических параметров ответственных изделий на ведущих предприятиях атомной, космической, оптико-механической отраслей промышленности и железнодорожного транспорта.
Гость
14 марта 2023, 10:47
Он был научным руководителем, а не директором! Поражаюсь товарищам корреспондентам - лишь бы написать! А то, что у них новости аля "в Обуховом переулке родился мальчик, играющий на скрипке", им плевать! Постоянно всё перевирают!
14 марта 2023, 11:19
Руководителями бывают лет до семидесяти, затем переходят в советники, научные консультанты, гнс или внс.
15 марта 2023, 14:42
15 марта 2023, 14:42
Руководителями бывают лет до семидесяти, затем переходят в советники, научные консультанты, гнс или внс.
Научным руководителем можно быть и после 75.
Гость
14 марта 2023, 08:39
Была лично знакома...
Гость
14 марта 2023, 09:50
на ногу наступил в трамвае в 1981 году?
Гость
14 марта 2023, 16:29
Еще один умер, когда они уже помирать закончат.
Гость
14 марта 2023, 09:59
давайте по честному. что делать после 65 на работе ? зачем ? Как то раз один дядя мне тут втирал, что и до 80 ти можно плодотворно работать.
Гость
14 марта 2023, 10:07
Лично вы можете уже сейчас идти на пенсию
Гость
14 марта 2023, 11:59
Лично знаю нескольких весьма успешно трудящихся на благо Родине и человечеству людей в возрасте за 80. И заменить их, энциклопедически образованных, остро мыслящих, энергичных и харизматичных, увы, некем.
14 марта 2023, 11:25
Через год и не вспомнят. Полагаю надо смотреть на деток, у всех ли Ленд Крузеры.
Гость
14 марта 2023, 11:10
Сплошной автоматизацией занимались,то есть вредительством. От таких институтов повальная безработица теперь.