перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Новосибирцев пугают ложными звонками о гибели мобилизованных

6 марта 2023, 10:43
а где взять информацию достоверную ?! то статьи о том , что не могут добиться о месте нахождения мобилизованого и жив ли, теперь не верьте звонкам, проверяйте! одним словом хаос
6 марта 2023, 10:50
А никто не хочет расследовать, как информация о том, в чьих семьях есть мобилизованные и кому звонить, попала в руки мошенников?
Гость
6 марта 2023, 11:52
Это сильно сложно, детей по ТЦ гонять проще.
6 марта 2023, 12:52
А ее и нет, звонят всем подряд. Это как было с разводом про кредит, моему дедушке звонили и рассказывали, что его сын попал и надо выплатить кредит, а у него сына никогда не было :) Но в половине-то случаев, они угадают :)
6 марта 2023, 13:14
6 марта 2023, 13:14
А ее и нет, звонят всем подряд. Это как было с разводом про кредит, моему дедушке звонили и рассказывали, что его сын попал и надо выплатить кредит, а у него сына никогда не было :) Но в половине-то случаев, они угадают :)
Да вряд ли так. Не такой уж большой процент людей сейчас воюет, чтобы шанс попасть на нужный телефонный номер был высок.
6 марта 2023, 10:41
Откуда, спрашивается, враг узнает телефоны родственников мобилизованных?
Гость
6 марта 2023, 10:56
Враг все телефоны знает,просто нужно понять кто враг.
6 марта 2023, 12:08
Гость
6 марта 2023, 12:08
Враг все телефоны знает,просто нужно понять кто враг.
Они кругом нас, каждый второй...
Гость
6 марта 2023, 12:49
6 марта 2023, 12:49
Они кругом нас, каждый второй...
подойдите к зеркалу и сделайте расчет на первого-второго
6 марта 2023, 10:16
Кто номера слил?
Гость
6 марта 2023, 10:39
Esc, линия РФ слила, мо, го, чс, нгтс, муп жкх, ОБС.... дальше продолжать? наверное сами продолжите, если ещё не в состоянии непотения. А коллапс то полный! И радует ответ - звоните 112, там вас успокоят, сказочку расскажут что всё хорошо, правильно, расскажут, им же за это платят :) Такие большие, а в сказки верят!
Гость
6 марта 2023, 10:53
А необязательно сливать, люди сами о себе всё выкладывают. Вон в ВК полно таких "хвастунов". Потом удивляются...
Гость
6 марта 2023, 14:51
Почему номера должны быть слиты? Возможно просто методом тыка звонили. Во многих семьях сейчас мужчины мобилизованы
6 марта 2023, 10:38
А весь 2022 год новосибирцев пугали ложными новостями о жестах доброй воли и перегруппировках на более выгодные позиции. С апреля 2023 года такие новости возобновятся. Прошу не верить этим новостям! Повода для паники нет! Всё идёт по плану!
Гость
6 марта 2023, 10:46
собаки лают а караван идёт дальше
Гость
6 марта 2023, 10:47
идёт: вон с бахмута бегут полями, и саледар не даст соврать
Гость
6 марта 2023, 11:00
а если такого не случится, ты сделаешь как твой кумир с карикатурного памятника - ну, сам у себя?
6 марта 2023, 12:30
Это все очень похоже на верхушку айсберга (официальные данные) и ту часть которая скрыта под водой ...
Гость
6 марта 2023, 14:52
Что по-вашему может быть скрыто под водой?
6 марта 2023, 16:37
Гость
6 марта 2023, 16:37
Что по-вашему может быть скрыто под водой?
Реальные потери. Пока МО заявило официально только об около 6000 погибших.
6 марта 2023, 10:45
Позвонят и что? Деньги просят?
Гость
6 марта 2023, 16:54
Да просто психологически пытаются повлиять
Гость
6 марта 2023, 10:59
А как проверять информацию, если мобилизованных лишают связи, а то, где они находятся и что делают - тайна за семью печатями, как и данные о потерях? Позабавила фраза, что списки поступают в МО сразу, ну или не сразу.
