перейти к публикации
173 комментария к публикации

21-летний доброволец из Новосибирской области погиб в спецоперации

15 ноября 2022, 17:50
ну а как же иначе: и добрый и спортом занимался и умный наверное, а чего после 9 кл. и сразу в армию, чего не после 3.
Гость
15 ноября 2022, 18:17
vvb, коррекционная школа возможно
15 ноября 2022, 18:54
Гость
15 ноября 2022, 18:54
vvb, коррекционная школа возможно
а теперь и таких берут?
Гость
15 ноября 2022, 19:44
15 ноября 2022, 19:44
а теперь и таких берут?
на пару недель почему бы не взять
15 ноября 2022, 18:15
Даже мне, главной борице с вами, жалко ребят. А вот моему протеже - не жалко. У него нет жалости. Безжалостный он. Он играет, а люди гибнут.
Гость
15 ноября 2022, 21:33
Ага, жалко. Как плачущему крокодилу.
15 ноября 2022, 22:35
У Вас чистая душа, дорогая борица.
16 ноября 2022, 14:00
а чё сразу не богиня?
15 ноября 2022, 17:54
Мда, всю жизнь прожить при убогом феодальном строе.
Гость
15 ноября 2022, 18:24
ты прожил? ну и молодец... можешь отправиться до своего батьки-штефана.
Гость
16 ноября 2022, 09:04
Прочитай значение слова «феодальный»
Гость
15 ноября 2022, 18:10
Скоро мужиков не останется
15 ноября 2022, 18:57
А это и не мужик, не парься.
15 ноября 2022, 17:53
Зачем провожали всем селом?
15 ноября 2022, 18:56
Может, он все село достал.....
Гость
15 ноября 2022, 17:50
Все идет по плану! На канале кукареканье соловья сказали - зато у них потери в 100500 раз больше, так что надо отнестись с пониманием...
Гость
15 ноября 2022, 18:23
поэтому не нужно уничтожать неонацизм?
Гость
15 ноября 2022, 18:46
Гость
15 ноября 2022, 18:46
поэтому не нужно уничтожать неонацизм?
А коммунизм?
Гость
15 ноября 2022, 20:52
Гость
15 ноября 2022, 20:52
поэтому не нужно уничтожать неонацизм?
я не робот, обязательно нужно! Только вы перепутали, в какой стороне что находится! 🤔
15 ноября 2022, 18:57
9 класс, если все нормально, то лет в 15 заканчивают максимум, а он с 9 класса в армию пошёл, то есть минимум на 3 года старше был своих одноклассников. С такими ценными кадрами нашей армии никто не страшен. Как можно в современную армию на контракт принимать необразованных людей? Ну отслужил он год обязательной срочки со своим 9 классным образованием и не хай хвосты идет коровам крутить обратно в село. Нет же, взяли на контракт и толку, просто погиб, молодой пацан, жалко парня. За ум бы взялся, образование получил, нормальную специальность рабочую, техническую грамотность повысил и иди уже на контракт, коль тяга есть к армейской службе.
Гость
15 ноября 2022, 18:20
"Добровольность" военной службы в селах только для тех кто дальше носа не видит. А по факту у большинства там выбор или в армию, или на зону. Такие вот у нас "социальные лифты" для народа.
Гость
15 ноября 2022, 18:45
В сёлах живут как надо живут. Да есть плюсы и минусы. А в городе их нет ?
Гость
16 ноября 2022, 00:15
Гость
16 ноября 2022, 00:15
В сёлах живут как надо живут. Да есть плюсы и минусы. А в городе их нет ?
В какой стране?))
Гость
15 ноября 2022, 18:43
тысяч погибло?
Гость
15 ноября 2022, 18:10
Что у него в руке на фото?
15 ноября 2022, 18:52
Кубок мира.
Гость
15 ноября 2022, 18:53
Франц, пропаганда ЛГБТ запрещена.
Гость
15 ноября 2022, 18:59
Бита
Гость
15 ноября 2022, 18:36
Вот странно а по телевизору говорят у нас потерь нет совсем !
16 ноября 2022, 14:01
10 человек из пары тысяч это не потери,или тебе прям до сотой части надо?
