перейти к публикации
53 комментария к публикации

Прокуратура хочет купить трехкомнатную квартиру за 9 миллионов рублей в Новосибирске

27 октября 2022, 19:46
А что мешает чиновникам жить в тех квартирах, площадь которых оговорена ими установленными нормами "квадратных метров/на человека". В тех домах, которые строятся с из лёгкой подписи.
27 октября 2022, 21:06
Я бы поставил этот вопрос ещё конкретнее: почему чиновники не покупают себе квартиры точно так же, как и обычные люди? Нет денег - пусть берут ипотеку. И хоть 5-комнатные квартиры покупали бы...
27 октября 2022, 18:01
Тема не раскрыта. Для какой такой служебной необходимости приобретается квартира? Явочная? Пыточная? Не, ну интересно же...
Гость
28 октября 2022, 05:57
А что вам не понятно? Новый прокурор приехал работать.
27 октября 2022, 19:50
А взять ипотеку?
27 октября 2022, 19:42
"..Это для детей сирот, ... решили купить квартиру или для кого?" - Вы квартиру предоставляете? - Нет. Только показываем. - Красивое....
27 октября 2022, 17:42
Ну а че такого то , 100 т.р квадратный метр -это вон... Матрешки, Чистая Слобода
27 октября 2022, 19:15
Сначала назначают нового прокурора, потом покупают квартиру...Мне кажется, что все это не просто так.
28 октября 2022, 09:58
"не должно относиться к категориям ветхого и аварийного жилого фонда, подлежащего сносу, реконструкции и капитальному ремонту" И это про жилье "год ввода в эксплуатацию дома — не ранее 2020 года"? То есть у нас вводят в эксплуатацию дома, которые в течение года-двух становятся ветхими, аварийными, подлежащими сносу, реконструкции и капитальному ремонту?!! Да таких застройщиков нужно сажать сразу без суда и следствия лет на 15, как минимум!!!!!!
27 октября 2022, 17:56
Наверное, новому госслужащему. На бюджетные.
27 октября 2022, 21:00
Во во-сейчас в военное время(почти)-когда солдаты едут голодные и немытые на фронт-ПРОКУРАТУРА покупает квартиру за 9 лямов-в штаб записочку и на сайт написать Путину написать ,почти резонансное дело-БЕСОГОНЫ
Гость
27 октября 2022, 17:47
Прокурорских сынков от мобилизации прятать?
27 октября 2022, 19:41
"Нал" складывать.))
27 октября 2022, 18:08
там им легче наблюдать за соблюдением законности
Гость
27 октября 2022, 17:51
А в квартире купленной бывшем главному прокурору почему не живется? Он же не отжала ее на суде? Или он там навонял и новому прокурору западло там жить?
27 октября 2022, 17:58
получить решение суда о выселении и выселить в натуре это немного разные вещи, это не дядю Васю из ипотечной выкинуть, здесь можно и обжечься, а новому прокурору нужна жилплощадь, нужно сделать ремонт , купить мебель, жилье то служебное
27 октября 2022, 20:41
Чертова прорва квартир пустует в сталинках и пр. полногабаритах. Оглянитесь на них, стоя в пробках. Это можно понять по грязным, неухоженным окнам! Кому они принадлежат, кто контролирует этот жилищный фонд (понятно, прокурору это не подойдет, тут ещё вкладываться придётся, хотя и стоит это жилье прорву денег, да и речь не об этом)? Вот НГС ба провести расследование, вместо того, чтобы порой выдумывать темы на пустом месте. Ведь за это жилье кто то платит (хотя бы за мусор - точно!) Снимал я двушку у одной дамы в начале нулевых, так вот, двушку эту Муха подарил после выборов (успешных) этой даме, работавшей в его штабе. Наверна и другие не были обделены! Откуда? - какой то фонд неучтенного жилья существует! А многодетные и пр. нуждающиеся категории десятилетиями стоят в очереди безрезультатно!
Гость
27 октября 2022, 17:47
А мобилизованным можно купить еды и бинтов?
27 октября 2022, 19:44
"..А новый прокурор сколько яхт и гольф полей уже вернул в бюджет.." Смысл возвращать? На поле для гольфа ни пшеницы, ни картохи не растёт. Пустырь и пустырь, даром, что зелен..
Гость
27 октября 2022, 17:46
А где прошлогодняя квартира?!
27 октября 2022, 19:43
- А где сомелье? - Растворился (из рекламы растворимого кофе. Напиток-иноагент)
Гость
27 октября 2022, 17:47
Это для детей сирот, ожидающих по 10 лет решили купить квартиру или для кого?
Гость
27 октября 2022, 19:08
Это сироты (с) 12 стульев
Гость
27 октября 2022, 18:02
Так может новый прокурор разберется кто предыдущую квартиру съединоросил и вернет ее?
27 октября 2022, 19:51
оно ему надо?))
Гость
27 октября 2022, 18:32
Пора уже в Ленинскую прокуратуру ФСБ нагрянуть. А то всë Аверены да Кузьменюки.
Гость
27 октября 2022, 19:15
Служебное жилье за счет бюджета - это помещение, в котором сотрудник может переночевать, поесть и отправиться дальше трудиться на благо страны. А хоромы на всё семейство в новом доме в центре, с балконом и детскими садиками под боком пусть покупают себе сами на свои зарплаты, которые у них и так космические. Это конечно на самом деле тоже будет по сути за наш счёт, но хотя бы не настолько прямо и внаглую.
Гость
27 октября 2022, 18:10
Молодец новый прокурор решил проблему с жильем для всех нуждающихся кто в очереди стоял, теперь и о себе можно позаботится, сначала о людях, потом уж себе...
Гость
27 октября 2022, 19:06
Всё квартирами обзаводятся за народный счёт? Без балкона с остеклением не получится должным образом исполнять служебные обязанности?
Гость
27 октября 2022, 19:45
вот что означает "за казённый кошт"!
Новому прокурору?
Гость
27 октября 2022, 18:16
общежитие после урагана подлатают, можете там купить себе несколько комнат
Гость
27 октября 2022, 21:38
Ну за такую цену, да трехкомнатную, да под 80м2, то это где ни будь на МЖК, на Волочаевской.В лучшем случае в Чистой Слободе, либо в хрущевках что близко к центру.Искал для себя двушку в добром месте, и что бы по линии метро, в новом достойном доме до 10 млн.Ни чего не нашел.
Гость
27 октября 2022, 17:37
на честно заработанные...
Гость
27 октября 2022, 17:57
Не бухтите граждане. У меня любовнице с сыном жить негде, не домой же вести, жена её скалкой, меня сковородкой.
Гость
27 октября 2022, 18:07
им нужнее, любовниц там принимать.
Гость
27 октября 2022, 18:07
А новый прокурор сколько яхт и гольф полей уже вернул в бюджет государства! Может еще не заслужил?
Гость
27 октября 2022, 20:38
Очень долго длится проверка
Гость
27 октября 2022, 20:37
Долго длится проверка
Гость
27 октября 2022, 22:02
я тоже хочу, условия такие же
27 октября 2022, 21:20
Предыдущий пост убрали-молодцы!!!Сама напишу Бастрыкину-о гульках прокуратуры
Гость
27 октября 2022, 18:02
А чё так дешево? вон,коттеджи с такими крутыми цацками всего за 130 млн. продают!
Гость
27 октября 2022, 17:51
да это не дорого
Гость
27 октября 2022, 17:53
За такую сумму с такими характеристиками только на Плющихе можно купить )))
Гость
27 октября 2022, 18:00
какой чистый воздух на фото
Гость
27 октября 2022, 18:13
А почему наш любимый главный прокурор не изъявил желание в коттедж заселится? Вот только на НГС-е пытались домик за 75 миллионов толкнуть в виде статьи.
Гость
27 октября 2022, 19:56
В Новосибирске квартиры очень дешёвые, у нас в Москве за 9 мультов даже однушку не купите.
Гость
27 октября 2022, 20:40
👍
Гость
28 октября 2022, 10:10
им четырехкомнатну за пятнадцать мильенов. Это без ндс. Нологе пусть сами плотят. Или лучше с государством не связываться?
Гость
28 октября 2022, 11:24
Скорее всего, квартира для нового прокурора области. Ничего особенного, ему что теперь, в однушке после пожара на Высоцкого жить?
27 октября 2022, 18:37
За такую цену можно только в сталинке без ремонта купить. А для такой, какую они хотят, нужно цену умножить на два. Опять махинации?
Гость
27 октября 2022, 19:46
в чем проблема-то?? служебная квартира по цене 120 за м2. Писать больше не о чем?
Гость
27 октября 2022, 20:34
А что, нормально. Платим дальше налоги. Скинемся для правосудия?