перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Уголовное дело о крупном ущербе из-за незаконной рекламы возбудили в Новосибирске

16 ноября 2022, 17:54
Кто на щитовую рекламу сейчас смотрит вообще? Все в телефонах или за рулём. А если реклама на дорогах, демонтировать её надо как отвлекающий водителей фактор, причём демонтировать за счёт того же Дизайнмастера. И да, в самом Дизайнмастере десятки юрлиц, на кого можно запросто оформить аренду рекламных конструкций, наверняка кто-то в мэрию не занёс. По мне так эти конструкции уродуют облик города, особенно это касается центра, убрать всё на окраины, там хоть светлее будет от подсветки этих щитов
16 ноября 2022, 18:18
Знаете, ещё в советское время в "Фитиле" был сюжет о придорожной рекламе. Тогда это были металлические щиты, на которых стойкими, масляными красками были помещены сообщения о всяких достижениях народного хозяйства: сколько наварили стали, намолотили зерна, получили надоев и т.д. Вдоль загородной трассы стоят такие, машины мимо едут. Авторы сюжета останавливали водителей и спрашивали, успели ли они прочитать, что там написано. Те смущались и отвечали, что нет. И далее следовала постановочная часть, когда автобус останавливается, все пассажира на мороз выскакивают, кто с дитем, кто с поросем, читают, записывают, радуются, а потом едут дальше. Ну и вопрос: так, что ли, создатели рекламы представляли себе судьбу своих творений? А заканчивалось тем, что одного водителя якобы попросили прочитать, что там написано. Он смотрит на щит, а не на дорогу, съезжает в кювет, вылезает из сугроба и читает: "Снизим количество ДТП!"
16 ноября 2022, 18:19
Как-то поместили рекламу с голыми девками, так водители сильно отвлекались, ДТП были.
16 ноября 2022, 17:20
"начальник управления художественного облика города" это правда есть такой начальник? капец ребята, вы мой день сделали! вискарика сегодня куплю за такое дело
16 ноября 2022, 17:52
Мой комментарий удален. Можете догадаться о его содержании. Есть УПРАВЛЕНИЕ - это страшнее. Но "художественного облика" нет. Это мое частное мнение горожанки со стажем. Уважайте ветеранов.
16 ноября 2022, 17:22
Кто-то ещё читает эти вывески?
16 ноября 2022, 17:48
"Неизвестно, кто получал деньги". Обрыдаться можно со смеху. И не только. Может, по камерам отследить? Или с вертолета????
16 ноября 2022, 17:26
"сдача под коммерческое размещение продолжалась" --------- так ведь кто хотел размещаться-рекламироваться, куда-то же звонил и денюжку платил - они тоже молчат? где-то же должна быть доступная информация, куда обращаться
16 ноября 2022, 17:34
Тут главное на самих себя не выйти.
Гость
16 ноября 2022, 17:43
Я что-то не понимаю. Конструкции принадлежали дизайн мастеру. Тогда у кого с кем был договор аренды? Если имеется ввиду договор на аренду земли под конструкциями с мэрией и он не был продлен, то дизайн мастер должен был демонтировать данные конструкции. Но причем тут ущерб бюджету? Интересно кому они писали письма с вопросом кто собственник конструкций и если дизайн мастер уже не собственник, то он ничего и не должен был отвечать. Никакой сложности найти собственника нет. Известно кто размещен на конструкциях, позвонить им и узнать где и как они купили размещение.
16 ноября 2022, 18:07
Юрий, такого юрлица как дизайнмастер не существует, это всего лишь бренд, у самого дизайнмастера десятки юрлиц, можно каждый день перезаключать договор на "продажу" конструкций
16 ноября 2022, 23:55
Да не покупают теперь "размещение". Тупо заказывают баннер, нанимают монтажников и вешают.
Гость
16 ноября 2022, 18:21
О как… есть управление художественного облика города????????? Вот это удивили🤦‍♀️ не многовато ничегонеделпльщиков?????????????????,
Гость
16 ноября 2022, 18:13
"Мы неоднократно писали официальные письма с просьбой рассказать, кому принадлежат эти конструкции" "Ну расскажите, ну пожалуйста, ну что вам сложно что ли..." С чиновниками не поделились пирожком, и они засуетились.
16 ноября 2022, 18:10
кто надо точно получили гггг
Гость
16 ноября 2022, 17:43
Убрать, чтоб потом новые поставить
Гость
16 ноября 2022, 18:48
"..неизвестно, кто получал деньги за уличные вывески", а я думал что чудес уже не бывает!?
Гость
16 ноября 2022, 18:59
У нас похоже дело идёт к феодальной раздробленности, если мэрия уже даже не знает толком, что и как происходит в городе. Какие-то щиты, неустановленные лица заключают друг с другом договоры, жизнь бурлит, а господа из мэрии в непонятках на обочине строчат какие-то просьбы и тщетно пытаются что-то выяснить...
Гость
16 ноября 2022, 17:24
Очистите город от всяких вывесок, особенно вдоль дорог, глаза слепят
Гость
16 ноября 2022, 17:17
Убрать все вывески. Сейчас не до рекламы.
Гость
16 ноября 2022, 17:25
"договор аренду кончился". Вангую - причастны молдаване.
Гость
16 ноября 2022, 17:29
почему нельзя у Москвы поучиться сделать городскую среду и дизайн? те же рекламные конструкции. Обратитесь к тому же Лебедеву
16 ноября 2022, 18:04
спросите меня как, собственники дизайнмастера живут за границей, вы думаете им не всё равно, какой дизайн у этих вывесок, что приносят им деньги? Сейчас одни рекламные конструкции заменяются другими и устанавливаются рядом с теми, что снесли
Гость
17 ноября 2022, 10:01
"начальник управления художественного облика города"? ахаахахахахахаахахахахаахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххаахахаахахахахаа ГДЕ У НАС ОБЛИК?)
Гость
17 ноября 2022, 17:46
Творческий человек, он так видит...
Гость
16 ноября 2022, 21:22
😂😂😂 ну прямо секрет кто получал
Гость
16 ноября 2022, 21:08
Не знаю,где убирают рекламу,полно вдоль Центральных дорог,наприме Карла Маркса стоят огромные конструкции выше пятиэтажек,наверно из космоса чтобы видно было!
Гость
17 ноября 2022, 07:01
Опять неустановленный круг лиц
Гость
17 ноября 2022, 09:15
а кто это сдеееелал?? неизвестно же и невозможно установить - какой то детский сад..
Гость
17 ноября 2022, 17:39
Мэрские чиновники неповоротливы даже в деле получения доходов для города. Кажется, очевидный путь поддержания договров - за какое-то время до окончания уточняются взаимные намерения и сроки освобождения территории в случае непродления.