перейти к публикации
62 комментария к публикации

Новосибирский застройщик предложил убрать из генплана мост через Иню

14 января 2023, 19:58
Удалите из застройщиков данную организацию и депутата Заксобрания Майиса Мамедову
17 января 2023, 11:38
А чем ПСФ не угодил? Нормально строят, даже доступное жилье. На весеннем и садики строят и парковки есть и УК ихняя отлично снег убирает зимой
14 января 2023, 20:07
Как же, охотно верим в детский сад. Прямо как в честных застройщиков.
14 января 2023, 19:53
да - это же не Икея, которую просто прижали к стене и заставили построить развязку за собственный счёт - тут интересы нужных людей важнее удобства и комфорта "глубинного народа"
14 января 2023, 22:01
Но Икеа всё-таки скучает по России.
Гость
15 января 2023, 09:31
styil, просто у Икеи не было депутатов в Заксобрании
Гость
14 января 2023, 19:13
"Уважаемые" строители, когда Вы презентовали ваш ЖК, мост там был, была набережная и т.д. - вам не страшны кучи судебных исков от собственников жилья, потому что вы их обманули.... Есть ген план, по которому есть мост - выполняйте ген план. Но хотя с нашим Толиком, я не удивлюсь, что мост отменят, а за места детского сада воткнут ТЦ или очередной 25 этажный муравейник на 500 квартир с 3 парковочными местами, и детской площадкой 2 на 2 метра
Гость
14 января 2023, 19:20
соблазнили народ, а теперь решили немножко сэкономить... совсем немножко...
Гость
20 января 2023, 12:10
"Но хотя с нашим Толиком..." - именно поэтому там надо закрепить именно мост. Будет шоссе сейчас или через 20 лет - другого свободного места уже не найдётся
Гость
14 января 2023, 19:14
Вместо одного-двух своих высоток, пусть, строит детский сад, а, мостов и дорог, надо как можно больше. Лишь бы денег урвать, почему вдоль Ини не построить набережную, а еще лучше, оставить природу. За городом пусть строят свои дома.
Гость
14 января 2023, 20:02
Да, у нас тут уже и поликлинику, построили обещанную, которая в жилой дом , в итоге превратилась с очень странными окнами и балконами в квартирах, и по набережной гуляем фантомной...все что тут возникнет это очередные многоэтажки...которые рано или поздно начнут рушиться из-за просадки, потому что берег то зачем укреплять и так пойдет!!! Рассеюшка!
14 января 2023, 21:07
Сегодня нам построили красивую набережную, беговые дорожки, скамейки для отдыха, высадили в парке деревья и кусты, а на вас пока плюют, сидите дальше бездеятельно. Вас не только моста лишат, но даже если все ваши дома в реку смоет, то администрация только руками разведет.
15 января 2023, 14:29
А комментаторы радостно скажут: а зачем на берегу квартиры покупали, знали, что ни дорог, ни школ, ни садиков, ни мостов...
14 января 2023, 19:08
Нужен мост, не нужен мост - я не разбираюсь. Но точно знаю, что застройщику плевать на всё. кроме собственного кармана.
Гость
14 января 2023, 19:11
Он просто хочет на зарезервированных землях построить еще своих человейников.
14 января 2023, 22:07
Гость
14 января 2023, 22:07
Он просто хочет на зарезервированных землях построить еще своих человейников.
Нет на резервированных детсад, а на месте детсада многоэтажки.
Гость
14 января 2023, 19:15
« Земельный участок 54:35:082610:85 (где сегодня запланирован детский сад. — Прим. ред.) предусмотреть для целей жилищного строительства, — указано в предложении компании.» Ну-ну. Детский сад, ага. В рекламных проспектиках концерна Сибирь тоже детский сад рисовали в 2013 году между домами Твардовского 22/3 и 22/5. Прошло 10 лет, а там как был пустырь без намёка на строительство детсада, так и остался
Гость
14 января 2023, 19:16
Точнее вот эта цитата из статьи: « На участок, который таким образом освободится от моста, компания предложила перенести строительство детского сада. »
Гость
14 января 2023, 19:22
Мост, даже через инюшку, очень и очень дорогого стоит! Спецбетон для опор, заглубление в русле, волноломы, всякие противоледные мероприятия , коммуникации по мосту. Там только проект на первоначальном этапе будет стоить лимонов 50. И, самое главное, МОСТ ТЫ НИКОМУ НЕ ПРОДАШЬ! Ха-ха-ха!
