перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Бастрыкин поручил доложить о продаже сквера на Демакова в Новосибирске

16 октября 2022, 21:12
Скоро ни одной зелёной зоны не останется, благодаря мэрии. Сколько уже понастроено этих зданий, непонятного назначения. А властьимущие наживаются за счёт власти должностной.
Гость
16 октября 2022, 23:34
Эти старые кусты давно пора вырубить
Гость
17 октября 2022, 11:46
Всё сейчас продаётся. Посмотри вокруг города. Сколько земли (на которой раньше были поля) продано под застройку. А она к мэрии вообще ни какого отношения не имеет.
16 октября 2022, 22:33
Интерес это хорошо, но когда уже посадки будут?
18 октября 2022, 00:40
Не будет, ибо свои люди, откупятся........
16 октября 2022, 21:15
Молодец Александр Иванович👏👏👏!!! Интересно как можно объяснить жителям региона что остальные многочисленные факты противоправной деятельности местных не заметны для местных представителей СК и прокуратуры? Однозначно на данный момент то что всё это надо доносить непосредственно до А. Бастрыкина, только после этого может быть проведена объективная, проверка и лица виновные в преступлениях будут наказаны.
Гость
16 октября 2022, 21:34
да он только проверки назначает, толку ноль
Гость
17 октября 2022, 11:45
"надо доносить" Донос сам себя не напишет же. Ещё больше доносов!
18 октября 2022, 00:39
Доносить Бастрыкину на людей Бастрыкина? Так ты живо окажешься агентом 3х иностранных разведок!
16 октября 2022, 22:27
Жуткие истории, обогащается пару семей, но уродуется город на века с бесконечными торговыми площадями, устаёшь когда нет зелени вокруг
Гость
17 октября 2022, 14:55
Им же надо построить, сдать в аренду, и деньги с аренды иметь. Так весь город в аренде )))
Гость
17 октября 2022, 15:51
Какая зелень по вашему растёт на бетонной площадке?
16 октября 2022, 20:18
".Все самое интересное будет в впереди после сдачи ЛДС!!!..." Вот будет весело, когда ЛДС на некоторое время превратят в зал заседаний суда..Думаю, что пустых мест будет мало.
Гость
16 октября 2022, 23:06
После сдачи ЛДС в 2029 году?
16 октября 2022, 20:25
Что то часто в последнее время Репортажи про то, что Бастрыкин интересуется чем то в Новосибирске. Как я писал ранее-где результаты интереса?
Гость
16 октября 2022, 20:41
Потому что это все дымовая завеса, мешают воду в стакане, имитация бурной деятельности. Мне непонятно зачем в новостях об этом постоянно писать, ну поручил, да поручил, это его работа. Нам об этом зачем знать?
16 октября 2022, 20:55
Гость
16 октября 2022, 20:55
Потому что это все дымовая завеса, мешают воду в стакане, имитация бурной деятельности. Мне непонятно зачем в новостях об этом постоянно писать, ну поручил, да поручил, это его работа. Нам об этом зачем знать?
Что бы не волновались... Работа работается... Дела делаются... 😁
16 октября 2022, 22:05
Гость
16 октября 2022, 22:05
Потому что это все дымовая завеса, мешают воду в стакане, имитация бурной деятельности. Мне непонятно зачем в новостях об этом постоянно писать, ну поручил, да поручил, это его работа. Нам об этом зачем знать?
Вот-вот, и я о том же... За последние дни каждый день про разные его интересы по Новосибирску пишут статьи.
16 октября 2022, 20:13
видимо кому то не отгрузили))
16 октября 2022, 21:21
Законодательное собрание нашей многострадальной области не "шерстили" плотно. А в Заксобрании очень много интересного и противозаконного есть...Так что ,что происходит в городе и области неправильное с точки зрения понимания закона и морали Заксобрание имеет очень нехорошую репутацию.
16 октября 2022, 20:50
Наивные люди, система работает.
16 октября 2022, 20:21
".Короче с приходом нового главреда НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...." - "стабильность - признак мастерства".
Гость
16 октября 2022, 20:33
Очнулись...Пол Новосиба уже продали...😆
16 октября 2022, 20:53
Но половина-то осталась... 😂
Гость
16 октября 2022, 23:07
Вы оптимист. На мой взгляд, продали гораздо больше половины.
17 октября 2022, 00:02
Гость
17 октября 2022, 00:02
Вы оптимист. На мой взгляд, продали гораздо больше половины.
Нее... Часть разобрали даром! Это про "продали"... Остальное честно поделили... 😂
17 октября 2022, 13:53
Интересно, а в нашем городе еще остались непроданные зеленые участки?
16 октября 2022, 20:19
Помнится, Травников "рекомендовал" мэрии передавать застройщикам земли без проведения тендеров, не?
