Официальная сдача ЛДС переносится, а выборы мэра могут отменить. Итоговая пресс-конференция Андрея Травникова (онлайн)
16 декабря 2022, 11:50
Гость
6 декабря 2023, 16:37
в
Гость
18 декабря 2022, 18:56
"но стадия проектирования и разработки проектной документации всегда в городе была слабым местом".
А собственно, в чем, кроме проектирования и контроля, должны заниматься сотрудники мэрии ? Не трубы же с кирпичами они кладут.
И если это слабое место, то почему не провести оптимизацию и не заменить малоэффективных сотрудников в мэрии ? (ну как в других отраслях, ввести рейтинги, индексы, квантили и пр. )
Гость
17 декабря 2022, 10:47
А Локоть ответит за лживые обещания о планах строительства метро? Особенно в условиях СВО наличие развитого метро было бы не лишним для развития города
неееет только не на локте отменяйте, он же пожизненно будет насиловать новосибирск!!! уберите его вместе с его бурым углем и реагентами ПОЖАЛУЙСТА
Гость
16 декабря 2022, 17:04
ЛДС у нас уже круче, чем в Омске. Снаружи уж точно!
Гость
16 декабря 2022, 17:04
Всё равно явка на выборах в мэры низкая была
Гость
16 декабря 2022, 17:02
ЛДС когда запустят? Охота на матч сходить?
Гость
16 декабря 2022, 20:34
Можно позорный флешмоб устроить! На прилегающем к ЛДС озере нанести разметку поля и создать видимость игры в хоккей. А потом слить это все в международную сеть и показать уровень подготовки региона к мчм :)
Гость
16 декабря 2022, 17:01
А что, Локтя выгонят наконец?
Гость
16 декабря 2022, 17:01
Мэра можно и не выбирать, если кандидат будет нормальный
Гость
16 декабря 2022, 17:00
Сегодня новостной коллапс на нгс)))
Гость
16 декабря 2022, 16:58
На стройке нужно платить людям как в Советском Союзе и давать квартиры еще за работу., тогда текучки не будет. На счет Мэров не знаю, а губернаторов, возможно, избирать больше не будем. А Мэр выполняет свою работу и если сметой заложено финансирование объекта, то перебрасывать деньги на другие нужды он не имеет права.
Гость
16 декабря 2022, 14:48
Как всегда бла бла была никакой конкретики и что значит не будет прямых выборов мэра вы это серьезно? Это значит пусть город и дальше уродуют просто жесть
Гость
16 декабря 2022, 14:39
Отменить выборы мэра это очередное преступление Вологодского
Гость
16 декабря 2022, 14:35
А хоть кто нибудь услышал хорошие новости для обычного человека, ну вы надеюсь понимаете о чём я, пенсионеров не берём в расчёт (это чел с ЗП в 40тыщь со средненьким авто в 600тыщ и ипотекой 10лет)
Гость
16 декабря 2022, 13:57
-отвечайте на вопрос с цифрами
-отвечаю, 768237
Гость
16 декабря 2022, 13:44
Полностью поддерживаю нашего Президента и Губернатора. У нас отличная команда во власти. Всех врагов победим. Выборы надо отменять. Голосовать ходят одни алкоголики и маргиналы, нельзя им доверять право выбора представителей власти. Загнивающий Запад тому пример. У нас власть от Бога, Бог любит Россию и не позволит, что бы было ей плохо.
Как обычно, размазанные, обтекаемые ответы. Как обычно, ничего вовремя завершить не успели. Как обычно, нет понимания по дальнейшему будущему.
Ничего нового, как обычно...
Гость
16 декабря 2022, 13:31
" отмена прямых выборов мэра возможна"
тема не актуальна, в ГД проект закона о защите русского языка от необоснованного использования иностранных слов. надеюсь, запретят термин мэр и вернут "глава администрации". если будет глава, то каие выборы, только назначениеэ
В 90-е пошло поветрие: прогнать начальников и директоров предприятий и на их место выбрать простых рабочих, бригадиров.Считалось, что запросто справятся. Потом слышно было, что некоторые из них через некоторое время отказались от такого места и такой чести. Оказалось все не так просто.
Достижения - Локтя и Травникова. ЛДС, Восточный объезд, 4 мост и т.д.
Не говорю даже про пыль, вонь, дороги, медицину, школы общественный транспорт.
А почему?
Нет поводов для гордости разве?
А стелла как же?
Они сделали всё что могли.
