перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Сказали: малышку не отдадут, потому что ее мать — инвалид, недееспособная». История женщины, у которой забрали новорожденного ребенка

3 октября 2022, 14:05
Скрестить супербдительную читинскую опеку с небдительной барабинской!
Гость
3 октября 2022, 13:17
Кажется, ребёнок здоровый родился, на таких очередь
3 октября 2022, 13:51
Нет там отца. там прочерк вместо папки признание его отцом - только по решению суда
3 октября 2022, 14:03
3 октября 2022, 14:03
Нет там отца. там прочерк вместо папки признание его отцом - только по решению суда
Причем тут это? Тем более что папка самоустранился
4 октября 2022, 11:26
4 октября 2022, 11:26
Причем тут это? Тем более что папка самоустранился
А вот если бы не самоустранился, а был вписан в свидетельство о рождении, то ХРЕН БЫ ЗАБРАЛИ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ!!!
3 октября 2022, 14:44
Где-то закон прям чрезмерно соблюдают, а где-то абы как. Ту же компенсацию с виновника ДТП взыскать не могут. Ну что ж за беда такая? ((
3 октября 2022, 13:54
Я думаю опека уже продала младенца усыновителям. И даже получила за это деньги.
Гость
3 октября 2022, 17:23
Правельно, по крайней мере дадут хорошее будущее ребёнку, а не эта клуша
4 октября 2022, 11:25
"рассматривается вопрос о ненадлежащем исполнении опекуном (Натальей Витальевной) своих обязанностей по отношению к совершеннолетней недееспособной дочери. Причина: «по факту беременности и родов недееспособной опекаемой»" Простите, но вот не идиотизм ли? То есть, по мнению опеки, в 33 года у женщины должны полностью отсутствовать сексуальные желания? Как и возможность их удовлетворения... Проблемы у дочери - приобретенные после травмы, а генетически она здорова. Значит, и внучка здорова. ПОЧЕМУ бабушку лишают возможности вырастить здоровую внучку?!! Ведь эта самая внучка, при необходимости, после смерти бабушки сможет заботиться о матери...
Гость
3 октября 2022, 13:22
Органы опеки не сильно ли охренели? Гнать этих дармоедов, толку от них нет. То наркоманам детей отдают, то у нормальных родителей забирают..
Гость
3 октября 2022, 17:25
Это нормальные? Может у неё такое психическое расстройство что она убить может . Может у неё крышу рвёт конкретно. Сколько сейчас случаев насилие над детьми , тоже наверное нормальные сначала все были.
3 октября 2022, 20:15
Гость
3 октября 2022, 20:15
Это нормальные? Может у неё такое психическое расстройство что она убить может . Может у неё крышу рвёт конкретно. Сколько сейчас случаев насилие над детьми , тоже наверное нормальные сначала все были.
Так вот почему у тебя детей отняли........
4 октября 2022, 00:01
НГС, у вас выше статья про 2х летнего мальчика, на которого опека просто наплевала и даже не стала разбираться, а тут.... прямо горгоны какие, мать недееспособная, а бабушка как же? В кварите созданы все условия для того, чтобы растить ребёнка и бабушка готова на стать опекуном, так почему бы не помочь им? Вопрос напрашивается сам собой - если ребёнок здоров и есть много семей не имеющих детей и желающих взять здорового ребёнка на воспитание, то очень похоже на взятку опёки, чтобы ребёнка отдать ен в родную семью, а тому, кто заплатил за этого ребёнка?
Гость
3 октября 2022, 14:46
100% оплату получили, поэтому молчали до рождения. Кто это сделал и всех причастных на пожизненное. У наркоманов и алкашей детки страдают, не забирают, а тут ребёночек здоровый как же не навариться.Тьфу
Гость
3 октября 2022, 17:27
Это не нормальная мать , может у неё с головой проблемы конкретные . Наверное нормальным обеспеченным отдали, правильно сделали
3 октября 2022, 20:15
Гость
3 октября 2022, 20:15
Это не нормальная мать , может у неё с головой проблемы конкретные . Наверное нормальным обеспеченным отдали, правильно сделали
Опять ты про себе, бедную.....
