перейти к публикации
174 комментария к публикации

Под Новосибирском 12-летняя школьница потерялась на железной дороге

12 января 2023, 20:42
Машинисту, низкий поклон! Спасли ребёнка! Спасибо, что не остались равнодушными! Дай Бог Вам здоровья!
12 января 2023, 21:47
Даже слезы от проявленной человечности! Низкий полон машинисту, настоящий человек, осознанный, добрый, с честью, совестью. Побольше бы таких людей, возможно и выживем.
Гость
12 января 2023, 20:49
Машинист -ЧЕЛОВЕК! не смотря на штраф от РЖД не хилый, остановился спас ребёнка. Поклон ему низкий
12 января 2023, 22:16
Вряд ли штраф назначат. Но даже если и назначат, его можно будет отменить в суде
12 января 2023, 22:48
Гость, какой штраф то, с какого перепуга? Торможение обоснованное. Больше чем уверен ребенок шёл по колее, даже если по соседней, то там мог в любой момент пойти встречный товарняк. Я на данный момент грузовые вожу поезда, если взрослый идёт вдоль пути даже не в колее, а вдоль пути, то по рации мы предупреждаем встречный поезд о том, на каком километре, вдоль какого пути и в какую сторону шёл человек, чтобы бригада встречного была готова. Естественно если в мороз, в колее идёт ребёнок, то остановишь поезд. С грузовым сложнее, тормозной путь очень большой в сравнении с электричкой, да и потом не с каждого места без помощи можно вес с места взять, если не могли остановиться без последствий, то по рации встречный бы подобрал, потому что если тебе гора подъем, то ему там уклон будет.
13 января 2023, 12:29
13 января 2023, 12:29
Гость, какой штраф то, с какого перепуга? Торможение обоснованное. Больше чем уверен ребенок шёл по колее, даже если по соседней, то там мог в любой момент пойти встречный товарняк. Я на данный момент грузовые вожу поезда, если взрослый идёт вдоль пути даже не в колее, а вдоль пути, то по рации мы предупреждаем встречный поезд о том, на каком километре, вдоль какого пути и в какую сторону шёл человек, чтобы бригада встречного была готова. Естественно если в мороз, в колее идёт ребёнок, то остановишь поезд. С грузовым сложнее, тормозной путь очень большой в сравнении с электричкой, да и потом не с каждого места без помощи можно вес с места взять, если не могли остановиться без последствий, то по рации встречный бы подобрал, потому что если тебе гора подъем, то ему там уклон будет.
Торможение спровоцированно девочкой. Значит платить за экстренную остановку должны родители - они здесь 100% виновники, больше никто. Зная что их ребенок теряется в нестандартной ситуации отправили одну зимой в мороз на электричке и не на соседнюю станцию.
12 января 2023, 22:12
Господи, слава Тебе, что так обошлось! Мужикам респектище и благодарность. Лучшая новость сегодня в новый год!
Гость
12 января 2023, 21:06
машинисту ЗСЖД Дмитрию Перепелкину крепкого здоровья, долгих,благополучных лет жизни, пусть дети и внуки его радуют. начальство, дайте премию и грамоту!
Гость
12 января 2023, 20:44
мужики, Спасибо! жизнь спасли девчонке
Гость
12 января 2023, 20:38
Спасибо неравнодушным людям! Ребенок мог ночью замёрзнуть в лесу.
Гость
12 января 2023, 20:53
Гостья, навыки выживания для чего?
12 января 2023, 21:10
хорошо, машинист сориентировался, знал местность и проявил человечность. А так много их проехало, ни кто не вкурил про опасность для подростка.
12 января 2023, 20:38
Красавец машинист!
Гость
12 января 2023, 20:41
Слава Богу! Большое спасибо машинисту!!!!
Гость
12 января 2023, 21:18
Читаю и рыдаю. Спасибо неравнодушному машинисту. Ребёнок страх такой перенёс. Не представляю чтобы делали мои дети в такой ситуации.
13 января 2023, 12:31
А чтобы представлять - детьми нужно заниматься. Например учить сохранять телефон в тепле и вовремя заряжать, если перепутал - ехать до крупной станции, а не выходить в чисто поле на дачной остановочной платформе. Все просто.
Гость
13 января 2023, 12:42
13 января 2023, 12:42
А чтобы представлять - детьми нужно заниматься. Например учить сохранять телефон в тепле и вовремя заряжать, если перепутал - ехать до крупной станции, а не выходить в чисто поле на дачной остановочной платформе. Все просто.
