перейти к публикации
163 комментария к публикации

Составлен список десяти мировых знаменитостей, посетивших Новосибирск

22 января 2023, 13:30
Гость
Гость
23 января 2023, 10:27
А че про Нила Армстронга не написали? Всяких чудиков пеерчислили. а про Нила Армстронга забыли
Гость
23 января 2023, 02:07
А Коля Андронов был в Новосибирске?
Гость
22 января 2023, 21:47
Ричард Никсон, вице-президент США, был в Новосибирске.
Nave

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 20:09
Из музыкантов забыли упомянуть A-ha.
Гость
23 января 2023, 03:02
Скорпионс, Томас Андерс
Гость
22 января 2023, 19:13
Круиз хороший пацан.
Гость
22 января 2023, 18:58
А почему забыли про Луиса Адьберта из "Богатые тоже плачут"? он на Чкаловский завод приезжал в 93-м
Эулампия из Фри Раша.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 00:34
Рохелио Герра? Не помню.
ТатьянаВл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 18:43
Хиллари Клинтон 1998 год, если не ошибаюсь. В Доме Ученых читала лекцию и отвечала на вопросы
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 18:35
Gary Moore. "Увидеть Новосибирск и умереть". Именно тур по России оказался для него последним.
Гражданин Н-ска

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января 2023, 18:04
Из известных актеров у нас был Кетчер. Мне же довелось в Новосибирске увидеть на льду Буре. Это было незабываемо. Впрочем, среди наших жителей немало действительно интересных собеседников, красивых женщин, умных людей - от самых титулованных спортсменов, до лауреатов Нобелевской премии. А такие люди как Шило, Кац,, Лыщинский, Коптюг, Мешалкин навсегда останутся в истории города.
Гость
22 января 2023, 18:00
Сорос поддерживал наши библиотеки. Делал компьютерные классы с интернетом в них. В частности, в ГПНТБ, Областной на Советской, это я помню. Остальные проездом были.
382391

