перейти к публикации
33 комментария к публикации

Хакеры уронили сайт горсовета Новосибирска

10 марта 2023, 18:55
Слава богу, что информация не пострадала, вот просто камень с души. Иначе куда бы мы без нее.
10 марта 2023, 19:42
поди асанцев добросовестно всю информацию каждый день сохранял на флешку
10 марта 2023, 18:52
а что туда кто то заглядывает?
10 марта 2023, 19:00
Враги похитили список депутатов, которые признали работу мэрии удовлетворительной.
10 марта 2023, 18:58
Вот так переведи документооборот на электронку, накроется всё медным тазом.
Гость
10 марта 2023, 22:05
Вот я думаю про электронную школу. Простые бумажные журналы отменили. Уже неоднократно все прекращало работать из-за проблем со взломами. а если все по-серьезному? Кто за это ответит?
10 марта 2023, 23:20
Гость
10 марта 2023, 23:20
Вот я думаю про электронную школу. Простые бумажные журналы отменили. Уже неоднократно все прекращало работать из-за проблем со взломами. а если все по-серьезному? Кто за это ответит?
Вопрос риторический. Вот трудовые книжки и паспорта электрические накроются - чего делать будете
10 марта 2023, 19:24
А смысл это распилочное болото атаковать. 😂🤣😂
Гость
10 марта 2023, 19:39
чтобы скакать
Гость
10 марта 2023, 19:07
Горе то какое.. прям рыдаю
Гость
10 марта 2023, 20:21
Я тоже просто потрясён. Как дальше-то жить будем?
Гость
10 марта 2023, 18:53
Кому он нужен, этот сайт? Еще время хакерам на него тратить...
Гость
10 марта 2023, 18:53
а чем там интересного было? или это теперь новомодный способ скрыть свои делишки? типа нас хакеры посетили и всё вынесли???
Гость
10 марта 2023, 19:10
А этот сайт кто-то посещал ?
Гость
10 марта 2023, 19:26
удивительно, что это вообще обнаружили... Может он вообще давно лежит сам собой...
Гость
10 марта 2023, 20:23
Враги же кругом
Гость
10 марта 2023, 19:36
Наверное учатся начинающие хакеры, раз выбрали этот сайт.
Гость
10 марта 2023, 19:37
немного о борьбе с организованной преступностью 1. Нелегала Михаила Шаца депортировали прямо с концерта из Индонезии в Израиль. Вариант с депортацией в Россию не прокатил благодаря израильскому паспорту. 2. Лия Ахеджакова закончила с выступлениями на театральных подмостках в России. Актриса до сих пор не понимает причин обрушившихся на нее проблем. 3. Чулпан Хаматова после провала творческой карьеры в Прибалтике перебралась в Грузию. По счастливому стечению обстоятельств творческие успехи Хаматовой оказались связаны с госфинансированием. Не может быть. 4. Земфира написала новую песню "мы научим тебя... родину любить" с осуждением происходящего в России, где любить Родину в представлении творческой натуры можно только из-под палки. 5. Регент ФБК Волков покинул свою должность после вскрывшихся грязных делишек с российскими олигархами. Разоблачен получающим деньги от Собянина отцом русской демократии Венедиктовым. 6. Олигарх Фридман на свои деньги содержал борца с олигархами Навального. Никогда такого не было и вот опять
10 марта 2023, 19:48
Возьми с полочки пирожок, ботик.
Гость
10 марта 2023, 20:23
10 марта 2023, 20:23
Возьми с полочки пирожок, ботик.
...и не забудь вернуть обратно.
Гость
10 марта 2023, 19:10
Зачем он нужен? Бесполезнее этого сайта только "сборище строителей".
Гость
10 марта 2023, 19:18
Как зачем а деньги на сайт тратить.
10 марта 2023, 21:29
мне на телефон пришло сообщение,якобы я пытаюсь активировать вац сап и нужно вести код подтверждения
Гость
10 марта 2023, 19:35
Какая там может быть информация. Смешно
Гость
10 марта 2023, 18:47
А заглушку нельзя повешать ? Типа "ой нас хакунули, скоро починим". 500 ошибка больше намекает на проблемы с кодом(неудачное обновление:)
Гость
10 марта 2023, 20:28
Вы от них чего-то сверхъестественного требуете.
Гость
10 марта 2023, 19:08
пусть поиграюца.
Гость
10 марта 2023, 19:06
И чо
Гость
10 марта 2023, 22:03
может это они так обновились))?? поэтому всё рухнуло-диссипировало?? или кто-то безграмотно нажал на "нужную" кнопку))?? все мы знаем, что прежде всего виновны --внутренние пользователи)))
Гость
10 марта 2023, 18:52
Я счастлив.
Гость
10 марта 2023, 19:36
Про Бойко тоже узнали? Где он сейчас?
Гость
10 марта 2023, 22:20
Вот я ни разу ни горсовет, а мне антивирусник несколько раз сегодня сообщал о сетевых атаках.
Гость
11 марта 2023, 14:10
"По словам Дмитрия Асанцева, информация на сайте не пострадала" Можно подумать, там есть какая-то ценная информация ;) "а доступ к порталу должны восстановить в ближайшие дни" Почему так долго, как же мы проживем несколько дней без сайта горсовета? ;)