перейти к новости

Жители Новосибирска стали чаще ходить в аптеки за йодом

14 октября 2022, 10:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
14 октября 2022, 10:35
Толку-то от этого йода, убежища только для избранных, а понтов избыток.
Гость
14 октября 2022, 11:06
в качестве убежища может прекрасно сработать Метро. если конечно успеете добежать...
14 октября 2022, 12:02
К сожалению, и по нормативам защитные сооружения ГО только для смен предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города, укрытие тяжелобольных. Остальные горожане должны эвакуировать за пределы города, т.е., грубо говоря, в поле. Вы можете себе представить убежища, в которых могут поместиться ВЕСЬ город?
14 октября 2022, 12:53
Гость
14 октября 2022, 11:06
в качестве убежища может прекрасно сработать Метро. если конечно успеете добежать...
У нашего метро закладка не особо глубокая, про московское можно вовсе не упоминать
14 октября 2022, 10:19
У кого не хватило денег на съём квартиры в Алматы покупают препараты йода. А что делать? Ещё костюм ОЗК рекомендуется и запас воды и консервов
Гость
14 октября 2022, 10:36
покупают не препараты йода - йод-органические соединения а банальный йодид калия... либерасты, че с них взять.
Гость
14 октября 2022, 10:44
Гость
14 октября 2022, 10:36
покупают не препараты йода - йод-органические соединения а банальный йодид калия... либерасты, че с них взять.
йод-органические соединения не используют для профилактики в условиях радиоактивного загрязнения при котором происходит выброс радиоактивного йода
Гость
14 октября 2022, 11:52
Гость
14 октября 2022, 10:36
покупают не препараты йода - йод-органические соединения а банальный йодид калия... либерасты, че с них взять.
Либер_с латинского переводится как СВОБОДНЫЙ!Грубо говоря ты всех своих оппонентов обзываешь СВОБОДОЛЮБИВЦАМИ!Ну акак ещё раб может обзывать свободного человека?Всё правильно!
Гость
14 октября 2022, 10:22
да, надо купить йод. хотя,если применят..., вряд ли кому-то реально поможет йод...
14 октября 2022, 12:52
А че они с ним делают? Пьют что ли? Уж лучше яд тогда купить сразу, если конечно для того, о чем нельзя тут упоминать они его скупают
Гость
14 октября 2022, 10:14
Содержательная новость. Одна из лучших на НГС.
Гость
14 октября 2022, 10:51
По радио новости, что повысился спрос на антидепрессанты, здесь, что на йод…
Гость
14 октября 2022, 11:34
вся европа запасается иодом а вы про иодные сетки...недопонимаете? лучше разясните как и где будут открыты бомбоубежища
Гость
14 октября 2022, 12:18
Гость, вот и вся сущность современного человека , дай , покажи,расскажи , а самому не судьба все узнать если это тебя так волнует , или в состояние амёбы жить интересней, стоит учится брать ответственность в свои руки
Гость
14 октября 2022, 11:55
В школе сборы посылки солдатам, йод в перечне. Честно говоря, когда приобрели в шоке была, 150р, думала руб 30…
Гость
14 октября 2022, 10:39
Нгс пробивает очередное дно. Реально больше не о чем писать? Новостей нет? Комментарии тоже соответствуют уровню "новостей". При чём тут вообще ядерка? Ответ очевиден: йод покупается мобилизованными или для мобилизованных. Как и перекись, бинты и прочие медикаменты, указанные в списках сбора помощи мобилизованным. Видимо, завтра будет такая же статья про перекись водорода, потом статья про парацетамол, потом про жгуты.
14 октября 2022, 12:26
Вы правы, особенно про жгуты, которых нет в интернет -аптеках!
14 октября 2022, 11:13
Я вчера купил зелёнку , Хлоргексидин , марганцовки и бинты. ибо кончились после лета напрочь. то порез, то заноза, то ещё какая зараза. раньше до ковида такой херни не было...достаточно было йода с ватной палочкой. теперь не помогает
Гость
14 октября 2022, 11:53
Лукавите, Петрович😎! Марганцовка уж лет 10 как не продается😁
14 октября 2022, 11:57
Гость
14 октября 2022, 11:53
Лукавите, Петрович😎! Марганцовка уж лет 10 как не продается😁
Nat, калия перманганат 15 г с лопаточкой. производство renewal
14 октября 2022, 16:09
Гость
14 октября 2022, 11:53
Лукавите, Петрович😎! Марганцовка уж лет 10 как не продается😁
Nat, очень даже продаётся!
Гость
14 октября 2022, 10:53
"Роллтон добавляет йод, чтоб здоровым был народ!" (с)
Гость
14 октября 2022, 13:22
Выжить во время атомной бомбардировки? Наивный народ...
Гость
14 октября 2022, 14:41
Смысла нет в аптечном йоде, чтобы в случае радиоактивного облака защититься, одному человеку надо 6-7 пачек йодомарина.)) И так несколько дней. А нужной дозы йодида вы просто так не купите - стоит он, конечно, копейки, но на складах нет нигде. Гос-ву нужно защищать только вояк и МЧС-овцев, хотя йод профилактирует онкологию ЩЖ _преимущественно_ у детей, именно у них чаще всего такая побочка при радиоактивном загрязнении.
14 октября 2022, 10:46
Сейчас скупят весь йод в аптеках, неучи)) Вопрос один - почему ярые махровые русофобы до сих пор на местах? Вас обманули? Вас не ждут даже в Казахстане? А почему так??? Почему вы оказались никому не нужны?
14 октября 2022, 12:06
Манипуляция называть русофобами тех, кто против действующей власти и сам являются русскими - это скрепа?
14 октября 2022, 12:40
14 октября 2022, 12:06
Манипуляция называть русофобами тех, кто против действующей власти и сам являются русскими - это скрепа?
Не оправдывайте себя. А лучше ответьте себе на один простой вопрос - зачем америка и европа помогают украине, накачивая ее оружием, деньгами и боевой единицей даже в ущерб своим гражданам? Только не говорите, что они голуби мира. Это даже не смешно.
14 октября 2022, 12:57
14 октября 2022, 12:40
Не оправдывайте себя. А лучше ответьте себе на один простой вопрос - зачем америка и европа помогают украине, накачивая ее оружием, деньгами и боевой единицей даже в ущерб своим гражданам? Только не говорите, что они голуби мира. Это даже не смешно.
с целью перепродажи в другие страны. половина оружия даже не доезжает до окраины
Гость
14 октября 2022, 10:40
Йод и зелёнка у меня в аптечке всегда есть , пользуюсь,как учили в СССР.
Гость
14 октября 2022, 14:19
от поноса может помочь, но это не точно
Гость
14 октября 2022, 11:19
Морская капуста-источник йода!
Гость
14 октября 2022, 11:20
ням-ням
Гость