перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Конфликт из-за полосы земли под Новосибирском дошел до стрельбы

16 ноября 2022, 10:02
а судя по рекламе на том же нгс, это рай на земле, там тихо и спокойно. и до метро 10 мин на машине.)))
16 ноября 2022, 10:39
У вас опечатка. Не на машине, а на вертолете.
16 ноября 2022, 10:42
очень комфортное и ухоженное место для спокойной жизни, про 10 минут, конечно - только если рано утром или ночью.
16 ноября 2022, 13:59
16 ноября 2022, 13:59
У вас опечатка. Не на машине, а на вертолете.
ex_Tommy58, да, простите, на вертолете
16 ноября 2022, 10:17
Тут без сходняка не азберёшься...
16 ноября 2022, 10:17
ДА ПУСТЬ ГРЫЗУТСЯ...
16 ноября 2022, 10:39
Они - да, а люди причем?
Гость
16 ноября 2022, 10:56
Все так говорят пока их не коснётся, а потом и тебе помощи не окажут. Жить надо по другому
16 ноября 2022, 12:50
Гость
16 ноября 2022, 12:50
Все так говорят пока их не коснётся, а потом и тебе помощи не окажут. Жить надо по другому
кто ты, воин!?
16 ноября 2022, 11:49
Красивая схема: власти то нет для народа
16 ноября 2022, 10:08
а на фига алексееву земля? открыть термы мира ещё одни?
Гость
16 ноября 2022, 10:10
это другой Алексеев
16 ноября 2022, 10:29
"Тот" Алексеев не стал бы так себя вести, поверьте...
Гость
16 ноября 2022, 16:29
не про того Алексеева речь
16 ноября 2022, 10:27
г-н Алексеев ведет себя как типичный "предприниматель" из 90-х. Пора уже 90-м остаться в 90-х...
16 ноября 2022, 11:13
Если ты купишь землю за миллиард, а тебе на ней ничего делать не дают посмотрим какой ты "типичный" будешь 😁
16 ноября 2022, 11:24
16 ноября 2022, 11:24
Если ты купишь землю за миллиард, а тебе на ней ничего делать не дают посмотрим какой ты "типичный" будешь 😁
Откуда сведения про миллиард, свечку держали? Видели сведения про финансы этой "конторы"? Пока "не давать делать" идет очень односторонне, со стороны "миллиардера".
Гость
3 января 2023, 17:37
3 января 2023, 17:37
Если ты купишь землю за миллиард, а тебе на ней ничего делать не дают посмотрим какой ты "типичный" будешь 😁
Хотя бы начал делать
16 ноября 2022, 13:22
Странное какое-то действие - проложить по чужой земле коллектор, ни кому об этом не сообщить. А потом удивляются, что новый собственник решил начать копать на этом месте. А как он должен был догадаться, что там какой-то коллектор проложен? Допустим в момент раскопок ему об этом даже сказали, но он уже может весь проект строительства разработал и был без понятия что у него на участке какие-то левые трубы лежат. На его месте я бы тоже раскопал всё нафиг - пусть прокладывают по своим участкам и по всем правилам
Гость
16 ноября 2022, 15:32
Вы законов не знаете. Учитесь.
16 ноября 2022, 18:11
Ты вот , допустим, квартиру купил. Ты собственник и единственный хозяин. И вот ты , допустим, решил кухню с комнатой объединить. Ты можешь это сделать? НЕТ! Ты должен сначала согласовать свои действия и получить разрешения. И тебе могут отказать, если стена, которую ты собираешься, является несущей. Ты ж вроде бы хозяин этих стен, а распорядиться ими как ты хочешь - права тыне имеешь. Так и тут. Ты хозяин земли, а вот выкапывать коммуникации, которые там проложены были до тебя, права ты не имеешь
16 ноября 2022, 20:43
16 ноября 2022, 20:43
Ты вот , допустим, квартиру купил. Ты собственник и единственный хозяин. И вот ты , допустим, решил кухню с комнатой объединить. Ты можешь это сделать? НЕТ! Ты должен сначала согласовать свои действия и получить разрешения. И тебе могут отказать, если стена, которую ты собираешься, является несущей. Ты ж вроде бы хозяин этих стен, а распорядиться ими как ты хочешь - права тыне имеешь. Так и тут. Ты хозяин земли, а вот выкапывать коммуникации, которые там проложены были до тебя, права ты не имеешь
Бредовое сравнение. Кто сказал, что он не получил все разрешения? Об этом коллекторе знал только застройщик - он не потрудился сообщить об этом никому, ссылаясь на то, что якобы не обязан (врет по любому! Ни в жизнь не поверю, что коллектор можно прокладывать без согласований).
