перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Срок сдачи «Спортивной» в Новосибирске перенесли на май-июнь

1 марта 2023, 09:07
Буквально на год позже запланированного срока должны сдать, раньше бы такого мэра коммуниста за такую работу на Колыму отправили.
1 марта 2023, 10:42
Мэр коммунист, это правда. Но его окружение, все из "Великой России". А в этой партии такая разношерстная публика. И палки в колеса ему ставят...
1 марта 2023, 10:59
1 марта 2023, 10:59
Мэр коммунист, это правда. Но его окружение, все из "Великой России". А в этой партии такая разношерстная публика. И палки в колеса ему ставят...
ну конечно! бедняга!
Гость
1 марта 2023, 11:12
Ковид и санкции сказались. Оборудование сейчас высокотехнологичное не получить и-за бугра - санкции. Вот и задержка. Ждём открытия. Это здорово. Можно приехать на метро и погулять в парке возле дворца Спорта. Или сходить в секцию детишкам.
1 марта 2023, 09:26
А прокурор молчит. На лицо перерасход средств. Не могут пожарку установить почему? Да потому, что никто из подрядчиков физически не может это сделать за оставшийся бюджет. Деньги попилены, а надо за оставшиеся 3 копейки пуско-наладку выполнить и пожарку установить. Вот никто за это и не берется.
1 марта 2023, 10:29
Маломобильные граждане в этом городе не в состоянии добраться до магазина у дома, а тут двери, которые не будут работать так же как подъёмники на переходах, зато кто то отхватит премию.
Гость
1 марта 2023, 12:19
со дня существования метро в городе Новосибирске, не видел ни одного маломобильного гражданина в метро и вагонах метро. а причина состоит в том, что ни один инвалид на коляске, без помощи 4 человек, не сможет туда попасть, а тем более выбраться.
Гость
1 марта 2023, 22:42
маломобильные из подъезда не могут выйти, не то что до магазина дойти
1 марта 2023, 23:02
Это вообще смешно с лифтами для маломобильных. Стоит посмотреть как эти лифты работают на том же переходе у бывшего автовокзала и еще где есть - никак. На каких-то станциях были лифты в самих станциях - вдоль перил - и "показали, сюжеты сняли и все".
1 марта 2023, 10:29
А тем временем :Запустить Большую кольцевую линию планируют 1 марта в Москве.Протяженность 70 км,самая длинная в мире дорога.😂
2 марта 2023, 03:01
Уже запустили...
2 марта 2023, 09:45
2 марта 2023, 09:45
Уже запустили...
Да ну?!
1 марта 2023, 07:17
Следующая станция "Речка Обь"...
1 марта 2023, 08:08
Какая это станция? Это просто остановка.🤬🤬🤬🤬 Такими темпами московское метро можно обогнать, каждые 500 метро остановки делать, это дешевле чем станции, зато как звучит. Локоть гордится, он *станцию* построил. Позорники
1 марта 2023, 15:46
там на видео мелькает надпись "остановка Спортивная"...то считаю что это именно ОСТАНОВКА а не СТАНЦИЯ!
2 марта 2023, 11:31
2 марта 2023, 11:31
там на видео мелькает надпись "остановка Спортивная"...то считаю что это именно ОСТАНОВКА а не СТАНЦИЯ!
Это на видео мелькает, во всех новостях СТАНЦИЯ
1 марта 2023, 09:06
Картинка не меняется ,похоже что стройка вообще встала , деньги освоили ,ждут новые поступления .
1 марта 2023, 10:01
Короче, все как всегда. Что что, а отговорки - конек чиновников. Скоро и на капитальный ремонт закрывать пора...
1 марта 2023, 07:25
Ожидается, что основная нагрузка будет в дни матчей на новом ЛДС: на этот период планируют закрывать центральный вход Еще не открыли, но уже планируют закрывать. Как бороться с толпой - надо ее запретить, глядишь сама рассосется.
Гость
1 марта 2023, 12:26
ТАк матчи-то между силовиками будут, только им больше 2-х можно будет собираться..
1 марта 2023, 18:15
интересно, для кого и для каких целей тогда этот центральный вход?
1 марта 2023, 10:52
Проникли? Проникает вода и диверсанты.
1 марта 2023, 10:57
"Homo-scan" - новый вид человека!!