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 января 2023, 20:42
Да скупал за бесценок патенты и подкупал молодых ученых грантами
wox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 17:31
Круз оказался засранцем
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 06:11
wox, что опять не так?
Гость
22 января 2023, 17:13
А кто из знаменитостей приезжал в город в последние 30 лет? Шоу бизнес не считается.
Гость
22 января 2023, 22:43
Недавно умерший Цзян Цзэминь (в то время - глава КНР). Ким Чен Ир, про которого в статье написано. Глава Мьянмы (забыл имя) - всего полгода назад. А уж учёных мировой величины на конференциях в Академгородке перебывало бесчисленное количество.
Гость
22 января 2023, 16:58
лишнее подтверждение, что новосиб большая деревня
Гость
22 января 2023, 16:54
Том Круз в Новосибе? огоси
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 06:12
Гость, на промежуточную или вынужденную много кто в Толмачево садится
Гость
22 января 2023, 16:52
А фотка с Томом Крузом прикольная. У этого мужика наверное в доме на видном месте висит 👍
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 06:13
Сплю как пожарник, было бы у мужика три руки, всеми тремя вцепился бы
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 16:38
Про Навального забыли. Говорят, он нашу строительную мафию тут задёргал, после чего ему трусы новичком и намазали...
Гость
22 января 2023, 16:31
А кто видел в Толмачево в каку пьяного Киркорова? А я видел!
Гость
22 января 2023, 16:30
А ещё пьяный Ярмольник с лестницы свалился кубарем😂😂😂😂😂😂😂
Гость
22 января 2023, 16:28
А ещё Сильвестр Сталоном собирает значки! Он дежурному таможеннику за нагрудный значок предлагал Rolex золотые! Но Наш таможенник оказался непокобелим.😂😂😂😂😂😂
Гость
22 января 2023, 16:10
Есть два типа городов: те, которые стремятся, чтобы к ним приехали знаменитости, и те, куда стремятся сами знаменитости.
Гость
22 января 2023, 16:06
Луис Альберто тута был, Паоло Коэльо ( терпеть обоих не могу). А Мариванна когда приезжала, правда в маскву, дык ельцин ее аж в аэропортЕ встречал, чем её же самую удивил несказанно.
Гость
22 января 2023, 16:05
Несколько лет назад был в Лондоне. Видел Бориса Джонсона. Не близко. В метро. Путина в Москве посмотреть не удалось. Адрес бункера не выдают. Секрет говорят. Гостайна.
Гость
22 января 2023, 22:41
Напрасно вы хрюкаете. Вы же не живете его жизнью.
Гость
22 января 2023, 22:43
Будешь в следующий раз в ЛондОне - расчёску ему подари!
Гость
22 января 2023, 23:50
Гость
22 января 2023, 22:41
Напрасно вы хрюкаете. Вы же не живете его жизнью.
преступно-параноидальной?
Гость
22 января 2023, 15:43
А Жискар д,Стэн, пролетая над Череповцом в Конкорде в Японию?
Гость
22 января 2023, 15:32
А Индиру Ганди почему забыли?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 января 2023, 15:21
Что ж шаха Ирана с его прекрасной женой не вспомнили? Кортеж ехал в час пик, все движение остановили. Потом шутили, что шаху был мат.
Гость
22 января 2023, 15:44
Да, был такой факт - случай, шах Ирана Мохаммед Реза Пехлеви посетил наш город в ходе визита в СССР
Эулампия из Фри Раша.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 00:22
Не особо она была и прекрасна.
Гость
22 января 2023, 15:21
Я знаю ,что здесь бывал знаменитый певец Шура. Не ,не так - ШУРА!!
Гость
22 января 2023, 15:20
группа Дип Пурпле приезжала два раза и я даже пил с ними кофе в гостинице.
Гость
22 января 2023, 17:51
Врёшь!
Гость
22 января 2023, 15:19
А Надюха Константиновна, оказывается симпатичной девчулей была! Вован не промах.
Гость
22 января 2023, 15:46
Активная, энергичная, наверное была в молодости. Это потом, с годами, она растеклась
Гость
22 января 2023, 16:01
Алекс Юстасу, она была очень красивой, только из-за болезни изменилась, но красота всё равно просматривалась.
Гость
22 января 2023, 22:35
А у нас на Снегирях и Родниках один раз Ленина видели! Случайно завернул проездом в Пашино.
Гость
22 января 2023, 15:18
Меладзе Валерий приезжал и народ сметал все билеты и с букетами ломился на концерт.
Гость
22 января 2023, 15:08
К Нам группа "Рефлекс" приезжала в Новосибирск !
Гость
22 января 2023, 15:01
Спасибо за статью👍👍👍
Гость
22 января 2023, 15:00
А еще в 1975 году в Академ приезжали американские астронавты, побывавшие на Луне. С собой привезли несколько килограмм лунного грунта, который передали в дар новосибирским ученым
Гость
22 января 2023, 14:56
А я с Рудольфом Шенкером в Толмачево фотался и кофе пил баре😁😁😁😁😁👍👍👍👍👍👍👍
Гость
22 января 2023, 15:07
Я с Микки Рурком в такси ехал однажды !
Гость
22 января 2023, 15:17
А это кто на секундочку?
Гость
22 января 2023, 16:20
Гость
22 января 2023, 15:17
А это кто на секундочку?
Деревня! Основатель "Скорпионз"!
Гость
22 января 2023, 14:53
Еще в Толмачево московские силовики взяли под микитки олигарха Ходорковского во время вынужденной остановки его самолета и отправились вместе с ним на самолете обратно в Москву. На свободу он вышел через 10 лет
Гость
22 января 2023, 15:07
Да он то вышел миллиардером как и был - а ты диванным нищебродом так и остался )))))))))))))
Гость
22 января 2023, 15:40
Гость
22 января 2023, 15:07
Да он то вышел миллиардером как и был - а ты диванным нищебродом так и остался )))))))))))))
трихаха, да пожалуй, нет. Был миллиардером, а вышел миллионером, хоти и долларовым. Но дело не в этом, статья о знаменитостях, а не о тебе и обо мне. Так что, можешь продолжать злобствовать, но твое нищебродское существование не закончится до финала
Гость
22 января 2023, 16:07
Ну такого рода "знаменитостей" у нас навалом было. Абызов так вообще жил тут.
Гость
22 января 2023, 14:50
Вот они поржали наверное,тоже проездом
Гость
22 января 2023, 14:49
я ни понил кто из них Том Круз ?
Гость
22 января 2023, 23:46
Я. Целовай меня везде.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 января 2023, 14:49
В Новосибе просто нет Людей, за кем бы пошли горожане и Народ с Области)) Денежный ресурс также никто не отменял))
Гость
22 января 2023, 14:46
Я помню как Ленин проезжал и мы успели чай попить и обсудить застройку на Маркса.
Гость
22 января 2023, 15:28
Помню, мы с Ильичем на перроне выкурили по одной. Я дико хохотать начал😂. А Ленин бросился в вагон писать очередную статью, как свалить царя 😂
ro2mel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 07:50
Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь ...
Гость
22 января 2023, 14:44
Пока я учился, в Академе видел Хиллари Клинтон. Ещё в Доме Учёных выступал Цзян Цзэминь в то время, когда он был лидером Китая. Кстати, выступал на русском языке.
Гость
22 января 2023, 15:34
Ваха, Хилари еще организовала чаепитие с общественностью Академа. При подготовке визита амерские специалисты взяли на анализ местную воду и остались недовольные ее качеством. Поэтому на чаепитии использовалась вода, которую с собой привезпа делегация Хилари
Гость
22 января 2023, 22:36
А с полгода назад глава Мьянмы был. По всему городу колесил; в Академе его кортеж лично с балкона наблюдал, когда они в НВВОКУ ехали, а потом обратно.
Гость
22 января 2023, 14:44
Иностранные пенсы у нас потусить могут, а наши у них - нет 🤦‍♂️😁
Гость
22 января 2023, 14:43
Тиль Линдеман помнится приезжал пару лет тому.. с концертом
Гость
22 января 2023, 15:53
Ага, как раз после крутого скандального клипа. Новосибирские феминистки ещё хотели его концерт отменить
Гость
22 января 2023, 14:42
Петросян и Дубовицкая приезжали в Новосиб но этот факт замалчивается местной интилигенцией.
Гость
22 января 2023, 14:42
"помогали организовывать забастовки и распространяли листовки, призывавшие к борьбе с царским режимом". ПОРА!
Гость
22 января 2023, 14:39
миллиардер грустно заметил, что почти половина всех расходов фонда приходится на содержание его аппарата. А может на взятки чиновников
Гость
22 января 2023, 14:38
В России Сорос поддерживал всевозможные культурные проекты и приехал в Новосибирск в связи с открытием здесь отделения его фонда Надо писать правильно Подготовить цветную революцию в Сибири
12129725

