перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Он кричит: "Этот дом мой!"» Девушка-инвалид сражается за красивый коттедж: его отбирает земельный король из Сибири

12 января 2023, 15:41
Вот они скрепы и помощь власти, и государства .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 января 2023, 17:19
Причем тут скрепы. Девушка купила землю без ясного юридического статуса и имеет проблемы. Она бы еще красную площадь купила и жаловалась бы на несправедливость.
Гость
12 января 2023, 20:20
либертарианец о помощи государства воет? ахахаахах))))) у твоих хозяев бы вообще без суда лишили бы преференций в покупке.
13 января 2023, 09:09
12 января 2023, 17:19
Причем тут скрепы. Девушка купила землю без ясного юридического статуса и имеет проблемы. Она бы еще красную площадь купила и жаловалась бы на несправедливость.
Защищаете местного криминального лидера?
12 января 2023, 15:52
Она оформила участок в собственность, но расплатилась не полностью, и земля осталась в залоге у Дробышева ------------------------------------------- Зачем покупать обременённое?!!!
12 января 2023, 15:56
Это незаконно?
12 января 2023, 16:01
12 января 2023, 15:56
Это незаконно?
Почему? Законно! Но чревато проблемами, которые возникли.
13 января 2023, 09:10
12 января 2023, 16:01
Почему? Законно! Но чревато проблемами, которые возникли.
Купила бы законно и чисто - все равно возникли бы проблема, когда местному криминальному авторитету захотелось бы ее землицы.
12 января 2023, 23:05
"через суд устанавливают правопреемственность на землю и после оформляют территорию и дом на себя" - другими словами земля не принадлежала Дробышеву - видать какая-то схема самозахвата земель, раз нужно было через суд устанавливать право на землю. Но как оказалось другой "бизнесмен" тоже подсуетился и тоже захватил эту землю (но видимо более законно)
13 января 2023, 09:11
Как раз менее законно, раз с бандитами к ней нагрянул.
12 января 2023, 15:46
Она оформила участок в собственность, но расплатилась не полностью, и земля осталась в залоге у Дробышева. Помойму на этом этапе должны были уже возникнуть вопросы/опасения.
Гость
12 января 2023, 15:58
все выплачено, иначе бы через суд отобрали, а не с собаками к двери приходили
12 января 2023, 15:44
Почему он до сих пор не на фронте? Почему Родину не отправлен защищать?
12 января 2023, 20:23
VU777, а почему ты не на фронте??
Гость
15 января 2023, 19:55
12 января 2023, 20:23
VU777, а почему ты не на фронте??
Потому же почему и ты.
16 января 2023, 11:45
Гость
15 января 2023, 19:55
Потому же почему и ты.
я на фронте, старуха отстань..
12 января 2023, 15:49
зачем было покупать дом с проблемами? Хотели сэкономить?
12 января 2023, 16:51
Стопудово купили именно этот проблемный дом потому, что дешевле.
12 января 2023, 20:25
"девушка", ну это же смешно, какая она девушка, что за инфантилизм, пора взрослеть женщинам уже.. как-то уже из опыта складывается ощущение, что бабы всегда врут..
13 января 2023, 09:11
Так ты - баба?
Гость
12 января 2023, 16:03
подобный беспредел когда-нибудь закончится? таких бизнесменов-бандитов на лесоповал, где ему предоставят ещё больше гектаров
Гость
12 января 2023, 15:44
Девушка Вам здоровья, это пройти. А ему не переживайте скоро прилетит бумеранг. Как он заработал на столько ?
Гость
12 января 2023, 23:07
Зашла почитать. А ничего и не написано. Видео я и на другом сайте могу посмотреть.
Гость
12 января 2023, 15:43
Почему женщину девушкой называют?
Гость
12 января 2023, 20:52
Да хоть бабушка, какая разница. Сюжет не об этом.
13 января 2023, 09:11
Озвучь правила!
Гость
12 января 2023, 20:21
кстати, че у вас там случилось? оценивающий-комментирующий бот сломался? почему мало комментов и мало оценок, в отличие от новости про ресторанного недокритика?
Гость
12 января 2023, 15:41
хотелось бы все же узнать мнение противоположной стороны 😐
13 января 2023, 12:08
начнём с главного, как она ногу потеряла?!
Гость
13 января 2023, 05:05
Бастрыкин разберется если что,
13 января 2023, 09:12
, и поможет криминальному авторитету отнять землицу.
Гость
12 января 2023, 17:46
у меня чувство что в Нск процветает судебный рэкет. если человек самостоятельно (без адвоката) подает заявление в суд, он обязательно получит отказ, независимо от того, прав он или нет. т.е. человека принуждают нанять адвоката!! я думаю, что это сговорсудей и юристов.
13 января 2023, 09:12
Система устроена так, что простому человеку трудно правильно написать заявление.
Гость
13 января 2023, 10:25
А ни чего, что сиё действие в Красноярске происходит?!)
13 января 2023, 15:43
За логику 5. Особенно если учесть, что дело было в Красноярске
Гость
13 января 2023, 15:33
Обратитесь в Русскую общину на Телеграм.
Гость
14 января 2023, 13:31
Не могли ей продать за остаток суммы. По факту у предыдущего покупателя была ипотека, и забрав участок, ему должны были вернуть деньги, которые он внёс за него. Возможно минус какие-то проценты (смотря что по договору). Но в любом случае это через суд решается. Девушка решила сэкономить и поимела кучу проблем. С бизнесменом нужно разбираться, его методы неприемлемы. То, что этот участок его, он должен доказывать опять же в суде.
Гость
14 января 2023, 16:05
Нууу тут уж сами виноваты полностью . Купить землю чужую через 2 ую якобы владелицу. Да ещё не оформив землю в росреестре как полагается строится. Нууу по суду вообще могут снести это жильё