Гость
15 ноября 2022, 19:02
Молодой. Жизни не видел. Жаль таких.Родился и умер при Путине. Других не знал. Не успел ничего оставить после себя.
15 ноября 2022, 17:52
Гойда братья и сестры, Гойда!
16 ноября 2022, 14:01
тот случай когда знаешь слово но не знаешь как его применить)
15 ноября 2022, 20:25
Очень жалко парня! Вечная слава и светлая память герою, павшему на полях сражений!
Гость
2 марта 2023, 13:02
а ты почему не на фронте?
Гость
15 ноября 2022, 18:29
проводили бы в казахстан. живой вернулся бы.
15 ноября 2022, 20:21
Что за оружие в руках покойного на фото, бейсбольная бита?
Гость
15 ноября 2022, 21:59
Останутся одни победительницы.
Гость
16 ноября 2022, 00:25
Некем будет отбиваться, когда китайцы попрут на Сибирь.
16 ноября 2022, 13:59
в суд подавали? на то что он по своей воле потопал? может запретить своеволие?
Гость
15 ноября 2022, 23:20
А что Вы хотите от затеи начатой в день разгрома русской армии под Мукденом и притом начатой именно в те же 4 утра когда началась так жалко закончившаяся "Барбаросса"?
Гость
15 ноября 2022, 21:42
Потеря близкого человека всегда горе. Примите соболезнования.
15 ноября 2022, 22:33
Упокой всех Господь в своем Царствии небесном.
Гость
16 ноября 2022, 11:25
Вот воюем мы типа с западом ( весьма абстрактное понятие ), но пишем коменты в сети интернет на устройствах разработанных там же на гнилом Западе, лечимся лекарствами ( которые на самом деле лечат) разработанные там же. Смотрим сериалы( даже если они русские это как правило адаптация) слушаем музыку где сделанную? Даже в сельском хозяйстве, где последние годы большие успехи, используются семена, техника, технологии все с проклятого запада. И так было всегда и СССР имел широчайшую кооперацию с Западом и не был технологически независимым. А сейчас смешно об этом говорить
Гость
15 ноября 2022, 17:53
Все погибшие будут отомщены. В боях за Павловку российские войска уничтожили до 1400 украинских военных. Отличный покос.
Гость
15 ноября 2022, 18:30
модер, остановись, не минуси с 100500 пустых номерных аккаунтов))))
Гость
15 ноября 2022, 18:41
жаль
Гость
15 ноября 2022, 18:50
А наших сколько полегло?
15 ноября 2022, 18:43
Некоторые мне пишут из ес - у русских мотивации нет на поле боя😃😃 Как нет? Если не мы, то нас !!! Тут уже нет сомнений. За русский язык, за нашу сильную и древнюю историю, которая даёт нам право чувствовать себя героем. А они это право хотят отобрать, присвоить себе.За мать и отца.За дедов и прадедов.Детей и нашу Сибирь Спасибо тебе.земляк! Гордимся тобой. Публикация комментария под контролем.
15 ноября 2022, 19:03
Вы несете нас в бездну
15 ноября 2022, 19:10
olegatr, самое главное " публикация комментария под контролем ", и что ?
Гость
15 ноября 2022, 19:37
Всё в этом комменте искажено как в кривом зеркале. Никто не притесняет русский язык, нашу сильную и древнюю историю. . И что мешает нам право чувствовать себя героем., в нормальной жизни, на своей земле? Что мы делаем на чужой? Сразу все закончится , когда просто вернёмся домой. А вы , сударь, пишите с диванный вояка, ничего с реальностью не имеете общего. Оттого и неадекватно на ситуацию реагируете.
15 ноября 2022, 18:55
Поди, напутствовали: "Без матценностей не возвращайся!"?
15 ноября 2022, 17:47
Вечная память Героям, защитникам России! 😢 --- Точно знаю, что боевые товарищи отомстят за павших и с ещё большей силой продолжат неизбежную денацификацию Украины! 👍
Гость
15 ноября 2022, 18:09
Ты отстаёшь от своих коллег. Термин «денацификация» устарел и уже ни кем не используется.
