перейти к новости

Жители дома в центре Новосибирска пожаловались на трупную вонь

12 февраля 2023, 12:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
103
12 февраля 2023, 14:22
а кто инвалиду еду приносил?
Гость
12 февраля 2023, 15:19
Ты новость читай внимательно - чел пролежал в закрытой квартире месяц и соседи почувствовали трупный запах. Так что вся вина на соседях, допустивших такое.
13 февраля 2023, 06:37
Гость
12 февраля 2023, 15:19
Ты новость читай внимательно - чел пролежал в закрытой квартире месяц и соседи почувствовали трупный запах. Так что вся вина на соседях, допустивших такое.
все правильно наивный спрашивает, у инвалида всегда есть соц.работник для помощи бытовых вопросов, где он был и почему так долго не приходил?
Гость
13 февраля 2023, 09:33
13 февраля 2023, 06:37
все правильно наивный спрашивает, у инвалида всегда есть соц.работник для помощи бытовых вопросов, где он был и почему так долго не приходил?
Почему вы решили, что соцработник не приходил? Возможно, придет - позвонит, подождет под дверью, никто не открывает - он и уходит. Он должен был дверь взломать?
12 февраля 2023, 12:24
Наше время чем-то пахнет...
12 февраля 2023, 13:27
Лучше сказать иначе -- "Наше время так же пахнет".
Гость
12 февраля 2023, 14:16
Ты памперсы почаще менять не пробовала?
Гость
12 февраля 2023, 14:19
В оригинальной версии было: "Наша эра... Чем-то пахнет..", ну и далее)
Гость
12 февраля 2023, 13:14
Если тут жил инвалид без родственников, то почему его не навещали социальные службы?
12 февраля 2023, 15:42
Гость, а может и навещали. только он им дверь не открыл..
Гость
12 февраля 2023, 15:49
12 февраля 2023, 15:42
Гость, а может и навещали. только он им дверь не открыл..
конечно не открыл когда помер. они и должны были полицию сразу вызвать.
12 февраля 2023, 13:09
наверняка законом предусмотрены оговорки на случай, если ущемляются права других граждан, а тем более, если речь о предоставлении опасности.. запах - следствие антисанитарии, для которой дверь не существенная помеха. она может распространяться по дому.. как-то на это надо давить..
12 февраля 2023, 18:02
Даже если вы и правы, на счет ущемления прав, претензии можно предъявить только собственнику, а он помер. Новый появится, дай бог, через пол года. Непосредственной угрозы жизни и здоровью соседей скорее всего нет, на МЧС вряд ли стоит рассчитывать. Хотя, если труп вывезли, а запах долгое время не выветривается, не исключено, что есть еще один источник, например питомец усопшего, и задать вопрос можно попробовать, авось МЧС-ники пойдут на встречу и подскажут, как это можно решить законно. Конечно, можно просто вынести дверь и устроить тотальное проветривание, а потом вызвать полицию, мол, вернулись с работы - а тут такое... Но есть проблема - во первых, это не законно, пусть и может сойти за хулиганство, если не появятся "родственники" с имущественными претензиями, и во вторых, если подозрения на счет еще одного источника запаха подтвердятся, утилизировать его, возможно, придется вам самим.
12 февраля 2023, 18:24
А соц службы где были? Они инвалида должны были посещать и оказывать помощь! Бросили больного человека на голодную смерть,! И соседи -звери бездушные , пусть теперь нюхают.
Гость
12 февраля 2023, 18:57
В полицию соседи звонили 21 января.Звонок зафиксирован.Труп забрали через 15 дней.
Гость
13 февраля 2023, 09:35
Причем здесь голодная смерть? Если что, сейчас и доставка есть в каждом магазине. Так что от голода точно не умереть.
Гость
12 февраля 2023, 12:18
Умер человек и всем плевать
Гость
13 февраля 2023, 09:42
Ну что значит всем плевать? А что надо было сделать, поясните? Мы же не знаем, от чего он умер и чем болел? Явно умер не от равнодушия окружающих и не от голода, а от заболевания.
Гость
12 февраля 2023, 12:35
В этой ситуации меня больше всего поражает то, что "мы знали только, что он инвалид". 20 квартир в подъезде. Никто ни с кем не общается. Может и плохо было раньше, когда бабули на лавочках сидели и четко контролировали кто, зачем и в какую квартиру пошел. А домофонов не было и подъезды не закрывались.И кусок хлеба с молоком всегда принесут, если кто-то заболел и сам выйди не может. Порой у соседей ключи были от квартиры. А вдруг что случится, чтобы открыть могли Сейчас все иначе. Месяц! как человек умер и всем по фигу. А теперь разгребайте то, что получили! И умерший явно не за полгода туда заселился. Может и всю жизнь прожил
Гость
12 февраля 2023, 13:03
Ключи от квартиры, где миллионы хранятся!
Гость
12 февраля 2023, 13:12
Ну и что? Мы ж во-первых не знаем ситуации, что за человек был умерший, у нас в подъезде две бабки, будут лежать перешагну и пойду, настолько люди неприятные, что помогать им желания нет!
Гость
12 февраля 2023, 13:16
За одинокими пенсионерами и инвалидами должны ухаживать социальные службы, они за это деньги от государства получают
12 февраля 2023, 19:20
Заменить дверь наглухо и Вася кот
Гость
12 февраля 2023, 14:44
У нас в доме также было лет 10 назад. Тоже ЖЭУ, к стати. Приехали с полицией вскрыли, умершего вывезли, через пару дней с той же полицией провели полную дизу в костюмах и всё, не пахнет, дверь на бирку полиция закрыла и всё. А теперь уже нельзя стало. Всё можно, если захотят.
13 февраля 2023, 10:30
Именно! Не хотят работать и пичкают отговорками.
Гость
12 февраля 2023, 12:20
всë "дело жильцов". Коммунальщики рожи разожрали. Только деньги собирать и рейдерством заниматься.
Гость
12 февраля 2023, 13:10
Да, нужно общаться с соседями, хотя бы на своем этаже.... А то и правда, смерть человека не заметишь.... Ужас.
Гость
12 февраля 2023, 15:50
совсем не нужно У нас на площадке 2 квартиры сдаются, квартиросьемщики меняются, третью купили недавно, кроме здрасте при встрече нет желания общаться, да и общих интересов нет
Гость
12 февраля 2023, 17:32
Совсем не надо! С некоторыми даже здороваться не хочется
Гость
12 февраля 2023, 23:47
Гость
12 февраля 2023, 17:32
Совсем не надо! С некоторыми даже здороваться не хочется
На одну очень желчную соседку даже смотреть не приятно, не то что здороваться.
12 февраля 2023, 12:58
Над страной витает трупный запах
Гость
12 февраля 2023, 14:18
Ты в какой стране живёшь,чудо малолетнее?
12 февраля 2023, 17:02
Да нет, это пока ещё не трупный запах -- просто пролежни тяжело больной страны...
Гость
12 февраля 2023, 14:56
Жильцам бумеранг прилетел за равнодушие. Вывести трупные запахи полностью нереально.Они ещё не осознали масштаб бедствия и что кроме их самих им никто не поможет.
Гость
13 февраля 2023, 09:46
А в чем выражается равнодушие, поясните? Я вот тоже соседей своих редко вижу, т.к. ухожу на работу в 7 утра и прихожу в 7 вечера. Но это не значит, что все соседи померли. Или мне надо раз в неделю обходить квартиры на площадке и уточнять, все ли живы?
Гость
12 февраля 2023, 13:34
скорее всего в этой квартире неубранный труп собаки или кошки остался. тело инвалида вынесли, а тело животины не стали, может под кроватью лежит- не заметили
Гость
12 февраля 2023, 15:13
малодушие- бичсовременной россии. неужели никто с инвалидом не общался? может из соц.службы кто приходил?
12 февраля 2023, 13:19
Запенили дверь и все дела.
12 февраля 2023, 15:38
280264544, запахи не только через дверь распространяются. даже скорее в основном не через дверь. стыки между панелями, вентиляция, каналы электропроводки.. там не только запахи, там и заползти может нечисть какая-нибудь к соседям в лёгкую..
Гость
12 февраля 2023, 16:18
Бесполезно когда подъезд уже пропах. Теперь только обрабатывать все стены и потолки специальной химией.
Гость
12 февраля 2023, 23:48
По вентиляции будет тянуть всё равно.
Гость
12 февраля 2023, 12:30
Как трупная вонь - так собственность. А вот если бы там кто-то плакатик с агитацией против партии и правительства на окошко прилепил, так сразу бы все убрали!
Гость
13 февраля 2023, 01:33
Гость, а что - лайфхак)
6 сентября 2023, 12:01
"Местная жительница Татьяна Николаевна в беседе с журналистом НСГ" НСГ - это кто?
