перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Как маленькие магазины работают в условиях запрета продавать алкоголь в Новосибирске

12 ноября 2022, 12:22
Чуток журналисты с зоной ошиблись. Когда приняли данные ограничения, то все коммерсанты в Щ и Нижней Зоне Академа получили предписание, что находятся в зоне 1км. Просто считают расстояние не от корпуса училища, а от ТЕРРИТОРИИ училища. А она заканчивается за жилым домом на Иванова, 35а. Так вот все магазинчики, разливайки и супермаркеты в Щ и Нижней зоне попали под эту зону. Кроме одного - "туалета". Кто знает, тот поймет, что это за место) А так, все быстро сориентировались и поставили столики, начали именоваться в том числе буфетами... А насчёт меры, что это спасет от алкоголя мобилизованных, так они легко могли взять такси и доехать до Шлюза, где им везде бы и продали алкоголь (ехать 10 минут, такси стоит 120-150рэ). Плюс нелегальный алкоголь типа казахской водки и прочего как был, так и есть. Так что мера просто бесполезная...
12 ноября 2022, 12:17
Если наш человек захочет выпить - он выпьет. Никакие запреты его не остановят.
12 ноября 2022, 12:55
"...Репортаж НГС из «разливаек» ... — как они выживают ." "Меня часто спрашивают иностранцы: -Как вы здесь живьёте? -Живьём, отвечаю я. Жить здесь - наша работа" (М.Жванецкий. не иноагент)
12 ноября 2022, 12:24
И что такого? Вот почти в центре, ул. Железнодорожная 2, во дворе стоит детская хоккейная коробка, а в двух метрах от неё пивной магазин
Гость
13 ноября 2022, 13:39
Такси ст Максим, одно ж другому не мешает.
12 ноября 2022, 12:10
Не хотите, чтобы мобилизованные пили - пусть командиры следят, чтоб они не покидали расположение части. А запреты - нарушения прав граждан и бизнеса.
Гость
12 ноября 2022, 12:59
У них воскресение выходной день и ходят по магазинам, кормят их не очень
12 ноября 2022, 13:01
Поддерживаю! Меня удивляет (буквально, до глубины души) следущее: в воинском расположении нет гауптвахты для нарушителей воинской дисциплины. И о каких военных "успехах" может идти речь, если не исполняются элементарные требования дисциплинарного устава ВС. Хочется спросить, глядя в глаза "лампасам": у вас всё ещё Армия или "междусобойчик по воронам пострелять"?
12 ноября 2022, 13:21
Гость
12 ноября 2022, 13:21
У них воскресение выходной день и ходят по магазинам, кормят их не очень
Ну так можно организовать приезд автолавок прямо на территорию части.
Даже не набухаешься. Безобразие.
12 ноября 2022, 12:34
Запрет на пиво и водку погубит страну. Это все что нас объединяет, делает нас великим народом.
Гость
14 ноября 2022, 13:44
Это реальная скрепа, в отличие от фантазий великого геостратега с его шайкой православных активистов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
12 ноября 2022, 12:30
В каком там месте верхнюю зону захватывает? А по сути - конечно, лучшее средство от головной боли - голову отрезать. Мобиков не выпускать, стену сделать в два раза выше. А гражданские пусть себе нормально живут, они не виноваты, что к ним сотни алкашей свозят.
Гость
12 ноября 2022, 14:00
В том же месте, в котором Матвеевка. Туго с географией у аффторов
Гость
12 ноября 2022, 17:06
До Матвеевки 10 км. Учите географию...
12 ноября 2022, 18:36
С Юным Медиком попутали😁
13 ноября 2022, 15:28
Алкоголь - народный антидепрессант. Люди пытаются спиртным заглушить страх перед неизвестностью, получить смирение с текущим положением дел, зарядится позитивом в этой сложно ситуации. Надо ли запрещать спиртное в частях? - Надо конечно! Какие из пьяниц вояки? С другой стороны: запрещать торговлю спиртным - не вариант. Любой запрет всегда обойдут, если стоит вопрос о прибыли. Но ведь можно же организовать тотальную проверку всего, что заносят в воинскую часть, и решить таким образом проблему?! Это же особо охраняемый объект. Но и решать проблему с психологическим состоянием вырванных из привычной жизни людей тоже надо. Неужели нельзя потратить какие-то крупицы (в сравнении с другими программами) финансов из бюджета на привлечение достаточного количества гражданских психотерапевтов для военных, чтобы им проще было пережить мобилизацию, первый военный опыт, шок после ранения и т.д.? Ну или что-то ещё придумать, что могло бы заменить спиртное.
12 ноября 2022, 12:29
Очередной беспредел запретный. Это всё незаконно
14 ноября 2022, 18:36
с точки зрения наляпаных законов, законно
Гость
12 ноября 2022, 13:07
Сухой закон в США в 1-й половине ХХ века привел к торжеству мафии и убыткам для бюджетов. В СССР конца 80-х уроков истории не учили, вляпались тоже в потери бюджета, почти уничтожили виноградарство. Учите уроки хоть изредка
Гость
13 ноября 2022, 15:37
Для этого ЕГЭ и придумано. Прошлого не помним ,настоящего не знаем, про будущее гадаем.
14 ноября 2022, 10:26
Будучи школьником в 1987-1997 ответственно заявляю, что уроки истории были в конце 80-хх.
13 ноября 2022, 23:08
А можно положительные примеры последствий введения сухого закона в мире?
Гость
13 ноября 2022, 23:35
Жаль мобилизованных!!! У них огромный стресс...И не все с ним могут справится....А помочь некому.Загнаны в тупик...И где просвет??? Едут в неизвестность...
