перейти к новости

Прокуратура внесла представление губернатору Новосибирской области

13 декабря 2022, 17:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
13 декабря 2022, 17:33
Это ещё платный мост на эффективность не проверяли, мост будет стоять пустой, а денежки тютю из бюджета. Как в том анекдоте, наколол таксиста - денег дал, а сам не поехал…
Гость
13 декабря 2022, 17:58
а все так и мусор и тепло нашли эффектых менеджеров и с ними(иностранными агентами?) концессии
Гость
13 декабря 2022, 20:13
за отсутствующие машины доплатят... читайте условия концессии
13 декабря 2022, 20:25
Гость
13 декабря 2022, 20:13
за отсутствующие машины доплатят... читайте условия концессии
Sтранник, ну я пишу, что мост пустой будет, а концессионеру заплатят из бюджета.
13 декабря 2022, 17:38
А можно нашего мэра как-то наказать за срыв сроков ремонта дорог и всё остальное?
Гость
13 декабря 2022, 18:35
258265241, А ты не хочешь наказать губернатора за срыв строительства поликлиник?
Гость
13 декабря 2022, 19:35
За состояние дорог города отвечает департамент транспорта и дорожного-благоустройства в лице начальника Васильева К. А. (т.227-42-22 с сайта департамента), который в 2020-м (согласно декларации) получил в 3 раза больше мэра. Можете позвонить и спросить о причинах срыва сроков ремонта. Для справки: В 2021 году он получил благодарность Президента РФ Владимира Путина — за большой вклад в развитие региональной финансовой инфраструктуры, обеспечивающей поддержку населения и предприятий города и области.
13 декабря 2022, 17:33
Прелестно. Это кто ж ТАК заключал договоры, что наказать за его неисполнение низзя?
Гость
13 декабря 2022, 17:54
Прокурор Красавчик! Значица концессии заключаем так, чтобы деньги брали и ни за что не отвечали. Ну Губернатор, ну молодец, расстарался.
13 декабря 2022, 19:23
А кто теперь будет отвечать за исчезнувшие деньги? Никто, воруйте дальше.
13 декабря 2022, 17:45
У татаро-монгольского ига условия дани не такие грабительские были😁
13 декабря 2022, 18:16
там ещё половцы и печенеги гуманистами были
Гость
14 декабря 2022, 07:06
А теперь у власти потомки хазар!
13 декабря 2022, 17:33
"Сложившаяся в области практика заключения таких соглашений не отвечает принципу эффективности использования бюджетных ресурсов..." - именно с этой целью и заключались эти концессии. И не только в Новосибирской области.
13 декабря 2022, 18:49
Бывший мэр с 300 тысячной Вологдой не справлялся, а его на 3 млн область перекинули.
Гость
13 декабря 2022, 17:26
Пока не начнут садить надолго и без УДО вплоть до губернаторов, какой толк от этих требований?
Гость
13 декабря 2022, 18:25
Саша Македонсков, Согласен
13 декабря 2022, 19:24
Внёс, занёс, попросил, обратил внимание и т.д и т.п. Новости из разряда - почём опиум для народа?
Гость
13 декабря 2022, 17:27
Пора вводить персональную ответственность подрядчика!
13 декабря 2022, 23:43
Тишайший наверное удивился: а что так можно было?!
Гость
13 декабря 2022, 17:39
А "эффективно использовать бюджетные ресурсы" никто заведомо и не собирался. Как иначе будут кормиться "уважаемые люди" с обеих сторон?
Да неужели, как так то? Возможно прокуратора чего не знает? Это же другое.
13 декабря 2022, 18:05
губернатору дали черную метку?
Гость
13 декабря 2022, 17:31
Как только вологодскому пригрозят хотя бы 15-ю сутками административного ареста - всё построится.
Гость
13 декабря 2022, 19:14
Концессионеров невозможно наказать за срыв сроков строительства.Да так и было задумано изначально при заключении концессии Интересно чьи подписи стоят под договором?
Гость
14 декабря 2022, 02:08
Слово "концессия" ассоциируется у меня с именем Остап Бендер. Почему-то.
Гость
13 декабря 2022, 19:40
Воровали, воруют и будут воровать.
Гость
13 декабря 2022, 18:14
Карьера госслужащего для Травникова кирдыкнулась??? Я буду ошарашен, если он пройдет после внесения Представления в Совфед. Это ж где ж у нас в стране Закон?
Гость
13 декабря 2022, 18:15
а может,ему орден дадут?
13 декабря 2022, 18:37
ну так то в президенты он пойдет, но позже
Гость
13 декабря 2022, 19:57
— Сложившаяся в области практика заключения таких соглашений не отвечает принципу эффективности использования бюджетных ресурсов, их условия не позволяют правительству области результативно контролировать ход и этапы их реализации, защищать имущественные интересы региона, граждан при явных рисках срыва сроков строительства объектов, — рассказали в пресс-службе ведомства. Таки может присмотреться к тем кто такие соглашения заключает со стороны "правительства"? Или слабо?
Гость
13 декабря 2022, 20:00
Столько лет не видели и тут глаза протереть предлагаете?
Гость
13 декабря 2022, 20:55
Да они и не скрываются. Новосибирские депутаты
Гость
13 декабря 2022, 17:55
Прокуратура, когда посадки будут по 174 ст.УК РФ?