смешной ты дядя)))
Гость
12 января 2023, 21:11
Спасибо машинисту, есть замечательные, неравнодушные люди, надо его наградить за спасение ребенка!
Гость
12 января 2023, 20:59
Наградить человечище!!! Ангел-хранитель девочки.
Гость
12 января 2023, 20:45
Молодцы!!!👍
12 января 2023, 20:46
Какой ужас! Хорошо машинист не равнодушный попался! Интересно, а пауэрбэнк на морозе тоже разряжается?
Гость
12 января 2023, 21:05
Rosalinde, да так же как и телефон, очень быстро.
13 января 2023, 12:22
Интересно, почему у всех попадающих в ЧС сразу садится телефон? Такое впечатление, что следить за зарядкой телефона и попадание в ЧС - звенья одной цепи. Кто за зарядом телефона не следит, тот и уезжает хрен знает куда на автобусах и электричках. 12 лет не так и мало, 5 класс как минимум. Пионерка.))))
13 января 2023, 12:26
На морозе разрядится телефон может только на замерзшем теле, также как пауэрбанк. Пока у человека температура не упала ниже 0, ничего не разрядится. Просто телефон надо во внутреннем кармане держать или в штанах.)))))))
12 января 2023, 21:53
Бедняжка девочка- перемерзла,потерялась,испугалась...слава Богу ,все закончилось хорошо!
Гость
12 января 2023, 20:48
Перепелкин - молодец!
13 января 2023, 12:32
Все героические поступки - следствие разгильдяйства других людей.
Гость
12 января 2023, 21:25
Машинист - настоящий мужчина!
Гость
12 января 2023, 22:00
Одна из тех редких статей на НГС и один из тех редких поводов в наше время, который заставил написать комментарий в интернете со словами "Спасибо", "Вы настоящий человек"!
Гость
12 января 2023, 21:57
Представить страшно,что испытал ребенок,да и родители тоже,не нужно осуждать девочку комментаторам,которые тоже были детьми,и тоже наверное есть что вспомнить из своего детства,а машинист вообще Человечище!!!
Гость
12 января 2023, 21:54
какой ужас!!! бедная девочка! а машинист молодец, просто спас ребенка! хорошо, когда есть неравнодушные люди
Гость
12 января 2023, 20:49
Машинисту - здоровья и низкий поклон!
Гость
12 января 2023, 22:53
интересно , кто минус поставил
Гость
12 января 2023, 20:51
Н-неравнодушие. Перепелкину здоровья и всякого добра в ответ
12 января 2023, 21:30
На Главном легко ошибиться, сесть не на ту электричку. А если наушники в ушах, то и заметить ошибку очень не скоро. Сам как-то тоже вместо Бердска в Коченево уехал.
Гость
12 января 2023, 22:51
Без всяких наушников сели как то не в ту электричку, они рядом стояли, одна за другой , и уехали в сторону Болотного вместо Тогучина. И там первая остановка только Новосибирск восточный тогда была, то есть, через весь город обратно.
Гость
12 января 2023, 22:55
твои путешествия нам не интересны .
Гость
12 января 2023, 23:51
Гость
12 января 2023, 23:51
твои путешествия нам не интересны .
Врешь, интересны. Тебе почитать про чужие путешествия счастье, даже такие, ведь для тебя электричка роскошь, а не средство передвижения.
Гость
12 января 2023, 22:21
Огромная благодарность машинисту поезда за неравнодушие. Если бы все люди были такими, и жизнь у нас была бы другой, светлой и доброй. Храни Вас Бог!
Гость
12 января 2023, 23:29
Если электричка с Изынского и машинист сказал, что до ближайшей станции 10 км , а станция там только Инская, сразу за ней городская черта заканчивается или Шелковичиха, а это уже глубокий загород. Там лес и сугробы. Там летом то идти не айс, а зимой, в мороз, в темноте, ребенку.. Или замёрзла бы насмерть или под поезд попала б. Так что машинист спас ребенку жизнь в буквальном смысле! Считаю, это заслуживает награды. Читайте, кондукторши, вышвыривающие детей на мороз, как надо жизнь жить!
Гость
12 января 2023, 23:38
Ах, да, есть ещё Восточная! Но сути не меняет 20 км от восточной в одну и другую стороны - это всё тот же лес и безлюдные дачи.