16 октября 2022, 21:32
Alexa1975, не так
Гость
16 октября 2022, 20:36
А может посадить уже .
Гость
16 октября 2022, 20:22
Мэра посадить!!! Хватит уже терпеть эти бесчинства чинуш!
Гость
16 октября 2022, 23:56
В ЛДС копнуть поглубже. И платный мост туда же. А то очень подозрительно они в цене дорожают. Не хочет Бастрыкин деятельность губернатора Травникова проверить?
Гость
17 октября 2022, 12:01
А может капнуть повыше? Достаточно посмотреть на данные застройщиков. Часть из Москвы, вторая часть в которой учредители и участники, входящие в правительство НСО, Министерство строительства НСО и департамент имущества и земельных отношений НСО (подчиняются губернатору а не мэру). А Мэрия, одна из структур отвечающая за город.
18 октября 2022, 00:43
А ничего, что у мэра нет сил против московской крыши застройщиков?
Гость
16 октября 2022, 21:20
Мэрия у нас совсем берега попутала, то сквер толкнет по сходной цене, то землю под памятником.
Гость
16 октября 2022, 21:47
а Бастрыкина не смущает незаконная застройка Аллеи городов? вообще деятельность рассцветая в связке с мэрией не смущает?
16 октября 2022, 22:46
Бастрыкин явно не справляется один на всю Россию. Может зарплата маленькая?
Гость
16 октября 2022, 20:15
Все самое интересное будет в впереди после сдачи ЛДС!!!
16 октября 2022, 21:31
Гость, 👍
Гость
16 октября 2022, 21:53
Гость, ничего не будет. ЛДС "проект" Москвы. Да и вырубался там не сквер, а кущи зассанные
Гость
16 октября 2022, 23:59
Гость
16 октября 2022, 23:59
Гость, ничего не будет. ЛДС "проект" Москвы. Да и вырубался там не сквер, а кущи зассанные
кущи зассанные - это из методички. А на месте - большие, здоровые деревья. Мимо едешь и зеленое море шумит. И спортсмены там занимались, кислородом дышали, а не среди плитки и асфальта.
Гость
16 октября 2022, 22:29
Конечно надо проверять, почему все деревья в городе вырубаются?
16 октября 2022, 23:01
Малыш, не город, а власть
Гость
16 октября 2022, 20:24
Проверить, проверить снос памятника, и вообще у мэрии там дел, куча
Гость
16 октября 2022, 22:02
Да Локтя и Терешкову за 100 км отправит, надоели !
16 октября 2022, 21:58
Продление улицы Будкера к коттеджам проверте😎
16 октября 2022, 20:50
Если так дело дальше пойдёт, то из мэрии скоро начнётся исход. Пути уже проторены--Казахстан, Грузия...,кто в Израиль или ещё куда...Короче, кто сколько наворовал денег и это будет мерилом, какую выбирать страну .
16 октября 2022, 20:57
гута, скатертью дорожка
16 октября 2022, 21:17
16 октября 2022, 21:17
гута, скатертью дорожка
я только за это...
Гость
16 октября 2022, 22:01
Да в мэрии и в других органах власти работают чинуши с гражданством Германии.
16 октября 2022, 21:37
А если ещё глубже копнуть, по времени отмотать назад 🤣🤣🤣 и побегут по закоулочкам
Гость
16 октября 2022, 22:19
Между прочим, эта территория была уникальным местом игр и развития детей из нескольких соседних домов, и называлась конкретно у нас, жителей Демакова 1, "за домом". Мы там жгли костры, ловили всякую живность, лазали по черёмухе и клёнам, делали шалаши, и лазали в оставшиеся там от гаражей и погребов ямы, запускали "дроны", как вверх, так и вниз... Было интересно.
Гость
16 октября 2022, 23:20
Схема в Новосибирске уже обкатана. Это обязательство построить общественный центр имеет срок года 2-3. Строится здание в этажа. По бумагам молодёжный центр, а на деле стройка продолжается и из этих двух этажей вырастает жом, этажей в 20. После окончания срока обязательств на первых двух этажах площадь сдаётся в аренду под магазины и вуаля - жилой с коммерческой недвижимостью. Именно так построен дом на Кропоткина 267/1
Гость
17 октября 2022, 00:13
Это не в Новосибирске обкатана, это законы позволяют это делать. Вы против соблюдения законов выступаете или сменить их предлагаете?
17 октября 2022, 13:58
Как свечка, воткнутая на Кропоткина )) Был сарай, предназначавшийся для чего-то молодежного. Даже к коммуникациям не подключили. Теперь свечка чуть не на проезжей части.
Гость
16 октября 2022, 21:42
Администрацию советского района к ответу ! Начните со времен приватизации "Городка" местным каганатом 😁!
