перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Краевед рассказал, как жили на улице Зыряновской в Новосибирске

10 ноября 2022, 08:58
".за трамвайные пути и саму дорогу отвечает уже город, и тут перспективы пока туманны..." - после небольшой перестановки/замены слов, фраза может на долгие годы стать эпиграфом к любой публикации о гражданском строительстве и благоустройстве города.
10 ноября 2022, 09:01
"..А здание школы,... сохранилось на улице Якушева, 21 и сегодня. Правда, уже в аварийном состоянии..." - стены школы, построенной более 100 лет назад, выдержал ещё столько же. После ремонта и пристройки спортзала - неплохой вариант для растущего микрорайона.
10 ноября 2022, 09:31
Предлагаю вернуть улицу Локтевская вместо улицы им. Бориса Богаткова на карту Новосибирска.
Гость
10 ноября 2022, 09:42
И немедленно разрыть!
Гость
10 ноября 2022, 13:41
Гость
10 ноября 2022, 13:41
И немедленно разрыть!
Гость, ага даже копать не придется, ведь она уже разрыта
10 ноября 2022, 08:37
Очень клёвый райончик, в целом люблю по солнышку гулять между ипо-жд-гпнтб и восходом) Дома и домики есть на любой цвет и вкус и по годам от 1900 до 2022 )
10 ноября 2022, 16:46
Трус, гуляй в другую страну
Гость
10 ноября 2022, 17:05
Какие тебе гпнтб на хрещатике?
10 ноября 2022, 13:55
Соедините части улицы Шевченко. Пусть жители Шевченко 2 узнают как жить с постоянным сквозным движением по окнами.
10 ноября 2022, 15:08
Школа на Якушева 21 так то памятник архитектуры и охраняется государством, но такое ощущение, что усиленно ждут когда само развалится.А здание РАНХ и ГС изначально строилось в СССР как высшая партийная школа и строил ее Сибакадемстрой ( теперь Брусника) при помощи зеков.
11 ноября 2022, 08:46
Ждут когда можно исключить из памятников и снести.
Гость
10 ноября 2022, 10:14
Блин, сколько же в городе еще этих шалманов из частного сектора, халуп... Конечно, нужно расселять, платить адекватные деньги людям - тут спору нет. Но расселять нужно массово и комплексно! Я бы сказал - аврально.
10 ноября 2022, 09:40
Спонсогбетонных гетто – компания "клюква"
Гость
10 ноября 2022, 10:38
брусника после скандала, когда бежит крыша а исправлять не будем. Лучшей рекламы не будет
Гость
11 ноября 2022, 07:56
Или после скандала: цементный завод в экологически чистом Краснообске.
Гость
10 ноября 2022, 22:57
это прогулка по старому Новосибирску или реклама застройщиков ?
10 ноября 2022, 09:51
Эти "американские кварталы" выглядят разумеется стильно и основательно (тут с Тузиком соглашусь если он заглянет - но в угоду не Америке, а эстетике), но вот окна до пола явно многим покажутся словно кости в горле.
Гость
10 ноября 2022, 17:08
Окна до пола - это прекрасно. Много света даже зимой. Любая собака скажет спасибо.
10 ноября 2022, 17:15
Гость
10 ноября 2022, 17:15
Окна до пола - это прекрасно. Много света даже зимой. Любая собака скажет спасибо.
А также любая женщина. За то что у "собак" появилось больше возможностей для подглядывания. Ну и просто любое окно превратится не в "неприступную крепость", а в "сериал".
10 ноября 2022, 09:36
все мои каменты по поводу популярного в городе и на нгс сказочника Голодяева исправно удаляются. Видимо нгс и голодяев - закадычные корефаны, се ля ви.
11 ноября 2022, 12:10
"Улицу Якушева назвали в честь Селивёрста Якушева — большевика, который первым сообщил ново-николаевцам о революции в Петрограде. По словам Константина Голодяева, это произошло возле такой же Крячковской школы, но чуть дальше — на нынешней улице Бориса Богаткова" - вот тут он все верно рассказал, только не уточнил, что это нынешняя средняя школа №19. А в обсуждаемом здании долгое время в советский период был УПК.
