перейти к публикации
114 комментариев к публикации

По Сети расходится видео об увеличении срока срочной службы. Это правда? Мы позвонили автору заявления

17 декабря 2022, 19:23
Солдат ВСУ в Англии и странах Европы за 2-4 месяца обучают. Правда, траву они там не красят и сугробы не окирпичивают.
17 декабря 2022, 19:32
Угу! Но это - не точно)))
17 декабря 2022, 19:48
А ты сам был в армии или откосил ???????????????????????????????????????????????????
Гость
17 декабря 2022, 20:16
Потому что это расходник, все равно под Артемовск отправят, а потом карачун
Гость
17 декабря 2022, 19:28
Если это неправда, то Михаила Фотина должны посадить за распространение фейков?
Гость
17 декабря 2022, 19:47
Два года мало, надо 30 лет. один год военной службы по призыву оценивается в 1,8 пенсионных балла. Денежный эквивалент одного пенсионного балла ежегодно пересматривается. В 2022 году он составляет 107,36 р. После 30 лет службы будет пенсия 5800 руб.
17 декабря 2022, 19:48
Пахахах))))
Гость
17 декабря 2022, 19:57
17 декабря 2022, 19:57
Пахахах))))
Хочешь не работать и купить баллы, есть минимальный и максимальный размеры платежей. В год нужно перечислить не меньше 36 669 рублей 60 копеек. Такой взнос конвертируется в 1,06 индивидуального пенсионного коэффициента. Максимальный взнос — 293 356 рублей 80 копеек — 8,5. Не хочешь служить. Оплати государству 130 тыс и гуляй на все 4 стороны.
17 декабря 2022, 20:11
Ты то наверное отслужил 0,0 дней????????????????
Гость
17 декабря 2022, 18:46
Мониторят реакцию. Похоже напихали, не влезло.
17 декабря 2022, 18:50
Думаю, что для проверки реакции использовали бы более заметную фигуру (скажем, депутата Госдумы), а не провинциального райвоенкома.
Гость
17 декабря 2022, 18:55
Не думаю, что кому то нужно знать реакцию. Примут и точка.
17 декабря 2022, 18:55
17 декабря 2022, 18:55
Думаю, что для проверки реакции использовали бы более заметную фигуру (скажем, депутата Госдумы), а не провинциального райвоенкома.
скорее поверят провинциальному военкому, человеку на местах
17 декабря 2022, 18:48
Гуглите))) "Мне вчера кошмар приснился, пятидневка и завод! Просыпаюсь. Все в порядке! Вот мой ствол, и вот мой взвод!!!"
Гость
17 декабря 2022, 21:26
Ну осталось только дождаться, когда это опровергнет Дмитрий Песков, чтобы уж точно стало ясно, что это правда!
17 декабря 2022, 20:34
При любом раскладе - добавить запрет на замещение должностей госслужбы лицами, не прошедшими срочную. Независимо от причин.
17 декабря 2022, 19:13
Не вижу ничего плохого в срочной службе в сухопутных 2 года, в ВМФ 3 года, сам служил в ВМФ уже 2 года, но перед дембелем с ребятами сидели и реально прикидывали, что домой то рановато вроде бы. Первые полгода учебка, потом ещё 2 месяца сидели в ней вдевятером, ждали когда за нами с Камчатки приедут, потом трижды на бис покидали учебку, утром приедем с Океанской в Артём и на аэродром Кневичи, полдня проторчим борт отменят или мы не входим и обратно к вечеру в учебку едем, на третий раз кое как с перегрузом взяли и то, только потому, что конкретно нас там очень ждали, другие специальности остались на земле ждать другой оказии. Потом 40 флотский полуэкипаж на распределение, потом там ждали представителя части, почти через 9 месяцев попал в боевые части, месяц до сдачи зачётов в базе, потом 2 месяца ожидания выхода в море, выход дублером, зачёты по возвращении и в море и только с 13 месяца звание и самостоятельная должность, потом за 7 месяцев 5 месяцев под водой и всё, месяц ещё в базе в море не пускали уже, потому что уже 156 суток провел там, больше всех срочников дивизии моего призыва, а там досрочный дембель на 84 суток раньше. Мы по сути только стали спецами не только в своём деле, но и уже изучили атомоход своего проекта и стали реальной помощью в деле и всё, домой. То же сейчас и в простых частях, не только в ВМФ сложная и современная техника, её знать надо на 5, а не на 3
17 декабря 2022, 19:24
Помните у Л.Филатова знаменитые строки:-Что дурак -не обессудь!
