перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Новосибирске заработал консультационный центр для мобилизованных

6 октября 2022, 12:50
"..Приставы обещают, что на время службы мобилизованные освободятся от долгов..." - Закон о "мобилизации" приняли в правительстве за час. Закон об освобождении мобилизованных от долгов примут только сами мобилизованные. И только они.
6 октября 2022, 13:02
У мобилизованного супруга были задолженности по налогам. У приставов. Остановили исполнительные производства (аж на 5 лет). Но не на раз, пришлось к военкому обратиться. Эти то не разбегутся (приставы). Но за 2 дня всё сделала.
6 октября 2022, 13:14
плохо то что в банк и приставам надо обращаться лично или по доверенности , а про МФО и кредитные там всякие кооперативы вообще тихо, про банкротов физ.лиц забыли
Гость
6 октября 2022, 15:01
6 октября 2022, 15:01
У мобилизованного супруга были задолженности по налогам. У приставов. Остановили исполнительные производства (аж на 5 лет). Но не на раз, пришлось к военкому обратиться. Эти то не разбегутся (приставы). Но за 2 дня всё сделала.
Приостановили , а не освободили . Значит потом спишут когда вернёшься, не вернуться будут на ледники выплачивать
6 октября 2022, 12:58
перефразирую : " Нужно поддержать тех, кто ушел защищать своих кредиторов" , но денег нет, но вы воюйте за наши яхты, а главное не забывайте платить кредиты и ипотеку! Правительство РФ.
Гость
6 октября 2022, 12:36
наблюдаю я за всей этой ситуацией с мобилизацией жду ....жду.....нет ответов на вопросы которые допустим тревожат меня , как кандидата на вторую / третью волну и вопросы эти касаются не прошлого , не долгов ...они касаются будущего : 1. кто будет оплачивать учебу в ВУЗЕ моим детям , если зар платы рядового меня ТОЧНО не хватит ?? 2. кто будет оплачивать спортивную секцию моему сыну и поездки на соревнования даже государственного уровня (первенство России) если родители оплачивают все САМИ (билеты , проживание ) 3. кто будет оплачивать ТЕКУЩИЕ расходы моей семьи , в условиях , когда меня как кормильца выдернули из моего кресла и хорошего дохода , дали саперную лопатку и зар плату рядового 30 000 руб на территории РФ ??? у меня обязательных расходов больше 100 000 в месяц просто что бы не шиковать а нормально жить , детей как то развивать , коммунальные платить ... ВОТ ЭТИ ВОТ ВОПРОСЫ КОГДА ЗАДАВАТЬ НАЧНУТ ? плевать мне на долги их надо платить ! мне не плевать на уровень жизни моих близких , на учебу детей , на их спортивные достижения ....КТО ИМ ЭТО ОПЛАТИТ ? если ПАПА УШЕЛ на зар плату РЯДОВОГО ? а то что там средняя зар плата 200 000 , так я знаю как в РФ счиатются средние значения .... зар плата рядового 30 000 + зар плата лейтенанта 100 000 + з\п полковника 200 000 + з\п генерала 300 000 = 157 500 средней зар платы в АРМИИ . НИКТО ТУТ О БУДУЩЕМ НЕ ДУМАЕТ ВООБЩЕ !
6 октября 2022, 12:40
Ляпис Трубецкой, чем раньше ребёнок поймёт что спортивные соревнования за охренеллиард папиных денех это дешёвые понты тем для него лучше. Чем громче шкаф тем выше падает как говорится. Чем больше пустоты в барабане тем он громче. Платное высшее образование та же пестня
Гость
6 октября 2022, 12:43
Товарищ вам вместе с вашими доходами и работами лучше вообще к казахам, без лишних вопросов они объяснят что к чему.
Гость
6 октября 2022, 12:46
6 октября 2022, 12:46
Ляпис Трубецкой, чем раньше ребёнок поймёт что спортивные соревнования за охренеллиард папиных денех это дешёвые понты тем для него лучше. Чем громче шкаф тем выше падает как говорится. Чем больше пустоты в барабане тем он громче. Платное высшее образование та же пестня
ты не в теме , а значит БОТ , иди мимо . речь о том , что ребенок в списках СШОР (не буду переводить , кто в теме поймет) и родители получают компенсацию потом ...месяца через два от государства по билетам и квитанциям гостиниц (но да гостиницы в рамках бюджета "не шик" но все же) так кто оплатить ребенку то что сейчас зарабатывает отец ? п.с. - да у меня доход выше среднего РЕАЛЬНОГО , а не среднего путинского и меня эти вопросы тревожат больше чем кредиты мобилизованного . сделайте льготы - отмените оплаты за ВУЗ детям мобилизованных - отмените оплату СПОРТА детям мобилизованных когда думать начнут о будущем ?? а не о прошлом . может они пробухали эти кредиты или получив повестку набрали займов "за пять минут" как в рекламе ...зачем мне эти обобщенности ???
