перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Волонтерам требуется помощь после взрыва в Новосибирске

11 февраля 2023, 13:31
Позорище. В Турции организовали, тут некому 10, тыс найти. В столовой горячее питание или привезти от вагнеровских фирм питания. Думаю Пригожин выделил бы точно.
Гость
11 февраля 2023, 13:44
че, землетрясение случилось, массовые разрушения и жертвы... все так плохо, что сотрудникам внутренних органов нужна помощь дружинников и "волонтеров"?
Гость
11 февраля 2023, 13:46
Пегас, так то в Турции, там тепло…
Гость
11 февраля 2023, 13:51
Вот про это я и комментировала хейтеров под новостью, где турецкие народ и бизнес сплотились для оказания помощи своим же пострадавшим. Когда наши россияне дружно на них накинулись, какие они плохие. вот результат- чем наши россияне своим же соотечественникам помогли? Только в комментариях гадить могут . отвратительнейшие люди
11 февраля 2023, 13:47
Мэр там рядом живёт мог бы и прогуляться. Хотя это не ленточки перерезать.
11 февраля 2023, 17:01
Народ, я вот читаю комменты и не понимаю Вам что не понятно то из статьи? Волонтеры ничего не охраняют, охраняют работники спецслужб. И пункт обогрева (для работников спецслужб) волонтеры по всей видимости переделали из пункта временного размещения (жильцов). В общем по простому сотрудники охраняющие дом отогреваются в школе 85, и волонтеры говорят о том что необходим чай и бутеры для того что бы тех кто охраняет дом напочить чаем и перекусить, ониж не погут несколько часов на морозе стоять. А мне вот интересно руководство МВД которое их туда поставило не подумало где их сотрудники будут питаться и греться или их туда сменами завозят и меняют?
Гость
12 февраля 2023, 10:31
Нет не сменами. Я туда относил тёплые вещи 9-го, а 10-го цветы, парень полицейский один и тот же стоял в оцеплении! Я тогда ещё удивился, неужели их не меняют, мороз же на улице!!!
11 февраля 2023, 13:47
Зато перелёты могут организовывать бесплатно
11 февраля 2023, 13:49
Зря такие комменты , есть люди которые искренне хотят помочь волонтерам спасателям и прежде всего пострадавшим 💯 А с такой реакцией гос соц службы будут отказываться и говорить , что всё прекрасно и все счастливы Пачки чая , кто-то пожалел 😳
11 февраля 2023, 13:51
ты подал пачку чая да?
11 февраля 2023, 13:56
11 февраля 2023, 13:56
ты подал пачку чая да?
ЯST, да 2 суток там
Гость
11 февраля 2023, 15:31
вообще-то "волонтер" это и есть искренний помощник, причем безвозмездно. Вотонтер - это помощник , который САМ предлогает свою помощь . а если волонтер просит чай ему принести, то это уже НЕ волонтер. Чай надо дома в термос далить и взять с собой ,и колбасу, и хлеб так же.
11 февраля 2023, 13:38
Стрёмно как то.
Гость
11 февраля 2023, 18:28
Так сходил бы да помог. Или только в комментариях плакаться можешь. Нытик
11 февраля 2023, 20:12
Гехан, а ЧЁ тебе стремно то? На диване теплее и не стрёмно?
11 февраля 2023, 17:42
Отрывок из фильма "Собачье сердце" : - Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии, по полтиннику штука. - Нет, не возьму. - Но почему вы отказываетесь? - Не хочу. - Вы не сочувствуете детям Германии? - Сочувствую. - А-а-а, полтинник жалко? - Нет. - Так почему же? - Не хочу
Гость
11 февраля 2023, 14:20
Читаешь все это и просто печально становится. У нас в стране хоть что то государством для граждан делается? На словах все рапортуют о подъемах и прорывах в экономике, а на деле ничего нет. Куда ни коснись, на все деньги с граждан тянут. Ну случилась такая трагедия, ну неужели даже на ее ликвидацию денег у города нет?
