NGS
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

с-в.

747мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Блогер из Новосибирска прогулялся по трем микрорайонам города

30 октября 2022, 10:30
Гость
Фанни Ч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2022, 10:57
Слабенький обзор
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2022, 11:21
Рада за автора, мне кажется что он столько нового для себя открыл! Но изложение, конечно, на уровне 5 класса ....
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 11:12
Блогер первый раз вышел из дома. Он божьих коровок то видел вживую?
ШАТУН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2022, 10:51
Наверное одни из немногих микрорайонов где есть школы, поликлиники и прочая инфраструктура в достатке.
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 11:09
Наверное. Но жить бы мне там не хотелось. Очень депрессивный район.
Гость
30 октября 2022, 15:19
30 октября 2022, 11:09
Наверное. Но жить бы мне там не хотелось. Очень депрессивный район.
Любой район, сфотографированный поздней осенью в пасмурный день, будет выглядеть депрессивным. Летом всё выглядит гораздо веселее.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2022, 10:42
Статья ни о чём.
Guest.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 октября 2022, 12:32
Каждый год и по несколько раз у НГС есть традиция писать про Шуру и выкладывать фото дома его бабушки… Только вопрос, в чем достижения данного гражданина в городе?
Зверемана... Животнама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 ноября 2022, 22:50
Автор, мягко говоря, неправ. Проще всего доехать 4-6 микрорайонов не от площади Калинина, а от переезда на ул. Объединения.
Старый пользователь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 11:33
О чем сея писанина?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2022, 11:31
Этот блоггер словно первый день на свете сегодня проводил, из ничего новость сделали
Гость
30 октября 2022, 13:16
Вроде взрослый человек писал, а ощущение было, что школьник.. Увидел одного мужчину с пивом и приравнял к словосочетанию "люди с алкоголем". А предположить, например, что мужчина ушел в отпуск или уволился, вот и решил отметить в свое свободное время в семье или с другом, никак? И люди не все работают пятидневки, у многих график посменный. А я вообще на левом берегу почаще видела людей с алкоголем, чем тут. Прям описание района алкоголиков из-за одного мужчины. Мда уж, логика.. И песня "Голубая луна" тоже существует, только у другого исполнителя. Зачем писать такую ерунду про песни, если сами не знаете? Вы же журналист.
Гость
30 октября 2022, 15:15
Удивительно, что проделав такой длинный путь аж до Родников, автор не пошёл по улицам дальше крайней ул.Кочубея. Тогда он узнал бы, что Родники очень разные: есть старые советские, а есть новые, совсем непохожие. И застроены они разными домами, и дворы сильно различаются. Стоило ли ехать? Да, а Снегири более однообразные, построенные по единому советскому шаблону, но удобные.
Сергей Семенов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 11:14
"Снегири" - последний остов Советской власти. Последний дом здесь достраивали в 1991 году. И сам микрорайон был спроектирован по новым советским стандартам: поэтому и поликлиники, и школы и детсады расположены в гармонии с домами и дворами.
Гость
30 октября 2022, 23:38
моя малая родина) Выросла на 4 и 5 микрорайоне, с 7 лет сама по дамбам и через болото туда-сюда носилась)) Кто сказал депрессивный район? вам в просторный и прочие тулинки) Обожаю уютный весь в зелени четвертый (жаль, что много вырубили уже деревьев), снегири с огромными дворами, более современные родники с богатой инфраструктурой... Реально хорошие районы, только с одним минусом. Очень надеюсь, что все-таки наладят дороги.
Гость
26 октября 2025, 13:04
А где там болото?
275683223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2022, 15:22
Репортаж из серии "Проснулся, покакал, погулял. Видел корову и самолет".
Гость
30 октября 2022, 10:52
А на доме, где жил "известный на всю страну певец Шура" разве не установили мемориальную доску типа "Здесь жил известный на всю страну певец Шура" ? Позор властям, позор жителям дома, позор НГС , которое не ценит и не восхваляет!
ЯГР-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 11:37
Доску не стали устанавливать, ограничились надписью на стене "Здесь был Шура"
Гость
30 октября 2022, 15:57
А кто дал добро на этот вариант стеллы, которая каким то образом отображает доблесть..??у жителей поинтересовались, другие были варианты или как всегда.. перед фактом, деньги то "освоены"...
Гость
30 октября 2022, 20:52
Трамвай скоро появится , Толик его ещё года два назад обещал , так что ждём ещё 20-30 лет и будет счастье !)))
Гость
30 октября 2022, 11:19
Пивнушек хватает на душу населения, надеюсь.
274895613

