перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В новосибирском Академгородке появится новый ледовый спорткомплекс

6 февраля 2023, 00:14
В Сибири, где более полугода зимняя погода, строить ледовые дворцы... Ну это умудриться нужно. Это маразм!!! По кабальным концессиям тем более!! Для народа постройте хоккейные коробки - вот благодарностей столько будет! Почему в соседней стране даже в маленьких городках строят дворовые спортивные площадки?? Ну даже распилите на них какие-то деньги, но зато потом они очень посещаемы, востребованы. Здесь же горки запретить, бесплатное запретить, веселое и подавно запретить, все что было снести, всё платное внедрить!
Гость
6 февраля 2023, 09:25
Открытые коробки были хороши лет 40 назад, когда вода бесплатная и ребятни полно, чтобы эту самую коробку почистить. Сейчас в хорошую-то погоду коробки пустуют.
Гость
6 февраля 2023, 10:11
Гость
6 февраля 2023, 10:11
Открытые коробки были хороши лет 40 назад, когда вода бесплатная и ребятни полно, чтобы эту самую коробку почистить. Сейчас в хорошую-то погоду коробки пустуют.
нужен им лед? надо деньги отмыть.сколько будет область им выплачивать? Место тоже не лучшее. Депутат А. все ратоваля я и моя семья будет гулять в парке на Демакова, парка нет. Не гуляет бедняжка?
Гость
6 февраля 2023, 22:02
Гость
6 февраля 2023, 22:02
Открытые коробки были хороши лет 40 назад, когда вода бесплатная и ребятни полно, чтобы эту самую коробку почистить. Сейчас в хорошую-то погоду коробки пустуют.
У нас как раз на Полевой открытая коробка. Всегда почищена, народ катается, освещение есть
"Спортивное сооружение могут построить в рамках концессионного соглашения." - Гы гы)) Дайте угадаю, еще один супер распил от ВИС?
5 февраля 2023, 22:22
чтоб вы все застройщики загнулись
Гость
5 февраля 2023, 23:51
надо чтобы здесь жизнь была еще хуже чем есть. А то едут люди, покупают квартиры. Спроса не должно быть.
Гость
5 февраля 2023, 22:01
Радость-то какая! Теперь холодильные установки производительностью порядка 1 МВт будут круглосуточно молотить компрессорами и вентиляторами в непосредственной близости от жилой застройки. Вы там хлеба объелись на своих концессиях?
Гость
5 февраля 2023, 22:07
а шо, нет таки никакой возможности их изолировать от внешней среды?
Гость
5 февраля 2023, 22:17
Да уж. Это даже мозх размягчает.
Гость
5 февраля 2023, 22:50
Гость
5 февраля 2023, 22:50
Да уж. Это даже мозх размягчает.
им это не поможет - уже размягчился.
Гость
5 февраля 2023, 22:08
Первый не закончили, за второй взялись)))) Пилите, Шура, пилите.
Гость
5 февраля 2023, 21:58
Оставьте Академ в покое ! Пожалуйста!
Гость
5 февраля 2023, 22:04
що це такэ, окадэм?
Гость
5 февраля 2023, 22:15
Спасибо!
5 февраля 2023, 22:15
Деньги все выгребут в офшоры и цену конь сделают за вход
Гость
5 февраля 2023, 22:21
Хорошо что там рядом есть коневодство. Будем у них коней на прокат брать.
6 февраля 2023, 10:33
Нужно сначала окончательно сдать Арену,а только потом строить остальное.Хватит плодить недостройки.
5 февраля 2023, 22:26
Один Дворец уже построили)) лишь бы вырубить лес!
6 февраля 2023, 11:32
Вместо бесплатного стадиона - платный спорткомплекс, прелестно! И куча машин на Арбузова, оттуда и так не выедешь в час пик. В Академе строить то негде, ясен пень. Так то хорошее дело, но как обычно реализация будет наиболее бестолковая.
Гость
5 февраля 2023, 22:03
Почему налоги мы платим, а строят нам только платно? Губернатор - ......., ничего не делает, ничего не может. Пусть Травников пояснит, чем мы отличаемся от других городов, почему там строят школы, поликлиники и спорткомплексы на налоги бесплатно, а с нас по второму кругу на все это дерут??????????