17 декабря 2022, 19:26
17 декабря 2022, 19:26
Помните у Л.Филатова знаменитые строки:-Что дурак -не обессудь!
Ну, много смелости то не надо, чтоб в интернете вякнуть. А те а те слабо,не?
17 декабря 2022, 19:42
17 декабря 2022, 19:42
Ну, много смелости то не надо, чтоб в интернете вякнуть. А те а те слабо,не?
shamank331, судя по минусам и тут, слабо не только тебе, а ещё какому-то герою заэкранья.
17 декабря 2022, 19:44
Аффтору этого заявления впаять штраф за дезинформацию в период проведения СВО.Уже направил это в прокуратуру.
Гость
17 декабря 2022, 19:56
ты это.....такими темпами ты и до САМОГО можешь добраться
18 декабря 2022, 15:01
Очень даже могут увеличить срок службы, и закон об этом за один день сразу во всех чтениях принять- это не проблема. А ещё могут резко уменьшить количество заболеваний, при которых нельзя служить, ну и вообще уменьшить всякие поводы для отсрочки. Всё это не сложно провернуть, а кто не согласен, тот иноагент и предатель, фу, таким быть, всеобщее порицание и все дела. Только не поможет всё это - солдаты как и прежде будут заниматься всем подряд, кроме боевой учёбы: красить траву, по нитке заправлять койки, мучить плац, вагоны где-то разгружать, заменять дворников, третировать молодых, уродовать форму и торговать имуществом.
17 декабря 2022, 18:55
Давно пора!!! А то ишь не успели уйти уже домой...
Гость
17 декабря 2022, 19:18
"Я там много что сказал. Всё зависит от того, как смонтировали" Ага, иностранные агенты на телеканале нарезали слов из его выступления, и расставили их в нужном порядке, чтобы получились процитированные в статье фразы об увеличении сроков службы. На самом деле он говорил совсем о другом! "Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов говорил, что никаких законопроектов на эту тему пока нет" Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов в сентябре говорил, что мобилизации не планируется. Думаю, после этого с главой думского комитета по обороне Андреем Картаполовым и его заявлениями всё понятно.
Гость
17 декабря 2022, 19:41
Дыма без огня не бывает.
17 декабря 2022, 19:32
Уволить этого фотина за фейк.НГС вы тоже желтуха еще та,зачем мусолить эту тему,если было официальное разъяснение от МО ,что срок службы не будет увеличен.
Гость
17 декабря 2022, 19:37
О том что "не будет", МО не говорило.
17 декабря 2022, 19:41
Гость
17 декабря 2022, 19:41
О том что "не будет", МО не говорило.
"Российское министерство обороны выступило с заявлением о том, что оно не предлагало увеличить продолжительность срочной службы в Вооруженных силах страны. Соответствующий комментарий появился в Telegram-канале ведомства. В Минобороны отметили, что сейчас срок военной службы для призывников составляет двенадцать месяцев. «В настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается», — указали в МО."Специально для тебя.
Гость
17 декабря 2022, 22:27
Эта новость опубликована сейчас во всех городах этой сети порталов
Гость
17 декабря 2022, 19:24
денег на контрактников нет готовят бесплатное мясо.
17 декабря 2022, 19:45
Деньги - есть, не сцы)))
Гость
17 декабря 2022, 19:47
17 декабря 2022, 19:47
Деньги - есть, не сцы)))
Деньги есть но для комфорта в ...