16 ноября 2022, 11:19
Все беды в этом мире от жлобов.
Гость
16 ноября 2022, 11:38
Если понять суть статья то реальность такова, все от гос органов до правоохранителей устраняются от решения проблем граждан ( хотя существуют именно на деньги налогоплательщиков) Видимо ждут более серьезных событий, либо пинка т главы СК РФ К сожалению такова действительность
Гость
16 ноября 2022, 11:53
Стрелять из-за земли в Сибири, просто в голове не укладывается, жесть🤭
16 ноября 2022, 16:19
В статье речь идет о другом Андрее, а не об основателе «Мира Термы», «Мира Парка» и «Мира Деревни». Алексеев из «Миры» – порядочный человек и бизнесмен!
16 ноября 2022, 12:15
Какой ещё девелопер? Так и пишите, барыга недвижкой
16 ноября 2022, 10:07
Там где лучший друг лучшего из людей, оправдывает особое применение кувалды, иначе и быть не может.
Гость
16 ноября 2022, 10:26
Кто такой или что такое девелопер?
Гость
16 ноября 2022, 11:37
Это разработчик программного обеспечения.
Гость
16 ноября 2022, 12:29
Гость
16 ноября 2022, 12:29
Это разработчик программного обеспечения.
Это ферромагнитный порошок в лазерных принтерах)
16 ноября 2022, 17:52
***, строитель. в школе не знают?
Гость
16 ноября 2022, 11:53
О чем статья то? Статья что против частной собственности на землю?Откуда информация, что с собственником земельного участка не требуется согласовывать прокладку коммуникаций, без оформления сервитута?Непонятно, экскаваторы борются на чьем земельном участке? Какие то представители находились на территории чужой частной собственности.
Гость
16 ноября 2022, 12:01
Собственник приобрел участок с обременением, где указаны все эти коммуникации. Что с ним согласовывать?
Гость
16 ноября 2022, 13:08
Гость
16 ноября 2022, 13:08
Собственник приобрел участок с обременением, где указаны все эти коммуникации. Что с ним согласовывать?
С предыдущим собственником согласования были? Сервитут оформлен?А реестр у нас и ошибки делать может. Это же чинуши.
16 ноября 2022, 18:05
Гость
16 ноября 2022, 18:05
С предыдущим собственником согласования были? Сервитут оформлен?А реестр у нас и ошибки делать может. Это же чинуши.
Да ну ты читаешь или нет? Все было согласовано (что нужно согласовывать) с предыдущим хозяином. Этот купил уже землю с обременением и начал творить, что хочет.
Гость
16 ноября 2022, 10:19
За всё за всё надо держать ответ
Гость
16 ноября 2022, 11:02
"В юридический департамент", ух, как звучит. Я сомневаюсь ,что у них вообще в штате хотя бы один юрист есть.
Гость
16 ноября 2022, 10:23
Нужно их всех переселить на новые российские территории.
16 ноября 2022, 11:22
Вообще-то они заплатили за всё.
16 ноября 2022, 16:16
16 ноября 2022, 16:16
Вообще-то они заплатили за всё.
так пусть не лезут на чужую землю
16 ноября 2022, 11:09
Какое депрессивное местечко.
Гость
16 ноября 2022, 13:18
Велика Россия ,а отступать некуда......