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 15:23
Каким цветом должна была быть революция, красная или коричневая?)
265999965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 14:34
Ермак и близко не был в этих краях. Он погиб на Иртыше за три года до разгрома Кучума на реке Ирмень. Автору перед написанием статьи не мешало бы поучить историю.
Гость
22 января 2023, 15:07
"История - это ряд выдуманных событий по поводу действительно произошедшего". Это Монтескье сказал, французский философ. То есть, можно сказать так: будем считать, что некогда состоялась некая битва на Иртыше и будем считать это действительно произошедшим событием. А вот всё, что вокруг него - это уже, вролне возможно, события выдуманные, поскольку летописцы ведь свои летописи писали с чужих слов и с чужих воспоминаний, поэтому что и как там было на самом деле никому не известно - ни Вам, ни автору статьи...
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 января 2023, 22:03
Плюсую! Ермак дошёл до территории современной Тюменской области. И уж точно никак не мог проходить поблизости от границ Новосибирска ))
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 января 2023, 22:07
Немного освежил историю в своей памяти. Ирменское сражение было под предводительством Андрея Воейкова в 1598 году - через 13 лет после смерти Ермака (1585 год).
Гость
22 января 2023, 14:32
Аркадий Шевченко.
Гость
22 января 2023, 14:23
Пугачева приезжала и Галкин приезжал и новосибирцы толпой ломились на их концерты билетов не было свободных. Это факт.
Гость
23 января 2023, 03:09
Пугачева оскандалилась
Гость
22 января 2023, 14:22
Я приезжал в Новосибирск дважды. И меня встречали таксисты-так приятно было.
Гость
22 января 2023, 14:21
Что бы к Вам хотелось приезжать вновь и вновь нужно город делать комфортным, а Локоть и все его предшественники нового времени город испаганили в угоду своим карманам и своей неспособностью принимать решения во благо города. Бьюсь об заклад, если всю эту камарилью из всех уровней власти разогнать и набрать комментаторов НГС, будет в разы лучше, можно даже жорку позвать полы мыть или охранником сидеть в мэрии, паренек он видимо стойкий ночами не спать ему не с руки 😎
Гость
22 января 2023, 14:47
Недавно читал комменты на сайте Е1 (Екатеринбург) о городе и мэре. Один к одному комменты как на НГС. Также по делу и без дела ругают город и мэра. У вас что, всеросийская ассоциация ненависти к мэрам?
Гость