перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Более 300 кг свиного сала собрали новосибирцы для отправки в зону СВО

19 декабря 2022, 15:09
Ах, как это должно быть романтично - собирать сало, чувствуя при этом свою прямую причастность к решению глобальной геополитической проблемы.
19 декабря 2022, 23:39
Anthrax_, 🤣
19 декабря 2022, 13:58
Вот намажет солдат сало на хлеб и шо це такое
Гость
19 декабря 2022, 21:53
Хах. А что плохого в этом?
19 декабря 2022, 23:22
951, да сало то не мажут , его режут, знаток
20 декабря 2022, 06:19
20 декабря 2022, 06:19
951, да сало то не мажут , его режут, знаток
про крученое сало не слыхал? рекомендую попробовать!
Ротенберг на завтрак тратит больше чем вся деревня в эту газельку нагрузила
19 декабря 2022, 14:28
Людям нравится.Не мешайте.
Гость
19 декабря 2022, 14:52
что предлагаешь ?
19 декабря 2022, 14:09
украинским?
Гость
19 декабря 2022, 16:10
++++++
19 декабря 2022, 19:57
Общепринятое мнение: лучше заниматься сексом, чем СВО. Но почему тогда просмотр фильмов про СВО поощряется, а про секс - ограничивается?
19 декабря 2022, 14:16
Как связаны новосибирцы и Куйбышевский район, деревня? Мы тут никакое сало не собираем
19 декабря 2022, 17:48
Она на автопилоте пишет.
19 декабря 2022, 15:54
Не могу понять, мы же мировой лидер по добычи газа и нефти, запасов угля и лесных массивов. А на СВО опять собирают колхозники?
Гость
19 декабря 2022, 23:30
Ну сначала ведь надо акавдискотеку достроить, яхту новую купить взамен конфискованной а потом уже и о спецоператорах подумаем, которые борются с боевыми комарами!!!
Гость
19 декабря 2022, 15:29
сало не доедет. Дикие прапоры всё распродадут.
Гость
19 декабря 2022, 21:54
Зачем вы несете эту ересь?
19 декабря 2022, 23:41
Гость
19 декабря 2022, 23:41
Зачем вы несете эту ересь?
Краснова, Наташка, иди проспись!
19 декабря 2022, 14:03
Модеры вы че такие душные? Комменты трете буд то от этого зависит судьба человечества!
Гость
19 декабря 2022, 14:35
Она так и думает.
19 декабря 2022, 14:09
Всё верно. Нашей Армии нужно сало для Победы!
19 декабря 2022, 23:32
ЯST, 😂 Они на него подманивать собрались.
Гость
19 декабря 2022, 14:11
Шо, цэ, такэ? Кремлеботы, над роиссянскими салоедами глумиться тоже будут, или как?
19 декабря 2022, 17:14
Брунгильда какие новосибирцы в Куйбышеве
Гость
19 декабря 2022, 15:03
лучше бы на адвокатов скинулись
20 декабря 2022, 03:35
Какая ЧУШЬ!!!
Гость
19 декабря 2022, 15:10
натовским солдатам тоже собирают гражданские? как же стыдно то.
Гость
19 декабря 2022, 21:53
У натовских солдат даже подготовки нет
Гость
19 декабря 2022, 16:47
Нельзя сало посылать в украину, украинцы его по запаху найдут и натравят стаи боевых комаров! Вы там вообще думаете что делаете?! Еще бы борщ с пампушками отправляли ... Боевые комары это вам не шутки
Гость
19 декабря 2022, 14:04
Бесконечный стыд.
Гость
19 декабря 2022, 16:19
У тебя воду отключили?
Гость
19 декабря 2022, 19:20
руки. И крикни:"простите меня! " И глаза в небо подними, и слезу уз правого глаза пусти. Идеально.
Гость
19 декабря 2022, 21:56
Ладно вам. Что плохого то?)
Гость
19 декабря 2022, 15:23
Ага. Замысел понятен. На разложенные по передовой куски сала будут кучами сбегаться войска противника, разум которых будет напрочь отключаться в силу воздействия непередаваемого аромата. И вот тут-то их хошь голыми руками бери! Хитро!
Гость
19 декабря 2022, 21:58
Откуда взяться аромату в вашем мыльном сале?
Гость
19 декабря 2022, 23:11
Гость
19 декабря 2022, 23:11
Откуда взяться аромату в вашем мыльном сале?