Гость
16 ноября 2022, 11:00
На самом деле г-н Кузнецов сейчас получает ровно то , как он относился все эти годы к проблемам жителей , только сейчас в роли того у кого проблемы -он и его бизнес. Его не волнуют проблемы жителей , то что по колено в грязи ходят , то что сдача домов задерживается , то что люди воду зеленую пьют, то что никто не может выбрать альтернативную компанию по обслуживанию например газового оборудования с более интересными ценами - вы недвижимость купили , и про вас тут же забыли , дальше вас просто доят обслуживаем подмести , снег убрать . Его недальновидность в плане проведения коммуникаций ,дорог по чужой собственности сейчас вылезло боком всем жителям в очередную огромнейшую проблему и теперь с позиции сильного ему уже указывают другие. Вот бы у меня на земле .на даче ... какой нибудь сосед проложил коммуникации, трубы ,да так что я например дом не могу построить , фундамент залить , что мне делать .. судиться с ним годами и жить в палатке ?! Бред же .Кузнецов получает щас тем же тапком по тому же месту . Жителям терпения .
16 ноября 2022, 11:18
ну если ты купил землю для дачи с обременением, то да - дом построить не сможешь. Или строй такой дом, который не нарушает коммуникации, которые построили на этой земле ранее
16 ноября 2022, 11:19
г-н Кузнецов очень даже внимательно относиться к проблемам жителей, ни в одном районе г. Новосибирска нельзя в личном кабинете написать, что у тебя яма на дороге, а вечером ехать и видеть её засыпанной. Да стройка, да нет благоустройства сразу при покупке, но когда разумный человек покупает в строящемся массиве жилье, то должен понимать, что подождать придется. Вода чище чем в городе, Коммуналка - по квадратам точно такая же как в Новосибирске, но качество в РАЗЫ лучше - снег убран каждое утро, все подметено! И при все при этом такие люди как вы забывают что они покупали 150 м2 за смешные кто-то 2 кто-то 3,5 млн.р.... К хорошему быстро привыкаешь и начинаешь ждать золотых гор!
Гость
16 ноября 2022, 11:26
16 ноября 2022, 11:26
г-н Кузнецов очень даже внимательно относиться к проблемам жителей, ни в одном районе г. Новосибирска нельзя в личном кабинете написать, что у тебя яма на дороге, а вечером ехать и видеть её засыпанной. Да стройка, да нет благоустройства сразу при покупке, но когда разумный человек покупает в строящемся массиве жилье, то должен понимать, что подождать придется. Вода чище чем в городе, Коммуналка - по квадратам точно такая же как в Новосибирске, но качество в РАЗЫ лучше - снег убран каждое утро, все подметено! И при все при этом такие люди как вы забывают что они покупали 150 м2 за смешные кто-то 2 кто-то 3,5 млн.р.... К хорошему быстро привыкаешь и начинаешь ждать золотых гор!
Не смешите людей , там люди колеса рвут ,щебень и отсев от проезжающих мимо машин летит в кузов , стекла который год уже. Я бы сравнил это место с каким нибудь пансионатом или лагерем (многие с конц.лагерем например сравнивают)
16 ноября 2022, 14:09
Одного не пойму, разве право собственности на землю гарантирует отсутствие коммуникаций в ней? Если застройщик все правильно сделал, разве новый собственник земли не был обязан предпринимать все меры для сохранения коммуникаций в целости и сохранности и отвечать в случае, если этого не получилось? Надо не статейки строчить, а в суд идти. И выставлять, и стоимость восстановления, и моральный ущерб жителям. И требовать снятия забора из колючки или замену на сплошной забор. В темное время суток колючка представляет угрозу даже для взрослого, а предприниматель об освещении забора позаботился или нет - не понятно. Зимой достаточно глубокая травма от колючки вообще рискует стать фатальной, если человек вовремя не заметит преграду или ее укроет снег.
Гость
16 ноября 2022, 15:35
Конечно обязан, если есть разрешение на строительство этих коммуникаций+ они сданы в эксплуатацию+ отдежурены на топосьемке. Сомнительно, что это так. Но жители могут подать общий иск и суд признаёт, что Алексеев злоупотребляет правом!