11 февраля 2023, 14:59
На левом берегу сдали 25-этажный дом комфорт-класса РЕКЛАМА ДЛЯ НГС ВАЖНАЯ ШТУКА
11 февраля 2023, 13:38
сейчас начальство всех согреют и накормят, что за страна у нас такая....
11 февраля 2023, 20:13
И Вас пледиком прикроют на диванчике и чайку предложат!
11 февраля 2023, 16:53
А мэрия и МЧС на что, совсем оборзели , уже волонтеров накормить и отогреть не могут.
11 февраля 2023, 13:58
обидно что то стало. неужели нормально нельзя организовать
Гость
11 февраля 2023, 15:35
Есть полиция,росгвардия,МЧС. Все получают некислую зарплату. Зачем там волонтеры?
11 февраля 2023, 21:22
Гость, 30-40 т это не кисло?
Гость
11 февраля 2023, 13:55
А разве нет в бюджете статьи расходов на случай экстренных ситуаций и катастроф? Здесь не такая большая сумма нужна, и причем как можно скорее нужны эти продукты, а не пока люди приедут и привезут. Налоги платим. За границу помощь в числе первых отправляем.
11 февраля 2023, 15:12
написали бы чем занимаются волонтёры, сколько их человек. требуется ли им помощь граждан. считаю, что не надо собирать сахар, чай, кофе, сухари и т.д. люди понесут то, что им не надо. проще организовать сбор денег на те же продукты. один депутат типа организовал сбор гуманитарной помощи для пострадавших. сердобольный народ понёс старые нестиранные вещи. волонтеры их перебирали и не могли понять зачем пострадавшим старые грязные трусы.
Гость
11 февраля 2023, 14:55
А где государство???
11 февраля 2023, 17:33
Интересный вопрос. Государство это власть глспожствующего класса. Может это хоть как то объяснит положение вещей.
Гость
11 февраля 2023, 15:15
Не понимаю, как волонтеры могут что то охранять? Они не имеют права указывать гражданам куда им ходить, а куда - нет, ни задерживать их. Могут только посвистеть в свисток и позвонить в полицию.
Гость
11 февраля 2023, 15:23
а почему всё это волонтеры делают? как-то дико
Гость
11 февраля 2023, 13:33
Сверхдержава своим не помогает! Только туркам и сирийцам
Гость
11 февраля 2023, 13:42
Андрей, супер сказал!!!! В точку!!!!!
Гость
11 февраля 2023, 13:45
помогать каким-то биороботам, которые зачем-то, вероятно ради пиара, дублируют функции сотрудников мвд?
Гость
11 февраля 2023, 13:52
Вообще-то Турции помогают сами турки
Гость
11 февраля 2023, 14:32
У нас целая армия внутренние войска-бездельники.. Пусть оформляют, кстати там по госзакупкам, тот-же чай, втридорога закупают на народные деньги!!!
Гость
11 февраля 2023, 13:40
Читаешь такое и не понимаешь почему мы всем помогаем, а себе помочь не можем.
11 февраля 2023, 15:39
Это называется толерантность.Так было всегда.Помогаем леса тушить,"борта"выделяем для помощи,а своим -зачем?Для власти нынешней народ никто,только штрафы и налоги.Газопровод"......" достояниие России..
11 февраля 2023, 20:14
Так может потому что Вы на диванчике сидите и себе помочь не можете.
Гость
11 февраля 2023, 21:39
11 февраля 2023, 21:39
Так может потому что Вы на диванчике сидите и себе помочь не можете.
Я то да на диванчике. Я отработал, налоги оплатил - отдыхаю. Думал я что с наших налогов можно организовать всё так что волонтёры не нужны. Ну то есть что бы я с диванчике прям восхитился. Но пока что поводов мало.
Гость
11 февраля 2023, 13:41
Локтю позор, такую малость не смог организовать.
Гость
11 февраля 2023, 15:43
Была на Чемпионате мира хоккея с мячом в Кемерово. Открытый стадион, мороз за -30. Перед стадионом стояли солдатские кухни - гречка с тушенкой и чай. Неужели, это трудно организовать? Конечно, солдатиков одеть тепло, менять почаще, чтобы не случилось того, что с Костомаровым.
