NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия Новосибирска расторгла договор с подрядчиком ремонта лестницы на Речном вокзале — работы так и не сделали

Мэрия Новосибирска расторгла договор с подрядчиком ремонта лестницы на Речном вокзале — работы так и не сделали

Ранее компании угрожали штрафом

Так лестница выглядела утром 13 марта

13 марта МКУ «ДЭУ-1» приступило к расторжению контракта с ООО «Галактика». Компания должна была отремонтировать лестницу на Речном вокзале, но не сделала этого.

— В связи с неисполнением условий контракта с последующим направлением заявки в УФАС России по НСО на внесение данной подрядной организации в реестр недобросовестных поставщиков, — сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска. Кроме того, мэрия направила обращение в прокуратуру.

Чтобы пешеходы перестали ходить по разрушенной лестнице, ДЭУ-1 планирует закрыть проход.

На прошлой неделе лестницу перекрыли строительными материалами. Там сложили стопки каменной плитки и остатки деревянных перил и забора. Проход наверх был перекрыт. Утром 13 марта по перекрытой лестнице снова начали ходить люди.

— С февраля пытались вести ремонт лестницы. Привезли тротуарную плитку, поставили деревянные конструкции и натянули тенты. Запала хватило недели на две в неспешном режиме. Погода тенты разорвала, конструкции повалила, вчера остатки тентов убрали. Знаков о том, что ходить нельзя, — нет. Теперь ничего не мешает срезать дорогу по травмоопасной лестнице, — рассказывал НГС читатель Иван.

Контракт на ремонт лестницы заключен между МКУ «ДЭУ № 1» и подрядчиком ООО «Галактика». По данным сервиса «Контур.Фокус», директор и единственный учредитель фирмы — Константин Попов. «Галактика» участвовала в аукционах на сумму 5,9 миллиона рублей, заключила госконтракты на ту же сумму.

Ремонт лестницы должны были завершить до 31 января. Проход к ней перекрывали, но новосибирцы снесли ограждения. В начале февраля мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что подрядчик, который сорвал сроки, получит штраф, а ремонт завершат до конца месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления