Мост, где заживо сварился житель Новосибирска, построили жители
22 декабря 2022, 07:50
Гость
23 декабря 2022, 16:25
На глубине 10 см захлебнулся? И водичка теплая? Так отчего сварился мужчина? От чего умер человек? На что неоднократно жаловались жители?
Гость
23 декабря 2022, 12:34
Не надо дурачить людей и оправдываться замысловатыми терминами "коллектор", "водосток". Признайтесь прямо: Да, мол, сливали излишки прогретой нами воду, затратив при этом ресурсные энергетические килокаллории. А проще: Согревали реку Тула для икрометания рыб. Немец бы в Германии за такую безхозяйственность и расточительность давно бы сел в тюрьму.
Гость
23 декабря 2022, 06:47
Это течёт кипяток из-за дефектов на трубопроводах "сгк", далее вся эта вода попадает в р. Тула.
Гость
22 декабря 2022, 18:22
Умиляют писаки типа люди сами виноваты. Сами же сделали.
Неоднократно обращались в администрацию Черепаново. Нам нужнен водопровод. Не имеем возможности,проводите сами.
Так что люди у нас давно не ждут чудес,а делают пусть минимальные ,но удобства.
Они ее что, в общественном месте организовали? Может они и забор проломили, и мостик перебросили, и фигуранту водочки налили и с мостика его спихнули? Ась?
Они ее что, в общественном месте организовали? Может они и забор проломили, и мостик перебросили, и фигуранту водочки налили и с мостика его спихнули? Ась?
У них забор давно сломан, а они за его целостностью не следят. Непорядок.
Гость
22 декабря 2022, 18:38
Гость, откуда известно, что это коммунальные службы реку кипятка организовали? А может это протечка теплосетей СГК? Да и кипяток ли это, корреспондент не измерял температуру воды
Гость
22 декабря 2022, 12:46
зато теперь мы знаем, что иджис работает в мэрии. ишь как жилы рвет
Мостик глядя на фото действительно опасен, но даже не смотря на это можно пройти особенно днём, мужчина видимо был пьяный или в тёмное время суток шёл. В трезвом виде тоже можно проволится, если в этот момент на мостике сколзко.
Гость
22 декабря 2022, 16:54
не смотри на фото, смотри репортаж на местных каналах про место трагедии - больше будешь ЗНАТЬ, а не придумывать!
Гость
22 декабря 2022, 18:14
Гость
22 декабря 2022, 16:54
не смотри на фото, смотри репортаж на местных каналах про место трагедии - больше будешь ЗНАТЬ, а не придумывать!
Гость, те, которые репортаж, соврут, недорого возьмут
Гость
22 декабря 2022, 18:39
Гость
22 декабря 2022, 16:54
не смотри на фото, смотри репортаж на местных каналах про место трагедии - больше будешь ЗНАТЬ, а не придумывать!
Гость, ну посмотрел я их репортаж, такой уровень нижайший!
Даже НГС квалифицированнее
Гость
22 декабря 2022, 12:33
А как мэрия докажет что это она поставила забор, может наоборот- жители поставили забор, а мэрия сделала дыру о поставила мостик, так как беспокоится о людях!
Гость
22 декабря 2022, 12:28
Как красиво наша мэрия отпидалила!
Гость
22 декабря 2022, 20:44
Гость, да пофиг
Гость
22 декабря 2022, 12:14
мэрия забыла? у жителей 1000 бумаг отписок они и в суде предявят
Гость
22 декабря 2022, 12:13
Вода вытекает из выпуска ливневого коллектора и открытым способом по водоотводной канаве сбрасывается в реку Тулу. В связи с авариями на тепловых сетях вода через дренажные колодцы поступает в ливневый коллектор, — сообщили в пресс-службу администрации.
Почему из ливневки кипяток?
серия опять ничего толком не ответила!!! кто-то в этой истории лжёт! Был кипяток или нет? если был- то откуда? чей кипяток в канаве ,среди зимы???
