NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город спецпроект Изменить жизнь с понедельника: что делать, если хочется похудеть, расслабиться и хорошо видеть

Изменить жизнь с понедельника: что делать, если хочется похудеть, расслабиться и хорошо видеть

Осенью хочется взбодрить тело и дух

В суматохе дней забыть о себе проще простого. Человек просыпается утром, одевает себя, умывает, отводит на работу. Чем-то кормит на бегу, особо не задумывается о реальных потребностях своего организма. А потом с удивлением замечает, как появляются вялость и лень, плохое настроение и лишний жирок на талии, ухудшается зрение и болит голова. Но никто не позаботится о вас лучше, чем вы сами: достаточно уделять внимание телу и духу хотя бы несколько часов в неделю и жизнь снова заиграет яркими красками. Не надо верить на слово, просто нужно попробовать и убедиться в этом.

  1. Огромный фитнес-клуб на Северо-Чемском ждет взрослых и детей на тренировки
  2. Погрузиться в релакс и набраться сил: какие процедуры помогут восстановить энергию
  3. Подсказки от офтальмолога: 10 советов для отличного зрения
1

Огромный фитнес-клуб на Северо-Чемском ждет взрослых и детей на тренировки

Спорт и активный образ жизни снова в моде. Плюс это бодрость тела и духа, привлекательный внешний вид и отличное настроение. Согласитесь, после того как вы промчитесь на велосипеде во весь дух, вряд ли получится остаться вялым. А на занятии медитативной йогой раздражение и стресс после рабочего дня растворяются как по волшебству. Крепкая взаимосвязь мозга и тела давно доказана. И это отличный повод уже сейчас начать заниматься спортом.

Большой выбор тренажеров
Тренировки без очередей
В просторном зале каждому будет удобно
Есть всё для любителей железа
1 из 5

Фитнес-клуб GYMLIFE — просторное двухэтажное пространство площадью более 1000 квадратов для детей и взрослых. Сюда можно ездить из любой точки города, но удобнее жителям левобережья и в частности Северо-Чемского жилмассива, которые уверяют, что это одно из их любимых мест для активного досуга. В этом июне клубу исполнилось три года.

  • Для занятий силовыми тренировками — просторный тренажерный зал с профессиональным оборудованием DHZ Fitness equipment и фитнес-баром;

  • групповые тренировки представлены большим количеством видов направлений: пилатес, степ-аэробика, растяжка, аэростретчинг, обычная йога и йога в гамаках, силовые тренировки, зумба;

  • на цокольном этаже находится зал единоборств со специальным оборудованием и клеткой для боев. Здесь занимаются ММА, боксом, кикбоксингом и тхэквондо;

  • для детей преподают акробатику и хореографию, с 3 лет.

Клуб приглашает в гости всех
В раздевалках просторные кабинки
Для занятий аэройогой
Тренеры всех ждут на занятия
1 из 4
Клуб приглашает в гости всех

Профессиональные тренеры помогут всем добиться поставленных целей, будь то похудение, гибкость, сила или спортивный разряд.

Благодаря огромной территории и множеству тренажеров, здесь нет очередей. Спокойно можно ходить на беговой дорожке хоть два часа, никто не будет стоять над душой и торопить с окончанием тренировки.

В фитнес-клубе предусмотрена система климат-контроля. И зимой, и летом комфортно заниматься.

Абонемент в тренажерный зал — от 1200 рублей в месяц, первая тренировка — бесплатно.

Время работы: пн. — пт. 07:00–23:00;
сб. — вс. 09:00–20:00.

Фитнес-клуб GYMLIFE:
ул. Комсомольская, 23б;
тел.: (383) 382-82-84.

2

Погрузиться в релакс и набраться сил: какие процедуры помогут восстановить энергию

Как отвлечься от повседневной суеты и остаться наедине с собой и природой? Хороший вариант — побыть в тишине леса, надышаться хвойным ароматом, выпить горячего фиточая с брусникой. Для такого релакса не обязательно ехать в зимний парк. Есть вариант получше. Это поездка в Таежный SPA «Алтайская здравница». Более 20 восстанавливающих и тонизирующих программ, в основе которых вековые знания сибирских и алтайских знахарей, помогут восстановить силы и укрепить иммунитет.

Подарить себе и близким заботу и наслаждение

В Таежном SPA «Алтайская здравница» все программы созданы для улучшения общего состояния здоровья, омоложения и снятия психоэмоционального напряжения. Компоненты для спа-процедур на 95% натуральные: сок таежных ягод, душистый мед, кедровые орехи, глина и более 40 видов редких трав, собранных на Алтае. В 2021 году продукция спа была отмечена знаком «100 лучших товаров России».

Уникальные комплексы, которые понравятся всем:

  • спа-релакс — прогревание в аромасауне, скраб для тела, обертывание или массаж, фиточай. Пять медитативных программ длительностью от 50 минут до 2 часов;

  • спа с общим массажем — 15 обширных программ длительностью от 1 часа 40 минут до 2 часов 40 минут. Аромасауна, массаж тела, головы и лица, обертывание, гидромассажные ванны;

  • спа для мужчин — отличный подарок для сильного пола. Сертификаты на эти процедуры могут быть идеальным подарком на день рождения, 23 Февраля или на Новый год;

  • программы для двоих помогут расслабиться, оздоровиться и провести время вместе. Что может быть лучше такого выходного дня?!