Гость
12 февраля 2023, 12:15
на самом деле формализм это отдушина для современного менеджмента. всегда можно повернуть все так будто ты жертва, а не причина последствий. при чем здесь санкции прокурора? молча взяли и зашли, сделали уборку, собственника все равно нет. нужны деньги? значит скинулись подъездом по 200-300 рублей и оплатили, либо сами убрались и купили чистящие средства, вместо того чтобы ныть и ждать у моря погоды. страна в миниатюре.
Гость
12 февраля 2023, 12:23
УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища Это будет уголовная статья! Это еще если ничего не пропадёт- тогда кража, совершённая группой лиц. Ребята- думайте, думайте хорошо над своими поступками. Иначе меч правосудия не пощадит!
Гость
12 февраля 2023, 12:23
Так это ж надо свою денЮжку плОтить . Куда как проще сказать, что нам все вокруг обязаны, но ничего делать не хоЧут.
Гость
12 февраля 2023, 12:47
Гость
12 февраля 2023, 12:23
УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища Это будет уголовная статья! Это еще если ничего не пропадёт- тогда кража, совершённая группой лиц. Ребята- думайте, думайте хорошо над своими поступками. Иначе меч правосудия не пощадит!
Серж даже не юрист, ты чушь пишешь! для этой статьи нужен субъект, но его нет, он умер. наследников тоже нет, он одиночка. кто дело возбуждать будет? кто в полицию обратиться ?
Гость
12 февраля 2023, 13:49
Писаки!Не трупную вонь,а трупный запах пишется вообще-то..
Гость
12 февраля 2023, 13:45
Ох и не просто устранить запах будет. Проходили не давно. Надо все мебель, одежду вывезти на свалку и обработать. Дело не дешёвое
Гость
12 февраля 2023, 15:37
Да и обработка не так эффективна. Только замена покрытия пола, стен, потолка. предварительно освободить квартиру от всего содержимого. Тоже пришлось пройти через это
Гость
12 февраля 2023, 18:06
Освободилась недорогая ипотечная жилплощадь..
12 февраля 2023, 18:31
Наверно в ближайшее время найдутся неравнодушные родственники на квартиру и запах их не смутит...
Гость
12 февраля 2023, 19:10
В регионе как поставлена социальная служба в отношении одиноких людей??? А как вообще в стране этот вопрос решается? От одинокой старости не было не застрахован никто. За тридцать лет после развала страны не созданы достойные дома престарелых. Социальные работники должны получать достойную зарплату.
Гость
12 февраля 2023, 13:28
а в квартире инвалида форточки открыты?понятно, что без обработки запах не уйдет, но все же слабее станет. или для открытия окна тоже санкцмя прокурора нужна? так идите в суд, соседи, если человек жил один и родственников нет.
Гость
12 февраля 2023, 13:48
читатель, простое проветривание не поможет. Запах пропитал всю мебель и одежду и просто так не избавиться от него
12 февраля 2023, 18:22
читатель, заморозить батареи? На улице -30
Гость
12 февраля 2023, 13:25
НГС!!! Вы "на высоте". Умеете народу вынести мозг. Одни и те же комментаторы просто источают злобу на все происходящее. А умных и добрых оказывается очень мало читают ваши статьи. Им просто некогда ерундой заниматься. А так хочется позитива на страницах новостей области.
12 февраля 2023, 18:21
Dfktynbyf, наверное, когда избавятся от запаха, это и будет позитивной темой на НГС
Гость
12 февраля 2023, 12:43
идите в суд или ищите собственника. вам всё объяснили. почему УК должна нарущать законы? кто после этого будет отвечать?
Гость
12 февраля 2023, 13:57
Ну нас практически такая же история была. Только в квартире умерло два человека. Вызывайте бригаду, которая занимается обработкой, договаривайтесь с участковым полицейским, чтобы он присутствовал на время обработки в квартире, и пусть обрабатывают квартиру. Иначе сами все потравитесь трупными ядами.
Гость
12 февраля 2023, 18:11
Это не самое страшное.Выветрится.Главное,это мир на земле.
Гость
12 февраля 2023, 18:17
это не просто трупный запах, это трупный яд.
Гость
12 февраля 2023, 18:55
зао "МпС" Мы работаем строго под дивизом: "Ничего не делали! Ничего не делаем! И, Дальше такжк будем продолжать ничего не делать!" И "Благодарим Вас за ТЕРПЕНИЕ!" - как говорится в ихНем Фирменном автоАтветчике!