Гость
16 ноября 2022, 11:21
Знаю Алексеева достаточно давно. Он ни одного шага не сделает, не изучив предварительно ВСЮ необходимую нормативно-правовую базу. Даже забор, который "опасная колючка", у него сделан в соответствии со снипами, гостами и т.п. И самое главное, он ни одной песчинки не сдвинет без ПРОЕКТА, причем проекта согласованного, утвержденного, прошедшего все экспертизы, защиты и т.д. Статья выглядит очень однобоко, но гражданам этой страны надо привыкать к понятию "частная собственность". Если вы (или ваш застройщик) когда-то залезли на чью-то землю, а потом у этой земли появился новый хозяин, которому это не нравится, то будьте готовы к последствиям
16 ноября 2022, 11:26
Не путаете Алексеевых? Это не тот, который "Мира термы" и "Мира деревни". Все ровно наоборот - покупая землю с уже законно проложенными и зарегистрированными коммуникациями, новый хозяин должен осознавать риски.
Гость
16 ноября 2022, 11:55
Да видимо путают Алексеевых. Тот что в "Пригородном просторе" беспредел творит, он не побрезговал лично приехать и спустить колеса у тракторов, которые перегородили и защитили коллекторы микрорайона.
Гость
16 ноября 2022, 11:55
16 ноября 2022, 11:55
Не путаете Алексеевых? Это не тот, который "Мира термы" и "Мира деревни". Все ровно наоборот - покупая землю с уже законно проложенными и зарегистрированными коммуникациями, новый хозяин должен осознавать риски.
Что значит законно? Согласований предыдущего собственника я так понимаю нет, сервитута оформленного тоже нет
Гость
16 ноября 2022, 10:19
Вы же в большинстве своем хотели свободы капитализма. Чем не довольны?
16 ноября 2022, 11:15
а где здесь капитализм? Тут беспредел, а не капитализм
Гость
16 ноября 2022, 11:21
16 ноября 2022, 11:21
а где здесь капитализм? Тут беспредел, а не капитализм
Для особо одаренных-капитализм это и есть беспредел. Или это неправльный нашенский?
16 ноября 2022, 13:12
Гость
16 ноября 2022, 13:12
Для особо одаренных-капитализм это и есть беспредел. Или это неправльный нашенский?
Гость, идите и почитайте что такое капитализм. современное что нибудь, хотя бы в Википедии. и заодно , что такое либерализм почитайте. очень удивитесь.
Гость
16 ноября 2022, 19:50
А кто продал предпринимателю участок земли ??
16 ноября 2022, 11:10
Не ну а че молодцы- провели коммуникации под чужой землей, нарушили границы и теперь еще возмущаются)))) Это его земля и может копать там сколько хочет!!!
16 ноября 2022, 11:17
ВСЕ коммуникации идут по чьей-то земле. Воду, газ, электричество еще не научились передавать радиоволнами.
16 ноября 2022, 11:18
Алексеев купил землю с обременением. Он обязан соблюдать закон, а не делать что хочет
Гость
16 ноября 2022, 11:54
Перед тем как "пукнуть"... изучите тему по землепользованию.
16 ноября 2022, 11:04
Таки Гойда
Гость
16 ноября 2022, 11:14
«Пригородный простор 2.0» — кварталы Королёва, Форда и Джобса.. Диагноз можно ставить по таким названиям..
16 ноября 2022, 11:20
Оловозаводская звучит намного привычней и приятней , правда же ?
Гость
16 ноября 2022, 11:30
кварталы Королёва, Форда, Джобса и Сегаловича - наименования кварталов в поселке даны в честь великих инженеров, конструкторов, инноваторов. Не все же называть именами революционеров.
Гость
16 ноября 2022, 11:39
Гость
16 ноября 2022, 11:39
кварталы Королёва, Форда, Джобса и Сегаловича - наименования кварталов в поселке даны в честь великих инженеров, конструкторов, инноваторов. Не все же называть именами революционеров.