Гость
5 февраля 2023, 22:54
Отцепитесь от академа. Итак уничтожили весь лес.
Гость
5 февраля 2023, 23:08
Эти будут воровать до конца, и после конца, еще, минимум 9 или 40 дней..
Гость
6 февраля 2023, 11:00
О господи. И где эти прожектеры там машины парковать предлагают? Или к тому времени наши люди на машинах ездить не будут уже окончательно? Поздравление жителям окрестных домов, только "ледового спорткомплекса" во дворах им там еще не хватало.
6 февраля 2023, 00:59
скорее всего в итоге построят или ТЦ или многоквартирной дом.
Гость
5 февраля 2023, 21:47
Сквер вырубят опять?
Гость
5 февраля 2023, 22:04
децкий сат снесут
Гость
5 февраля 2023, 22:14
Горностай снесут
Гость
5 февраля 2023, 23:28
А что зимой не накатываетесь, так на ролики переходите.
Гость
5 февраля 2023, 23:39
Я знаю что они там делать будут. Биткоин майнить.
Гость
6 февраля 2023, 12:23
Рынок снесли, место пустует,парк где Плинтус?
Гость
5 февраля 2023, 21:59
а почему на Шлюзах не построят?? там, в Щ рядом хоть Юность! а у нас вообще ничего. сделайте хоть парк на болоте с утками!!!!!! ведь был такой проект. и бассейн обещали
Гость
5 февраля 2023, 22:09
депутанке из 💩лицыи обращайтесь... потом думайте, за кого голосуете.
Гость
5 февраля 2023, 22:47
На левом берегу Энергия есть
Гость
5 февраля 2023, 23:10
Не за ради тебя делают, а сугубо для распила, пойми.. На утках много не попилишь, хотя у димона получалось..
Гость
5 февраля 2023, 22:23
ну если на месте этих непонятных хоз сооружений за школьным парком, то ладно. не понятно что там с арендаторами, их там много, но в целом если облагородится этот закуток, только за. в целом еще бы арбуз этот снести, рынок с двумя непонятными зданиями. наверняка тоже будут защищать все, но по сути это уродство где даже арендой все не заполнено , а просто точки мелких товаров и торгашей фруктами, что принимают оплату не через терминал а на личную карту переводом (т.е. не платят налог)
Гость
5 февраля 2023, 22:45
Арбуз не трогай, рынок изуродовали итак
Гость
6 февраля 2023, 22:05
Я так понимаю, лесок вырубят между 168ой и Горностаем
Гость
6 февраля 2023, 13:52
Крытый ледовый комплекс в Академ городке давно уже нужен! Наши дети занимаются в Бердске, в Энергии, в Искитиме и других частях города ежедневно!!! А теперь подумайте каково это ежедневно ездить на многочасовые тренировки с учетом всех пробок. Для профессионального спорта такой каток давно назрел и очень хорошо, что этот вопрос сдвинулся с места. Любителям тоже совсем даже не плохо. Сейчас все ездят либо в Бердск, либо в Кольцово. Что вы пыхтите? Пусть у нас тоже будет такой каток. В 6 гимназии есть спортивные классы, которым этот каток необходим.
Гость
6 февраля 2023, 22:09
Спортивные сооружения - это хорошо. Плохо, что дорог нет. Академ задыхается от пробок. А такое сооружение - это большой поток машин плюсом. Арбузова в часы пик стоит, во дворах на Полевой не разминуться. К таким вопросам комплексно нужно подходить. А не делать ад для живущих рядом
Гость
8 февраля 2023, 19:25
А чем любителей не устраивает хоккейная коробка на Полевой 8/1 ? Для профессионалов можно было бы возродить каток у Юности.
Гость
5 февраля 2023, 21:44
Еще не точно же все, так что не думаю, что это будет в ближайший год или два. Пока договорятся.
