перейти к новости

Ветеран Великой Отечественной войны умер в Новосибирской области

25 января 2023, 13:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
25 января 2023, 17:14
Если дата рождения указана правильно, то ему было 99 лет, до 100 он не дожил месяц. В 1941 году, ему в аккурат было 19 лет. Получается что даже с учетом что в 1945 году человеку исполнилось 18 лет и он отправился на фронт, то сейчас ветерану должно быть минимум 95 лет. Интересно сколько их осталось в живых, тех кто сражался с оружием в руках? Наверное из тех что еще живы, скорее всего остались те, кто был малолеткой - сыны полка или партизанил в тылу врага... Наверное еще лет 5 -10 и не останется никого из них, живых
Гость
24 апреля 2023, 17:27
Не всех призывали в 41 , кого-то и в 45 . Но сути это не меняет , мало их осталось , все мы не вечные
25 января 2023, 13:52
С 2015 жил в доме престарелых в деревне по Новосибирском, а почему не в собственной благоустроенной квартире в центре города. Че там патриоты скажут? Парад то будет в этом году? Очень охота возгордится.
25 января 2023, 13:55
Потому, например, что нуждался в уходе.
25 января 2023, 13:56
25 января 2023, 13:55
Потому, например, что нуждался в уходе.
Ну как бы уход можно было осуществлять и на дому, патронаж например.
25 января 2023, 14:00
25 января 2023, 13:56
Ну как бы уход можно было осуществлять и на дому, патронаж например.
Человек в таком возрасте, как правило, нуждается в постоянном уходе.
Только у меня, сообщение о смерти ветерана ВОВ вызывает больше скорби и печали, чем заметка о гибели очередного контрактника, мобилизованного или добровольца на СВО?
25 января 2023, 13:59
Только у меня сообщения о посадке блогеров, поливающих грязью страну и армию, вызывают больше одобрения, чем заметки о посадке вороватых чиновников и бизнесменов?
Гость
25 января 2023, 14:06
25 января 2023, 13:59
Только у меня сообщения о посадке блогеров, поливающих грязью страну и армию, вызывают больше одобрения, чем заметки о посадке вороватых чиновников и бизнесменов?
Вовян, не удивительно, ведь за счёт последних кормитесь
25 января 2023, 14:21
Гость
25 января 2023, 14:06
Вовян, не удивительно, ведь за счёт последних кормитесь
Вы понимаете, что написали бред? С чего бы вороватые чиновники и бизнесмены стали бы делиться с кем-то своими доходами?
25 января 2023, 15:15
Интересно, что думали ветераны о нынешнем освобождении Киева?
Гость
25 января 2023, 16:31
Ну вообще-то это и так известно, в Новосибирске живет ветеран, который регулярно выходит с пикетами
25 января 2023, 19:51
Гость
25 января 2023, 16:31
Ну вообще-то это и так известно, в Новосибирске живет ветеран, который регулярно выходит с пикетами
"Мы не думали в мае 45-го, что снова начнется такая" Я нашел слова Владимира Степанова, но повторить их здесь нельзя - сотрут.
Гость
25 января 2023, 13:57
эх, были раньше ветераны. земля пухом
Гость
25 января 2023, 14:45
На подходе новые ветераны. Будет круче.
Гость
25 января 2023, 16:07
"где его зачислили во Второй Белорусский фронт рядовым" - так не говорят. Наймите на работу хоть одного носителя русского языка!
25 января 2023, 14:01
Печально конечно, но им щас всем 95+/-5 и о каждом сообщать... хотя наверное щас и можно сообщать. Не много их.
Гость
25 января 2023, 14:42
95+, минус никак быть не может. Им в 1945 должно было быть 18 лет. "Сыновей полка" по пальцам пересчитать. Поэтому когда мне показывают "ветерана 1930 года рождения, кроме смеха это ничего не вызывает.
Гость
25 января 2023, 14:48
Гость
25 января 2023, 14:42
95+, минус никак быть не может. Им в 1945 должно было быть 18 лет. "Сыновей полка" по пальцам пересчитать. Поэтому когда мне показывают "ветерана 1930 года рождения, кроме смеха это ничего не вызывает.
Ну были те, кто "приписывал" себе возраст, чтобы пойти на фронт, были партизаны-подростки, труженники тыла. Он тоже вносили свой вклад в эту победу
Гость
25 января 2023, 15:00
Гость
25 января 2023, 14:42
95+, минус никак быть не может. Им в 1945 должно было быть 18 лет. "Сыновей полка" по пальцам пересчитать. Поэтому когда мне показывают "ветерана 1930 года рождения, кроме смеха это ничего не вызывает.
А 35-го можно? Мой дед воевал с 19-ти, и Варшаву освобождал, и Берлин брал. В общей сложности прослужил 7 лет. Когда его хоронили в 2014 году, я приехал в военкомат, и увидел там стопку дел ветеранов ВОВ. Не много их тогда оставалось. Кстати, 9 мая он никогда не праздновал.
Гость
25 января 2023, 13:55
А на 9 мая в Москве ....опять будут сидеть " ветераны ВОВ"....лет до 200.
Гость
25 января 2023, 14:26
а там на лбу у людей было написано, что они ветераны Великой Отечественной? вообще-то там афганские ветераны преимущественно.
Гость
25 января 2023, 15:07
😢
Гость
25 января 2023, 17:14
Как грустно, последние ветераны уходят, скоро некого будет поздравлять с днём победы.
Гость
25 января 2023, 14:01
уже. Сто лет.
Гость
25 января 2023, 17:25
Молодец, герой! Век прожил, всё видел. Интересно о чем думал, мечтал человек. Ушел и ничего после себя не оставил. Можно было бы нгс о в его боевых наградах расказать. Такое вот у нас отношение к людям спасшим мир от фашистской чумы. Единицы остались, а жизнь доживают в доме пристарелых. Навание то страшное - дом пристарелых. Предбанник перед могилой.
Гость
27 января 2023, 23:29
Ветеранов надо помнить и не забывать. Живых или мëртвых. Память им всем!!!
Гость
25 января 2023, 13:58
Неудивительно при Путине Боевые Ветераны по 100 Лет Живут, сами видите.
25 января 2023, 15:38
Как в их молодость: Ни шагу назад!
Гость
25 января 2023, 15:30
Так и не увидел в своей жизни окончательной Победы...