14 января 2023, 20:03
нарисуют одно, строят другое. за 5 лет Китай экономику удваивает, а Новосибирск переносит за план 2030 гг. Главный вопрос: мы доживем (из за известных всем событий в РФ)?
14 января 2023, 22:02
Конкретно мы, не знаю. А человечество доживёт.
Гость
14 января 2023, 20:29
"предложил убрать из генплана мост через реку" как то мелко, без глобального мЫшления. следовало решить вопрос кардинально ,убрать из генплана реку.
Гость
14 января 2023, 20:03
Видно при проектировании Жилмасива заложили это мост в Технические условия, а выполнять ох как не охота.
20 января 2023, 12:18
А кто выполнять должен? Да и можно сейчас не выполнять - пусть место остаётся, сделать там парк "у моста", парк сейчас, а мост когда-нибудь!
15 января 2023, 00:58
Раис, не гневи Аллаха. Ведь Мухаммед его Пророк!
Гость
15 января 2023, 11:46
И в чем смысл? Мухамед придет и надает по кумполу или что?
Гость
14 января 2023, 20:29
Такое ощущение, что у нашей мэрии цель, все разрушить и окончально изнахратить. Не трогайте мост! Новый никто строить не будет!
15 января 2023, 10:03
Народ, вы о чем вообще?!! Речь идет об ОТКАЗЕ ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА моста, а не о разрушении существующего! Проблема лишь в том, что жадному застройщику нужно как можно больше жилья "налепить" и распродать, а вот как будущие жильцы из микрорайона будут ВЫЕЗЖАТЬ - ему пофигу! А мост на разъезде Иня рано или поздно потока НЕ ВЫДЕРЖИТ!!! Но новый строить будет уже НЕГДЕ!!!
Гость
14 января 2023, 20:23
Когда понадобится мост, разведут руками: "Ну как же! Тут очень нужный детский садик, нельзя детей обижать!" Уже стольких возможностей лишили город, перегородив всё! Ни новых дорог теперь не провести, ни существующие не расширить.
Гость
14 января 2023, 20:04
Набережную построили Можно и мост построить. Ох какой же наивный наш народ.
14 января 2023, 23:54
Бум рождаемости РФ в ближайшие годы не ждёт. Волна миграции из стран ближнего и дальнего зарубежья, думаю, тоже. Правильнее на месте предполагаемого моста кладбище возвести.
Гость
14 января 2023, 19:14
Весений построен на могилах древних людей
Гость
14 января 2023, 19:17
И че?
14 января 2023, 19:31
так застройщик уничтожил археологический объект
14 января 2023, 21:23
Гость, если разобраться, то все мы живём на могилах древних людей, по любому. И что теперь, не строиться совсем?
14 января 2023, 21:42
Как все предсказуемо, просто детский садик нужен застройщику, чтобы выполнить требование по обеспеченности социальными объектами, причем детский сад должен быть в радиусе не более 300 метров по нормам, иначе откажут в разрешении на строительство, вот застройщик и суетится. Вроде все правильно, но почему всегда одно за счет другого?
Гость
14 января 2023, 20:42
Моста все равно не будет, хоть с планом хоть без
Гость
14 января 2023, 20:31
У нас у мэрии одна цель, все разрушить, по всей видимости.
Гость
14 января 2023, 23:45
Кому что, а застройщику участки и - квадраты, квадраты, квадраты! Бабло, бабло, бабло!
Гость
14 января 2023, 23:43
Эта контора рабочих кидает,теперь и инвесторов решили обдурить
Гость
14 января 2023, 23:28
откуда такое чудо в заксобрании цетра России?
Гость
14 января 2023, 20:29
И как там люди должны ходить и ездить если мост уберут? Это вообще что за генплан такой и какой идиот его составлял?
14 января 2023, 21:24
Прекрасно!
