перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска расторгла договор с подрядчиком ремонта лестницы на Речном вокзале

13 марта 2023, 15:01
Такие ремонты всё же не зимой делаются ...если для галочки .. то можно ...
13 марта 2023, 15:00
Так может подрядчик ждал погоду подходящую для подобных работ? Сроки то устанавливала мэрия, а подрядчик не спешил, думал, сто у мэрии есть мозг с правильной резьбой. Взяли, да и не стали как асфальт в лужи ЛОЖИТЬ, а тут Мэри 2 х кролей скосит, подрядчика поменяет на того кто ближе у телу или сердцу + неустойку с этого
А че так быстро? Надо было до весны подождать! Или у мерии с подрядчиком существуют какие то другие, - не публичные договоренности? И этим, не понятная мерская слепота и объясняется?
13 марта 2023, 16:25
Ха-Ха-Ха....Не сделали? Так деньги уже освоили, то бишь разворовали. Сейчас по новой. Интересно на каком ,по счёту подрядчике остановятся, который что-то сделает.
13 марта 2023, 18:31
ООО "Галактика"... Сроки ремонта улетели в космос 😆😆😆
13 марта 2023, 15:06
удивительно что юристы мэрии договор не потеряли и смогли его расторгнуть
13 марта 2023, 15:03
ЛСД нет, Спортивной нет, 7 поликлиник нет, 4 моста нет, может тоже расторгнуть и в прокуратуру и не только стрелочников...
Гость
13 марта 2023, 16:10
Все четыре объекта финансируются из четырёх разных бюджетов! ЛДС и Спортивная фактически готовы, остались мелочи и бумажные проволочки. Финансирование идёт из разных бюджетов! Четвёртый Мост в процессе строительства, за сроки ещё не вышли. Тут концессия. Вот поликлиники - это мэрия, с неё и спрос.
13 марта 2023, 17:02
Гость
13 марта 2023, 17:02
Все четыре объекта финансируются из четырёх разных бюджетов! ЛДС и Спортивная фактически готовы, остались мелочи и бумажные проволочки. Финансирование идёт из разных бюджетов! Четвёртый Мост в процессе строительства, за сроки ещё не вышли. Тут концессия. Вот поликлиники - это мэрия, с неё и спрос.
Поликлиники, ЛДС, мост это губернатор, Спортивная это мэр. Нет ничего, а концессия это тяжелоя болезнь, нужно еще муросную вспомнить...
Гость
13 марта 2023, 17:39
13 марта 2023, 17:39
Поликлиники, ЛДС, мост это губернатор, Спортивная это мэр. Нет ничего, а концессия это тяжелоя болезнь, нужно еще муросную вспомнить...
Неправда, ЛДС строит город
13 марта 2023, 14:59
нормально,договор подписали,первую половину авансом выплатили,кусочек щтрафом отыграли и все довольны.. Сейчас фирму быстренько в "Млечный путь" переименуют и по новой
Гость
13 марта 2023, 15:50
Господи...до чего же у нас бесполезная мэрия! Ничего не могут. Даже с одной лестницей справиться.
Гость
13 марта 2023, 15:51
Всех работников мэрии отправить на ремонт лестницы. Локтя сделать прорабом.
Гость
13 марта 2023, 15:54
к выборам президента завершение ремонта лестницы будет главным подарком избирателям можно и салютом жахнуть
13 марта 2023, 16:52
санкции за неисполнение наложены будут?
Гость
13 марта 2023, 15:44
Разве мэрия не должна контролировать подрядчика? Столько времени зря потратили!
Гость
13 марта 2023, 15:53
Можно было просто нормально чистить лестницу! А ремонтирвоать летом! Ничего не могут, стыдоба!
Гость
13 марта 2023, 14:59
Как неожиданно!!! теперь есть у мэрии железная отмазка, что виноват подрядчик, надо искать нового, еще полгода потянуть можно....
Гость
13 марта 2023, 15:45
Локоть пусть сам попробует там пройти! Ноги переломать можно!
13 марта 2023, 21:14
Кто из мэрии заключил контракт???????????????????????????????Почему не наказан?????????????????????????????????
13 марта 2023, 15:09
Это дно, уже нормального подрядчика на мелкую работу нанять не могут, всё знакомым подряды раздают.
Гость
13 марта 2023, 15:46
Хорошо бы городским чиновникам вынести выговор за срыв работ! А то всё у них подрядчики виноваты!