1 марта 2023, 11:25
Позорище
1 марта 2023, 10:35
Пора её переименовать в станцию Тягомотная или Прокрастинаторная
1 марта 2023, 13:05
Это просто феерический успех весёлого рыжего мужчины, расхаживавшего по станции в больших зелёных сапогах и в образе крепкого хозяйственника. Браво, блин!
Гость
1 марта 2023, 07:28
Хорошая и нужная станция - даёт возможность в черте города покататься на горных лыжах либо сноуборде. Верно ?) Нет - "хотели как лучше, получилось как всегда": спуска с горнолыжке нет, всё обнесено забором. В одном из эфиров ОТС министр спорта области либо его зам брал персональную ответственность за исправление ситуации. И где он сейчас ?
1 марта 2023, 14:36
Убогий пиар мэрии на никому не нужной остановке общественного транспорта. Лучше бы мэр Локоть на пару с губернатором пока еще травниковым отчитались, что они с метро делают, пять лет друг на дружку перекладывают вину.
1 марта 2023, 10:58
этому городу нужен кто-то вроде собянина, хотя бы метро строит
Гость
1 марта 2023, 12:22
ага, ага Да и ты сойдешь, если тебе дать те же деньги, которыми вынужден распоряжаться Собянин.
Гость
1 марта 2023, 13:27
Нет денег - нет Собянина. Есть деньги - и Локоть за Собянина сойдёт
1 марта 2023, 13:49
Гость
1 марта 2023, 13:49
Нет денег - нет Собянина. Есть деньги - и Локоть за Собянина сойдёт
Гость, власти Красноярска, Челябинска, Нижнего Новгорода подали заявки на инфраструктурный кредит и в декабре получили 220 млрд рублей - Нижний на метро, Красноярск и Челябинск на метротрам. Травников и Локоть обещали это сделать с 2020 года...
1 марта 2023, 08:05
Как то все аскетично и простенько. Дизайн как у дешевого офиса или торгового центра. А потолок из полимерных квадратиков не начнет дымить ядом при замыкании проводки?
1 марта 2023, 07:36
Повезло, что успели достроить. В ближайшие годы денег на такие стройки уже тяжело будет получить.
Гость
1 марта 2023, 09:05
Из последних сил с отставанием задержкой...золотую ниву заморозили так оставили про пл Станиславского и прочие станции можно забыть навсегда даже не мечтайте!
1 марта 2023, 23:07
ЦЕЛЫЙ ГОД опоздание со станцией и самой ареной, превышение трат, "дело о песке", никто не может сказать четко кто ответственен и почему задержки - одни общие фразы, при этом станция, которую, собственно, и строили "для больших потоков", не готова к ним - центральный вход будет закрываться в дни матчей, сама станция с этими закрывающимися дверьми будет как "закуток" (ну могли бы хоть из стекла сделать - как в той же Азии)... Стабильность!
Гость
1 марта 2023, 07:36
Вы открываете станцию? Нет просто показываем. Красивое.
1 марта 2023, 10:55
Станция Спортивная в составе СТП ( тяговая подстанция), релейная АТДП ( автоматика движения поездов) в здании рядом, 8 светофором на эстакаде работает с 1985 года. И это по сути основная техническая часть станции.
1 марта 2023, 20:12
тем временем в Москве открыли линию бкл. пока в нске построили с горем пополам одну станцию, в Москве построили два десятка
Гость
1 марта 2023, 08:06
Нужно торжество , министры , ленточки, премии , салюты, вице-мэр, шаурма
Гость
1 марта 2023, 07:22
Летал с 18 по 25 февраля в Сочи - все полностью было через старый терминал. Не знаю, что там так торжественно 9 февраля открывалось, вроде бы даже c "упомянутым персонажем" по он-лайн связи - но и вылет, и прилет, и багаж - все полностью было в старом терминале. Со всей этой волокитой и входом через международный и.т.д... Дворец - вроде бы и построен и даже сдан, но что то каждую неделю новости что "выдаются разрешения на строительство", что то недоделано, и уже даже успело что-то протечь и попасть на страницы прессы. Станцию метро - сами видим. Как Локоть планировал прокатиться в сентябре 22 - так и прокатился. Ну а про этот 4-й мост я вообще молчу. Конца и края этой вендетте над жителями города как на площади Труда, так и у горба Городецкого просто не видно! И не видно, когда оно в обозримом будущем хоть как-то прорисуется... Мне одному кажется, что кто-то не справился с "подготовкой к чемпионату", который по календарю, если бы был, 2 месяца назад кончился?