Гость
22 декабря 2022, 11:29
кипятка нет, вода 10-12 см, а мужик сварился. Не иначе со своим кипятильником пришёл и ванной воды. Ну бред же...
Гость
22 декабря 2022, 18:58
70 градусов, ил - чего тебе ещё разжевать?
Гость
22 декабря 2022, 19:32
Гость
22 декабря 2022, 18:58
70 градусов, ил - чего тебе ещё разжевать?
Гость, как докажешь, что 70 градусов?
Гость
22 декабря 2022, 11:17
А ну всё понятно. Мужик увидел сток с тёплой водой (+25) и решил принять ванну. Видимо просто захлебнулся.
Гость
22 декабря 2022, 11:16
А что, в ливнёвке зимой должно быть 20-25 градусов? Кто-то подогревает стоки?
Не говоря уж о том, что температура была явно выше, иначе в такой мелкой луже никто бы не "сварился". Кстати, парения и луж почти по всем улицам полно.
Гость
22 декабря 2022, 18:10
Старушенция, а разве есть факт, что кто-то сварился. Кроме заметки на этот счет, больше никаких утверждений нет, даже патанатом.лаборатория не укавзана
не счёт "кипятка 70°" у меня сразу сомнение было, откуда бы он там мог взяться то, это практически не реально, только в случае аварии, но такие вещи сразу же день-в день аварийная служба устраняет предварительно перекрывая повреждённый участок сетей.
Гость
22 декабря 2022, 12:15
в людных местах месяцами бежит, а тут речка, где три дня ни кто не видел - какие аварийные службы быстро устранят?
в людных местах месяцами бежит, а тут речка, где три дня ни кто не видел - какие аварийные службы быстро устранят?
Гость, "бред сивой кобылы"...где в людных местах бежит кипяток на улице? Был бы кипяток из теплосетей сразу бы устранили, а это холодная вода оказалась, её кто то сливает там и никакого моста там официально нет и небыло никогда, люди сделали себе лазейку и по доброй воле сами там ходили, им так "удобнее" было.
Гость, "бред сивой кобылы"...где в людных местах бежит кипяток на улице? Был бы кипяток из теплосетей сразу бы устранили, а это холодная вода оказалась, её кто то сливает там и никакого моста там официально нет и небыло никогда, люди сделали себе лазейку и по доброй воле сами там ходили, им так "удобнее" было.
"Новости Новосибирска на канале "НСК 49" // Эфир 19.12.22" - посмотри репортаж и не порть воздух.
Даже если и правда, что температура 20-25 градусов, то откуда она течет зимой с поверхности земли? Это чей-то сброс в ливневку технической воды, какого она качества? Что за бред в ливневом коллекторе горячая вода?
Гость
22 декабря 2022, 12:16
скажут специально подогревают
Гость
22 декабря 2022, 10:30
Всё бы у мэрии было замечательно, если бы население своими проблемами её существование не портило. Вопрос был о кипятке, который в этом водоеме периодически появляется; ответ---о том, кто соорудил мостик. Знакомая форма ответа?
Гость
22 декабря 2022, 10:12
У мэрии всегда любой бардак и кошмар норма. Кто то не в адеквате
Ещё немного о "работе чиновников".
В заброшенных зданиях "культурного наследия", что в бывшем 17-м городке", завелась стая (около 10 особей) здоровенных (крупнее овчарки) собак, которая носится по округе. Не знаю что там пишут в своих отчётах чиновники (про стерилизацию бездомных собак), но этой осенью видел щенков выходящих из одной из "заброшек". Что дальше? Дети в школу ходят, стая собак бегает... ждём очередной отписки чиновников, типа: "дети сами виноваты... спровоцировали собачку на агрессию..."?
Я в пробках не торчу - на вертолете прилетаю из Лахты. Доступно объяснил?