Гость
14 января 2023, 23:26
неуважаю русских людей, которые рядом с такой фамилией работают
Гость
15 января 2023, 06:02
Почему китайцы ДУМАЮТ о будущем поколении ? А мы нет ? Не заберет Вы все деньги с собой . А мост нужен и не придумывает . К Бастрыкину попадете
17 января 2023, 10:14
Есть прямой комментарий от застройщика: Учитывая всю ситуацию с бесперспективностью строительства в неопределенном будущем автотранспортного моста в Первомайском районе через р.Иня, компания Первый строительный фонд выступила с инициативой корректировки красных линий и внесения изменений в планы строительства. Застройщик предлагает возвести социальный объект, детский сад, необходимость в котором уже давно созрела. Это объект будет актуальным и востребованным в ближайшие годы, учитывая перспективу развития микрорайона и пожелания местных жителей. А перспектива строительства автомобильного моста выглядит в планируемом месте очень туманно и вызывает вопрос о его необходимости. Подобные проекты требуют тщательной проработки, прямого обсуждения с общественностью и комплексного подхода в развитии дорожно-транспортной сети, чтобы не оказаться еще одним долгостроем и головной болью для местных жителей. Необходимость строительства социальных объектов в развивающихся микрорайонах бесспорная необходимость для повышения качества жизни.
18 января 2023, 11:52
Под детский сад на Весеннем уже есть зарезервированная площадка - так они ВОТ ЭТО ВСЕ ЗАТЕЯЛИ только для того, чтобы построить на ней три больших жилых дома!!! А детский сад перенести на километр дальше - там где планировался мост. При этом никакие нормы в 300 метров до детсадов они не учитывают!!! Хотят строить детсад вместо моста - пусть строят. Но и на старом участке ТОЖЕ должен быть детский сад, а не очередные три многоэтажки, дети из которых будут километр (вместо 300 метров) ходить в детсад...
Гость
14 января 2023, 20:30
На каком основании вообще собрались сносить мост, что за генплан такой? Его никто в глаза не видел, опять задним числом намутили что то, территории продали, денег заработали, а на остальное плевать?!
Гость
15 января 2023, 11:47
Сносить? Статью вобше читали?
17 января 2023, 11:40
Детский сад нужен. Массив большой, мест не хватает. А мост, куда он выйдет? В никуда? Все равно упремся в пробку на Выборной. Смысл?
20 января 2023, 12:23
Детский сад запланирован в другом месте. А мост может понадобиться после. С Выборной тоже запланированы улицы параллельно Кирова. И просто нужен же дублёр существующего моста, хотя бы когда-то
Гость
14 января 2023, 20:31
А как же люди? как им через реку ходить? Мост ведь использовался!
15 января 2023, 10:04
КАК можно использовать то, чего ЕЩЕ НЕТ?!! И до 2030 года строить НЕ БУДУТ!!!
15 января 2023, 14:28
15 января 2023, 14:28
КАК можно использовать то, чего ЕЩЕ НЕТ?!! И до 2030 года строить НЕ БУДУТ!!!
Пешеходный-то есть, как я поняла из статьи
Гость
15 января 2023, 10:32
Как застройщик стал депутатом? Или как депутат стал застройщиком??
Гость
16 января 2023, 20:40
Что то сложно доверять таким деятелям, мост ему помешал, типа живите люди в мешке, нам плевать, как вы там выбираться будете из своих муравейников/человейников.
Гость
18 января 2023, 18:42
Как всегда людей хорошой рекламой заменили и всё. Больше не чего не положено
Гость
4 марта 2023, 14:41
Рядом полно частного сектора, снеси построй детский сад. Инфа трактуру надо развивать! Это плюсом весеннему будет.
Гость
18 января 2023, 09:27
Ну и слава богу. Зачем здесь мост. Люди покупали квартиры на весеннем не для того, чтобы мимо их окон мост проходил.... Я сразу квартиру продам, если этот мост появится.
18 января 2023, 11:54
причем тут вообще мост??? Застройщик просто хочет воткнуть еще три многоэтажки в том месте, где по плану должен стоять детсад
Гость
16 марта 2023, 12:01
16 марта 2023, 12:01
причем тут вообще мост??? Застройщик просто хочет воткнуть еще три многоэтажки в том месте, где по плану должен стоять детсад
Там многоэтажки нельзя строить- особенности почвы в этом пятаке🤷‍♂️
Гость
17 января 2023, 20:19
Ну щначит запретить жилую застройку. Уже не заехать, не выехать.