перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске решили не включать для проверки сирены и громкоговорители

4 октября 2022, 18:09
Что, и полтора миллиона сирен растворилось?
4 октября 2022, 17:38
Если сирены не будет, можно ядерный взрыв пропустить и не заметить.
Гость
4 октября 2022, 20:18
А если будут, и не пропустите, что от этого изменится?
4 октября 2022, 21:31
Гость
4 октября 2022, 21:31
А если будут, и не пропустите, что от этого изменится?
Так то ж, как та девочка из песочницы: – Ты чего плачешь? – А я не видела!
4 октября 2022, 18:26
правильно, бомбоубежищ всё нет
Гость
4 октября 2022, 20:48
Есть! Но только для уважаемых людей.
4 октября 2022, 18:06
продали, что ль, кнопку объявления тревоги?:)))
4 октября 2022, 19:26
Здравый смысл хоть в чем-то. А то когда будет сирены никто и не среагирует...
4 октября 2022, 22:18
Может не готовы или не работают ?
4 октября 2022, 22:40
Работают, не работают, какая разница. Бежать всё равно некуда.
Гость
4 октября 2022, 17:58
С стране свирепствует идиотизм.
4 октября 2022, 18:34
Согласен полностью.
4 октября 2022, 22:23
ну ничё последние деньки доживает, вот сгинет вся эта мерзкая пютла
Гость
4 октября 2022, 18:27
И что дает эта сирена? В советское время я знал, что это и как действовать, а самое главное мы все знали где находятся бомбоубежище, а сейчас что это дает при атаке куда идти где находятся эти убежища? Хотя, знаем осталось одно недалеко от облисполкома оставили Они для себя любимых!
Гость
4 октября 2022, 19:00
"И что дает эта сирена?" Сходить покакать.
Гость
4 октября 2022, 19:40
А что делать в этом случве? Надобно завернуться в белую простыню и потихоньку ползти на кладбище.
Гость
4 октября 2022, 22:23
В советское время бомбоубежища были во всех ближайших домах, остались они там и по сей день!
4 октября 2022, 17:50
половина бабусек на лавачках напугаете своими испытаниями 🤣
Гость
4 октября 2022, 20:46
на лавках сейчас граждане с ближнего зарубежья сидят
Гость
4 октября 2022, 20:51
Гость
4 октября 2022, 20:51
на лавках сейчас граждане с ближнего зарубежья сидят
лавок вообще нет)))
Гость
4 октября 2022, 20:20
Что даст сирена? Куда бежать в случае чего? Бомбоубежищ нету, а оставшиеся не спасут и не вместят столько народу. Пусть мэрия разработает план мероприятий и напишет каждому дому рекомендации - куда бежать и где спасаться.
Гость
4 октября 2022, 17:48
У людей и так мозги набекрень, МЧС правильно решили.
Гость
4 октября 2022, 22:44
не сработало что ли? или прятаться некуда ?
Гость
5 октября 2022, 10:46
Столько церквей настроили, дешевле воспользоваться набатом, ведь уже было такое предложение.
4 октября 2022, 22:13
Я Вам не верю. Какие Ваши доказательства?
Гость
4 октября 2022, 17:47
Вот и всё, а ты боялась...😢😢😢
Гость
4 октября 2022, 17:52
Поберегли нервишки населению, спасибо. Видимо, напуганной "Умки" , бедолаги, хватило. Ну ок, будем знать, что сирены работают ))
Гость
4 октября 2022, 20:47
Бестолковое решение
Гость
5 октября 2022, 10:40
Проверка, конечно, нужна, но смысл? Куда бежать и что делать? Не куда!!!
Гость
4 октября 2022, 18:52
почему вилы не раскупают?
Гость
4 октября 2022, 17:50
Всему своё время.
Гость
4 октября 2022, 18:18
Испугались
Гость
4 октября 2022, 19:40
И если проверок не будет по сути, то с обысками опять нагрянут вокруг?
Гость
4 октября 2022, 20:47
Ой, а что случилось?
Гость
4 октября 2022, 20:55
Сиреной можно напугать европу, там и так напуганы под завязку. То сорматы летают то посейдоны посейдонят про короновирус уже не время написать
Гость
4 октября 2022, 21:04
я так понимаю если на Новосибирск будет атака, то остальной мир будет к этому времени уже в пепел
Гость
4 октября 2022, 21:16
Против России воюют почти все страны НАТО во главе с США, и пора бы уже в Генштабе понять, что идёт...Вот там наверно сирену пора включить, может услышат
Гость
4 октября 2022, 21:35
А причина какая?
Гость
4 октября 2022, 22:22
Йа ришиль этим вечером тожи ни буду делать сирен!
Гость
5 октября 2022, 08:46
Верное решение, толку от сирены если все рано бомбоубежища все глубоко засекречены. А "уважаемым людям" МЧС само позвонит и заранее предупредит.
Гость
5 октября 2022, 09:27
Ну посеренили, а дальше то что? Идти в райисполком прятаться?
Гость
5 октября 2022, 09:27
Стремаются чего-то)))
4 октября 2022, 19:25
Здесь уже про убежища неоднократно говорилось: в случае чего - для умных подвал, для глупых крыша. Ну, а насчет надрывного воя сирен в Новосибирске - это, пардоньте, лишнее ибо проверить линии связи-оповещения можно иным способом.
4 октября 2022, 22:41
А если в этом подвале и завалит? Будет большая братская могила.
Гость
4 октября 2022, 18:19
Значит включат непременно)))
Гость
4 октября 2022, 18:48
умное решение.