перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Глава новосибирского МЧС раскритиковал запрет на крещенские купания в Бердске

13 января 2023, 18:42
зачем МЧС вообще привлекают на места купаний?
13 января 2023, 18:39
Сделать купель платной. Сразу у половины желание отшибет.
13 января 2023, 19:21
ыыыыыыыхыхыхыыхых 90% этих нырялщиков даже не знают, в какой стороне церковь. вы вообще о чем?
13 января 2023, 18:38
Кому хочется купаться, пусть купаются. Но почему на это должны тратить деньги с наших налогов?
Гость
13 января 2023, 18:44
С предателей Родины налог должен быть тройной.
13 января 2023, 22:44
Гость
13 января 2023, 22:44
С предателей Родины налог должен быть тройной.
я не робот, кто о чем, а вшивый о бане...
Гость
14 января 2023, 02:48
И много налогов ты заплатил за 2022 год?
13 января 2023, 18:37
заставь дурака богу молиться...
Гость
13 января 2023, 20:17
у нас церковь отделена от государства. вот пуст ьарендуют у города кусок замерзшего Обского моря на период крещения. но, почему-то именно церковь --МОЛЧИТ))
14 января 2023, 09:45
"..почему-то именно церковь --МОЛЧИТ))..." - бизнес не выносит шума.
Гость
13 января 2023, 18:43
верующие все равно придут.... а они и впрямь верующие или это артисты в вере?
Гость
13 января 2023, 19:23
Ну в Путина то, денежку, начальника то верят же.
Гость
13 января 2023, 20:03
Девушка Фрагонара, псевдоверующие. У них из веры только окунание в прорубь, бухнуть в Рождество и на паскет сказать "Христос воскрес".... Ах да, крестик на шее
Гость
14 января 2023, 07:24
Это мода,чтобы не отставать от верующего в Кремле.
Гость
13 января 2023, 20:01
Все равно верующие пойдут и исполнят древнеязыческий обряд
13 января 2023, 20:16
Я вот не пойму одного, одним парковки бесплатные подавай и что бы сразу в офисе, другим дорожки велосипедные, третьим площадки для выгула животных и все требуют. Тут реально делов на 10000 , в основном спонсорских и столько желчи.
Гость
13 января 2023, 20:13
а МЧС почему так беспокоится за верующих? может быть потому. что им приказали все купели и проруби завалить?? а они работать не хотят?
Гость
13 января 2023, 21:29
Так пусть идут на болото, оно им ментально ближе.
Гость
13 января 2023, 21:33
Почему нет заповеди "Не тупи"? Потому что тогда некому будет читать остальные.
Гость
13 января 2023, 22:29
Вообще нужно запретить эту показуху,зачем для чего? Ещё и мчс и скорые должны дежурить!! Больше делать нечего что ли как этих ныряльщов караулить, маразм полный!!!!
13 января 2023, 23:04
> Создадим ситуацию, когда люди пойдут в болото // И? тебе то что?
Гость
13 января 2023, 18:39
Купаться на крещение поедут сельские парни на машине. Показать какая у него машина. И они поедут потомучто дома дети тещя или мать .
Гость
14 января 2023, 02:02
Им надо пусть сами и разбираются! Не думаю что на это нужно пускать бюджетные средства
13 января 2023, 18:39
пусть Глава МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов зайдет в Поликлинику №2 на Бердск, Боровую 109, в инфекционное отделение , а потом уже перестает нести чушь !
Гость
13 января 2023, 18:35
То есть вместо того чтобы предотвратить, они просто встанут сбоку с плакатом "мы вас предупреждали"?
13 января 2023, 18:44
да, должны огородить забором опасные места, а для особо жаждущих нырнуть - вызывать психиатрическую бригаду
Гость
13 января 2023, 20:29
Хоть один умный человек есть. Умные и правильные вещи говорит. Не запретами надо все решать, а здравым смыслом.
Гость
14 января 2023, 02:00
В иордане купаются евреи,и только те,кто согрешил,но у них +15 и выше в воде,"Ваньке" голову морочат:)))
13 января 2023, 18:44
Можно подумать запреты остановят кого-то, тем более религиозных людей. Самодельных прорубей все - равно "настрогают" там, где им это будет удобно.
Гость
13 января 2023, 19:43
удобно в ванне, все остальное - неудобно
Гость
13 января 2023, 20:15
вы хоть представляете себе как делать прорубь диаметром 50 см? думаете, у нас таких умельцев завались? или они забесплатно работать будут?
13 января 2023, 20:25
Гость
13 января 2023, 20:25
вы хоть представляете себе как делать прорубь диаметром 50 см? думаете, у нас таких умельцев завались? или они забесплатно работать будут?
А что тут представлять? Умудряются, делают и даже тонут.
Гость
13 января 2023, 18:52
не могу понять, почему не сделать эти купели. пусть купаются, окунаются. кто хочет. в чем проблема то??? полиция следит за порядком. мчс наблюдает и при необходимости помогают. не знаю попы должны быть при купелях? опять же это церковь решает. всякие чаи - нет. люди должны об этом позаботиться самостоятельно. ну либо церковь. а купели делают на государственные деньги или на деньги церкви?
13 января 2023, 19:13
О как, хоть начальник МЧС по НСО в здравом уме оказался. Все верно он сказал, что многие все равно захотят искупаться, но будут рисковать своей жизнью. Как-то несколько лет назад знакомые тоже позвали меня в Бердск на Крещение искупаться. Только вот официально открытой купели там не было. Там был просто вырезанный местными моржами бензопилой прорубь вдали от берега на глубине около 8 метров. Ни палатки, чтобы от ветра укрыться, когда переодеваешься, ни поручней в прорубь, чтобы безопасно в него спуститься и под лед не угодить, а самое главное - выбраться обратно. Мне конечно очень хотелось окунуться, но что-то я глядя на это все передумал и поехал в другое место для купаний.
Гость
13 января 2023, 19:42
какая еще палатка? Иисус без палатки, мчс и чая обходился
Гость
13 января 2023, 20:19
вы умеете вырезать купель диаметром 50 см (минимум)??...разумеется БЕСПЛАТНО! на радость попАм!
13 января 2023, 22:31
Бубенчики до сих пор звенят у тебя.