6 марта 2023, 13:32
А ничего если таким звонком, мама или бабушка получат инсульт, инфаркт. Нелюди.
Гость
6 марта 2023, 16:55
А разве ЦИПСОшников проклятых это волнует?
Гость
6 марта 2023, 10:28
Всё правильно, звонкам не доверять, пришедший груз открывать и проверять лично.
Гость
6 марта 2023, 10:57
Идея все данные призывников хранить не в бумажном, а электронном виде, мне сразу не очень показалась. Сейчас это подтверждается.
Гость
6 марта 2023, 12:55
Лавров говорит, что это Украина на нас напала. Почему с самого начала скрывали? Больше бы ребят пошло защищать родину.
Гость
6 марта 2023, 15:19
Официальные органы сами врут и не краснеют.
Гость
6 марта 2023, 10:26
Я телевизору верю,потерь нет,гибнут только бендеровцы.....по третьему кругу...с леопардами.
Гость
6 марта 2023, 10:56
леопарды, потому что от ссср окончилась бронетехника,.. А теперь, прикинь : только тут сколько ?? ,,выбили всю артиллерию уже, за пехоту молчу уже: Ну и леопарды сожгут с амбарсами
Гость
6 марта 2023, 14:53
Официальным данным нужно верить, а не ЦИПСОшникам!
Гость
6 марта 2023, 12:56
Мне одному вспомнился старый советский анекдот? «– Что такое слухи? – То, что передано по Би-би-си, опровергнуто «Правдой» и потом подтвердилось»
6 марта 2023, 12:08
Пока недоукраину не очистят всё так и будет.
Гость
6 марта 2023, 15:09
Это даже государство ненастоящее
Гость
6 марта 2023, 15:09
Оттуда в основном мошенники и звонят
Гость
6 марта 2023, 15:10
В прошлом году, после начала СВО, поток звонков "из службы безопасности банка" на порядок снизился
Гость
6 марта 2023, 10:12
Хорошо,что предупредили. Я доверяю только официальной информации
Гость
6 марта 2023, 10:34
Бабушка, и вы будете знать всё что происходит в телевизоре!
Гость
6 марта 2023, 10:50
Гость
6 марта 2023, 10:50
Бабушка, и вы будете знать всё что происходит в телевизоре!
проведи интернет деревня 21 век уже на дворе
Гость
6 марта 2023, 10:33
Не пугайтесь!! Они там в "Ладушки" с защитниками независимсти Украины играют.. Не умер там никто, просто двадцать городков и несколько крупных стёрли с лица земли..
Гость
6 марта 2023, 10:43
вот оно как, как любят вас на(нгс ..ценные кадры ну а так вы стёрли независимую окраину ещё на майдане ( в 2014г - как было дО и как сейчас стало : прячься, на леопард механик нужен :в поймают на улице ещё: с повесткой тебя
Гость
6 марта 2023, 10:58
Стёрли украину с майдана ещё; была и нет независимая
Гость
6 марта 2023, 11:00
Гость
6 марта 2023, 11:00
вот оно как, как любят вас на(нгс ..ценные кадры ну а так вы стёрли независимую окраину ещё на майдане ( в 2014г - как было дО и как сейчас стало : прячься, на леопард механик нужен :в поймают на улице ещё: с повесткой тебя
на нгс,у обожают львовских да хомячковых
6 марта 2023, 16:50
А эот точно ложные звонки? Ведь государство у нас месяцами смерть не признает!
6 марта 2023, 12:56
ЦИПСО тоже кушать надо.
6 марта 2023, 13:35
это наши родные мошенники
6 марта 2023, 13:53
6 марта 2023, 13:53
это наши родные мошенники
Ну, мы в курсе, что ваши.
6 марта 2023, 14:40
6 марта 2023, 14:40
Ну, мы в курсе, что ваши.
крутой ответ :) Но политика здесь ни при чём. Денги это...
Гость
6 марта 2023, 10:18
Чем меня могут напугать звонки?мне пофиг.
Гость
6 марта 2023, 10:20
"После проверок информация оказывается ложной" А через некоторое время всё равно оказывается правдой.
