перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Кировском районе Новосибирска срубят аварийные деревья

13 ноября 2022, 22:58
Бедную Затулинку всё пилят и пилят...деревьев всё меньше,а машин всё больше,возле Музыкальной школы сквер спилили и уже на этом месте фундамент залили, видимо по весне будет ларёк"Щяурма по Ливански" или " Овощи,яблоки,груши,урюк"....
Гость
13 ноября 2022, 23:21
там вроде дом строить собираются напротив церкви
13 ноября 2022, 22:27
Раньше кронированием занимались специалисты, сегодня этим занимаются гстеры с бензопилами. Такого позора, как отпиленные и изуродованные пополам стволы, нигде в Европе не встретишь. А Новосиб по этому показателю впереди России всей. Город уже не исправить
14 ноября 2022, 02:33
Давно из Европ?
14 ноября 2022, 09:18
Это теперь называется "омолаживающая обрезка". Да, то что пилят старые хорошо. Почему новые не сажают? А оставшиеся пеньки-переростки вообще глаз не радуют, уродство.
13 ноября 2022, 22:58
У нс тоже много деревьев повырубали (Маркса 10, 10/1, 10/2 и т.д.) Звоню, слышу стандартное про аварийные, гнилые у корня. Вранье не было таких, пни здоровые. И вот что интересно: единственное дерево с таким дефектом стоит нетронутое!! Просто оно на газоне, а на газоне парковку не сделаешь. Ближе к теме: а компенсационные посадки???
Гость
13 ноября 2022, 21:50
Последние деревья срубят? Опять что то построить планируют?
13 ноября 2022, 22:58
Осваивают бюджет. Средства выделены, их надо попилить. Как и деревья.
Гость
13 ноября 2022, 22:08
Только аллею на Петухова не вырубайте, ироды!
13 ноября 2022, 23:07
Она вся аварийная.
Гость
14 ноября 2022, 12:43
14 ноября 2022, 12:43
Она вся аварийная.
аварийная у тебя мэрия и дума.
Гость
13 ноября 2022, 22:46
снова калечат город.
13 ноября 2022, 22:59
У городских властей аллергия на зеленый цвет.
Гость
13 ноября 2022, 23:23
а новые деревья не собираются сажать ? фонтан бы неплохо
13 ноября 2022, 22:39
Лес рубят, щепки летят
Гость
14 ноября 2022, 00:46
Смотрим адреса... деревьев. Интересная идея. Присвоить всем деревьям адреса или код с привязкой к земельному участку.
Гость
14 ноября 2022, 01:37
Куда ни глянь, вместо нормальных деревьев стоят одни обрубки. А они все пилят и пилят. Вот опять 1,1 млн рублей пилят.
Гость
14 ноября 2022, 07:45
а сильные деревья не на пенеработку в картон и бумагу на комбинат идут где-то под Новосибирском открыли, говорят. туда сырье нужно. совпало как-то по времени активизации спилов
Гость
14 ноября 2022, 08:43
Конечно пусть жители лучше выхлопными газами дышат. Да в жару дома как печки нагреваются. А из окон виды мусорных бачков. Березы никогда не падали с другими деревьями. Вышки с антеннами не хотите снести, в некоторых местах излучения зашкаливают?
Гость
14 ноября 2022, 08:48
Под марку аварийнвх- все подряд снесут. Город- пыльная пустыня
Гость
14 ноября 2022, 08:46
Раньше в СССР наоборот весной и осенью сажали все жители вокруг. Сейчас кому то Природа Мать прямо мешает, свой магазинчик воткнуть и стричь деньги. Все им мало и мало.
Гость
14 ноября 2022, 09:34
Блин, бедная Оловозаводская. Была зеленая улица. Потом все тополя укоротили. Ну бог с ним, казалось бы проблему решили, но... Этим летом половину деревьев спилили уже под предлогом аварийности. Но пилили не выборочно, а подряд отрезками. Как так вышло, что деревья стали аварийными случайными отрезками? А я скажу как - они не были аварийными. Просто кто-то освоил схемку. Когда деревья кончатся, придумают что-нибудь другое. Когда ж вы уже насытитесь то?
14 ноября 2022, 10:10
Любое дерево аварийно, если мешает постройке высотки или еще какой хрени!
Гость
14 ноября 2022, 12:49
парадокс по-русски: за изуродование платят деньги. провожу параллель - нанять киллера для убийства...
Гость
14 ноября 2022, 15:09
Да какие они аварийные! Спилили те, что представляют интерес для заготовки дров, а сучья никто не вывозит. Это и есть наш порядочный бизнес!
Гость
13 ноября 2022, 21:56
Зачем знать что на левом? Я живу на правом.
Гость
13 ноября 2022, 21:57
Да бабуля, я вообще Там.
Гость
14 ноября 2022, 07:38
Вам стало скучно? Тогда мы идём к вам!