+1
Гость
16 ноября 2022, 10:34
Сядь на поезд.. Доедь до Владивостока... Вдоль дороги пустой земли огромно
Гость
16 ноября 2022, 10:54
народ рфки окончательно оскотинился
16 ноября 2022, 11:15
Глядя на украшку такого не скажешь.
Гость
16 ноября 2022, 11:22
Его оскотинили отношения собственничества.
Гость
16 ноября 2022, 11:24
16 ноября 2022, 11:24
Глядя на украшку такого не скажешь.
Струя бобра, да. не скажешь.
16 ноября 2022, 16:14
Как бы пофиг вся эта возьня. Есть хозяин земли и он вправе делать что захочет без согласования на ней... копать/бурить и т.п, если не наложены ограничения на этот участок земли в виде "проходит газопровод или кабель" и делают это ограничение вполне легально испокон веков. Не сделал пригородный простор - их проблемы, что решили провести втихоря трубы. А вот по этой теме "судиться из-за нескольких сантиметров, которых построенным более трех лет назад многоквартирным домам не хватило для соблюдения 3-метровых" интересно, т.к при межевании 10см допускаются отклонения. И.ч там или не "несколько сантиметров" или всё ещё хуже.
Гость
16 ноября 2022, 21:05
"Есть хозяин земли и он вправе делать что захочет без согласования на ней" -нет, родной, не в этой стране. На все нужно разрешение чиновников. Даже в свободной американии это нельзя.
Гость
16 ноября 2022, 10:56
Это огнестрельский район…поселок Шмаляево..😬
Гость
16 ноября 2022, 11:18
Хорошая колючка в ролике показана. Но у нас в воинской части лучше. Во первых, ограждение выполнено в несколько рядов с контрольной полосой между рядами. Во вторых, там же, рядом с колючкой, пропущен по проводам электрический ток. Так что, враг не пройдет.! Учись, студент
Гость
16 ноября 2022, 11:25
А ничего нового это уже в России норма и у прокуратуры видимо есть дела поважнее
Гость
16 ноября 2022, 11:35
Вельми благолепненько-ржачненько-кол.хозненько.
Гость
16 ноября 2022, 12:38
Геостарт пилит ровнее всех
Гость
16 ноября 2022, 15:37
Трактористов сразу отправить в танкисты!
Гость
16 ноября 2022, 17:18
Бедняги, отдыхать негде.
Гость
16 ноября 2022, 19:30
А есть ссылки что от типа прокладки коммуникаций зависит требуется согласование собственника или нет. Что у нас с неприкосновенностью частной собственности. Или принуждение, то есть сервитут есть оформленные?
Гость
16 ноября 2022, 23:23
А почему никто не грызётся за бесплатный гектар земли?) Большой такой, его ещё староверам передали.
Гость
17 ноября 2022, 12:03
С момента прихода в город СГ К от этой «компашки» для горожан только проблемы. Вот , что значит «профессионализм» и « качественный менеджмент»
Гость
16 ноября 2022, 10:47
Как же я рад что продал жилье в этой тьме таракани . Постоянные проблемы с водой, светом ,газом ,вечная стройка , весной и начало лета пробищи часовые из за того что дороги все разбиты , по обочинам пока туда едешь помойка,мусор ,тюрьма рядом , летом вонь со свалки .
Гость
16 ноября 2022, 11:52
Не фантазируйте. У Вас денег не хватит на квартиру или таун там. В лучшем случае работали разнорабочим на стройке. А живете или на хилке или в дачном домике.
16 ноября 2022, 14:04
Опять деревенские развлекаются)))) Из грязи - в князи!!!
Гость
16 ноября 2022, 11:27
Вокруг цыгане живут на четырках в семафоре тарятся, жить в Оби с претензией это что и в Хруще с золотым унитазом.
Гость
16 ноября 2022, 10:19
Зачем в новостях новосибирска выкладывать новости о какой то деревне? Пускай холопы сами разбираются!
Гость
16 ноября 2022, 11:55
Уже клавиатуры научились комменты писать.
Гость
16 ноября 2022, 11:45
Жить на земле в своем барачном доме это круто..
Гость
16 ноября 2022, 14:40
"Пригородный простор" это новый тип бараков?