Гость
5 февраля 2023, 22:57
На обь гэс и шлюзе можно построить. В Щ попасть будет сложно. Пробки при въезде в Академ Всегла
Гость
6 февраля 2023, 00:57
Логично, в этом Академгородке, который в считанных километрах от Горловского угольного бассейна, с каждым годом всё вероятнее появление угольных бурь, как на Кузбассе, и академики оттуда тогда повалят массово, и так что логично развивать там спорт и в перспективе, может, переименовать в Спортгородок.
Гость
6 февраля 2023, 01:13
Хана лесу(((
Гость
6 февраля 2023, 01:36
Опять новость про невероятное будущее 😁
Гость
6 февраля 2023, 08:14
Да ТОЛЯ что хочешь сейчас наговорит , года обещаний начинаются с 2025 !
Гость
6 февраля 2023, 10:24
Поддерживаю. Очень хорошая идея. По академу должны гулять спортивные ребята, умных уму-разуму учить.
Гость
6 февраля 2023, 13:15
Аллилуйя! Услышали небеса глас вопиющих и образумились властьимущие🙏🙏🙏 Да, именно на пустыре ул. Полевой ледовый дворец и кстати и к месту!
7 февраля 2023, 11:06
На Полевой и в будний день фиг проедешь - всё запарковано, машина на машине. Дорога узкая, запаркована по обе стороны практически всегда. Интересно, как этот транспортный затык собираются нейтрализовать?
Гость
8 февраля 2023, 10:42
Полевая- это Щ. это- не Городок. А нижняя зона. Это для городских всё Городок.
Гость
8 февраля 2023, 19:20
Конечно, как же мэрия могла стерпеть, что жители и школьники бесплатно там бегают по стадиону. Не для того закон о внедрении ЗОЖ принимался. Только где Горностай будет уличные уроки физкулуьтуры проводить ?
Гость
14 февраля 2023, 23:38
Порадовалась и хватит. Не будет в Акадэме ЭлДэЭса. Энергию разгонят и будут хоккеисты из Советского района в ХК Кристалл в интернате
Гость
5 февраля 2023, 23:37
Дом пионеров не хотите построить или Дом культуры? Всегда удивляли те кто ходит в тренажёрные залы на беговой походить. Что вам мешает на свежем воздухе то походить, а не пылью дышать там за деньги? А некоторые ещё и на авто приезжают. Вообще не понимаю, раньше дети во дворах умели играть в разные динамические игры. Да те же пресловутые прятки, казаки разбойники, снежные бои и т.д.
Гость
6 февраля 2023, 11:02
Каких, к черту, пионеров? О чем вы, бабушка?
6 февраля 2023, 11:36
вы давно на улицу-то выходили? мы вчера гуляли с подругой по Академу, ага, чуть ноги не переломали.
Гость
5 февраля 2023, 21:45
Сначала ЛДС дождемся, сходим на хоккей, а дальше уже если хотят, пусть открывают их хоть 10
Гость
6 февраля 2023, 15:25
Их и так 10 и ещё несколько в окрестностях: Бердске, Искитиме, Кудряшах, Чике, Кольцово, Краснообске. И льда все-равно не хватает. Академгородку точно нужен крытый ледовый комплекс. Если инициатор проекта Путинцева И.Г. то ей огромный респект.
Гость
5 февраля 2023, 21:43
А где он будет расположен? Да мы и ЛДС пока довольны
Гость
5 февраля 2023, 22:46
Вы сначала в лдс попадите на каток
Гость
5 февраля 2023, 21:44
А кто будет строить? тут уж надо подрядчиков очень строго выбирать, потому что в последнее время они мягко так скажем, обнаглели.
Гость
5 февраля 2023, 22:27
Альфа, выбор не велик. Нет дураков что свяжутся с муниципалами. Надо сделать все на отлично, за три копейки, а деньги получить через три года по судебному решению.
Гость
5 февраля 2023, 21:49
внук там кататься будет, он там такой ловкий стал.
5 февраля 2023, 21:55
Называется Декларация о намерениях. Могут построить, а могут и нет. Лучше подождать реальных дел.
Гость
5 февраля 2023, 21:35
мэрия вас пошлет на три буквы, да и все.