Гость
10 ноября 2022, 08:39
Хорошее было место, очень атмосферное. Лет 15 назад.
Гость
10 ноября 2022, 09:49
Какая интересная статья. И главное нет фото кирпичного коттеджа и из строительных блоков. И суммы которые они предлагали тоже не привели. А они очень смешные для этого района.
Гость
10 ноября 2022, 10:41
коттедж дорогой. а студия в мурайнике за 6.5 дешево?
Гость
10 ноября 2022, 14:19
Ну когда же у нас будет как в Москве, где строят дома и сразу рядом школы и сады? Почему столица Сибири находится в такой Ж...
Гость
10 ноября 2022, 23:22
Так если покупают там, где нет школ и садов, зачем утруждаться?
Гость
10 ноября 2022, 09:40
В Новосибирске лепят дома по 25 этажей впритык друг к другу. Дороги узкие. Школ не хватает в районах, где много детей или вообще нет (про дет сады не пишу, так как в них можно и не отдавать ребёнка). А ведь можно было строить красиво и грамотно, дома не выше 7 этажей, из кирпича. И школу рядом сразу. Тот же просторный на бронной - кто мешал построить в стиле ЖК Бавария, только 7 этажей дома?
Гость
10 ноября 2022, 10:19
Деньги, деньги. Побольше прибыли. Ради красоты и удобства терять деньги, кто будет то???
Гость
10 ноября 2022, 10:40
Тот же просторный на бронной - кто мешал построить в стиле ЖК Бавария, только 7 этажей дома? бавария также окна в окна
Гость
10 ноября 2022, 17:09
Гость
10 ноября 2022, 17:09
Тот же просторный на бронной - кто мешал построить в стиле ЖК Бавария, только 7 этажей дома? бавария также окна в окна
так бавария в европах ничем не отличается, ну разве что помои на улицу выливают.
10 ноября 2022, 09:18
у нас в городе огромная деревня по среди Калининского района и по среди Кировского района две штуки. Не вижу смысла держаться за старые частные дома людей, если только они не выполнены по какой-то "утраченной" технологии.
Гость
10 ноября 2022, 23:25
А Октябрьский район весь деревня.
17 февраля 2023, 12:03
Там было не мало приличных домов, которых не пощадили время и доморощенные барыги! Имеем, что имеем!
Гость
10 ноября 2022, 16:23
Мне интересно что закрывает в этом районе длинный забор вдоль трамвайных путей от остановки Маковского до Восхода
10 ноября 2022, 17:18
Он закрывает железную дорогу
Гость
10 ноября 2022, 17:25
10 ноября 2022, 17:25
Он закрывает железную дорогу
Спасибо
Гость
10 ноября 2022, 21:09
10 ноября 2022, 21:09
Он закрывает железную дорогу
Линии «на Юг» и «на Кузбасс».
10 ноября 2022, 12:43
Архитектура " каменных джунглей" лидирует! Алчность застройщиков зашкаливает...
10 ноября 2022, 09:27
По ссылке с большим интересом прочитал статью от 30 марта 2021 про башню, про пентхаус на последнем этаже и каким предполагается статус его жильца (тема любовниц не раскрыта😜) и понял, что такой житель городу не нужен!
Гость
10 ноября 2022, 13:44
как сейчас называется змеиногорская ?
Гость
10 ноября 2022, 23:30
Якушева
Гость
10 ноября 2022, 23:49
Я родился в этом районе. На Богаткова. Сейчяс конечно строят дорого и очень хорошо. Не вижу проблем в высотках если квартира большая метров 120. И цены не такие большие. За такое качество жизни.
Гость
11 ноября 2022, 08:17
новосибирцы и сами, по большей части не любят свой город, а градоначальники- тем более. это печально, потому что никто не помнит своей истории, и не хочет сохранять её. как итог- в застройке основной аргумент- деньги и прибыль. поэтому город выглядит крайне странно- как будто из мешка высыпали дома, как упали, так и стоят. никакой планировки, просто хаотично расположение домов.
Гость
11 ноября 2022, 15:14
А почему-то не упомянули частный сектор на Декабристов, 47-55, если не ошибаюсь. Там народ ничё поживает, бассейны летом ставят в огороде.