перейти к публикации
51 комментарий к публикации

За уборку новой ледовой арены в Новосибирске готовы заплатить 36 миллионов рублей

11 января 2023, 18:22
Хоккеисты могли бы размяться,вместо клюшек лопаты и на свежий воздух....)))
Гость
11 января 2023, 18:32
shirli-mirli,
11 января 2023, 20:34
Всего 625 руб/м.кв., и это после стройки. Они на корпоративы больше денег тратят...
11 января 2023, 21:00
За уборку или снос? Судя по сумме, второй вариант...
Гость
11 января 2023, 22:18
Всё так! Начнут убирать и вся эта богодельня развалится!
11 января 2023, 18:42
Обещали, что скоро там будут проводить игры. Но, похоже, в этом сезоне Сибирь не сыграет на новой арене. Если планируют наводить чистоту 4 месяца, то и плей-офф пройдет мимо. Обидно и стыдно за Новосибирск
11 января 2023, 19:11
/АХ+РЕНЕТЬ,ТАМ БУДУТ УБИРАТЬ ЗОЛОТЫМИ МЕТЛАМИ ,ПЕРЕД ЭТИМ СМАЧИВАЯ ПОВЕРХНОСТЬ СОДЕРЖАЩИМ ЗОЛОТОМ РАСТВОРОМ В СООТНОШЕНИИ 90/10 ГДЕ 90 ЗОЛОТО????????????????????
11 января 2023, 18:16
Это называется отмыли денег, чтобы отмыть арену
11 января 2023, 18:02
за 5 лямов готов всё отмыть
11 января 2023, 21:15
А на откаты где деньги брать будешь? Альтруист?
12 января 2023, 01:00
Пусть Локоть с администрацией выйдет на субботник и приберутся .
12 января 2023, 11:25
Техничкам дадут по 100 рублей (условно), а остальные миллионы заберёт какой-то дядя-подрядчик
Гость
11 января 2023, 18:40
А разве генподрядчик не должен передать заказчику построенный, убранный от строительного мусора и отмытый объект полностью готовый к эксплуатации?
Гость
11 января 2023, 20:34
Дак этож кого нужно подрядчик.
11 января 2023, 20:51
Я могу отмыть!
Гость
11 января 2023, 22:40
Там отмывают те, кому позволено!
11 января 2023, 18:15
Ищут подрядчика на 4-месячную работу ,к дню города похоже откроют ,да ,чины в рубашках родились что чемпионат отменили ,отставание получилось на год.
Гость
11 января 2023, 23:47
Да, бывает и такое везение.... прям праздник у кого-то был, как отмену объявили.
12 января 2023, 06:54
За 4 месяца 36 миллионов? Я готова жить там все это время! Возьмите меня!
12 января 2023, 08:16
Интересная и удобная статья расходов! А самое главное не проверишь стоимость! Это же услуги!
Гость
11 января 2023, 19:20
Комплекс ещё не введен в эксплуатацию и неизвестно когда это случится, но уже за 35,9 миллиона рублей нужна уборка в нем?
Гость
12 января 2023, 09:03
Ввод в эксплуатацию можно сделать до конца 2024 года, если будет финансирование. Что касается уборки, то этой суммы мало. Надо около 90лямов, тогда исполнители найдутся, но делать ничего не будут до осени 2024 года. Деньги вперод!
Гость
11 января 2023, 21:39
Вот те раз!!??? А разве строители не должны сдавать объект под ключ ,включая уборку за собой ? Или пилим на всём официально, через сайт госзакупок и решением государственных деятелей??????
Гость
12 января 2023, 11:18
Владимир, это уже обслуживание самой арены на 4 месяца
Гость
11 января 2023, 19:47
Сколько платят за уборку города? Похоже, экономия запрелельная. Мэру из дома до мэрии, хотя бы раз в неделю пешком надо передвигаться, если до конца зимы не переломается, может выдвигаться на третий срок. Но вероятность остаться целым близка к нулю.
Гость
12 января 2023, 02:03
какой снег в мае? Или в следующую зиму будут в эксплуатацию передавать?
Гость
12 января 2023, 02:04
Почему строители за собой не уберут?
Гость
12 января 2023, 02:19
А сколько от этой суммы надо откатить, не нашел в тексте? Надо понимать, а то вдруг не выгодная сделка!
12 января 2023, 11:45
Что, ещё ждать 4 месяца до открытия,к тому времени уже все игры Сибири этого сезона закончатся.
Гость
12 января 2023, 00:09
На эти деньги закупить уборочную технику. Сейчас даже пылесосы автоматы есть.
11 января 2023, 18:17
Т.е. за эти деньги и снаружи и внутри?
Гость
12 января 2023, 09:06
Да!
11 января 2023, 23:24
Помню, как весной 1985 года нас, девятиклассников, посылали убирать строительный мусор с готовящихся к сдаче станций первой очереди метро. Понятно, что сейчас, в отсутствие дармовой рабсилы, стройки крупных бюджетных объектов более затратны и медленны.
Гость
11 января 2023, 18:10
Значит надо нанимать соответствующий персонал, чтобы деньги не ушли на ветер
Гость
11 января 2023, 18:11
На рынке труда услуг по клинингу не мало)
Гость
11 января 2023, 18:11
Так речь идет как от внутренней уборки, так и от внешней - уборка снега и т.д.
Гость
11 января 2023, 20:32
для чистоты следственного эксперимента дорогу Мысика не подметать пусть так стоит
Гость
11 января 2023, 20:57
а через 4 месяца, кто убирать будет? или закроют до новой зимы? чтобы на лёд не тратиться
Гость
12 января 2023, 10:11
Да кто же придумывает такие заголовки? "За уборку новой ледовой арены в Новосибирске готовы заплатить 36 миллионов рублей". Уже подумал, сносить собираются...
Гость
12 января 2023, 10:30
обьявить субботник в мэрии экономия бюджету
Гость
12 января 2023, 12:58
так-то фигня, а не ценник. Содержание включает в себя большой комплекс работ, так-то. Люди, техника, и пр. Особенно, что касается уборки территории и вывоза снега.
Гость
11 января 2023, 23:49
Всего 625 руб/м.кв., и это после стройки. Они на корпоративы больше денег тратят... Чуть дороже чем квартиру убрать. А тут и фасады и снег им вывези.... даром хотят чтоб люди работали.
12 января 2023, 09:05
Ни фига себе, чуть дороже... Квартиру в 60 квадратов за 36 тыр? Я б на такую работу перешел с удовольствием.
Гость
11 января 2023, 18:13
Значит, дело идет к открытию.
Гость
11 января 2023, 20:35
А при чем тут открытие?
Гость
11 января 2023, 18:13
Да бы что бы там не значило, давайте необъективно, всему нужна уборка!
Гость
11 января 2023, 18:11
Там ведь и парк, и сам стадион, и раздевалки… работы дофига!
Гость
11 января 2023, 18:10
Так там территория огромная просто!
Гость
11 января 2023, 18:12
Хочется верить, что все это оправдается..
Гость
11 января 2023, 18:10
Кто-то готов за меньшую сумму взяться за уборку?
Гость
11 января 2023, 18:11
Если сумму раскидать по месяцам, разделить на рабочих, материалы и тд, то так примерно и получится