перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Теперь кроватка не будет пустая!» Мать, у которой из-за недееспособности забрали ребенка в роддоме, вернула малышку спустя три месяца

13 ноября 2022, 09:49
Счастья и здоровья семье.
13 ноября 2022, 10:40
Помочь бы им с жильем. Чтобы не снимали домик сторожа.
13 ноября 2022, 09:41
Нет телевизора-плохо, есть-опять плохо! Вы совсем уже??? Нормальные люди, пусть живут и радуются! Лучше бы следили за пьянью и наркоманами , за их детьми
Гость
13 ноября 2022, 10:46
меня очень часто,да всегда,удивляют органы опеки -они отбирают детей у любящих родителей и не обращают внимания на семьи асоциальные,там где дети действительно нуждаются в помощи! почему?
13 ноября 2022, 15:11
Потому что дети из асоциальных семей трудно управляемы, чаще всего нездоровы, с дурными привычками и задержкой в развитии. Портят статистику, их же не отдать на усыновление. Работать с ними трудно, усыновлять их вряд ли кто решится. Вот и не отбирают. Гораздо приятнее работать с чистенькими, здоровыми, воспитанными и развитыми детьми. Хорошо можно подзаработать.
14 ноября 2022, 01:03
Например, потому, что дети наркоманов не станут несогласными......
Гость
13 ноября 2022, 10:41
Я очень рада за малышку и за ее маму! Счастья Вам и благополучия!!! И скорейшего восстановления после ДТП, теперь у Вас есть огромный стимул😉
Гость
13 ноября 2022, 09:48
Вы этот специально пишите, чтобы людей разозлить? Мне в этой ситуации женщину жалко, что ей пришлось добиваться через суд, чтобы дочка с родной матерью была. А не воспитывалась в детдоме. Разве нельзя было без суда все это нормально решить? Мое мнение, что сегодня в тяжелое время для страны вообще таких проблем в семьях не должно было быть.
Гость
13 ноября 2022, 10:16
Баревич, вы правы
13 ноября 2022, 19:08
Это не семья. И только действительно недееспособный в такой ситуации решает рожать.
13 ноября 2022, 19:15
Какое отношение к тяжелому времени страны имеют эти маргиналы, не имеющие ни кола ни двора но успешно размножающиеся несмотря на недееспособность? Что ждет ребенка в этой лачуге?
7 января 2023, 09:42
Лишили ребёнка возможности получать материнское молоко, а мать - нормального восстановления после родов. Кроме того, женщину, прошедшую длительный процесс реабилитации после аварии, держали в состоянии постоянного стресса, как и её мать, на протяжении 3-х месяцев. Я в полном восторге от гуманизма органов опеки! Заняться больше не кем? Всё в порядке с семьями алкоголиков? Папашкой займитесь, наконец. Я обращаюсь к читинским предпринимателям: помогите этим двум женщинам, купите им жильё. Скиньтесь.
13 ноября 2022, 09:09
13 ноября православная церковь чтит память святых Спиридона и Никодима, которые всю свою жизнь посвятили служению Господу XII веке. Всё будет хорошо ! С Праздником !
Гость
13 ноября 2022, 10:21
Все у вас получится , дай Бог здоровья и терпения !
Гость
13 ноября 2022, 15:50
Это ад какой-то! Отобрать у здоровой матери и бабушки ребёнка. Что происходит? Почему не за решёткой те, кто это совершили ? Какое право имеют у живой дееспособной матери отнять дитя и поместить в учреждение? У КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ забрать? Ещё строчка : "Решили рожать, да и врачи были не против" возмутила! У нас в стране с каких пор врачи принимают решение и дают разрешение рожать женщине или нет? Всех , кто работает в опеке, под суд! Юля, начните спать с дочкой в месте, так её психика быстрее пройдёт компенсацию отсутствия 3 месяца мамы рядом...
13 ноября 2022, 19:10
У какой здоровой, вы вообще о чем? Частично дееспособными признаются разве что лица с психическими отклонениями.
13 ноября 2022, 19:12
"Какое право имеют у живой дееспособной матери отнять дитя и поместить в учреждение? " В том-то и беда, что мать официально НЕдееспособна после аварии. Но вот то, что не давали с ребенком общаться, пока мать восстанавливала свою дееспособность документально - преступление! Ребенок лишен самого полезного в жизни младенца - материнского молока. Да и матери с бабушкой теперь нужно бешеные деньги на смеси тратить...
14 ноября 2022, 01:04
14 ноября 2022, 01:04
У какой здоровой, вы вообще о чем? Частично дееспособными признаются разве что лица с психическими отклонениями.
Так вот как ты отмазался от мобилизации......
Гость
13 ноября 2022, 11:17
Ранее писали что женщина недееспособна не после дтп а у неё расстройство психики с детства и она не в состоянии будет физически воспитать малыша. Все такие добренькие и заботливые , а вы подумали о ребёнке кто его будет воспитывать ? Опека ведь не посто так забрала , значит были веские причины не отдавать малыша. Какой детский дом? Сейчас бы малыша уже в хорошую любящий семью пристроили и проучила бы девочка и хорошее образование и нормальную жизнь.
Гость
13 ноября 2022, 11:49
Хоть один разумный коммент, а не розовые сопли
Гость
13 ноября 2022, 12:17
В хорошую семью отдать малышку? Вы уверены , что потенциальные усыновители, узнав. что у матери психическое расстройство с детства, захотят забрать ребенка себе?Возможно, девочка унаследует от матери особенности здоровья. Кто захочет воспитывать психически больного ребенка?
Гость
13 ноября 2022, 14:25
Раньше писали, что именно дтп она попала, про психическое ничего не говорилось, это другой случай
Гость
13 ноября 2022, 23:57
Трясти надо хорошенько виновника ДТП, а не изнасилование шить.
Гость
18 ноября 2022, 18:44
Счастья и здоровья семье.Бабушка молодец,у мамы глаза светятся.Помочь с жильём нужно им
Гость
13 ноября 2022, 11:48
Жаль малышку, лишили ее шанса на нормальную жизнь
Гость
13 ноября 2022, 12:02
Мда, вот это и есть главная причина отбирания новорожденных детей под любыми предлогами-продажа в "благополучные"семьи
13 ноября 2022, 19:11
Гость
13 ноября 2022, 19:11
Мда, вот это и есть главная причина отбирания новорожденных детей под любыми предлогами-продажа в "благополучные"семьи
Да пусть даже для продажи, ребенку все равно лучше. Что ее ждет с частично дееспособной матерью?
14 ноября 2022, 01:06
, когда забрали от любящих родственников.
Гость
13 ноября 2022, 09:14
Меня одну смущает работающий телевизор, когда у тебя в гостях люди, журналисты, идёт живое общение и ещё ребёнок 3 месяцев ест и смотрит туда
Гость
13 ноября 2022, 09:29
А дышать при гостях и при ребёнке тоже нельзя? Чудной вы человек :)))
13 ноября 2022, 09:49
Ребенок смотрит на бабушку и бутылочку со смесью.
13 ноября 2022, 10:36
Звук скорее всего выключен. А так ребенок должен привыкать к разным звукам.
Гость
13 ноября 2022, 10:53
Кого только не......