17 декабря 2022, 22:03
17 декабря 2022, 22:03
Деньги - есть, не сцы)))
У кого? Если у тебя, так поделись с нами
Гость
17 декабря 2022, 19:51
Еще в 2013 году мы думали о том, как уехать из России, потому что было уже тогда для меня очевидно, что происходит и к чему это всё ведёт, - вся эта политика Путина и то, что он стал бессменным. Уже на тот момент было понятно, что он будет до конца. Мы понимали прекрасно, что это может привести к самым-самым печальным последствиям, потому власть в такой огромной стране захватила просто банда преступников. Ну согласитесь со мной, это просто преступники, живущие по своим уголовным криминальным законам. Просто масштабы не те, что у Малышевской или Тамбовской преступной группировки. Это уже масштабы огромной страны.
17 декабря 2022, 20:12
Простой вопрос.Чего не уехал?
Гость
17 декабря 2022, 22:07
У вас все такие? Кто-то есть умный, который может правдоподобно писать. А не пьяный бред. Ваши методички устарели
Гость
17 декабря 2022, 22:11
Вот-те раз! В 2013 году "усё понял", но так и не уехал. Уж за 9 лет можно было решить, куда тебе: направо или налево. Я вот давно для себя решил, что никуда не побегу, а либо вместе победим, либо вместе погибнем.
17 декабря 2022, 20:26
а куда они нашу "суперармию" девали, не хотят сказать?
17 декабря 2022, 21:05
Рабов штамповать, только и всего, года мало, для слома личности, по этому дети, по этому два года.
Гость
17 декабря 2022, 21:56
Хорошо бы военкомы за свои слова и тем более действия несли ответственность, в том числе и уголовную.
18 декабря 2022, 01:39
заняться им больше нечем, пугать простых граждан увеличением срока службы, когда главное не количество срока службы, а качество(вы поняли)
Гость
17 декабря 2022, 19:27
в 2 раза больше безвольных овощей это мечта власти.
17 декабря 2022, 19:47
Так а если овощи, и есть по жизни - овощи!!! Корова же не станет львом, верно?!? Да и к чему ей это?!?)))
Гость
17 декабря 2022, 19:49
2 года в армии это гарантированная пенсию в 388 руб в месяц.
Гость
18 декабря 2022, 00:02
Пора пора.Что это за служба один год.
Гость
17 декабря 2022, 19:22
"В настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается" "Настоящее время" - это текущий час или текущие сутки, военный комиссар Московской области полковник Алексей Астахов не уточнил?
17 декабря 2022, 19:32
Настоящее время - это ИНагент!!! Учи матчасть))))
Гость
17 декабря 2022, 18:58
Слухи всегда оправдываются.
18 декабря 2022, 11:43
Самое главное мнение насчёт службы 2 года - у ребят, которым эта служба предстоит. Это их жизнь. А мнения "я служил 3 года на флоте и они пусть послужат", "давно пора", "станут мужиками" - комментаторы могут оставить при себе. Хочется послужить - адреса военкоматов известны.
Гость
17 декабря 2022, 19:34
Если Фотин ещё не арестован, значит правда.
Гость
17 декабря 2022, 20:39
...Кто не был - тот будет Кто был - не забудет 730 дней в сапогах... Классика
Гость
17 декабря 2022, 21:05
Последние разбегутся...
Гость
17 декабря 2022, 19:56
- Ну, конечно, так и было на самом деле, я же говорю - каждый десятый был с российским паспортом. А еще там были ребята из Донецка, из Донецкой области, это всё русскоговорящие регионы, там люди всегда говорили на русском, и никого особо это не волновало. И Киев говорил на русском, и весь юг Украины говорил на русском, и Харьков говорил на русском. Это потом уже, знаете, после всех этих событий, многие люди, особенно молодежь, сказали: нет, мы на русском лучше говорить не будем, мы не будем говорить на вашем языке, вы на нас напали, вы нас убиваете, и мы не будем говорить на вашем языке… Нет, мы будем говорить на своём, на украинском. Вот так все произошло. А сейчас - так особенно. Сейчас многие мои знакомые, которые всегда были русскоговорящими, этническими русскими, они принципиально говорят только по-украински.