Гость
11 февраля 2023, 16:22
Что я тут за дичь прочитал? С каких это пор место происшествия стали охранять волонтёры? Вообще-то это обязанность полиции - выставить пост охраны. Пост не в смысле часового, а один или два наряда ППС на патрульных автомобилях, в которых и находятся сотрудники полиции. В тепле и с горячим чаем в термосе. Или на это простое мероприятие у полиции уже сил и средств не хватает?
11 февраля 2023, 13:56
Чаю нет(весь в турцию и сирию увезли), но вы держитесь
11 февраля 2023, 23:34
болтун.
11 февраля 2023, 14:45
я чет не понял .... а где запасы мат. и фин. средств для обеспечения сил по ликвидации ЧС???? администрация вообще куда смотрит??
Гость
11 февраля 2023, 14:52
255155071, все ушло на сво и вообще сегодня суббота все чиновники отдыхают у себя дома за городом, не беспокойти их они устали.
Гость
11 февраля 2023, 15:28
на сво смотрит
Гость
11 февраля 2023, 15:05
Волонтёры. Уважаю. Вопрос может быть и не уместный. Из 85-й школы им там кипятка не принесли? Или хотя бы "печенюшку"?
Гость
11 февраля 2023, 17:12
Большего позора для властей трудно придумать.
11 февраля 2023, 14:19
ДА там просто надо мангал поставить И тепло и мясо
Гость
11 февраля 2023, 13:44
А мэрия об этих проблемах не знает? Кто нибудь руководит городом?
11 февраля 2023, 13:56
Они на выходных... расслабляются, как впрочем и всегда(((...
11 февраля 2023, 14:15
ну они приехали сфотались и уехали что вам ещё надо от них?
Гость
11 февраля 2023, 15:00
Новосиб бесхозный город
Гость
11 февраля 2023, 13:37
Для МЧС- там всего лишь надо установить надувной модуль (палатку), установить печку и там хоть голый ходи. По поводу питания, можно договориться с каким нибудь кафе быстрого питания или столовой. Все просто как ясный день! Но нет, мы лучше турции поможем.
Гость
11 февраля 2023, 13:44
Гость, так такие палатки только по первому каналу показывают 😂
Гость
11 февраля 2023, 14:20
Гость
11 февраля 2023, 14:20
Гость, так такие палатки только по первому каналу показывают 😂
Гость, ну так то да. Но они есть.
Гость
11 февраля 2023, 13:43
зачем там нужны какие-то "волонтеры", если там охраняет мвд и росгвардия?
Гость
11 февраля 2023, 13:49
Ясно же написали: спецслужбы охраняют пункт обогрева в школе 85, выставив оттуда волонтеров. А само место разрушения охраняют волонтеры. Всё логично!
Гость
11 февраля 2023, 13:51
Гость
11 февраля 2023, 13:51
Ясно же написали: спецслужбы охраняют пункт обогрева в школе 85, выставив оттуда волонтеров. А само место разрушения охраняют волонтеры. Всё логично!
ясно ж написали... да вот нифига не ясно... в статье то ни слова, кто и где охраняет.
Гость
11 февраля 2023, 16:25
Гость
11 февраля 2023, 16:25
Ясно же написали: спецслужбы охраняют пункт обогрева в школе 85, выставив оттуда волонтеров. А само место разрушения охраняют волонтеры. Всё логично!
А пункт обогрева в школе то зачем охранять? Чтобы обогреваемые не разбежались? Или чтобы бомжи на огонёк халявный не сбежались?
Гость
11 февраля 2023, 15:03
А когда это было 32
Гость
11 февраля 2023, 13:44
Локоть хоть там, как то положительно отметился?
11 февраля 2023, 20:19
Отметился. Сегодня с утра приезжал. А Вы не знаете.
11 февраля 2023, 13:57
А зачем там волонтеры? Одного сотрудника полиции вполне достаточно. А желающие отличится волонтеры, вместо колбасы и сыра, дршираком обойдутся.