Гость
13 марта 2023, 20:32
Сколько роскошных гранитных надгробий можно сделать из спёрнутых с этой лестницы ступенек! Вообще позор, конечно для города, как высотный жилой дом - так пять сек и построили. Лесенку отремонтировать готовую - неподъёмный труд.
Гость
13 марта 2023, 14:44
А деньги то подрядчик вернул в бюджет?
13 марта 2023, 15:03
Гость, нет конечно,уже поделили
Гость
13 марта 2023, 14:54
Лесница, прописалась на-нгс😁 То мусор, какой, то помойка то ещё что
Гость
13 марта 2023, 15:46
Лечение переломов мэрия готова оплатить? Там ходить невозможно!
Гость
13 марта 2023, 15:44
Мэрии надо было летом ремонт делать, а не среди зимы!
Гость
13 марта 2023, 19:07
У нас по городу гранитные бордюры и ступеньки исчезают а вместо них плитка которая разломится через год.И будут бесконечные ремонты за мильоны денег.Достали уже город изуродовали.
Гость
13 марта 2023, 14:46
бабки освоены.. расходимся..
Гость
13 марта 2023, 14:52
господа, без паники, вас читает весь мир и байдын даже с психииатром !!
Гость
13 марта 2023, 14:56
А время года для ремонта выбрали правильно? В январе кто ж ремонтирует бетонные конструкции
Гость
13 марта 2023, 15:25
Символом Нск нужно сделать эту лестницу. Люди несчастные, карабкаются наверх, чтоб из нищеты выбраться, но лестница сломана, на ступенях лёд. Один неверный шаг и едет вниз на дно, оступившийся новосибирчик. Руки помощи никто не подаст, ещё подтолкнут, чтоб скатился быстрее.
Гость
13 марта 2023, 15:52
Сегодня прям бенефис мэра и Ко! Только антипиар какой-то получается.
Гость
13 марта 2023, 19:10
Вот вы наивные , ремонт и не планировался , планировалось только получение денег от заказчика , как говорится - ничего личного , только рашен бизнес...
Гость
13 марта 2023, 23:03
Да фиг с ними- кто лестницу приведёт в норм состояние???? Или сейчас поиски подрядчика займут у них полгода???🤦‍♀️как так можно управлять- ума не приложу, сплошные позорные начинания …..
13 марта 2023, 14:58
Так а почему господин Попов то лестницу так и не смог отремонтировать? Что случилось то у него?
13 марта 2023, 14:57
"работы так и не сделали" - бабло получили?!
Гость
13 марта 2023, 14:59
Жаба Васильевна, естественно. в методичке из бункера так написано.
Гость
13 марта 2023, 14:51
с этой лесницей зоомбируют бо, тов своих а они шумят кричат
Гость
13 марта 2023, 15:52
Позор!
Гость
13 марта 2023, 19:05
А кто то думал что сделают наивные все.
Гость
13 марта 2023, 20:13
А откат серия подрядчику вернёт????
Гость
13 марта 2023, 21:12
Почему зимой то лестницу делаем?????
Гость
13 марта 2023, 23:04
🤦‍♀️Лестницу - и ту отремонтировать не могут👻👻👻 просто срам 👎👎👎
Гость
13 марта 2023, 15:35
Гранитные ступени менять на плитку это стабильный расход бюджета города. А может кому та приглянулся гранит.
Гость
13 марта 2023, 14:43
вся страна - это одна большая опасная лестница
13 марта 2023, 15:04
Гость, ты где был то во всей стране?
Гость
13 марта 2023, 14:55
Нормальные люди, зная Локотя, этой лестницей не пользуются. Выходят из метро прямо на Большевистскую. Хоть в академ, хоть в первомайку за 35-40 минут без душевных травм.
Гость
13 марта 2023, 17:40
А если надо на Восход?
Гость
13 марта 2023, 14:52
сатишко на исте(рику подкинул статейку ё, 🔥
Гость
13 марта 2023, 17:15
Они ничего не умеют и не могут
Гость
14 марта 2023, 10:03
А ,уважаемые власти, не хотите пару раз проийти по лестнице с перрона к выходу на Восход. Там ,как на Эверест,карабкаются люди в основном пожилые. Неужели в 21 веке там нельзя сделать эскалатор . Или это нашим "заботливым"властям даже в голову на приходит?
Гость
14 марта 2023, 11:19
"Чтобы пешеходы перестали ходить по разрушенной лестнице, ДЭУ-1 планирует закрыть проход." - офигительно! И без всякого кипятка неизвестного происхождения!
Гость
14 марта 2023, 11:21
Бестолковые, безответственные, тупые - как такими быть?!