Можно и отдохнуть, и восстановиться

В здравнице можно выбрать и отдельные процедуры. Прессотерапия поможет улучшить работу кровеносной и лимфатической системы. Аромасауна работает на очищение организма, способствует снижению веса, помогает укреплять иммунитет. Массаж лица, головы, шеи, всего тела; лимфодренажный, медовый и антицеллюлитный — вы точно найдете свой личный рецепт расслабления.

Определиться с программой и приобрести сертификат можно на сайте. А 24 ноября состоится торжественное открытие второго спа-центра с подарками и экскурсией в Академгородке (0+).

Отдыхать здесь можно вместе со своей второй половиной

Весь ноябрь скидки на сертификаты 15%.*

«Черная пятница» — скидки до 40% на все сертификаты, только 25 и 27 ноября**.

Подписывайтесь на группу во «ВКонтакте», там будет вся подробная информация.

Таежный SPA «Алтайская здравница»:

ул. Кирова, 159а;
ул. Разъездная, 10 — начнет работать с 25 ноября 2022 г.;
тел.: 299-44-04;
altayspa.ru;
«ВКонтакте».

*Акция с 01.11.2022 до 30.11.2022, подробнее — на сайте.
** «Черная пятница», срок проведения — с 25 по 27 ноября включительно, подробнее — на сайте.

Лицензия ЛО-54-01-006188 от 18.03.2021.
ИП Абакумова Елена Фазыловна, ОГРН 322420500016141.

3

Подсказки от офтальмолога: 10 советов для отличного зрения

В день заботы о себе дарим сертификат на услуги центра. Ссылка на подарок в конце статьи.

Хорошее зрение человека не беспокоит. Проблемы начинаются, когда зрение ухудшается. Сразу же становится сложно: водить машину, читать мелкие буквы, заниматься ручной работой, ходить вечером в сумерках. Но все эти неприятности можно предотвратить, стоит лишь заняться профилактикой и последовать советам врача.

Врачи клиники на страже здоровья

1. Современный человек проводит около 7 часов в день за экраном. Во время долгой зрительной работы надо делать 10-минутные перерывы каждые полтора часа. Закрыть глаза откинувшись на стуле, расслабиться, сделать гимнастику для глаз.

2. Если невозможно делать частые перерывы, то стоит приобрести очки с поддержкой аккомодации и блокирующим синий цвет фильтром. В оптиках центров «Глазка» можно заказать очки, если есть проблемы со зрением, с разными характеристиками линз. Такой своеобразный тренажер поможет дожить до конца рабочей недели без головных болей.

3. Многие из нас сидят слишком близко к экранам. Стоит отрегулировать расстояние от глаз до экрана компьютера, оно должно быть не менее 50 см. Часто яркость монитора стоит на максимум, а для работы с текстом достаточно 50–70%.

4. При возрастном нарушении аккомодации (пресбиопии) по назначению врача нужно использовать очки для работы с компьютером и для выполнения другой работы на близком расстоянии.

5. Сегодня обычные очки для чтения потеряли свою актуальность и не приносят пользу. Так как выписываются только на одну дистанцию — 40 см. Гораздо удобнее современные очки для чтения с расширенной рабочей зоной, которые обеспечивают четкое зрение от 40 см до 1 м.

6. Для активных людей после 40 лет есть универсальные очки и мягкие контактные линзы — мультифокусные или прогрессивные. Они заменяют две или даже три пары очков и позволяют видеть на разных дистанциях: водить автомобиль, заниматься спортом и любимым хобби.

Проверять зрение нужно регулярно

7. Солнцезащитные очки важно носить зимой. Для защиты глаз от УФ-лучей и предупреждения развития заболеваний, приводящих к слепоте: катаракты и дистрофии сетчатки. Можно изготовить очки с необходимыми диоптриями или с поляризацией для активных видов спорта и отдыха.

8. Стараться находить время, чтобы чаще бывать на свежем воздухе. Пешие прогулки полезны не только для глаз, но и для всего организма в целом.

9. По статистике ВОЗ, три из четырех нарушений зрения в мире можно было бы избежать, если вовремя обратиться к врачу-офтальмологу. Отличный повод проходить регулярное полное обследование у врача.

10. Считается — улыбка делает глаза красивее, улучшает иммунную систему и уменьшает стресс. А еще она очень заразительна, поэтому улыбайтесь чаще!

Подарочный сертификат

Всем, кто любит заботиться о своем здоровье, «ГЛАЗКА» дарит подарочный сертификат на 300 руб. Скачать его можно по ссылке: https://clck.ru/32XHBh, а воспользоваться до 10.01.2023*.

Офтальмологические центры «Глазка»:

Новосибирск, ул. Нарымская, д. 19;
ул. Сибиряков-Гвардейцев, д. 23;
тел./факс: (383) 383-23-98;

сайт: glazka.ru.

* Акция действует с 31.10.2022 до 10.01.2023, подробности — на сайте.


ООО «Сибирский Центр Профилактики и Лечения Близорукости Глазка», 630091, г. Новосибирск, Нарымская, 19, ОГРН 1085402009835.
Лицензия № ЛО-54-01-004531 от 20.09.2017

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления