перейти к публикации
54 комментария к публикации

Новосибирск вошел в топ-10 самых дорогих мегаполисов России

21 октября 2022, 23:57
Ох и город у нас . Как по ценам где какой рейтинг , так наш Новосибирск везде в пятёрке- десятке самых дорогих . Как по благам, комфорту, зарплатам , уровню жизни , доступности и т.д.- так везде в десятке с конца
Гость
22 октября 2022, 00:07
Нск если и находится в десятке с конца, то только среди крупных городов, ибо большинство городов России (а их больше тысячи) это богом забытые мухосрански по типу Рубцовска или соседней Оби.
Гость
22 октября 2022, 00:16
Спрос рождает предложение. Такие цены, особенно на жилье, из-за огромного количества понаехов. Был бы Новосибирск одним из худших городов России, в него бы никто не ехал, и цены на жилье были бы гораздо ниже. У нас на работе большинство понаехи из всяких Барабинсков, Славгородов и Юрг. Есть и понаехи из Кемерово и Барнаула.
22 октября 2022, 10:44
Гость
22 октября 2022, 10:44
Спрос рождает предложение. Такие цены, особенно на жилье, из-за огромного количества понаехов. Был бы Новосибирск одним из худших городов России, в него бы никто не ехал, и цены на жилье были бы гораздо ниже. У нас на работе большинство понаехи из всяких Барабинсков, Славгородов и Юрг. Есть и понаехи из Кемерово и Барнаула.
Слушайте, кто знает, почему так много понаехавших в наш город из Читы? Я многих знаю, все из Читы приехали
21 октября 2022, 23:35
"Люди - вторая нефть". (Сергей Иванов, руководитель администрации президента РФ)
Гость
22 октября 2022, 00:33
Немытый, вода есть?
Гость
21 октября 2022, 23:14
Летали в Питер. Продукты дешевле, чем в Новосибирске.
Гость
22 октября 2022, 00:10
Да там и в кафушках дешевле поесть можно, чем у нас.
Гость
22 октября 2022, 08:23
Зато квартиру фиг купишь.
Гость
22 октября 2022, 01:09
Новосибирск очень дорогой город. Неоправданно дорогой. Почему власти страны не проверят все, что происходит и происходило во власти Новосибирска - не понятно.
Гость
22 октября 2022, 05:11
Это среди раздолбанных, грязных, серых, пыльных, снежных и необустроенных он прочно держит пальму первенства на 1 месте.
Гость
22 октября 2022, 06:11
Каждый день радуют. Вчера Новосибирцев обрадовали как бы низкой инфляцией за счет высокого урожая сахарной свеклы?? Нам власти каждый день говорят о высоких урожаях пшеницы, что будем бедным странам помогать? Помогите россиянам обуздать высокие цены на хлеб??
Гость
21 октября 2022, 23:14
Пашино присовокупили. Осталось Берцк и Васхнил. Тогда будет мегадыра. Гигодыревня.
Гость
21 октября 2022, 23:31
работаю в офисе, БерЦк, это там берцы делают?
Гость
23 октября 2022, 14:42
БЕРДСК. ""В "офисе работаешь" уборщицей?
21 октября 2022, 23:07
В России есть 10 мегаполисов ?
Гость
22 октября 2022, 00:34
Пятач, ты удивлен?
Гость
22 октября 2022, 19:11
Делай бабки, делай бабки. Пили пила.Завозят тонны грязи, химии и сяпят на дороги, делают деньги из грязи. Пылесибирск стал таким за 5 лет. Живу здесь с 98 года, таким грязным и пыльным он не был никогда!
Гость
12 марта 2023, 19:12
Вы съездите в кемеровскую область потом скажете как «грязно и пыльно» в Новосибирске 😁
Гость
21 октября 2022, 23:56
Пора уже присоединить недогорода Обь и Бердск к Новосибирску. А также присоединить Краснообск и все близлежащие деревни. Построить на этих территориях очень много высоток, ТЦ и бизнес-центров. И получится один огромный Человейникосибирск. Только Кольцово присоединять не надо.
Гость
21 октября 2022, 23:31
Ерунда рейтинг этот,это всего лишь по опросам местных жителей,а не объективные показатели. Для примера - Омск по мнению тамошних жителей еще более дорогой город,что очень смешно.
Гость
22 октября 2022, 00:43
В Омске, кстати, проезд на ОТ дороже, чем в Нск.
Гость
22 октября 2022, 07:58
Гость
22 октября 2022, 07:58
В Омске, кстати, проезд на ОТ дороже, чем в Нск.
Гость, и метро нет
Гость
22 октября 2022, 08:12
Мне Омск понравился. Там работу люди, знаете -ли, делают ответственно. Даже улицы метут ответственно. Там порядку больше. Но доехать туда, целая история была, хотя все жалуются, что наоборот из него проблема уехать.