6 октября 2022, 12:58
Кто-нибудь внятно ответит: семье мобилизованного дадут кредитные каникулы? По телевизору одно - в банках говорят: закон не принят. У нас ипотека и небольшой кредит оформлены на меня. Платили с зп супруга. И пока они на территории РФ- зп будет 30-40 тыс... Вообще никуда они мне.
Гость
6 октября 2022, 13:00
HelgaNovosib, а с чего вам кредитные каникулы, если кредиты на вас оформлены?
6 октября 2022, 13:19
Гость
6 октября 2022, 13:19
HelgaNovosib, а с чего вам кредитные каникулы, если кредиты на вас оформлены?
Мы семья, супруг зарабатывал. Странный у Вас вопрос, конечно.
6 октября 2022, 14:55
вы держитесь там, здоровья и хорошего настроения
6 октября 2022, 13:53
мобилизованных волнуют дрова на зиму для семей. Это все, что надо знать о великой нефтегазовой державе.
Гость
6 октября 2022, 12:32
Их беспокоит не где дорога до Кремля, а что будет с моим кредитом. Страна обречена на вечное рабство. 🤦🏻‍♂️
Гость
6 октября 2022, 12:38
ага, истэрить вам бегать в инете
Гость
6 октября 2022, 12:37
Сверхдержава, XXI век. Мобилизованных чаще всего беспокоит вопрос обеспечения дровами на зиму.
Гость
6 октября 2022, 18:51
Некоторые с удивлением узнали, что и еды не хватает даже. Под Белгородом стоит поезд с мобилизированными, оружие выдали, а еду и деньги - забыли. Но послушный народ, хоть и бухтит, но покупает еду пока на свои. Скоро и за патроны будут сами платить.
6 октября 2022, 13:08
мы здесь про приставов, кредиты, кремль, правительство , я думаю здесь все понятно, им дела нет , но у меня возник вопрос ,а что для мобилизованных сделали Травников и Локоть из средств областного и городского бюджета, главы районов , кроме того что попросили работодателей выплатить по одной заработной плате ?
6 октября 2022, 14:05
С какой стати они должны наши налоги на это тратить? Если из личного кармана, то это их дело.
6 октября 2022, 14:46
6 октября 2022, 14:46
С какой стати они должны наши налоги на это тратить? Если из личного кармана, то это их дело.
я с вами абсолютно согласен вы наверно знаете , может слышали, что у каждого главы города, региона, района есть фонд или несколько фондов , с "добровольными " пожертвованиями , но практически с прозрачными тратами, вы думаете что сильно разбушевавшиеся погорельцы когда дело доходит до столицы или СК обзаводятся жильем из бюджета? вы ошибаетесь
Гость
6 октября 2022, 21:59
Правительство разрешило РЕГИОНАМ закупать для мобилизованных товары двойного назначения. Гордские и поселковые поселения не могут это делать. Правительство России позволило Регионам закупать для мобилизованных беспилотники, приборы ночного видения, бинокли и прицелы. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Также разрешено закупать автотранспорт и запчасти, обмундирование, туристическое снаряжение, лекарства, средства личной гигиены и продовольствие для тех, кого мобилизовали. Тюменская область на своем сайте пишет, что уже закуплено. Кто ж виноват, что в НСО такой губернатор?
Гость
6 октября 2022, 12:31
Можно резюмировать: Закона о помощи материальной мобилизованным не будет - закон отозвали. Комиссионно на словах мы все посочувствуем, даже портрет соберем. Мужики добро пожаловать на СВО. Купите форму и лекарства. А если скопятся долги, то ничего машину или квартиру продадите.
Гость
6 октября 2022, 12:37
Любовь с топ-менеджером и песни с Путиным: только так можно заработать на пропитание!
Гость
6 октября 2022, 12:33
А как в интернете истерили: да если меня мобилизуют, я поеду в Москву! И сотни лайков к таким постам. И че?
6 октября 2022, 13:29
Почему удалили комментарий "про МФО"? Действительно трогать нельзя?
Гость
6 октября 2022, 12:45
В группе села "новости Верх-Тулы" посты с мобилизованными собирают огромное количество лайков. И в комментариях все про какого-то бога пишут. Так что население рф ПОЛНОСТЬЮ поддерживает все последние события.
Гость
6 октября 2022, 13:22
Не вникли ещё
6 октября 2022, 17:42
Гость, а должны писать про чёрта?
Гость
6 октября 2022, 12:42
Им с детства внушили, что у них какой-то пожизненный долг. И красивое название для убоя придумали-патриотизм.
Гость
6 октября 2022, 15:41
Гражданин, тебе с детства внушили что все тебе должны.))))
Гость
6 октября 2022, 13:02
и обеспечения дровами на зиму. Это прорыв?
6 октября 2022, 13:26
Прорыв - это сбор валежника.