4 октября 2022, 11:32
Гость
4 октября 2022, 11:32
Это не нормальная мать , может у неё с головой проблемы конкретные . Наверное нормальным обеспеченным отдали, правильно сделали
"Наверное нормальным обеспеченным отдали, правильно сделали" НЕТ, НЕ НОРМАЛЬНО!!! Совсем даже не нормально, что детей превратили в ТОВАР!!! Который продается и покупается... Дети - прежде всего являются продолжением своих родителей. И забирать у родителей их можно ТОЛЬКО ПРИ ПРЯМОЙ УГРОЗЕ ЖИЗНИ!!! И бабушки с дедушками ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИРАВНЕНЫ В ПРАВАХ К РОДИТЕЛЯМ!!! Чтобы НИКАКАЯ ОПЕКА НЕ МОГЛА ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА при живых адекватных бабушках и дедушках, СОГЛАСНЫХ ЗАБОТИТЬСЯ О РЕБЕНКЕ!!!
3 октября 2022, 15:35
Видимо, опека решила заработать, продав ребёнка. Верните малышку маме и бабушке! Побойтесь Бога. Господи, такое впечатление, что вокруг нелюди... Бабушка, придайте огласку данному прецеденту. Только вверх на телевидение, поможет вернуть Вам родную кровинушку.
3 октября 2022, 21:22
Бабушка себя уже выставила в не самом выгодном свете.
Гость
3 октября 2022, 15:18
В России рожать - это смело. Власти люди нужны только чтобы налоги платить да в натуральном выражении (т.е. телом) долг отдавать. Вообще - а почему бы реально не оформить опекунство над малышкой на бабушку, будет чуть больше пособие. И женщина сейчас инвалидность снимет с себя и на что жить? Они втроём на бабушкину пенсию макарошки жрать будут?
3 октября 2022, 16:44
А их это не волнует. Главное ребенок, думают видимо, что это кукла или собачка, которая всему рада!
4 октября 2022, 11:38
Инвалидность и дееспособность - это несколько разные вещи. У меня знакомая - инвалид именно с головой, но при этом АБСОЛЮТНО ДЕЕСПОСОБНА!!! Так что снимут через суд они именно что недееспособность, а инвалидность при этом никуда не денется. Исчезнет пособие опекуну-матери. но никто не мешает потом женщине оформить опеку над внучкой на основании заявления матери и её инвалидности. Так что материально все встанет на прежний уровень, плюс добавится пособие на ребенка. Проблема только в том, что грудного вскармливания у ребенка УЖЕ НЕ БУДЕТ, так как молоко у матери за это время гарантированно пропадет... А искусственное вскармливание - дело дорогостоящее...
Гость
3 октября 2022, 14:01
Вернуть ребёнка маме и наблюдать ходить. Конечно это сложно, проще же изъять. А тут работать придётся, контролировать ситуацию.
3 октября 2022, 14:22
Не проще, а целесообразнее.
3 октября 2022, 20:15
3 октября 2022, 20:15
Не проще, а целесообразнее.
Ибо выгоднее ребенка продать, правда?
3 октября 2022, 21:20
3 октября 2022, 21:20
Ибо выгоднее ребенка продать, правда?
Не несите чуши.
Гость
3 октября 2022, 15:14
Полный дурдом у кого надо забирать то ничего не вижу ничего не слышу а кто действительно хочет воспитывать тог должен пройти семь кругов ада чтобы доказать что ты можешь ведь там есть и бабушка которая может помогать с ребенком
3 октября 2022, 15:30
А здоровые иногда вообще крест ставят на рождении детей,пожив в свое удовольствие ищут возможности усыновления,извращения нашего общества не знают границ.Социальная возможность должна таких мам поощрять и помогать,а то суррогатным денег отваливают и это норма,а обездоленным и несчастным ступоры от государства и это наша реальность!!
3 октября 2022, 19:19
Нет, нельзя поощрять рождение детей у таких мам.
3 октября 2022, 14:22
Правильно не отдают. Она же не дееспособная! Мало ли что может судить с ребенком. Масса случаев, когда психически здоровых мамаш на ровном месте клинит, а тут с такой травмой! Нет, это риск для ребенка.
3 октября 2022, 17:50
Есть еще родная бабушка.
3 октября 2022, 19:16
3 октября 2022, 19:16
Есть еще родная бабушка.
Есть и что? Где ее глаза 26 недель были?
3 октября 2022, 20:16
Вы готовы по этой причине себя стерилизовать?
3 октября 2022, 14:44
Статья давит на жалость, но органы опеки правы и поступают законно. 1. Мать недееспособная. До 26 недель не замечала беременность, что явно говорит о неадекватности. Недееспособному лицу младенца не отдадут. 2. Отец дееспособен, но за связь с недееспособной ему положен срок как за изнасилование. Соответственно ему тоже некуда забрать ребенка. 3. Бабушка. Казалось бы, можно отдать, но у опеки к ней справедливые претензии по поводу беременности подопечной.