Гость
1 марта 2023, 09:19
Не раскачивайте яхту! Не для вас новый терминал в Толмачево открывали!
1 марта 2023, 11:01
это "чудо" уберегло мера от позора мирового масштаба
1 марта 2023, 11:12
Гость, кто-то хвалит советские времена, кто-то ругает, но от хорошего наследия мы избавились быстро, а от дурости не можем до сих пор. Всё та же гонка за датами: в угоду большому начальству рапортовать о готовности или сдаче в эксплуатацию объектов к знаменательной дате, с косяками и недоделкам, которые потом годами устраняют.
Гость
1 марта 2023, 07:02
Ещё не открыли,как же так....
Гость
1 марта 2023, 10:34
Ах, неужели опять обманули? Да не может быть!
1 марта 2023, 07:59
Потолки плиткой отделали.... это же прошлый век за такие деньги....
Гость
1 марта 2023, 10:35
Если турникеты на 100% такие же как на речном вокзале , то они на транспортные карты срабатывают один раз из 10 ! ПОЗОР НОВОСИБИРСКУ ! банковские - да , нормально .
1 марта 2023, 07:25
Дав дизайн просто коровник особенно шикарно смотрится крыша из профнастила 😂😂😂😂😂😂 потолок из плиток просто аля 2000. Видимо проект делал пенсионер
Гость
1 марта 2023, 07:12
Эксклюзивно проник........ это как в полном лифте народу незаметно пукнул
Гость
1 марта 2023, 08:08
Для нгс это характерно. Громко и вонюче.
Гость
1 марта 2023, 08:03
А что с пандусами? Опять какие-то железяки на ступеньках. Это серьезно?
Гость
1 марта 2023, 10:25
Как можно было такое спроектировать и главное утвердить такую потугу на современную архитектуру.позорище.
Гость
1 марта 2023, 10:07
Да чё вы стебётесь? Будет станция так или иначе - и на том спасибо. Больше ни станций ни линий метров городе строить не будут. Высокопоставленные москвичи в отрытуюи публично заявили - метро будет развиваться в Москве и Питере. В остальных городах - развивайте скростной трамвай
1 марта 2023, 10:35
Гость, в декабре было выделено 220 млрд руб ( инфраструктурный кредит) на метротрам в Красноярске, Челябинске, на метро в Нижнем Новгороде. Продолжает строится метро в Казани и Самаре.
Гость
1 марта 2023, 12:26
1 марта 2023, 12:26
Гость, в декабре было выделено 220 млрд руб ( инфраструктурный кредит) на метротрам в Красноярске, Челябинске, на метро в Нижнем Новгороде. Продолжает строится метро в Казани и Самаре.
Это все за Уралом.
1 марта 2023, 13:37
Гость
1 марта 2023, 13:37
Это все за Уралом.
Гость, ну вообще то Красноярск на востоке и они получили около 80 млрд, а там метротрам и с тоннелями (остались от строительства метро) и с несколькими подземными станциями.
2 марта 2023, 12:00
Строили, строили и через 10 !!!! Лет построили..... кольцо!!!! И вагоны красивые, не то что у нас....донашиваем....
1 марта 2023, 09:15
Журналисты НГС эксклюзивно проникли -------------------------------------- О боги!
Гость
1 марта 2023, 09:41
"Туалетов для пассажиров на новой станции не будет." - действительно, а зачем? По всему городу в этом плане почти ничего для населения не делается, зачем "традиции" нарушать?
1 марта 2023, 11:54
Гость, Может ещё и на каждой автобусной остановке туалеты поставить?
1 марта 2023, 12:43
Локтю работы нет - только смотреть на что-нибудь))
Гость
1 марта 2023, 08:15
Надо же.. Проникли они.. Жалобно попросились посмотреть.
Гость
1 марта 2023, 10:30
А когда Локоть и Ко до ума доведут Золотую Ниву? Там постоянно капает вода с потолка. Это же позор!