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 13:21
Пивнушек хватает во всех районах.
Гость
30 октября 2022, 11:17
Что-то без достопримечательностей какой-то репортаж. У Tus23, Галушкина, Новосибирска наизнанку и Типичного Новосибирска места поинтереснее.
ПерС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2022, 03:21
Ну и где памятник Шуре? Это ж вам не Янка Дягилева, за сохранение памяти о которой столько лет боролись, а "певец". И автору рядом поставьте.
Гость
30 октября 2022, 11:04
Бывшие рабочие кварталы. Каменные джунгли. Унылые и беспощадные.
Гость
30 октября 2022, 15:07
Между прочим, пьяный в этих "каменных джунглях" - явление довольно редкое. Не то что в "тихом центре". Если бы автор соизволил приехать сюда среди лета, то увидел бы, что эти микрорайоны очень зелёные, чистые и тихие.
Гость
30 октября 2022, 10:34
Вы бы лучше с известными комментаторами прошлись. И да, матрикс агент к таким не относится. Можно и анонимно, например, в маске, с измененным голосом и походкой.
Гость
30 октября 2022, 11:08
Бабушка, ты же знаешь, как я люблю Бруню:-) А девочка, которая фотограф, мне действительно симпатична.
Гость
30 октября 2022, 11:15
Бабуля мне сейчас некогда, я Там. Вот вернусь домой прогуляемся по богаткова .
Помойкин Чыр Нищебродович.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 11:33
Гость
30 октября 2022, 11:08
Бабушка, ты же знаешь, как я люблю Бруню:-) А девочка, которая фотограф, мне действительно симпатична.
Чо не синий? Или ты клон?
Гость
30 октября 2022, 23:29
Озеро Спартак не искусственное,а естественное,оно было когда микрорайонов не было. Там были сады,и озеро это соединялось с озером радиостанции не большой речкой,там в детстве мы купались,ходили в сады и по срдини было красивое озеро.
Гость
30 октября 2022, 11:01
"Живу в Севастополе. Зашли дроны в Севастопольскую бухту и подорвали 4 боевых корабля. В Казачьей бухте был сильный взрыв примерно в 7.00 утра. Чуть окна не вылетели" говорят было красиво
Гость
30 октября 2022, 11:10
АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ, угу тоже крымские друзья писали на эту тему. Сегодня будет большой разговор с семьёй на тему "куда валить".
Гость
30 октября 2022, 11:14
Сама то ты дочь офицера....мы помним
Гость
30 октября 2022, 11:29
Эка невидаль, сейчас в киев ответочку ждите, ггггбууугаааагаааааа
Гость
30 октября 2022, 13:30
Бред какой то. Никогда не было автобуса напрямую связывавшего 5-6 и район педа. Это раз. Вы так и не поняли где проходят границы между 4-5-6. Это два. Вы делетант-это три. Не пишите то , о чем вы вообще ничего не знаете.
Гость
30 октября 2022, 23:32
Был такой автобус)) номер точно не помню, что-то вроде 13.
Гость
1 ноября 2022, 08:36
13-й вроде и сейчас есть. в нулевых были чудесные 1100 и 1208.
Гость
30 октября 2022, 11:17
В такой расцветке божьи коровки неузнаваемы, реально больше похоже на дедпула. Высоченные потолки - это бред, их там никогда не было. В домах 5-го и 6-го микрорайонов зимой всегда очень тепло, их отапливает газовая котельная (разве что кроме домов на Курчатова), а озеро Спартак - это водоём теплоносителя для системы отопления.
Котовася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 11:23
Внимательней фото посмотрите, там где кирпичная вставка видно же, что последний этаж с высокими потолками, там даже лоджию стеклить-неперестеклить.
Гость
30 октября 2022, 11:44
Спартак ВСЕГДА был. и до тебя был и до меня и до котельной. Это вообще река известная перекрытая дамбой. Сделано это было для организации полива полей, которые тянулись до воинской части саперных войск. Вот-так.
Гость
30 октября 2022, 16:10
нет спасибо
Гость
26 ноября 2022, 21:28
Молодец . Спасибо за обзор.некоторые вещи не знал
Гость
10 мая 2024, 19:50
А где в Новосибирске жили братья Степановы из группы АНТИРЕСПЕКТ
Гость
10 мая 2024, 20:49
А где в Новосибирске жили братья Степановы из группы АНТИРЕСПЕКТ?
Гость
4 декабря 2024, 13:17
Зато у нас ездиет троллейбус 24 родники жм станиславский
Гость
30 октября 2022, 10:57
Нормальная статейка
Гость
30 октября 2022, 15:29
серый и тоскливый городок-правильно что свалили
Гость
30 октября 2022, 17:29
Шура разве не с Западного
Гость