Гость
13 января 2023, 10:41
а зимой, в мороз, в темноте, ребенку.. Или замёрзла бы насмерть или под поезд попала б. да
12 января 2023, 20:52
Зимой на электричке (транспорт повышенной опасности) в 12 лет Ну не знаю .Самостоятельность хороша тоже в меру .Так и ребенка потерять недолго .Родителям стоит задуматься .
12 января 2023, 20:56
Я тоже ездила из Искитима в Новосибирск в 12 лет. И потом до пл. Калинина. Метро тогда не было. И телефонов тоже. Причем и домашнего телефона не было.
Гость
12 января 2023, 21:31
ЖД транспорт самый безопасный!!!
Гость
12 января 2023, 23:48
Ребятишки сельские в школу ездят несколько остановок, по крайней мере несколько лет назад ездили. В последнее время, вроде бы автобус школьный пустили, но может, из за морозов, автобус школьный сломался.
Гость
12 января 2023, 21:48
машинисту респект,побольше бы таких людей.
Гость
12 января 2023, 22:18
Снимаю шляпу, Человек с большой буквы.
Гость
12 января 2023, 22:25
Как минимум надо грамоту дать! И делать это публично, делать из этого пример! Люди добрее будут, на станции в любом случае не одна девочка выходила, куда взрослые смотрели.
Гость
12 января 2023, 22:55
Не факт, если это остановочные платформы, да ещё в районе дач, то могла и одна выйти. Я в октябре частенько одна выходу из электрички на своей станции.
13 января 2023, 10:25
"на станции в любом случае не одна девочка выходила, куда взрослые смотрели" Да вот как раз на остановочном пункте, скорее всего, именно что одна и вышла... Остановочные пункты обычно на дачников рассчитаны. А какие зимой в мороз дачники? Вопрос только один - зачем выскакивала? Нужно было сначала с пассажирами ситуацию обговорить, обсудить, где ей лучше выйти для пересадки... Но ведь в 12 лет все самостоятельные, советов не спрашивают, всё сами знают, решить могут... Вот и встряла... Огромная благодарность машинисту!!! Девчонка без его помощи мало того, что обморозилась бы, так и под поезд попасть могла запросто... В слезах-то, соплях и замерзшая...
13 января 2023, 01:26
Горе-родители, чьим малолетним детям непременно нужно в минус 30 ехать за город на электричке, научите детей в любой непонятной ситуации на жд обращаться к взрослым. Если б ребёнок не занимался самодеятельностью, а сразу пошел со своей бедой в кабину машинистов поезда, на к-ром заехал не туда, то был бы в полной безопасности.
12 января 2023, 22:44
Объясните детям, что главное правило, если потерялся - оставаться на месте. Идти по рельсам в мороз было ошибочным решением, которое могло стоить жизни
Гость
12 января 2023, 22:57
выходить на ОП без станции было ошибочным решением, надо было ехать до большой станции и просить помощи у сотрудников. Да даже до конечной ехать безопаснее чем так выходить.
Гость
12 января 2023, 23:42
Вот сами и стойте на морозе ))))) на одном месте ) в лютый мороз!
Гость
13 января 2023, 00:06
Гость
13 января 2023, 00:06
выходить на ОП без станции было ошибочным решением, надо было ехать до большой станции и просить помощи у сотрудников. Да даже до конечной ехать безопаснее чем так выходить.
К машинистам надо было обращаться своей электрички, а не выходить, где не попадя. Я как то раз проехала тайгинскую , был мороз, вечер, окна замёрзли и остановки не объявляли. Поняла уже где то по пути в пашино, а там сами знаете, чисто поле там. Пришлось ехать до конечной и этим же автобусом обратно.
Молодец машинист. Настоящий мужик. А, вот, девочке в 12 лет пора соображать какой поезд в какую сторону идет. Видимо, на электричке едет домой не в первый раз.
Гость
12 января 2023, 21:07
Вы разве за наших?
Гость
12 января 2023, 21:11
Вы разве за наших?
А ты сам чьих будешь? Из теплотрассы перебрался в киоск?
Гость
12 января 2023, 21:14
А ты сам чьих будешь? Из теплотрассы перебрался в киоск?
Россиянин, а вы же из житомира вроде?