Гость
22 декабря 2022, 09:46
Интересно Бастрыкина удовлетворит это объяснение про сантиметры и температуру?
Гость
22 декабря 2022, 09:43
НГС заврались уже. Это же просто мошенничество, давать неправдивую информацию и получать деньги за просмотр рекламы на сайте. Пишу заявление в Генеральную прокуратуру!
Гость
22 декабря 2022, 09:49
УПС...
А чего на программу Вести не пишешь??
Вообще-то изначально это их сюжет был...
Ну постройте вы нормальный мост, за парочку лямов. Администрации повод использовать ресурс , жителям во благо. Надо обязательно дождаться, когда погибнет человек. Понятно же, несчастный случай, поскользнулся, перила отсутствуют, упал и выбраться не смог. Странно конечно, что несколько дней ни кто заметить не мог. Опять равнодушие.
Гость
22 декабря 2022, 09:51
Можно и за 3 построить, че уж мелочиться.
А пока лентой обмотайте, расставьте предупреждающие знаки и освещение. И тыщ 300 под это спишите.
"Заживо сварился в +25" говорили они. "Мы вас туда не посылали" говорили они.
Гость
22 декабря 2022, 08:51
Эта тропинка даже в 2 ГИС отражена.
По словам местных жителей там течет несколько лет - значит именно столько времени НИКТО не проверял состояние данного коллектора! Это же не отписки из кабинетов писать..
Вот 2ГИС вместе со строителями мостиков надо и привлечь. Представляю, сколько бы заплатил за самовольную постройку мостика житель какого ни будь Лондона.
Вот 2ГИС вместе со строителями мостиков надо и привлечь. Представляю, сколько бы заплатил за самовольную постройку мостика житель какого ни будь Лондона.
Вот 2ГИС вместе со строителями мостиков надо и привлечь. Представляю, сколько бы заплатил за самовольную постройку мостика житель какого ни будь Лондона.
Как сказал Уинстон Черчилль в 1947 году: "Правда для нас настолько важна, что ради неё можно лгать!" (С)
Гость
22 декабря 2022, 09:50
а может вы уже перестанете лгать??
и выдумывать фразы и сюжеты??
Ещё вспомни про М.Олбрайт и М.Тэтчер, ну и распятого мальчика до кучи, чего уж стесняться...
Гость
22 декабря 2022, 08:49
я правильно понимаю, что водоëм с кипятком - это нормальное природное явление в Сибири в декабре?
Вспомнилось, как корреспондент новой газеты писал "о страданиях морякофф с крейсера от облучения у ядерной силовой установки...". По итогу оказалось, что у крейсера двигатели работают на мазуте. "Громкие заголовки читают миллионы - а опровержения на последней странице только десятки и сотни читателей" (С)
Если мэрия будет всех слушать, то через Обь придется строить сто мостов, чтобы каждому было удобно переходить к своему дому а движение в городе вообще остановится, так как будут сплошные переходы.))))))))) Ну газоны и так вытаптывают чтобы дорогу сократить на пару метров.
Если мэрия будет всех слушать, то через Обь придется строить сто мостов, чтобы каждому было удобно переходить к своему дому а движение в городе вообще остановится, так как будут сплошные переходы.))))))))) Ну газоны и так вытаптывают чтобы дорогу сократить на пару метров.
А Вы никогда не слышали о таком понятии ка "английский сад"? Когда сначала дают время людям протоптать удобные для них тропинки, а потом их асфальтируют. И уже не возникают проблемы с вытаптыванием газонов и перелезаний через заборы.
Если мэрия будет всех слушать, то через Обь придется строить сто мостов, чтобы каждому было удобно переходить к своему дому а движение в городе вообще остановится, так как будут сплошные переходы.))))))))) Ну газоны и так вытаптывают чтобы дорогу сократить на пару метров.
По нормативам через Обь такому городу, как Новосибирск положено СЕМЬ мостов! Но на положено у нас положено.
Достижения
Свой среди своих