Гость
15 ноября 2022, 18:13
Ты что-ли отомстишь? Ты диванная вояка.
15 ноября 2022, 18:15
"Точно знаю..."??? Тебе то откуда это знать? Клаватык диванный. К чужой славе решил примазаться?
15 ноября 2022, 17:59
Минобороны России заявило, что войска продолжат наступательные действия после взятия под контроль Павловки в ДНР. В боях за этот населённый пункт, Вооруженными силами России были уничтожены до 1400 солдат ВСУ 👍 Кроме того, армия России уничтожила десятки единиц техники, в том числе несколько единиц авиации 👍
15 ноября 2022, 18:28
А теперь расскажи о плацдарме на левом бережке.
Гость
15 ноября 2022, 18:49
До 1400 - это сколько? 1 или 2 ?
Гость
15 ноября 2022, 18:50
А солдат ВС РФ сколько полегло, поделишься?
Гость
15 ноября 2022, 18:57
Глядя на статьи о трудностях беглецов от мобилизации и соотношения лайков /дизлайков под комментариями к данной статье все больше и больше вопросов сайту нгс.
Гость
15 ноября 2022, 21:36
vladi23, думаю, беглецам всё же лучше.
15 ноября 2022, 23:17
думаешь,лайки администрация ставит??? просто нормальным людям противен бред происходящего! жаль, что вам, империалистам,-плевать на людей!
Гость
16 ноября 2022, 09:16
16 ноября 2022, 09:16
думаешь,лайки администрация ставит??? просто нормальным людям противен бред происходящего! жаль, что вам, империалистам,-плевать на людей!
Под постом "царствие небесное" стоит 24 дизлайка. Это вам либералам плевать на людей и сочувствие. Вам не плевать только на ваши пятые точки.
Гость
15 ноября 2022, 22:22
После 9 класса в армию? В 16 лет?
16 ноября 2022, 14:03
мне 40 я после 9 класса) если я пойду мне 16 станет?
Гость
16 ноября 2022, 14:18
Во многих деревнях учат только по 9 лет. Это для тех кто сомневается по вопросу об образовании, а дальше у кого какие материальные возможности!? Если у кого - то нет жалости или сочувствия прошу Вас, не пишите гадости, имейте такт и уважение. Всю Вашу чушь могут прочитать родные и близкие, а им и без того горько....На такие пошлости способны те людишки, которые ни чего из себя не представляют и ни чего в своей жизни не совершили, а кусать из под-тишка - подло.Уймитесь наконец.Парням нашим- ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНАЯ СЛАВА! Слава всем тем кого уже нет и кто на боевом задании, тому кто не спрятался под юбкой или в кустах на соседском огороде......
Гость
15 ноября 2022, 17:50
Он выбрал свой путь. Сложный, но героический.
Гость
15 ноября 2022, 18:09
Ой ли?
Гость
15 ноября 2022, 18:12
Почему ты и твои потуги под десятками ников не выбрали такой героический путь?
Гость
15 ноября 2022, 18:54
отдать свою жизнь за кремлевских -геройство?
Гость
15 ноября 2022, 18:37
Царство небесное Пацану. Очень жаль такого молодого Нашего Героя❗️Из-за Америки , и агрессивного лживого нато- Голову сложил…Разве о каких то переговорах может идти речь— Пока железной рукой не отомстим за каждого нашего пацана ❗️Только до полного разгрома, только до полной Победы ❗️
Гость
15 ноября 2022, 19:38
Жора За Путина ❗️, нато или Америка его призвали? Что он потерял на чужой земле?
15 ноября 2022, 23:07
"Из-за Америки , и агрессивного лживого нато" это они его туда отправили? НЕТ! твой ненаглядный так постарался!
Гость
15 ноября 2022, 23:53
15 ноября 2022, 23:53
"Из-за Америки , и агрессивного лживого нато" это они его туда отправили? НЕТ! твой ненаглядный так постарался!
Нет, это не они его туда отправили. И не Путин, Шойгу, Лавров. Это мы все Россияне, за исключением 0,02 % выкормышей пентагона- его туда отправили, Дабы защитили такие Настоящие Пацаны Россию, от навязчивого многовекового стремления лживого запада- протягивать свои грязные ручёнки к России, и нашим природным ресурсам…Так ясно тебе❓
Гость
15 ноября 2022, 20:31
Почему нельзя просто высказать соболезнования? У комментаторов напрочь отсутствует чувство такта.
Гость
15 ноября 2022, 21:36
Маман, это вы про ботов?
Гость
15 ноября 2022, 23:50
чувство такта у меня есть. просто оно не касается тех, кто идёт в чужую страну с оружием.
Гость
15 ноября 2022, 20:08
Мы ещё нарожаем!
Гость
15 ноября 2022, 21:39
Соболезнования семье. Очень тяжёлая потеря.
Гость
15 ноября 2022, 17:52
Те кто идут добровольцами прекрасно всё понимают.
15 ноября 2022, 18:58
Половина из них точно ничего не понимает, так зомбоящик мозги высосал.
Гость
15 ноября 2022, 20:32
Вечная память нашим ребятам! Победа будет за нами!
15 ноября 2022, 23:18
примечательная у тебя фамилия,к такому то комментарию!
Гость
15 ноября 2022, 22:24
Соболезнования семье. Тяжело пережить такую утрату.
Гость
16 ноября 2022, 09:40
Он был добровольцем, знал, на что шел. Это военные действия, по большому счету - русская рулетка. Соболезнования...
Гость
16 ноября 2022, 09:42
Он взрослый человек и вправе выбирать свой путь.
Гость
16 ноября 2022, 09:50
Жалко воина. Я должен был быть на его месте. Вместо того чтобы подвиги совершать, на диване лежу да в PS5 играю да на горные лыжи просматриваю. Эх, не герой я...
Гость
17 ноября 2022, 19:56
Снова СВО, и снова потери. Когда это уже прекратится?
Был Максим и да и с ним.
Гость
15 ноября 2022, 21:40
Когда вы уже будете закрывать комментарии к таким статьям? Обсуждения здесь лишние.
Гость
15 ноября 2022, 22:22
Никто не будет из-за тебя затыкать рот другим.
15 ноября 2022, 23:15
не комментарии надо прикрывать, а первопричину происходящего!
Гость
15 ноября 2022, 22:27
Комменты читать противно. Сколько же глупых и недальновидных людей. Поди ещё скажут, что нацизма вна Украине нет?
Гость
15 ноября 2022, 23:25
У вас опечатка. Не "вна", а "вне". И ответ - есть
Гость
15 ноября 2022, 18:18
Как только вам ещё не запретили публиковать подобные новости. Или это только небольшая часть?
Гость
15 ноября 2022, 22:13
Вечная память таким как этот герой❗👍 если бы не они, войска наты уже стояли бы под Новосибирском. Мы отомстим.
15 ноября 2022, 23:19
смешная шутка про войска наты. кстати,насколько их отбросили от российской границы,эти самые "войска наты" ?
Гость
15 ноября 2022, 22:28
Горе большое для семьи. Совсем молодой парень. Выбрал путь воина, путь героя. Царствие небесное.
Гость
15 ноября 2022, 17:55
Соболезную семье. Очень молодой…
Гость
15 ноября 2022, 18:32
Нужно хорошее вооружение. Сами знаете что мало его у нас. Надо новые автоматы сильные. Чтобы с умными боеприпасами. Чтобы не у кого не возникало мыслей с нами воевать. Спасибо за понимание.
Гость
15 ноября 2022, 21:10
И с простыми автоматами никто не собирался с нами воевать...
15 ноября 2022, 21:13
Так никто и не собирался с РФией вобловать.... А власть так лихо рапортовала, что и сама поверила, что у неё вторая армия мира. Просто, отсчёт начинался с конца списка...
Гость
15 ноября 2022, 22:04
У нас вторая армия мира! У нас есть роботы Федоры и боевые лазеры Пересвет, уже поступающие в войска, гиперзвуковые ракеты маневрирующие в плазме с неограниченной дальностью!!! Вам чего еще надо? Звезду смерти, что ли?! Если бы были бинты вместо прокладок то была бы почти первая армия мира!