13 февраля 2023, 09:22
а кто мешает ЖЭУ как юр лицу связаться с милицией во благо жителей.
13 февраля 2023, 09:28
А что мешает УК связаться с милицией, как юридическому лицу, во благо жильцов.
Гость
12 февраля 2023, 13:04
Здесь Русь! Здесь Русью пахнет.
Гость
12 февраля 2023, 12:23
В Москве реновация. Хрущевки расселяют. В СССР им дали 25 лет сроки замены.
Гость
12 февраля 2023, 12:48
Вчера читала статью, как недовольны расселяемые по реновации. И это Москва. Пишут, что отключали электричество, отопление, чтоб в эту реновацию выселить.
Гость
12 февраля 2023, 13:01
Зажрались богачи! Воняет им! Пожили бы в теплотрассах, в подвалах. Где немытые годами бичи живут. Да и в квартирах сейчас многие водичку экономят. Тарифы ЖКХ видали?
Гость
12 февраля 2023, 14:14
А я и советские времена при копеечных тарифах встречал людей, которые "экономили водичку"! Если человек не любит мыться, он причину всегда найдёт.
Гость
12 февраля 2023, 12:21
да это бот,с нгс воняет однозначно .. строчит сидит с утра до вечера
Гость
12 февраля 2023, 19:15
На НГС решили добавить специфического душка!
Гость
12 февраля 2023, 19:13
А потом будут бороться с какой нибудь эпидемией и искать виноватых. Вернее, крайних.
Гость
12 февраля 2023, 19:17
Самое страшное что произошло в стране - это безразличие, равнодушие друг к другу и к чужому горю.
Гость
12 февраля 2023, 19:30
Ребята, не используйте стилистически маркированные слова! Ну какое есть нейтральное слово? "Сильный/ неприятный запах" и все! Вы же СМИ, пишите правильно!
Гость
12 февраля 2023, 19:38
Даже страшно представить что будет с жителями города в случае землетрясения или других природных катаклизмов ... если человек умер в многоквартирном доме и всем было все равно. А Алтай и Байкал рядом с областью.
Гость
12 февраля 2023, 20:44
Где живём! Милиция дуру гонит!
Гость
13 февраля 2023, 07:55
Жители еще в морге не работали, чтоб говорить воняетт
Гость
12 февраля 2023, 12:57
Пусть соседи не преувеличивают. У нас в доме наркоман умер. Где-то месяц пролежал в квартире. Запах был, но не такой чтобы все задыхались. Из его квартиры всегда плохо пахло. Когда тело вывезли, запах сохранился примерно с неделю, потом выветрился
Гость
12 февраля 2023, 14:33
Вот вы и не преуменьшайте. За месяц должна быть такая вонь, что мама не горюй. И не только в подъезде, но и в соседних квартирах. А вы в самом деле считаете, что трупный запах только в воздухе? Им пропитывается все. Мебель, диваны, обои. И простым проветриванием тут не обойтись. Недаром машину, где долго пролежал труп продать невозможно. Только если всю внутрянку ободрать и заменить
Гость
12 февраля 2023, 12:11
носите респиратор, это и от ковида, кори и других инфекций также защишает
Гость
12 февраля 2023, 12:14
Бабуля, Там в балаклавах все и ничего.
Гость
12 февраля 2023, 12:27
В Академгородке так на улице пахнет сегодня.
Гость
12 февраля 2023, 12:44
наконец-то академики мереть стали пачками!!! наконец-то жильё осовободят!!!!!! а то засели в городке как на барикадах в Париже
Гость
12 февраля 2023, 13:06
Гость
12 февраля 2023, 12:44
наконец-то академики мереть стали пачками!!! наконец-то жильё осовободят!!!!!! а то засели в городке как на барикадах в Париже
зачем вас жилье в академе, тут для вас работы нет
Гость
12 февраля 2023, 12:14
За воду, отопление, вывоз мусора, содержание платят, за устранение запахов не входит в оплату ЖКХ, поэтому сами жильцы пусть дополнительно платят, или едут в деревню, отдельный дом, привыкли к халяве.
Гость
12 февраля 2023, 19:12
А на капитальный ремонт собирают годами. При этом услуга не оказана. А куда идут деньги « пеня» ? Там миллиарды со страны собирают.
Гость
12 февраля 2023, 13:21
«Сижу на нарах, как король на именинах». Не знаю, откуда это всплыло, но, мы себя чувствуем королями, высказывая своё мнение, но, давно «на нарах». Исчезнет мнение, как многие другие, которые пыталась высказать…