Гость
1 марта 2023, 12:45
Ооо, эта та самая легендарная станция Спортивная. Ну что, народ, будете до Маркса доезжать на 5-10 минут дольше)
Гость
1 марта 2023, 07:38
Ни на станции туалетов нет, ни вдоль автотрасс.
Гость
1 марта 2023, 07:48
"Гражданин, проходим, не задерживаемся"
1 марта 2023, 08:45
Ты уже опробовал?
Гость
1 марта 2023, 09:02
Гость, в кустики.
2 марта 2023, 08:11
К огромному сожалению совершенно безликий ставленник губернатор и такой же профнепригодный мэр, какая невероятная отрицательная селекция, можно подумать, ну вот вообще нет никаких способных людей)))
1 марта 2023, 15:41
Мэр вообще безвластен с этим окружением, он даже поменять их не может без согласия ЕдРа
Гость
1 марта 2023, 18:46
работяга, Локоть перелогинься
Гость
1 марта 2023, 07:43
"программное обеспечение, например, поменяли с американского на русское из-за указа президента." "В марте 2022 года Владимир Путин подписал указ, согласно которому госорганам запрещается использовать иностранное программное обеспечение (ПО) на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ)." Я правильно понимаю, что этот роскошный сарай является объектом критической _информационной_ инфраструктуры?
Гость
1 марта 2023, 10:22
Гость, любое метро - это критическая структура.
Гость
1 марта 2023, 10:35
Гость
1 марта 2023, 10:35
Гость, любое метро - это критическая структура.
Повторяю для слабовидящих: на объектах критической ИНФОРМАЦИОННОЙ инфраструктуры
Гость
1 марта 2023, 12:17
Гость
1 марта 2023, 12:17
Повторяю для слабовидящих: на объектах критической ИНФОРМАЦИОННОЙ инфраструктуры
Критическая ИНФОРМАЦИОННАЯ - это программулины, которые управляют всей этой красотишшей. Или ты думал, умник, что там гномики работают во всех дверях и датчиках?
1 марта 2023, 09:23
"...можно будет выйти на остановке «Спортивная» и спуститься сразу к метро" - может подняться, а не спуститься?
1 марта 2023, 10:24
LG>, остановка ОТ Спортивная на мосту
1 марта 2023, 13:56
1 марта 2023, 13:56
LG>, остановка ОТ Спортивная на мосту
Ну? Куда там спускаться в метро? Там надо будет чуть подняться
1 марта 2023, 14:08
1 марта 2023, 14:08
Ну? Куда там спускаться в метро? Там надо будет чуть подняться
С остановки ОТ на Октябрьском мосту спуститься по лестнице к метро, а куда подняться?
1 марта 2023, 07:56
Фасад входной группы убогий, в стиле входа в фнс, в отличии от дизайнерского решения платформ и вестибюля.
Гость
1 марта 2023, 18:14
В Маскве сегодня открыли 10 станций метро.Что бы это значило в сравнении городов 😂
Гость
1 марта 2023, 22:29
Какие же позорные дороги в Новосибирске. Все в страшных ямах, колеса быстренько становятся квадратными. Весь город перекопан и брошен. Нет настоящего хозяина
1 марта 2023, 08:34
А какие станцЫи метро строил для советского народа товарищ Сталин! А какой Оперный Театр он построил к маю 1945-го для новосибирцев!
1 марта 2023, 13:14
Прямо лично Сталин строил НОВАТ? Месил строительную грязь своими хорошенькими сапожками 39-го размера? Боже, сколь многого мы ещё не знаем о Вожде! Радзинского сюда, срочно позовите Радзинского!!!
1 марта 2023, 13:45
1 марта 2023, 13:45
Прямо лично Сталин строил НОВАТ? Месил строительную грязь своими хорошенькими сапожками 39-го размера? Боже, сколь многого мы ещё не знаем о Вожде! Радзинского сюда, срочно позовите Радзинского!!!
Ну, расскажЫ нам, что ширнармассы построили без Сталина, сами? Кого победили - сами? Свою страну разобрали по кусочкам, под одобрительные похлопывания по плечу клинтонов и бушей. Это мы видели! А вот при Сталине только заводов строили по 10.000 в год! Которые ушлые бывшЫе косомольцы, наверное, такими же темпами в 90-е закрывали, рассовывая по карманам баблишко! Разницу понял?!