Гость
6 марта 2023, 11:38
Как проверяют информацию? Звонят в студию первого канала или на личный сотовый Соловьёва?
Гость
6 марта 2023, 10:26
не только пугают звонками, но и в сми - некоторых зомбируют
Гость
6 марта 2023, 10:48
да, уж : нагнетают обстановку* на это установка у них есть от хозяев
Гость
6 марта 2023, 10:39
а потому что не надо ни в каких соцсетях выкладывать данные о своих мобилизованных родственниках, типа не выходит долго на связь начинают искать. а потом к противникам попадают эти данные и начинают пугать родственников
Гость
6 марта 2023, 12:09
я ничо не понила совсем !
6 марта 2023, 13:47
Родные мошенники вымогают деньги.
Гость
6 марта 2023, 12:53
Не верьте гнусным слухам о том будто на "Москве" погиб весь экипаж и десант! Верьте официальным сообщениям: там погиб только один человек!
6 марта 2023, 13:41
Никто не погиб! Они все вернулись с Москвой на буксире!
Гость
6 марта 2023, 10:20
ципсо на последнем издыхании
Гость
6 марта 2023, 11:28
Вот у нас Горячева точно ж с училища?
Гость
6 марта 2023, 11:36
Сейчас ЦИПСОшники будут стараться сделать все возможное, чтобы сделать нам хуже. Людей подначивают..
Гость
6 марта 2023, 11:36
Ципсошники бьются в агонии… вот и сеют панику
Гость
6 марта 2023, 11:39
Конечно, тяжело такое услышать. Но надо уметь различать проплаченных ЦИПОшников от официальных источников..
Гость
6 марта 2023, 12:48
кто повёлся лайк
Гость
7 марта 2023, 00:56
И не только ложными. Это только в телике уря уря. На самом деле
Гость
7 марта 2023, 00:59
Она отметила, что не стоит поддаваться панике и проверить информацию по номеру телефона МО РФ и 122, которые могут связать с линией МО РФ. Все списки раненых и погибших всегда поступают в МО РФ сразу или чуть позже. А что эсть целые списки? Кукушенков заверяет потерь нет? Брешет шоли?
Гость
7 марта 2023, 10:37
Вот гады !
6 марта 2023, 11:14
И нам по прежнему будут говорить, что они с нами один народ? Какой ещё один народ, там почти все уже давно обработанные русофобией насквозь
Гость
6 марта 2023, 11:38
Откуда они взяли номера родственников?
Гость
6 марта 2023, 11:36
Надеюсь, ФСБ найдет этих "шутников"…
Гость
6 марта 2023, 11:36
Ужасно… ничего человеческого у хохлов не осталось
Гость
6 марта 2023, 11:37
Надо верить только официальным источникам, а не не тупым звонкам от ЦИПСО.
6 марта 2023, 11:07
Поражаюсь глупейшим вопросам по этому поводу. Вы в каком веке живёте?
Гость
6 марта 2023, 16:24
Наберите в Гугле запрос: Частица святого креста на крейсере "Москва" и еще: Юрты для защиты от HIMARS послали шаманы из Бурятии в Ростов-на-Дону в декабре Или: На попавшую под обстрелы Украины авиабазу в Энгельсе передали икону Николая Чудотворца
Гость
6 марта 2023, 11:38
Я вообще не отвечаю на незнакомые номера телефонов.
Гость
6 марта 2023, 11:58
Хорошо что нгс , тоже уведомляет об этом людей❗️ Это ярко показывает , подлые , лживые методы нетрадиционного нато ❗️— Когда на поле боя полный ноль, тогда они воюют с бабами❗️
6 марта 2023, 13:17
Не удивительно, ведь враг терпит поражение на всех фронтах, поэтому он готов на любую подлость и низость, чтобы хоть как-то протянуть агонию своего режима. И ещё одна наглядная причина, чтобы наши военные раз и навсегда покончили с беззаконным рассадником украинской преступности и терроризма! 😡
Гость
6 марта 2023, 11:37
Родственники мобилизованных должны иметь телефоны, по которым можно уточнить информацию. Сейчас вообще мошенников развелось…