NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Создадим ситуацию, когда люди пойдут в болото»: глава регионального МЧС — о запрете на крещенские купания в Бердске

«Создадим ситуацию, когда люди пойдут в болото»: глава регионального МЧС — о запрете на крещенские купания в Бердске

В МЧС уверены, что верующие всё равно придут окунуться в прорубь

Глава МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов предложил оборудовать купели в Бердске, чтобы избежать возможной трагедии. Ранее администрация города отменила организованные купания из-за ОРВИ.

По мнению Виктора Орлова, часть верующих наверняка проигнорируют запрет, который сложно будет проконтролировать, и отправится на поиски необорудованных прорубей.

— А если не можешь что-то предотвратить, надо это возглавить. Давайте оборудуем купель, поставим пост спасателей и, например, людей с плакатами «Мы вам не рекомендуем купаться», — предложил Орлов.

По мнению Виктора Орлова, решение не оборудовать купель может привести к повторению трагедии, которая произошла в начале 2022 года в Ленинградской области. Тогда 40-летняя женщина нырнула в необорудованную прорубь, и ее затянуло под лед.

— Тогда те, кто [запретом] пренебрежет, будет хотя бы под наблюдением. Иначе создадим такую ситуацию, когда люди пойдут [окунаться] в болото. Помните же, как женщина нырнула и ушла под лед? С точки зрения законов физики, это абсолютно нормальная ситуация.

Виктор Орлов добавил, что соблюдение запрета на крещенские купания в Бердске региональный главк возьмет на контроль, а в том случае, если купель всё же оборудуют, возле нее выставят пост спасателей — на этот случай в ведомстве предусмотрен резерв.

Тем временем в Новосибирске крещенские купания пройдут в 6 местах — полный перечень здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления