NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Сейчас это груда пепла»: попавший в дом на МЖК салют уничтожил вещи на 80 тысяч рублей

«Сейчас это груда пепла»: попавший в дом на МЖК салют уничтожил вещи на 80 тысяч рублей

По словам владелицы одной из пострадавших квартир, она вместе с мужем планировала перевезти вещи с балкона

Огонь уничтожил детскую кровать и принтер

Стали известны последствия пожара на балконах многоквартирного дома на МЖК в новогоднюю ночь в результате попадания фейерверков. Как сообщила НГС жительница дома № 19/1 по ул. Татьяны Снежиной Дарья, пожар уничтожил ее вещи на сумму около 80 тысяч рублей, в том числе принтер и детскую кроватку. Сибирячка рассказала детали происшествия.

— В начале первого ночи начали пускать салют. Я собиралась ложиться спать, выхожу из ванной и вижу, что у меня горит балкон. На видео, которые отправили соседи, отчетливо видно, что целенаправленно отстреливали дом, — рассказала НГС жительница квартиры Дарья. — На видео видно, что стоит мужчина с ребенком, установил пиротехнику, но закрепил ее неаккуратно. Она наклонилась, и весь салют в наш дом. Ко мне петарда залетела прям на балкон, наверх, после чего начался пожар. Перешло на соседний балкон.

По словам Дарьи, огонь полностью уничтожил ее вещи на балконе. Восстановлению они не подлежат, уточнила сибирячка. Во время пожара на балконе 10-го этажа находились детская кровать, принтер для распечатки фотографий и другое, лежала палатка, елка.

— Много вещей, не из дешевых. Мы с мужем собирались переехать на другую квартиру. Он должен был с вахты вернуться и перевезти вещи. Все не вспомнить. Сейчас это просто груда пепла, — сказала женщина.

Сибирячка отметила, что пожарные приехали на вызов быстро, однако к их прибытию пожар потушили. Соседи помогли ей ликвидировать возгорание и вынести вещи.

По данным ГУ МЧС по Новосибирской области, вызов пожарным поступил 1 января в 00:12. Самостоятельно эвакуировались из подъезда 48 человек. Сначала вспыхнули балконы на шестом, а затем и на десятом этажах дома.

Как сообщили НГС в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, из-за попадания фейерверков в балконы дома полиция начала проверку.

— Сообщение в полицию поступало. Экипаж на место выезжал. Обстоятельства устанавливаются, проводится проверка. Никто не пострадал, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В конце декабря в Новосибирске произошел крупный пожар на 2-й Станционной. Его тушили по повышенному рангу.

Обновлено.

Пожаром в доме заинтересовались новосибирские следователи.

— В целях установления всех обстоятельств произошедшего руководством СУ СК России по Новосибирской области перед прокурором Октябрьского района города Новосибирска инициирован вопрос о передаче материалов проверки по данному факту из органов внутренних дел в производство следственных органов регионального следственного управления, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления