перейти к публикации
43 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска признала непригодным дом, который навис над обрывом

21 ноября 2022, 16:29
Ещё столько же придётся ждать получения квартиры.
21 ноября 2022, 19:35
Осталось прожить лет 10 до расселения...
22 ноября 2022, 01:37
Если бы дом был один, то, возможно, давно бы признали его опасность. Но ведь все прекрасно понимают, что после этого дома в овраг начнут сползать соседние дома...
Гость
21 ноября 2022, 15:58
Сейчас ещё побегают по судам, чтоб новое жильё получить. И снова мэрия будет палки в колеса вставлять.
Гость
21 ноября 2022, 15:56
А сотрудники мэрии хоть раз на место выезжали? Или, как обычно, только бумажки читают?
Гость
21 ноября 2022, 16:30
да по бумажкам там уже адронный коллайдер построили, не меньше
Гость
21 ноября 2022, 16:03
Это не судья так решил. Это мЕрия и суд испугались излишней активности нового прокурора и Бастрыкина. У них неплохо в последнее время получается.
А что так можно ? признать частную собственность непригодной за счёт бюджета получить новую взамен
Гость
21 ноября 2022, 17:26
Очень просто: мэрия, проводя работы по чистке русла, нарушила естественное укрепление берега. Дом разрушается вследствие безграмотной работы. Пусть жилье предоставят!
22 ноября 2022, 09:26
Чертова прорва жилья стоит не понятно под кем. Оглянитесь на сталинки, на старые дома - скока окон неухоженных, одинокие умирают, жильё куда то подгребают, а многодетным и таким - шиш!
Гость
22 ноября 2022, 00:01
Мэрия посчитала и приняла решение, что их недвижимость столько не стоит и укреплять дорого. Шедеврально! Уважаемые, у вас там другие дома и люди живут. Если вы не укрепите, там все и будет дальше рушится и другие дома в зоне опасности.
Гость
21 ноября 2022, 16:01
Ещё одно дело не в пользу мэрии. Потому что в любой ситуации нужно оставаться людьми!
22 ноября 2022, 08:32
А дальше то что? Теперь дом не продать, что хотели то?
Гость
21 ноября 2022, 16:01
У нас пока не развалится, не обрушится потолок, мэрия не зачешется. Еще вещают об удачной программе по расселению ветхого жилья.
21 ноября 2022, 16:49
Это их, частный потолок. За его состояние ответственен собственник, а не Мэрия.
Гость
21 ноября 2022, 17:20
21 ноября 2022, 17:20
Это их, частный потолок. За его состояние ответственен собственник, а не Мэрия.
Иджис, а за размытый берег отвечает мэрия.
21 ноября 2022, 19:37
21 ноября 2022, 19:37
Это их, частный потолок. За его состояние ответственен собственник, а не Мэрия.
Нет, не в данном случае. Проводили работы, убрали естественную защиту - берег размыло. Вспомните первую статью. Там сначала баня сползла, а она в нескольких метрах дальше стояла
21 ноября 2022, 16:11
Там дел еще на 4 года как минимум. Пока объявят тендер на оценку, пока оценят, пока подготовят соглашение, пока зарезервируют деньги... и это всё если оценка мэрии устроит владельца дома, а если нет это опять суды, суды, суды...
Гость
22 ноября 2022, 00:57
Дак там все дома вдоль берега расселять надо, только кому это надо?
Гость
21 ноября 2022, 15:51
Прекрасно как жить. Красивые места. Счястливцы.
21 ноября 2022, 15:57
у вас на Украине ча-ща, через я пишут?
21 ноября 2022, 16:37
21 ноября 2022, 16:37
у вас на Украине ча-ща, через я пишут?
Только безграмотные пишут "на Украине" Да и с большой буквы нужно начинать предложение. Когда ж вы, малограмотные мигранты, русский язык-то выучите?
21 ноября 2022, 16:59
21 ноября 2022, 16:59
Только безграмотные пишут "на Украине" Да и с большой буквы нужно начинать предложение. Когда ж вы, малограмотные мигранты, русский язык-то выучите?
это у тебя в Житомире про Украину пишут в, а у меня в России Украина это на
Гость
21 ноября 2022, 16:00
Садись мэрия - два за работу!
Гость
21 ноября 2022, 16:17
Наш мэр сторонник только полумер, всегда не может порешать хотя б одну проблему из за вороха задач! Вопрос один простейший как всегда:зачем же нам нужна вся эта власть, коль ничего не делает она?!
Гость
21 ноября 2022, 16:00
Бедные люди… но теперь взыщут с мэрии по полной, в том числе и расходы на юриста.
21 ноября 2022, 16:43
Я не понял - а когда строили у обрыва, и никаких мер не стали принимать против разрушения? Дом частный, не муниципальный, при чем здесь мэрия? Взяли бы склон укрепили, не так и дорого.
21 ноября 2022, 19:38
Вы такую... ерунду несете. Поищите первую статью, там все очень хорошо расписано
Гость
22 ноября 2022, 10:18
Меры против разрушения? Зачем? И так сойдет. Там еще и постройку прямо над обрывом поставили "на века" - пару тонн фундамент, потом еще пару тонн постройка... Ну чтоб гарантировано грунт поплыл...
Гость
21 ноября 2022, 15:59
А нельзя городскую администрацию оштрафовать за препятствование суду? Почему так долго тяжба длилась?
Гость
21 ноября 2022, 16:51
Так вот какая она, легендарная Бруня. И вопрос соответствующий))
Гость
21 ноября 2022, 17:52
Да по фото видно что летняя кухня построена изначально на обрыве, судя по уходящей в глубь оврага стене. А развалины это от какой-то постройки соседей. Сами виноваты, какие компенсации?
Гость
21 ноября 2022, 20:48
Почему мерия не спасает своих жителей и не защищает от эрозии, не укрепляет овраг?
Гость
22 ноября 2022, 03:53
Это там областные что-то накуролесили так, что берег стал обрушаться?
21 ноября 2022, 17:00
зачем строит на краю обрыва потом всем мозг выносить
21 ноября 2022, 17:45
пппц, предыдущие статьи найди и почитай как это вышло и почему берег стоящий десятилетия внезапно стал отступать расширяя русло, там кое кто руки приложил и вина в том касается власти.
21 ноября 2022, 19:38
Там до обрыва было метров 8-10.
Гость
22 ноября 2022, 10:24
22 ноября 2022, 10:24
Там до обрыва было метров 8-10.
Да-да. До обрыва было еще 10 метров, это же всё меняет! Логика примерно такая: мы тут на склоне вулкана жили, в 10 метрах, но всё же хорошо было - вид великолепный, тепло бесплатное, готовили прямо там - отличное место. А вот 10 лет назад тут геологи с лопатами прошли и ВНЕЗАПНО (!) вулкан в нашу сторону начал поливать, это они виноваты! А до этого всё хорошо было и вулкан хороший...
Гость
21 ноября 2022, 15:52
Зачем мерии эта земля - ТЦ из патп не построишь, Застройщикам-девелоперам не продашь. Лучше бы эти дачники в обрыв провалились, сейчас придётся на них двухкомнатную студию 40м в Просторном оформлять, сироты подождут.
Гость
21 ноября 2022, 16:21
Люди не в том месте построили дом, а мэрия им чего-то должна за это? Или я что-то неправильно понимаю?
Гость
21 ноября 2022, 16:45
Причём здесь мэрия. Частный дом,сами( или предки) решили здесь строится- сами ищите выход. Всероссийская халява.