Гость
6 октября 2022, 13:20
путин дал отсрочку студентам ....везде одни и те же заголовки . НО ОН ЗАБЫЛ УТОЧНИТЬ - кто будет этим студентам учебу оплачивать , если отцов мобилизуют !
Гость
6 октября 2022, 13:53
Отчислят за неуплату и организуют встречу с отцом..
Гость
6 октября 2022, 22:05
Платникам дают академ. отпуск по семейным обстоятельствам и они числятся студентами. Сейчас пока так.
6 октября 2022, 12:26
ну хоть одели всех одинаково наконец то
Гость
6 октября 2022, 15:47
ПапаЗол, это для фотосессии дали им одежду.
Гость
6 октября 2022, 12:38
Сколько пособничества то...
Гость
6 октября 2022, 18:02
Они в лучшем случае без рук и ног вернутся, но думают о долгах. У меня в голове это не укладывается.
6 октября 2022, 13:58
Модератор, хватит тереть все комментарии подряд, или руковоствуетесь не правилами, а революционным чутьем?
Гость
6 октября 2022, 14:26
Набирайте хоть кредитов перед спецоперацией. Только так, чтобы наследства у вас не осталось, а кредиты остались, а то с наследников требовать будут (наследство, на сколько я знаю, можно принять целиком или целиком отказаться... так вот надо убедиться, что квартира не ваша (подарить маме), а кредитов набрать).
6 октября 2022, 14:43
«Фактически мужчины в призывном возрасте попали в категорию, как это принято говорить на сленге, „отказников“. С учетом и без того невысокого процента одобрения заявок их шансы минимальны», — рассказал изданию собеседник в одном из банков.
Гость
6 октября 2022, 19:20
"— Приблизительно у меня долгов с лямчик будет, — с юмором рассказал мобилизованный Иван из Ачинска Красноярского края". Так может сказать обеспеченный мужик, который может закрыть этот долг за пару месяцев, а для этого Вани - не лямчик, а целый МИЛЛИОООООН! Насчет простить долги мобилизованным - за Ваш счет Вы согласитесь?
Гость
6 октября 2022, 12:55
Ох и доиграются, кто ни будь зайдет в банк с двустволочкой аннулирует бронь.
Гость
6 октября 2022, 13:26
Но причём тут банк при этом?
Гость
6 октября 2022, 17:16
Гость
6 октября 2022, 17:16
Но причём тут банк при этом?
В социальной несправедливости.
Гость
6 октября 2022, 12:29
Сейчас в церквах можно встретить чёрные свечи в продаже. Матушки говорят, что они хороши от грусти. Предлагаю их всем прикупить и в церквах их ставить, от грусти же.
Гость
6 октября 2022, 12:34
у меня столько же...вообще не плачу кредиты и займы так как ничего не будет
Гость
6 октября 2022, 12:38
Долгов с лямчик. Обалдеть. Получается зарабатывать не умеет, еще поди алименты, чудо не мужик.
6 октября 2022, 12:41
Как раз отработает за полгода.
Гость
6 октября 2022, 22:10
Раньше были статьи, как не платить полностью по кредиту и спокойно жить. На законных основаниях. Только надо учитывать несколько условий. Помню, мужик по тв рассказывал. У него уже 5-й год такой жизни шел, отдал уже многое помаленьку. НГС, найдите подобную статью, только без фантазий.
Гость
8 октября 2022, 08:14
А у меня вот какой вопрос : как обстоят дела с санитарными условиями у мобилизованных ребят? У нас знакомый две недели находится в палаточном городке и у них не было ни одной помывки!!!! Почему ребят не водят в бани???? А не возят в бани, потому что все муниципальные бани в нашем городе закрыли и выставили на тендер!!!!! Городу с миллонным населением не выгодно содержать такое хозяйство!!!!! А работали бы бани ребят возили бы партиями на помывку, Стыдно должно быть нашим местным властям.
6 октября 2022, 12:25
Спасибо НГС за помощь в проведении мобилизации! Очень радует та открытость, с которой решаются проблемы резервистов. Порядка и организации в этом важнейшем государственном деле становится больше с каждым днём! 👍👍👍
Гость
6 октября 2022, 12:32
Мы ждём тебя ❤️
Когда ты уже в окопы свалишь а не будешь здесь подстрекать?
Гость
6 октября 2022, 12:41
Когда ты уже в окопы свалишь а не будешь здесь подстрекать?
У меня ощущение, что данный персонаж - вражеский агент, цель которого - под видом патриотизма дискредитировать армию и страну.
Гость
6 октября 2022, 13:00
ваша моби не гнетет... седня на неокоме жарим шашлычину...завтра с пивом иду в метро... жизня удалась!
Гость
6 октября 2022, 13:08
STR, как мало надо для серьезного заболевания...
Гость
6 октября 2022, 12:39
Там хорошо платят, мужики с кредитами рассчитаются, и себе заработают, в ЧОПе столько не заработаешь.
Гость
6 октября 2022, 12:38
господа, спокойно без паники ! вас читает весь мир и байдын даже