3 октября 2022, 18:00
1. "До 26 недель не замечала беременность, что явно говорит о неадекватности. Недееспособному лицу младенца не отдадут." Посмотрите для интереса американскую передачу на эту тему, когда беременные женщины не знали, что они беременны и на поздних сроках и вплоть до родов. В США почему-то это нормально и никто не называл таких женщин неадекватными. Почему же у нас не так? Наверное потому что у нас общество и власть неадекватные, слишком много требуют от женщин вообще и от матерей в частности. Зато мужчины почему-то всегда белые и пушистые и не несут никакой ответственности за свои поступки и даже за свои преступления. 2. На счет отца не знаю должен ли он нести уголовное наказание, но точно ОН ДОЛЖЕН заботится о своем ребенке. 3. Бабушка. Ей вполне можно отдать ребенка. Прочитайте статью: её дочка забеременела в 24 года, а не в 16 или 12. Она была совершенно нормальным человеком до аварии и после реабилитации вполне естественно попытаться социализироваться в обществе и жить нормальной жизнью. Соцслужбы в данном случае перегибают палку.
3 октября 2022, 19:19
3 октября 2022, 19:19
1. "До 26 недель не замечала беременность, что явно говорит о неадекватности. Недееспособному лицу младенца не отдадут." Посмотрите для интереса американскую передачу на эту тему, когда беременные женщины не знали, что они беременны и на поздних сроках и вплоть до родов. В США почему-то это нормально и никто не называл таких женщин неадекватными. Почему же у нас не так? Наверное потому что у нас общество и власть неадекватные, слишком много требуют от женщин вообще и от матерей в частности. Зато мужчины почему-то всегда белые и пушистые и не несут никакой ответственности за свои поступки и даже за свои преступления. 2. На счет отца не знаю должен ли он нести уголовное наказание, но точно ОН ДОЛЖЕН заботится о своем ребенке. 3. Бабушка. Ей вполне можно отдать ребенка. Прочитайте статью: её дочка забеременела в 24 года, а не в 16 или 12. Она была совершенно нормальным человеком до аварии и после реабилитации вполне естественно попытаться социализироваться в обществе и жить нормальной жизнью. Соцслужбы в данном случае перегибают палку.
Лично вы сказали чушь на очень умный комментарий. А тот фильм про незнавших пересмотрите внимательно.
3 октября 2022, 20:17
А вас на сколько посадить?
Гость
3 октября 2022, 14:36
Вообще-то опека права. Мать недееспособная - не может себя обеспечить. Бабушке придётся и дочку и внучку содержать. на что? на пенсию? на инвалидные? или работать пойдет? Если бабушка работать пойдёт, то кто за детьми следить будет? Может мать и добрая, но почему то на инвалидности у неё первые мысли были личную жизнь наладить, а не на работу устроиться. От ребенка она не отказывалась, так что никто его усыновить не даст, будет ездить в детдом навещать, пока сама на ноги не встанет, на работу устроится. Ребенок не кукла, его нельзя другому ребенку отдавать поиграть. Ишь... кузнечиками пахнет... я бы задумалась над этой фразой
3 октября 2022, 15:29
Именно! Ещё неизвестно, как переутомление наложился на не травму и какое ку-ку поедет. Нашли игрушку!
Гость
3 октября 2022, 15:48
как то же жили. выплаты будут мат капитал че нить купят. А сейчас "убили " двоих и зачем? какая ей работа???? От ребенка она не отказывалась, так что никто его усыновить не даст, -уже не дают видить, где ребенок никто не знает. бабушка будет за всех,
3 октября 2022, 17:23
Скорее всего ребенка отдадут в семью сначала под опеку, а там уж новые родители будут заботится об лишении био родительских прав.
3 октября 2022, 16:41
Юлия это дама в красном и ей 33 года? Я думала это ее мать🙈
Гость
3 октября 2022, 23:13
Болезнь не красит.
Гость
3 октября 2022, 16:57
И да, государству выгоднее на усыновление отдать ребенка - тогда никаких ежемесячных выплат за опекаемого выплачивать не придется. А бабушке под опеку отдать - придется платить.
Гость
3 октября 2022, 15:51
Дауш, или крест снимите, или трусы наденьте. А то, как пенсию получать, так инвалид недееспособный. А как ребенка захотелось вдруг, так и не инвалид, вроде. А завтра с ребенком что случится, опять инвалид и опека виновата, что доверила.