Гость
14 ноября 2022, 13:49
Да прям! В мобики ток добровольцы подались. Кто не хотел, те предпочли уехать из страны. А этим алкашам-мобикам ток в радость нынешнее положение: работать не надо, бухай-не хочу!
14 ноября 2022, 14:36
Они то едут Родину защищать, а ты тут ноешь...
14 ноября 2022, 18:37
14 ноября 2022, 18:37
Они то едут Родину защищать, а ты тут ноешь...
Кого и что защищать? Вроде на нас не напал никто.
12 ноября 2022, 12:52
Если мобилизованным нельзя выпить, то и остальным нельзя. Чем вы лучше этих мужчин? Пейте квас по пятницам, а не скулите, диванные воЕны.
12 ноября 2022, 13:40
старайся не указывать кому что делать - и тебе не скажут куда тебе идти.
12 ноября 2022, 14:02
12 ноября 2022, 14:02
старайся не указывать кому что делать - и тебе не скажут куда тебе идти.
Ну - ку, удиви меня.
12 ноября 2022, 14:25
12 ноября 2022, 14:25
Ну - ку, удиви меня.
Тебя удивить уже нельзя, ты многие видела.
Гость
12 ноября 2022, 13:15
При чем тут мобилизованые, просто город стал сплошные пивнушки
Гость
12 ноября 2022, 15:12
Во власти неадекваты, всех поганой метлой.
14 ноября 2022, 14:35
Начни с себя.
12 ноября 2022, 20:03
Качественное пиво только у частных пивоварен.И то не у всех.Ширпотреб-Искитим,Красноозерка,Тогучин.Непонятная жижа.Так что спрашивайте производителя.
Гость
13 ноября 2022, 07:16
А толку? Ну закрыли отделы с алкоголем в магазинах и разливайки. Но в академе каждая собака знаетчто пивная застава на дкмакова все равно работает, еще и до 2 ночи. Так как поставили пару столиков и считаются баром. А на лыкова 2а пивнуха вообще работает круглые сутки и даже в ковид работала.
Гость
13 ноября 2022, 13:45
Мобилизованные занимаются физподготовкой, через лес маршбросок в Нижнюю Ельцовку.
12 ноября 2022, 20:24
Всегда там беру) Если запрет-то из под полы За доплату разумеется
Гость
12 ноября 2022, 12:18
разливайки все нужно закрыть, по всему городу. хочешь нажраться - иди в супермаркет, покупай до 22-00 или иди в ресторан.
Гость
14 ноября 2022, 13:51
С чего бы это разливайки закрывать? А где страждущим догоняться, если не хватило?
Гость
12 ноября 2022, 12:35
В солнечной Италии щеней стали вышвыривать из отелей объясняя, что это был временный приют на полгода, и срок уже прошел. Некоторые Оксанки и Тарасы напомнили смердам, что они Боги, или минимум- патриции и отказываются съезжать. Пришлось вызвать местное НКВД, которое объяснило Венерам и Меркуриям, что они не Боги, а халявщики, которым пора в Жмеринку.
12 ноября 2022, 14:23
Тюльпаша опять, а у них. Ты где, что ли кружишь, как прежде в облаках.
12 ноября 2022, 15:21
"я не робот", вы из Новосибирска?
Гость
12 ноября 2022, 15:59
12 ноября 2022, 15:59
"я не робот", вы из Новосибирска?
ага
Гость
12 ноября 2022, 13:26
А почему у алкоголиков забирают права, а не запрещают продажу алкоголя возле дорог?
14 ноября 2022, 09:10
Я думал, что такие ларьки, как у Елены, закончили торговлю (не только спиртным, а вообще) ещё в начале нулевых.
Гость
12 ноября 2022, 14:32
теперь надо ждать нападения автоматчиков на алкомаркеты?
Гость
13 ноября 2022, 01:43
Лицей 95, потом через дом садик. И напротив в пятиэтажках наливайки. Причем в бывших квартирах. Жильцы страдают в квартирах рядом и над, школьники наблюдают весь местный "бомонд" Это нормально? Почему рядом со школой может быть наливайка, а рядом с заведением, где взрослые мужики нет,? Закройте их все. Оставьте только сетевые, где все через кассу, белые зарплаты и санитарные нормы соблюдаются и пиво нормальное. А все эти ипэшные алкопритоны в топку!
Гость
12 ноября 2022, 12:39
собирайте сами, следите сами)) у нас замечательное государство)
Гость
13 ноября 2022, 09:34
Боже, сколько страданий из-за пошлого пойла. Люди, вы вообще в себе?
Гость
13 ноября 2022, 22:05
Давайте будем искать пуговицу, да?.. Ведь что либо другое мы сделать в этой стране не можем
Гость
14 ноября 2022, 18:34
Только у нас в Мари-Ра нельзя после определенного времени даже пива купить и в этом же здании соседняя дверь, магазин пивной торгует до ночи сколько хочешь.
12 ноября 2022, 12:12
Лучше бы журналисты подняли тему всеобщего офисного алкоголизма, особенно по пятницам. Только боюсь эта касается и их самих 🤣
12 ноября 2022, 12:19
А что, у нас в офисах работают несовершеннолетние?
12 ноября 2022, 12:32
ну вам наверно лучше знать, у нас нет такого.
12 ноября 2022, 16:59
Тюлень, ты каждый день смотришь сериал " Сваты" и денежки идут зели
12 ноября 2022, 21:43
вот так вот власть показывает недоверие своей армии
Гость
12 ноября 2022, 18:17
То что мертво - умереть не может (с) - касаемо Пан Разливан. Вы и до мобилизации и ковида на ладан дышите. Грустные витрины с залежавшимся товаром …. Так что нет худа без добра - о такой рекламе вы и не мечтали )))