21 октября 2022, 23:35
а какая зараза строит только элттное жилье с неподъемными ценами? стройте бюджетные дома и цены снизятся
22 октября 2022, 00:08
Позитивный Пиксель, спрос рождает предложение.
Гость
22 октября 2022, 00:18
22 октября 2022, 00:18
Позитивный Пиксель, спрос рождает предложение.
Только людям, далеким от экономики, этого не понять.
22 октября 2022, 04:44
дискус строил заклевали
Гость
21 октября 2022, 23:41
а Краснодар то чего вдруг шмутки дорогие? Зимы нет в нашем понимании...
Зато жарко летом
22 октября 2022, 04:19
Типа в России всего 10 мегаполисов? Или 9? Сложно вообще-то Нск называть мегаполисом. Съездите в Китай, поглядите.
Гость
21 октября 2022, 23:20
Два точно есть. Остальные для больших любителей.
Гость
22 октября 2022, 16:06
Самый грязный,самый неудобный для проживания.При Толоконском такого не было.Все самое плохое у нас.
А должен был занять третье место. Все-таки третий по величине город России.
Гость
22 октября 2022, 07:43
Точняк (заменил пароль), размер не всегда имеет значение
Гость
22 октября 2022, 07:59
Мало того, что медицинские услуги дорогие, так альтернатива им, практически как подорожник, бесполезна, вроде бы есть, но нет. "А ходить можно так, да Вам нужна операция, нет, нету оборудования у нас, открытая операция, вот листочек, или в свою недополиклинику, оформляйте, чтобы по квоте много деняк от государства нам выделили, а, ждать, скока, полтора года. Через полтора года что? Фиброз будет, платно раньше? Нет. Следующий, у меня время на вас нету." Отстой просто, а не медпомощь, хоть переезжай.
Гость
22 октября 2022, 07:18
не понял, а что Уфа там делает
Гость
22 октября 2022, 08:22
я рад, что город дорогой... жаль, что очень дорогой.
Гость
22 октября 2022, 10:36
Я покупала квартиру в новостройке в 2017 году. 61 кв. Метр стоил 3150т.р. А сейчас такая как моя квартира в нашем доме стоит 9 млн. Рублей. И это не элитная недвижимость, спальный район ,КМС застройщик
Гость
22 октября 2022, 15:00
А самый большой негатив-топят ТЭЦ бурым углем,они его и добывают,в безветренную погоду аж глаза щиплет от вредных примесей,вся таблица Менделеева вредных примесей,как же не будут болеть люди онкологией
Гость
23 октября 2022, 00:33
Живём как в ссылке в Сибирь!!! Почти забытые!!! По ценам только ровняемся, можем и перемахнуть...На все блага цивилизации бюджет не позволяет...
Гость
23 октября 2022, 12:40
Новосиб по моему на первом месте. А не на 10-ом
Гость
23 октября 2022, 15:33
Цены взвинчены, раз дают добро.. Ведь были проверки, можно было обоснованно снижать цены, но.. ха.. нск мафия не дремлет.. усё на законом уровне.. Ни кому нет дела до города, все прикормлены
Гость
23 октября 2022, 21:24
в самом бедном городе России, в Кызыле, квартиры стоят, как в Новосибирске.
Гость
22 октября 2022, 00:13
Что-то не понял, самая дорогая трата на жильё, на третьем месте услуги жкх. Что имеется ввиду под тратой на жильё?
22 октября 2022, 04:07
Стоимость квадратного метра ПОКУПАЕМОГО жилья!
Гость
22 октября 2022, 07:36
Я считаю что Москва, Уфа и Краснодар это не города, а недогорода. Точнее это какие то недоразумения где собрались кучи людей. Новосибирск это уже город. Великий и прекрасный. У него есть настоящий лидер и вождь - Локоть. Конечно тут шастает много разной либероты и проплаченных Западом ботов агентов, которые регулярно ругают Локтя. Но истинным Новосибирцам это нипочём. Читая такие критики нашего мэра становиться просто смешно. А с другой стороны появляется гордость, что нашим городом управляет такой гениальный мэр.
Гость
13 марта 2023, 09:51
Ваша юмореска про гениального мэра не к месту , тут обсуждаются серьёзные вопросы,
Гость
21 октября 2022, 23:33
Новосибирск голосует За Путина, он ведь точно наш кандидат!
Гость
22 октября 2022, 00:46
И надо заметить, что Новосибирск этому рад
Гость
22 октября 2022, 01:35
В Читу надо ехать , в Читууу! Лучший город в России! Пробок на дорогах нет, хорошая экология, природа, город благоустроенный! Пылесибирск отстой!