Гость
13 декабря 2022, 17:29
Пусть в договоре эти замечания учтут, раз со сроками так получилось.
Гость
14 декабря 2022, 03:30
получилось или было запланировано?
Гость
13 декабря 2022, 17:48
Не может быть
Гость
13 декабря 2022, 20:14
Статья ясности не добавила. Никакой конкретики.
Гость
13 декабря 2022, 20:13
Представление - это не наказание, скорее, рекомендация. Интересно, будут ли перезаключать уже действующие соглашения?
Гость
13 декабря 2022, 21:00
Хазин давно уже рассказывал про этот схематоз по распилу областных денег. Но для нгс он интервью давать не будет, не того уровня сми. Журналисты могли его текст сами опубликовать. Хотя это же не тысячный раз писать про несчастных мобилизованных, у нгс другая задача, им деньги платят за другое
Гость
14 декабря 2022, 06:47
И опять группа ВИС и деньги которых им не хватает
Гость
14 декабря 2022, 08:38
строительство четвертого моста это пример коррупции. не нужен городу с дефицитом бюджета платный мост. городу нужно ускоренное строительство метро и строительство развязок.
Гость
14 декабря 2022, 10:42
А возведение "Чертова моста" на эффективность расхода средств и соблюдение сроков строительства проверяли?
Гость
13 декабря 2022, 17:35
Этот год вообще особенный, тем более для строительства.
Гость
13 декабря 2022, 22:54
Может траву пора в хату с окошком в клетку?
Гость
14 декабря 2022, 03:32
еще после несдачи ковидного госпиталя следовало
Гость
13 декабря 2022, 19:05
Пускают пыль в глаза...
Гость
13 декабря 2022, 19:44
Не для того запустили на новосибирский лужок попастись и пастуха приставили
Гость
13 декабря 2022, 20:11
А нам зачем эта информация?
Гость
13 декабря 2022, 20:11
Человеческий фактор ещё ни кто не отменял.
Гость
13 декабря 2022, 20:10
Главное можно сделать выводы с кем и как работать.
Гость
13 декабря 2022, 20:13
Журналисты бы хоть объяснили, что такое концессия
Гость
13 декабря 2022, 20:14
А что там с погодой на новогодние праздники?
Гость
13 декабря 2022, 20:12
Надо ещё разобраться в истиной причине.
Гость
13 декабря 2022, 20:13
Зачем кого то наказывать если он себя уже наказал? Деловая репутация дело сложное и её нужно беречь.
Гость
13 декабря 2022, 21:06
Поддерживают прокуратуру , барыги пилят бюджет, кругом коррупция. Прокуратура наведите порядок с отоплением жильцов, Ленинский район многократно замерзает, работа СГК, управляющих компаний неудовлетворительная.Ленинская ЖКХ официально заявки граждан не регистрирует,ждем неделями подключения тепла после аварий. Целесообразно создать независимою от управляющих компаний регистрацию заявок потребителей ЖКХ, типа (110,111 и др.) как записи к врачам.Это повысит контроль по выполнению работ в важной сфере жинеобеспечения граждан
Гость
13 декабря 2022, 23:25
90% чиновников хотят жить как прежде ....самое страшное ...и продолжают воровать .
Гость
14 декабря 2022, 00:37
Наказать можно!, но некому!)))
Гость
14 декабря 2022, 08:42
нарушают сроки, значит можно разорвать договор, тк о сроках там должно быть указано. либо штрафы влепить,чтобы должны были.
Гость
15 декабря 2022, 09:25
Так его и поставили на область ради этого. Как в анекдоте: руководитель, со сцены: "Надо бороться с коррупцией!" И чиновники пишут: "Надо бороться с коррупцией!" А он со сцены кричит: "Срочно!" И те выводят: "Срочно!" И потом встают, идут к выходу, и думают, как это они сами с собой бороться будут?!
Гость
16 декабря 2022, 16:37
Этот в коронобесие маску не надевал, а тут в масочке. Паинька наш или не наш...
Гость
17 декабря 2022, 14:29
в 2011 году разрешили стройку в центре города Новосибирска участок ул.романова 60.60-а,но рядом остались 2 двух этажки, где люди моются в подвале,их трясло дома,валились,кирпичи,обшивались окна маслом,от поломки крана,обращались везде,но увы,...на данный момент кое как признали дом аварийным и подлежащий снос до 2033 год,участие принимала, так же прокуратура города.как она могла допустить такое постановление мэрии снос дома на2033, спасибо Президенту,что обратил внимание на проблему, когда люди обратились на прямую линию, спасибо журналистам,которые принимали участие.
Гость
13 декабря 2022, 17:36
Форс мажор обычно прописан в договорах. В этот раз этот пункт проявил себя.
Гость
13 декабря 2022, 19:55
А тут НЕобычно!
Гость
13 декабря 2022, 17:30
И пандемия, и санкции свою роль сыграли, это тоже должны учитывать.
Гость
13 декабря 2022, 19:08
Варя, нет
Гость
13 декабря 2022, 19:52
как они МОГЛИ сыграть роль в подписании ТАКИХ условий?
Гость
13 декабря 2022, 17:28
Журналисты хайп раздувают… хотя не такая уж проблема
Гость
13 декабря 2022, 17:56
проблемы нет. деньги взять и смыться
Гость
13 декабря 2022, 19:53
тебе сколько капает?