Гость
17 октября 2022, 04:35
А зто кто-то из Салимоаых?
Гость
16 октября 2022, 22:32
Локтя пора брать под ручки, пока на СВО не мотанул. Вопросов к нему и его деятельности очень много. Вопрос по незаконному строению в Первомайском сквере в копилку к следователям.
Гость
17 октября 2022, 00:02
Проверьте Травникова с его ЛДС. Все долго, мутно и дорого. И совсем не так, как разливался соловьем в начале. И деньги другие, не сравнимые с чахлым сквером.
Гость
16 октября 2022, 22:28
Сколько еще город будет творить что захочет?!?!
16 октября 2022, 20:17
Какой ещё нафиг сквер, если микрорайон уже расположен у леса!? 👎 Эту первую линию у дороги специально оставили ещё в Советское время, для возведения торгово-общественно-культурных площадей! Но к сожалению, тогда застроить не успели 🙁
16 октября 2022, 20:25
Какое ещё советское время? Ещё в начале 90-ых там были гаражи, после их сноса никто купить её так и не смог по всяким причинам, включая overprice.
Гость
16 октября 2022, 20:26
Ты лучше расскажи нам как женский парик нацепил когда к тебе с повесткой позвонили в дверь!
16 октября 2022, 20:29
Разве тюленей в красную книгу занесли.
Гость
16 октября 2022, 21:37
А чего заранее не узнать о продаже земли в отделе земельных отношений Администрации Советского р-на. Там,если порыть, еще много для обращений Бастрыкину найдется
Гость
17 октября 2022, 09:19
Ну доложат, не вопрос. Продали! а дальше то что? Пук в воздух
Гость
17 октября 2022, 09:36
а когда ШАРАПОМ и ОРДЫНКОЙ займётесь господин БАСТРЫКИН?
Гость
17 октября 2022, 13:16
Так Локтя и Терешкову посадят или нет?
Гость
16 октября 2022, 23:27
Где у вас тут можно руки помыть? (анатолий тот самый локоть)
Гость
17 октября 2022, 00:05
А вы не моете и считаете, они у вас чистые? (не анатолий)
Гость
16 октября 2022, 20:20
И мэрия всегда выйдет сухой и заводы? Или...а вообще там же одни шестерки, а кардиналы всегда в тени.
Гость
16 октября 2022, 21:17
А кто землей в Городке торгует? Администрация Советского р-на? Без Бастрыкина, Городку хана!
Гость
17 октября 2022, 04:45
Хоть кому-то еще есть дело до города Н.
Гость
17 октября 2022, 05:46
А как Лисина продала федеральную землю под котеджи именем РФ?
Гость
17 октября 2022, 10:27
посмотрите у входа на набережную что устроиои - наставили крупных киосков Шашлыкофф вместо плошадки с видом на набережную , там же был очень дорогой длиннющий пандус для инвалидов - выкинули давно !
Гость
17 октября 2022, 10:43
Бастрыкин бы про 1500 квартир дело полистал..
Гость
17 октября 2022, 11:30
Когда прижмут уже этих олигархов академовских, все торговые сети захватили, хватит им уже пировать за счёт жителей
Гость
17 октября 2022, 14:02
"был продан без торгов через АО «НАИР» частной компании «Городок» за 154 миллиона рублей — эти деньги мэр Новосибирска обещал направить" А есть или нет состав преступления? Или хотя бы злоупотребление, превышение должностных?
Гость
17 октября 2022, 16:33
Вор на воре и вором погоняет. Смычка, скрепы так сказать.
21 октября 2022, 03:56
Вот ещё бы Александр Иванович взял под личный контроль уголовное дело по факту фальсификации голосования по проекту планировки микрорайона Нижняя Ельцовка новосибирской мэрией (предположительно)- было бы вообще замечательно.
Гость
16 октября 2022, 20:25
У мэрии проблемы, кажется? Неужели на них обратили внимание?
17 октября 2022, 00:00
Только кажется... 😉
Гость
16 октября 2022, 20:21
Мэрию наконец начали крепить? Это хорошо
17 октября 2022, 04:35
Бастрыкин поручил доложить - денег, кому следует, что бы узаконить продажу сквера. 😂😂😂
Гость
16 октября 2022, 23:33
Лучше бы отдал приказ Бастрыкин- Возродить статью № 58 - И как следует навальнышей ловить❗️
Гость
16 октября 2022, 23:48
Статья про ин агентов это и есть 58 статья
Гость
17 октября 2022, 01:03
Салимовым принадлежит многое из собственности государства, что не может быть продано частникам! Молодцы, ребята! Давайте и дальше дербанить собственность непонятной общественной организации - Академии Наук!