Что, уже слюнки потекли?
Почему строителям моста сала не подвезти, на высоте холодно сейчас, почему они не герои в нашей стране?
Гость
19 декабря 2022, 18:23
за зарплату работают.
19 декабря 2022, 21:54
Гость
19 декабря 2022, 21:54
за зарплату работают.
Так и те за зарплату спецоперируют.
Гость
19 декабря 2022, 15:09
О, сальцо! Зимой самое то.
19 декабря 2022, 13:56
Теперь в Израиле можно есть мясо… искусственное. Известный раввин назвал клонированную свинину кошерной и призвал употреблять ее с молочными продуктами. Основатель организации «Цохар» раввин Юваль Черлов назвал искусственное мясо кошерным и позволил есть его с молочными продуктами. По его словам, мясо, сделанное в лабораториях из клеток животных, во время всех технологических обработок теряет свою первоначальную сущность. Поэтому употребление такого мяса не должно запрещаться правилами кашрута.
19 декабря 2022, 16:14
>>сало мобилизован... >>Сало на фронт Нгс так изящно троллит
Гость
19 декабря 2022, 14:25
Десятки миллионов россиян поддерживают любые решения власти. Не надо мне заливать, что виновата только власть.
19 декабря 2022, 23:36
Гость, а кто им лапшу из телека вешает на уши столько лет? Вот и больное общество: гигантские искажения, минимум эмпатии, минимум навыка видеть причинно-следственные связи.
Гость
19 декабря 2022, 17:12
Самое важное то, что помощь не прекращается. Кто чем может, тот и помогает
Гость
19 декабря 2022, 13:55
Как говорится, и смех и грех...
Гость
19 декабря 2022, 14:12
их чё там не кормят?
Гость
19 декабря 2022, 14:53
Гость, получается и не кормят и не вооружают.
Гость
19 декабря 2022, 15:43
И кормят, и вооружают. Но сало не помешает, а наоборот, поможет переносить тяготы и лишения военной службы
19 декабря 2022, 20:01
А сало для борща местного?)
Гость
19 декабря 2022, 17:02
Очень много жителей области поддерживает державного правителя в любых его начинаниях. А как же иначе? Это ж начальник. Принципы демократии дойдут сюда не раньше, чем через поколение.
19 декабря 2022, 14:53
Дрова в лес повезли? Зачем, там же этого сала завались вроде или ВСУ уже все запасы съели?
Гость
19 декабря 2022, 15:44
Обозреватель, сдается мне, что при нынешней политике их вождей Украина близка к гуманитарной катастрофе
19 декабря 2022, 23:38
Гость
19 декабря 2022, 23:38
Обозреватель, сдается мне, что при нынешней политике их вождей Украина близка к гуманитарной катастрофе
литик, с таким то климатом? 😀 Думаете зачем мы туда пошли? Свои то земли большинство не пригодны ни для жизни, ни для урожая.
Гость
19 декабря 2022, 13:53
Очень остроумный заголовок. Оборжаться прям. Курсы Петросяна?
Гость
19 декабря 2022, 14:31
Про "лучшего друга солдата" это цитата из официального сообщения, а не креатив от НГС.
Гость
19 декабря 2022, 15:13
Сало с жареной картошкой... Что может быть вкуснее.
Гость
19 декабря 2022, 21:28
Да под водочку).
Меня подташнило...
Гость
19 декабря 2022, 21:29
На солёное тянет?
Гость
21 декабря 2022, 06:31
На солёное тянет?
На свинной жир
Гость
19 декабря 2022, 15:11
Сало, кстати, в умеренных количествах, полезно для здоровья. Только оно должно юыть качественным, конечно.
19 декабря 2022, 14:35
Протухшее?
Гость
19 декабря 2022, 14:08
Сало не люблю, оно мне мешает.
Гость
19 декабря 2022, 21:29
То которое на животе?
Гость
19 декабря 2022, 15:44
Вы серьезно, сало на Украину?
19 декабря 2022, 23:41
Гость, в знак примирения
Гость
19 декабря 2022, 14:12
Точно не протухнет по дороге? И не продадут на сторону?
Гость
19 декабря 2022, 16:25
Жоржика опять не слышно. Поди стратегу сало повёз.