Ура!
Гость
16 декабря 2022, 13:25
Почему рост благосостояния только в Москве? Может нам тогда имеет смысл оставлять все налоги в области и самим строить свои планы на развитие региона?
УВася, Москва забирает огромную долю собранных налогов со всех городов России,насколько я знаю,ну а потом все регионы стоят с протянутой рукой и вымаливают деньги из федерального бюджета для нужд своего города,а Москва бордюры перекладывает каждый год,т.к деньги,видимо, девать некуда...
Конечно, год был весьма непростой. СВО изменила нашу жизнь и приоритеты. И очень здорово, что в этой непростой ситуации продолжается строительство социально важных объектов и объектов инфраструктуры. Спасибо Андрею Александровичу за его труд и за гражданскую патриотическу
позицию!
А санкции пусть идут лесом.
Гость
16 декабря 2022, 14:16
Каку-каку позициию? патриотическу??? Плохо прогнулась.
После бормотания про очередные концессии понял - голосовать за такого не надо.
Гость
16 декабря 2022, 13:20
да кого интересует эта станция сейчас? Да и ЛДС тоже, который так и не ввели к чемпионату
Гость
16 декабря 2022, 13:17
Власти со строительством станции и нового ЛДС не справились. Если бы не перенос МЧМ, мэр и губернатор работали бы уже на новых местах. А теперь просто комментируют события, сваливая вину друг на друга. Между прочим, просчеты имеют виновных и стоят денег. Че-то не видно таковых, кроме Мысика, который не имеет непосредственного отношения к событиям.
Гость
16 декабря 2022, 20:29
Так у них все просто - те, чье имя есть причина таких поомахов, повышены в должностях и живут рипеваючи. И в этом вся прелесть российских чиновников. Развалили и провалили всё, всё, что только можно было, они стали заслуженными служащими!
страшно представить как некоторым везет и что было бы если бы ЧМ был бы..
Гость
16 декабря 2022, 13:11
Будут строить обязательно новые станции метро. Не может с 1985 года с момента открытия метро. Ещё быть одно метро или два метро. Вы тоже коней не гоните. Граждане РИМА ))
Гость
16 декабря 2022, 13:11
Почему даже в Оренбурге строят 3 развязки, а в крупном Новосибирске ниодной?
Губернатор сообщил, что отмена прямых выборов мэра возможна.
Так как всегда. На мнение людей наплевать. Бояре против.
Гость
16 декабря 2022, 12:39
Это вы живете "под знаменами вашего СВО"...мы уже от этого бреда устали. И многие устали...
Гость
16 декабря 2022, 12:38
Покаяться не хочет, за соучастие?
Гость
16 декабря 2022, 12:36
Уважаемый г-н Губернатор!
В связи с массовыми аварияли теплосетей
Являются ли СГК, (входит в СУЭК) и СУЭК иностранными агентами,
Или оформлены, как агенты в соответствии с ФЗ
И нерезидентами РФ
Гость
16 декабря 2022, 12:40
Являются ли НТСК
(входит в СГК, входит в СУЭК) иностранным агентом,
Или оформлена, как агент в соответствии с ФЗ
И нерезидентом РФ?
Гость
16 декабря 2022, 12:35
никто не сомневался. лдс не сдадут.
Гость
16 декабря 2022, 20:14
Кто может себе позволить сомневаться в ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧЕ?!?!
".— Это находит сильный отклик у наших бойцов..." - а может нужно спросить у самих бойцов, которые, не смотря на "помощь регионов", продолжают нести службу далёкую от нормальной даже по меркам .."событий" 1941-1945 годов?
".Точную цифру денежных вливаний он не смог назвать, так как это закрытая информация, но подчеркнул, что это несколько сотен миллионов рублей.." - а каков смысл "гонять" деньги из федерального бюджета в областной, а затем из областного бюджета через федеральный гнать "туда"?...Не надо спрашивать о "цифре денежных вливаний", нужно спрашивать "с какой целью осуществляется транзакция по таком маршруту?"
Гость
16 декабря 2022, 12:24
Конечно сдадут,ДНР лнр курскую брянскую
Гость
16 декабря 2022, 12:24
Бу-га-га! Это что? Президент поручил вместо себя отдуваться губернаторам на прессконференциях???
Гость
16 декабря 2022, 12:21
"Все мы живем под знаменем СВО"
Это ты живешь под знаменем. Всё население в шеренги не построить.
Достижения
Свой среди своих