Гость
12 января 2023, 23:06
Спасибо огромное машинисту! 😊 Такая новость приятная и человечная! Сразу на душе тепло стало🙂
Гость
12 января 2023, 23:11
Я как-то раз, уже будучи взрослой, случайно вместо Академа на левый берег уехала. Кто бы мог подумать, что там рядом две остановки: Центр и Правая Обь. Первый раз оттуда ехала. Сообщила об этом кондуктору, как только заметила, что поезд на ту сторону реки поехал. Мне подсказали, что нужно выходить не на ближайшей остановки, а через одну. А если бы я молча вышла на ближайшей, то оттуда бы потом вообще не понятно как выбиралась. Так что ничего удивительного, что девочка растерялась.
13 января 2023, 01:55
Не на ближайшей остановкЕ.
12 января 2023, 20:54
Могла спросить у женщин в электричке, что ей делать.
12 января 2023, 23:51
выскочила с перепугу что поезд перепутала не подумав.
Гость
13 января 2023, 10:33
Вот такая женщина один раз и высадила моего 13 летнего ребёнка на станции без вокзала с почти севшим телефоном. Квест найди ребёнка был интересный… нашли.
13 января 2023, 12:40
Гость
13 января 2023, 12:40
Вот такая женщина один раз и высадила моего 13 летнего ребёнка на станции без вокзала с почти севшим телефоном. Квест найди ребёнка был интересный… нашли.
Севший телефон - индикатор недееспособности.
12 января 2023, 22:41
Опять Бастрыкин на контроль дело возьмёт об оставлении беспомощного в опасности?
Гость
12 января 2023, 23:31
Дмитрий ! Вы настоящий человек! Не равнодушный! Сделали то, что могли в данную минуту, быстрое решение и действия ! спасли девчушку, ох как ей повезло с вами! Радуюсь за девочку и горжусь вами!
Гость
13 января 2023, 08:51
Я сама взрослая тетя уезжала с Центра в Первомайку вместо Бердска, ошибиться очень легко! Маленькая девочка, холод, мороз! Спасибо вам человечище!
13 января 2023, 12:41
Не рожала по ошибке ни разу? Ошибиться так легко!
Гость
13 января 2023, 08:40
Дай бог Вам здоровья! Человечность, спасибо огромное… спасли жизнь ребёнку, не известно, чем могло это закончится.
Гость
13 января 2023, 09:23
неравнодушный человек, начальство должно отметить за спасение человека!
Гость
13 января 2023, 09:33
Без слез невозможно читать эту статью. Страшно представить, что пришлось испытать беззащитной девочке, оказавшейся в такой ситуации. Дмитрий - ВЫ человек с огромным сердцем и доброй душой! Только благодаря Вашему неравнодушию девочка осталась жива. Очень надеюсь, что с ней все порядке. Чужих детей не бывает - хочется, чтобы с таким отношением мы, взрослые, относились к детям. НГС, спасибо за чудесную статью о настоящем герое, Дмитрие Перепелкине, достойном награды. Огромное спасибо.
Гость
13 января 2023, 00:35
Я как - то вечером возвращалась из Искитима домой в Новосибирск, с ребёнком, и села не в ту электричку. Они отходили с одной платформы, только в разные стороны практически одновременно, с разницей в несколько минут. За окном темень, вообще не сразу поняла, что еду как оказалось в Черепаново. А электричка последняя. В общем, спасибо добрым женщинам- попутчикам, сразу вызвались помочь,доехали с ними до какой - то деревни, они нам нашли знакомого водителя, и он нас довёз до Бердска.
Гость
13 января 2023, 01:26
Зачем ужасы то такие рассказывать?
13 января 2023, 09:30
конечно всяко бывает. Платформа одна, пути то разные.
Гость
13 января 2023, 00:16
Слава тебе Господи, есть еще добрые Люди !
Гость
13 января 2023, 00:32
"специалист решил выполнить экстренную остановку поезда, после чего девочку посадили в вагон" - молодцы железнодорожники!
Гость
13 января 2023, 00:34
Дай Бог здоровья и долгих лет Человеку!
Гость
13 января 2023, 01:24
и в конце сдали в полицию... не по понятиям это
Гость
13 января 2023, 01:53
машинист-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! В крестные ему этой девочке!
Гость
13 января 2023, 03:54
Хороший дядька, можно и к награде за внимание и человечность
Гость
13 января 2023, 06:03
Машинист ЧЕЛОВЕК! А всем родителям, чьи дети вынуждены пользоваться электричкой, рассмотрите схему местной железной дороги, на каких станциях есть вокзалы, чтобы в случае ошибки было где безопасно пересесть или обратиться к дежурному или в полицию. И телефон в тепле не так быстро разряжается.