перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Новосибирске начали разрабатывать концепцию парка в Щ

20 октября 2022, 06:30
Мда, а если парк ещё немного вытянуть, сузив ширину до метра, то получится мировой рекорд по длине: парк растянется аж на 130 километров! Правда, на заборе для парка город разорится. Зато взял с собой палатку, еды в рюкзак и- пошел прогуляться по парку!
19 октября 2022, 22:14
"Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда. Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда." Вот это точно НЕКСТАТИ в статье...
20 октября 2022, 02:45
Сдается мне, этим парком в неликвидном месте пытаются отвлечь от главной площадки - от пустыря на Арбузова- Демакова. Типа хотели парк - получите. А на пустыре построим ТЦ, не всё же парки строить.
20 октября 2022, 08:50
Уж лучше ТЦ, чем бомжи и мусор. Не будет там ТЦ, Эдем рядом. А вот ресторанчик не помешал бы
19 октября 2022, 22:13
Почему ни слова о Терешковой - не зачёт.
Гость
19 октября 2022, 23:52
Соедините уже Арбузова и Бульвар Молодёжи. Зачем плестись по кривой однополосной Российской, когда есть прямая двухполосная дорога с разделительным газоном.
Гость
20 октября 2022, 00:17
И уткнуться все равно в пробку на героев труда и далее на строителей...
Гость
20 октября 2022, 04:23
Гость
20 октября 2022, 04:23
И уткнуться все равно в пробку на героев труда и далее на строителей...
А зачем утыкаться "в пробку на Героев Труда, и далее на Строителей", если речь идёт о том, что жители многочисленных новых домов на Бульваре Молодёжи, работающие в институтах СО РАН, Технопарке или Кольцово, не могут проехать от своих домов туда напрямую, через перекрёсток Арбузова-Российской, а вынуждены тащиться именно через "пробку на Героев Труда, и далее на Строителей"?
Гость
20 октября 2022, 08:44
Я раньше тоже был за это соединение, но сейчас против. Ибо после реализации проекта КРТ в том виде, в котором он есть (там куча высоток, практически Москва-Сити), весь трафик от этих новых 12 000 жителей пойдет на БМ....я уже не говорю о трафике с недоочереди восточного обхода. Зачем городить супершоссе в центре спального микрорайона? Если бы еще одновременно с пробитием второй дырки на БШ через насыпь, было бы оправдано. А в теперешнем виде глупо и ничего не решит.
Гость
19 октября 2022, 22:14
А чего площадку на арбузова-демакова не благоустроить заодно?
Гость
19 октября 2022, 22:04
Это все уже не важно
Гость
19 октября 2022, 22:26
Деревня там чувашская была - Чербузы. Вопрос на засыпку кто знает перевод с чувашского на русский 😎
Гость
19 октября 2022, 23:04
Ну давайте без лингвистических заморочек. Еще про березу вспомните или исток реки.. Кому это интересно, если у всех жителей Щаковки, за исключением поколения интернета, Чербуз\сы ассоциируются с кладбищем? Посему первое предложение - убрать это название даже как рабочий вариант.
Гость
20 октября 2022, 04:22
Гость
20 октября 2022, 04:22
Ну давайте без лингвистических заморочек. Еще про березу вспомните или исток реки.. Кому это интересно, если у всех жителей Щаковки, за исключением поколения интернета, Чербуз\сы ассоциируются с кладбищем? Посему первое предложение - убрать это название даже как рабочий вариант.
Кому это интересно, если у всех жителей Щаковки, за исключением ряда пенсионеров, Чербузы НЕ АССОЦИИРУЮТСЯ с кладбищем? Посему первое предложение - не обращать внимание на отдельных индивидов, которые свои "преданья старины глубокой" пытаются выдавать за мнение "всех жителей Щаковки".
20 октября 2022, 08:17
Гость
20 октября 2022, 08:17
Ну давайте без лингвистических заморочек. Еще про березу вспомните или исток реки.. Кому это интересно, если у всех жителей Щаковки, за исключением поколения интернета, Чербуз\сы ассоциируются с кладбищем? Посему первое предложение - убрать это название даже как рабочий вариант.
Не гоните, леди. Живу в Щ почти всю жизнь, с 72ого года, когда мне лет 5 было. Помню и когда не было ни Иванова 30а ни Демакова 1, помню и речку заместо Демакова 1, потом и под него она затекала и гаражи были, потом и снесли их в начале 90ых. Так вот - Чербузы - отличное Аутентичное название.
19 октября 2022, 22:06
Мдя, и эта кишка на месте разобранной железки станет "парком"? 👎 Такое ощущение, что это какая-то извращённая современная мода. Если не хочешь застройки и облагораживания пустыря или помойки, то нужно назвать его парком 🤣
Гость
20 октября 2022, 13:28
Очередные Новые хитровыдуманные мошенники. За этой их идеей с парком прячится НЕЧТО.
Гость
20 октября 2022, 14:50
Очень хитрые. В районе бульвара Молодежи парк будет придомовой территорией домов этого застройщика. Рядом с самими домами только площадка для парковки.
Гость
20 октября 2022, 16:49
Очень показательно фото в п.7 - что становится с озеленением (правый нижний угол), когда на участок заходит социально-ответственный застройщик (левый верхний угол). Он даже красавицу-иву около Эрнеста не пожалел, срубил ради увеличения площади застройки.
Гость
20 октября 2022, 21:09
Вы меня совсем расстроили( всегда любовалась этим прекрасным деревом.. Это, пожалуй, единственное, что притягивало взгляд в этом унылом месте. Ну теперь то конечно всё станет прекрасным! Спасибо застройщикам. Мы самый густонаселенный район города! Когда-нибудь это закончится??
Гость
20 октября 2022, 07:06
Какой парк, там надо противотанковые ежи ставить!
Гость
20 октября 2022, 13:59
"Чтобы лучше понять территорию " А Д54 всё еще плохо понимает территорию ? Он там весь малоэтажный район своими высотками испоганил.
Гость
20 октября 2022, 14:02
Кстати, на верхнем фото можно познакомиться с "безобразным" пустырем на Демакова, слева в центре, около домов.
Гость
20 октября 2022, 15:32
Опрос в стиле - узнай геолокацию по фото со странного ракурса.
Гость
20 октября 2022, 16:21
Из опроса:"Какие интересные элементы ландшафта этой территории Вы бы отметили ?" Часто присутствуют вышки ЛЭП . Эта территория точно подходит для парка ?
Гость
20 октября 2022, 16:39
За Демакова-18 лет десять назад жители высаживали деревья для сквера, так что там не просто так само наросло.
Гость
20 октября 2022, 17:32
п6. "Какие интересные растения Вы наблюдали на данной территории? " На участках 273 и 274 наблюдались краснокнижные растения и птицы. Строительной компании "Д54" было известно об этом. Как это повлияло на ее планы ? Прекращены ли земельные работы на этих участках согласно ФЗ ? Будут ли участкам возвращен статус лесных зон ?
Гость
6 мая 2023, 14:37
Скоро выйдем на пенсию , дети уже выросли , кроме разговоров - так ничего там и нет :) про парк на демакова вообще уже не смешно .
Гость
20 октября 2022, 08:06
Всем нытикам-пораженцам проектировать новый парк и не мявкать.
Гость
20 октября 2022, 21:10
Сидоров, ты что ли? Иди работать уже!