Гость
11 февраля 2023, 17:13
Волонтеры охраняют колбасу
11 февраля 2023, 23:37
Вот теперь вклю мозг. Дом. Несколько подъездов. Стоишь в месте где нет подъезда - влево и вправо дом. Со стороны подъездов. То же самое с другой стороны дома... И как один человек это все на холоде должен обходить. Ты наверно специалист?
Гость
11 февраля 2023, 14:47
Обнести Ж/Б плитами, натянуть серпянку поверху, поставить вкруговую датчики движения и видеокамеры, посадить сыча за монитор, всех лишних удалить с позиции и локации.
Гость
11 февраля 2023, 15:45
И как этот "сыч" будет за нарушителями бегать? Он же у монитора должен сидеть! 😂😂😂👍
Гость
11 февраля 2023, 18:52
Позор Россия только всем помогает Я своим кукиш
Гость
11 февраля 2023, 14:24
Турцию и Сирию спасаем...А своих как это получается бросаем?! Всем помогаем ,а своим...
11 февраля 2023, 14:43
Сам кому-то помог?
Гость
11 февраля 2023, 16:10
Очнулись
Гость
11 февраля 2023, 16:10
11 февраля 2023, 16:10
Сам кому-то помог?
Тебе не помогли?
Гость
11 февраля 2023, 16:41
Нет слов, в Турцию мчс отправили, а на своих пофиг. Неужели власти немогут организовать пункты обогрева для спасателей.своих небросаем.......
11 февраля 2023, 18:13
Квитанция пришла, за 45 квадратов жилой площади 950 рублей капитального ремонта насчитали. Думаю этого и най и на кофе хватит! Все лояльность людскую проверяют. В 1990 ничего бы не пожалел. И не жалел. А в 2023 вы заигрались ребятки... Начинаешь понимать Дом профсоюзов в Одессе.
11 февраля 2023, 21:15
Волонтеры- фейковые
Гость
11 февраля 2023, 13:32
Зачем его охранять, дом не украдут! А если кто залезит и плитой придавит-так это его проблемы.
11 февраля 2023, 13:37
Там же какое-то имущество валяется. Его и нужно охранять, видимо.
Гость
11 февраля 2023, 15:04
Дом снесут и вот хорошее место для застройки
Гость
11 февраля 2023, 22:56
А жильцов на выселки
11 февраля 2023, 13:59
Волонтерство (от франц. «volontaire» — доброволец) — выполнение какой-либо общественно значимой деятельности на добровольной основе без получения вознаграждения за нее. Колбаса в магазине, рядом!
Гость
11 февраля 2023, 13:49
Кто как может зарабатывает. Одни собирают вещи в неограниченном количестве. Другие деньги на счета принимают. Кто по скромнее берет еду.
Гость
11 февраля 2023, 14:49
Не думайте даже манипулировать нашим ценным стратегическим мэром.
Гость
11 февраля 2023, 15:50
Позор мэру
Гость
11 февраля 2023, 16:18
Из дома еды для себя взять не судьба?
Гость
11 февраля 2023, 18:13
Вот полиция и МЧС бы попросили-я бы помогла. И чаю бы принесли,и печенья,и дошиков с тушенкой. Потому что ребята на морозе трудную работу делают.А волонтеры-это надо ещё разобраться,что за волонтеры. Если это баба Маша из соседнего подъезда,которая считает,что без неё тут не обойдутся,без неё собственно ни одно событие в городе не обходится-то пусть баба Маша идёт домой. Потому что на самом деле она никому там не нужна. Была бы нужна-покормили бы. Те же полицейские бы поделились. А так только под ногами путаются поди. Людей приняли в школе,накормили,помощь собрали-молодцы. Спасибо. Расходитесь по домам,дальше уже справятся те,кому положено
Гость
11 февраля 2023, 18:33
Через годик там будет "красоваться" ещё один элитный муравейник для мерских дружбанов. Поэтому, вероятно, и дом не восстанавливают. Лакомое местечко.