18 декабря 2022, 08:35
воттак, главное что русскому их учить не придется, а на каком языке вы буде разговаривать между собой, нам все равно, лишь бы работали.
Гость
17 декабря 2022, 20:06
Можно было и до 10 лет поднять. Россияне всё стерпят.
Гость
17 декабря 2022, 21:28
Что за мужики выросли? В военкоматы с мамами приходят, службы в Армии боятся. 😏 Путин, забирай всех косящих на срочную службу в Армию, сделай из них защитников Родины. 😡
Гость
17 декабря 2022, 21:39
Гость, хорошо что мнение простых людей отличается от мнения ботов вроде тебя которые отрабатывают копейки
Гость
17 декабря 2022, 22:26
Тот на кого ты молишься сам не служил. Нашел сравнение(((
Гость
17 декабря 2022, 22:30
Сама защищай свое болото, где воздух загрязненен на 9 баллов из 10.
18 декабря 2022, 17:20
правда конечно) а ещё есть данные что жирафы научились летать и это тоже правда) бабулькам лишь бы придумать что то и обсуждать это годами
17 декабря 2022, 19:24
В Минобороны опровергли сообщения о продлении срочной службы в армии с 2023 года
Гость
17 декабря 2022, 20:53
Это как с пенсиями, пока россияне сами не попросили. И здесь также попросят и одобрят ввиду тяжелой мировой ситуации. А потом об этом узнают по телевизору. Терешкова Валя на посту.
Гость
17 декабря 2022, 22:18
Они все опровергают. Разве не понятно???
Гость
17 декабря 2022, 18:46
Хочу обозреть важные новости ! Авторитетно и безвозмездно то есть на полатях и печка за щукой скачет но в принципе Иванушка и гуси-лебеди всегда на экспорте газа экономическая ситуация складывалась в средние века но пирожки у бабушки вкуснее на маргарине.
Гость
17 декабря 2022, 19:02
Сделают. Уже есть решение.
Гость
17 декабря 2022, 20:56
Рабов штамповать, только и всего.
Гость
17 декабря 2022, 22:31
Фотина в рядовые уже разжаловали! Слышали новость?
Гость
18 декабря 2022, 00:27
Нормально,нам довелось 3 года на флоте служить и ничего
Гость
18 декабря 2022, 01:07
Наука, образование в сильных руках
Гость
18 декабря 2022, 12:51
Это сейчас так «плюшками» очередными заманивают! Придёт время расчитываться лет через 40, это стаж в рамки пенсии засчитывать не будут! Было уже такое не так уж давно!
Гость
17 декабря 2022, 21:11
Помню в начале века это было. Был в армии .до дембеля месец оставался. Встречаю там знакомого.он мне сказал что вышел указ и теперь три года служить мне. Про себя я обрадовался. Баня есть. По телеку фабрика 2 каждый вечер. Кормят три раза в день.качалка вечерами.видеокассеты приносят.магазин рядом.утром пробежка на свежем воздухе. А дома неизвестность...
18 декабря 2022, 08:40
Гость, я то же про неизвестность думал перед дмб. Реально в армии на втором году лафа, даже домой уже не хочется. Ну может с корешами побухать, а потом назад в располагу))))
Гость
17 декабря 2022, 19:06
Полностью согласен с увеличением военного срока службы. Общевойсковой срок 2 года. ВМФ 3 года.
Гость
17 декабря 2022, 21:50
Давно пора! ..
Гость
17 декабря 2022, 19:11
Два года службы - полностью поддерживаю. Невозможно за один год подготовить качественного солдата.
Гость
17 декабря 2022, 19:01
Надеюсь сделают 2 года! Поддерживаю!
Гость
17 декабря 2022, 19:03
Согласен
Гость
17 декабря 2022, 19:01
Правильно я 2года служил, считаю это нормально. Может мужиков больше станет, а не нынешние овощи.
Гость
18 декабря 2022, 06:15
зачем тебе больше мужиков?
Гость
17 декабря 2022, 20:23
Давно пора,минимум 2-3 года надо служить! Причем тех кто только год отслужил вернуть в армию дослуживать!
17 декабря 2022, 19:03
и чО
Гость