Гость
19 декабря 2022, 14:12
воспоминания из прошлого ....в общем актуальное до сихпор ....деревня , глубокая осень , традиционный забой домашненго скота , в том числе свинины ....и кучи сала ..которое деревенские раздают родственникам, друзьям , солят , вытапливают и вообще не знают куда девать... ибо столько сала сами потребить не могут. При чем замечу - именно сала , ибо грудинку с мясной прослойкой они конечно кушают сами всю зиму .
Гость
19 декабря 2022, 15:55
Ляпис Трубецкой, хорошие воспоминания... К сожалению, сдается мне, сейчас в деревнях совсем не так
Гость
19 декабря 2022, 17:13
Гость
19 декабря 2022, 17:13
Ляпис Трубецкой, хорошие воспоминания... К сожалению, сдается мне, сейчас в деревнях совсем не так
в тех семьях где держат хозяйство все именно так и осталось , но к сожалению крайние 20 лет приучили селян не держать собственное хозяйство , а пить алкоголь беря его в ДОЛГ в деревенском магазине "под запись в тетрадку" а потом гасить долги за счет полученных пенсий и прочих социальных выплат . лично видел людей в Барабинском районе которые после получения путинский 10 000 на ребенка заказывали ТАКСИ , что бы таксист за 100 руб привез им пачку сигарет из магазина ибо они в моменте вдруг стали "богатыми". А "бояре" сами за сигаретами не ходят.
Гость
19 декабря 2022, 15:52
в Тулу со своим самоваром 😁😁😁
Гость
19 декабря 2022, 16:11
Вы серьезно, сало на Украину???
Гость
19 декабря 2022, 14:40
средняя цена на рынке 200 - 250 руб за кг сала . 300 х 250 = 75 000 руб. очень богатые видимо предприниматели в Куйбышевском районе. вот такие вот акции лучше проводить тихо . ну или хотя бы как в СССР делали ...без озвучивания цифр , просто озвуивали тему , как элемент патриотического тренда . Работало . А вот с цфирами ...печально.
Гость
19 декабря 2022, 15:47
Ляпис Трубецкой, где это такое сало увидел по 200 - 250 руб за кг. Я ниже чем по 450 руб в магазине не видел
Гость
19 декабря 2022, 16:36
Гость
19 декабря 2022, 16:36
Ляпис Трубецкой, где это такое сало увидел по 200 - 250 руб за кг. Я ниже чем по 450 руб в магазине не видел
по 480 я беру шейку . по 600 говядину вырезку . а ты можешь хоть заячий помет покупать за дорого , это твои деньги . можешь ими вообще баню топить если у тебя их не счесть .
19 декабря 2022, 21:36
Гость
19 декабря 2022, 21:36
Ляпис Трубецкой, где это такое сало увидел по 200 - 250 руб за кг. Я ниже чем по 450 руб в магазине не видел
сибиряк с салом, ты в каком магазине то покупаешь, поди в Бахетеле или типа Фермерского, в котором за одно слово накрутка от 50% и выше?
Гость
19 декабря 2022, 15:16
Троллинг 80 уровня. Вот только кто кого троллит?
Гость
19 декабря 2022, 16:41
Это что за дискредитация второй армии мира самой богатой страны на планете!!! Вы что считаете, что в нашей армии все разворовали и кормить солдатов нечем что ли?!! Немедленно натравить бастрыкина!!!!!!!!
Гость
19 декабря 2022, 21:27
"сало было (и есть!) лучшим другом солдата!" Расскажите это бойцам Ахмата.
Гость
19 декабря 2022, 23:18
Вот навальныши проклятые! Так разворовали страну, понабрали себе замков, яхт , аквадискотек и самолетов в странах нато, что аж бедным солдатикам жрать нечего, приходится сало всем миром покупать также как смсками скидываться на лечение детей!!!!!!!! Вот навальнята противные, все вредят и вредят россиюшке, что житья от них нету!!!!!
Гость
19 декабря 2022, 15:12
Комменты как всегда дичь. Причем здесь украинцы? У нас сало также в ходу, особенно в холодные сезоны.
Гость
19 декабря 2022, 17:13
Дай бог здоровья неравнодушным людям!
Гость
19 декабря 2022, 16:44
Аууу, прокуроры!! Тут дискредитация второй армии мира происходит!!!!
Гость
19 декабря 2022, 18:22
Я правильно понял что их там даже и не кормят?