4 октября 2022, 11:52
Инвалиды получают пенсию даже ПРИ ПОЛНОЙ ДЕЕСПОСОБНОСТИ!!! Снимают именно решение о НЕдееспособности, а вот инвалидность при этом НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ, как и пенсия за неё!!!
Гость
3 октября 2022, 22:48
Не совсем понятна позиция редакции. Вы то чего хотите? Вы За или Против? Тут сложный случай с самого начала. Ну с того самого, что когда встречаешься с другим человеком - думать надо головой. Или предохраняться. Или как? И опять же - а где отец? "самоустранился" это не ответ. Где он физически? Ведь он мог бы взять малыша. Ну масса вопросов. И почему они не женаты? 1000 раз уже писал - сначала свадьба, потом дети. Тогда и вопросов не будет.
Гость
3 октября 2022, 23:18
Сложный случай, т. к. больной человек вступил в отношения, не задумываясь о возможных последствиях...
Гость
4 октября 2022, 09:37
Гость
4 октября 2022, 09:37
Сложный случай, т. к. больной человек вступил в отношения, не задумываясь о возможных последствиях...
полно здоровых женщин рожают детей,а потом думают о проблемах
4 октября 2022, 11:55
" И почему они не женаты? 1000 раз уже писал - сначала свадьба, потом дети. Тогда и вопросов не будет." Ну так недееспособная дама замуж выйти НЕ МОЖЕТ! Пока дееспособность не признает...
3 октября 2022, 15:28
у нас здоровые порой недееспособны. А опека это отдельный разговор. мне кажется там вообще одни злыдни работают. Помощи от них никакой, только злость и ненависть в людях разжигают.
Гость
3 октября 2022, 13:45
может с отцом поговорить? он же может ребенка забрать?
3 октября 2022, 16:47
Так он «объелся груш»
4 октября 2022, 11:54
Раз самоустранился, то ребенок ему нафиг не нужен. Он только рад. Да и ему его отцовство еще доказать надо...
Гость
3 октября 2022, 14:09
Докажет дееспособность - уберут 1 группу инвалидности. Минимальная пенсия + нет работы = нищета. Нет своего жилья. Зачем обрекать своего ребёнка на это? В приёмной семье, есть шанс, что ребёнок будет любим и счастлив.
Гость
3 октября 2022, 14:40
Гость, ты выноси беременность и роди, а потом откажись. Для тебя нет же проблем.
3 октября 2022, 14:47
А первая группа, - прям, рог изобилия!
Гость
3 октября 2022, 15:47
Гость
3 октября 2022, 15:47
Гость, ты выноси беременность и роди, а потом откажись. Для тебя нет же проблем.
Ей даже работать не пришлось, чего бы не выносить в таких условиях?
Гость
3 октября 2022, 17:32
Когда это всё закончится?
Гость
3 октября 2022, 23:14
Не надоело писать одно и тоже?
3 октября 2022, 17:20
Какие безответственные да ы, что мать ребенка, что бабушка. Впечатление, что куклу завели или собаки. Хотя ответственные люди сто раз подумают и просчитают прежде чем животное заводить. А тут ребенок! Он одной любовью сыт не будет!
Гость
3 октября 2022, 21:18
Это похищение! Ребенка похитили! Это самое настоящее похищение!
Гость
3 октября 2022, 22:41
А мать Юлии тоже до 26 недель не замечала, что её дочь беременна? Если так, то много вопросов, и можно ли доверить им ребёнка.
Гость
4 октября 2022, 08:47
Ну это уже не в какие ворота не лезет! Надо чем-то помогать женщине и наказывать органы за такое. Младенец продан опекой??? Забрать ребенка у матери стало нормой в стране?
Гость
4 октября 2022, 09:33
жестоко отрывать ребенка от матери.полно семей,где оба родителя пьют , или просто не выполняют своих обязанностей. а наказать нужно мужчину,который пользовался женщиной-инвалидом и убежал от ответственности за своего ребенка. пусть отец -"герой" платит алименты и обеспечивает мать и малыша
Гость
4 октября 2022, 09:36
надеюсь после статьи найдется юрист и поддержка этой семьи,нельзя лишать бабушку общения с ребенком.
Гость
4 октября 2022, 09:35
те медики до 26 недель беременности в глаза не видели эту женщину,не оказывали ей помощь? не верю!
3 октября 2022, 13:24
инвалидность. срочно рожать.
Гость
3 октября 2022, 13:36
Рождение мальчиков в бабьих ямах - крайне нежелательно, узнав о такой беременности мать, скорее всего, примет решение ее прервать.