перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Кобзев проверил размещение мобилизованных жителей Приангарья в Новосибирске

3 октября 2022, 00:20
У меня у одной возникает вопрос - почему мирные демонстрации разгоняют полностью экипированные космонавты, а людей на военные действия посылают считай голыми? Нельзя хотя бы, если централизованно закупить жаба душит, хотя бы на это время позаимствовать экипировку для более опасных областей??
2 октября 2022, 15:33
Так, запишем очередное слово новояза "накладка - полный бардак".
Гость
2 октября 2022, 16:08
«А в тюрме сейчас макароны дают....»
Гость
2 октября 2022, 18:33
Alexa1975, почему не в окопе?
2 октября 2022, 19:25
Гость
2 октября 2022, 19:25
Alexa1975, почему не в окопе?
Это не моя ...спецоперация
2 октября 2022, 16:27
Позорище.
2 октября 2022, 16:30
а куда подевалась 2армия мира суперсовременная нацгвардия росгвардия в скафандрах и прочие структуры в которых трилионы вбухивали
2 октября 2022, 17:41
pukin, её и не было толком никогда, второй то... Двадцать вторая и та довела "вторую" до того, что мы видим сейчас.
2 октября 2022, 20:40
частично самоспрятались гвардейцы - космонавты
Гость
3 октября 2022, 09:51
3 октября 2022, 09:51
pukin, её и не было толком никогда, второй то... Двадцать вторая и та довела "вторую" до того, что мы видим сейчас.
Ну если внимательно посмотреть, то это совсем не двадцать вторая.....наличие иностранных наемников, руководство натовскими офицерами, наличие натовского вооружения, разведданные , предоставляемые друзьями....
Гость
2 октября 2022, 16:13
Ничем не обеспечили, сказали мы вам должны но не обязаны выдавать одежду, покупайте все сами... Призвали, пол дня под дождем и снегом прождали... Спали все на бетонном полу, а когда приехал наш мэр....вообще заявил чтобы сразу привыкли к военным условиям....помог так сказать. Столько заявлений от этой части о несоответствии и беспределе, но все проверяющие рапортуют что все хорошо, как так то...что все в одной связке. Ребята сейчас не начав исполнять свой долг перед родиной должны испытывать лешения, а жены чтобы всем обеспечить должны влезть в долги, так как все стоит очень дорого и многого просто нет в магазинах...спальников, поджопников и многого другого. Почему государство неспособно всем обеспечить ребчт???
2 октября 2022, 17:53
ольга, государство наше состоит из вороватых чиновников, поэтому многое из того, что должно выдаваться бесплатно, приходится покупать у перекупщиков
2 октября 2022, 20:42
2 октября 2022, 20:42
ольга, государство наше состоит из вороватых чиновников, поэтому многое из того, что должно выдаваться бесплатно, приходится покупать у перекупщиков
Как так получилось?
2 октября 2022, 21:25
2 октября 2022, 21:25
Как так получилось?
Аааа, не тем в свое время хлопали.
Гость
2 октября 2022, 15:08
"Он также отметил, что часть военнослужащих разместили в Доме культуры при войсковой части." - которым приходится спать на бетонном холодном полу!
2 октября 2022, 17:39
789456, и чего они недовольны?
Гость
2 октября 2022, 18:30
789456, сказочник))))))
Гость
3 октября 2022, 11:40
Там еще и на отоплении экономят, небось!
Гость
2 октября 2022, 15:08
У одних современная амуниция а у других женские прокладки вместо стелек
Гость
2 октября 2022, 20:23
Современная амуниция взятая в долг. А по сути и тех у кого современная амуниция, своих даже прокладок нет.
2 октября 2022, 15:32
и пожрать через раз дают 😉🤣
Гость
2 октября 2022, 15:21
Угу... форму получили не все, а бронежилеты вообще никто...
2 октября 2022, 15:30
бронежилеты как и каски скорее всего не потребуются ... ребята будут охранять мирный тыл , в крайнем случае разгонять мирные протесты на новых территориях РФ .
2 октября 2022, 16:04
2 октября 2022, 16:04
бронежилеты как и каски скорее всего не потребуются ... ребята будут охранять мирный тыл , в крайнем случае разгонять мирные протесты на новых территориях РФ .
А зачем разгонять МИРНЫЕ протесты? Кому и чем они угрржают?
Гость
2 октября 2022, 16:22
2 октября 2022, 16:22
бронежилеты как и каски скорее всего не потребуются ... ребята будут охранять мирный тыл , в крайнем случае разгонять мирные протесты на новых территориях РФ .
ты сам почему не среди мобилизованных и добровольцев?
Гость
2 октября 2022, 15:14
Пусть проверит как размещают в ЛДНР и близ Лимана.
Гость
2 октября 2022, 16:13
современной формы и экипировки нет, современного оружия тоже нет, кормить нечем, разместить негде и все равно ты должен прямо сейчас пойти сдохнуть за тех, кто тебе врет, кто лишил тебя конституционных прав и обворовывал больше 20 лет.
Гость
2 октября 2022, 20:28
На перевооружении армии за 10 лет потратили более 20 триллионов рублей. Где штатное военное имущество для мобилизованных.? Где автотранспорт для военных? Вторая армия мира, которая на словах была готова дать отпор всему НАТО, не может дать солдату обмундирование, спальник, походный матрас , туалетную бумагу... На все сборы устраивают.
Гость
2 октября 2022, 23:07
Гостья, устаревшая инфа
4 октября 2022, 01:12
Гость
4 октября 2022, 01:12
Гостья, устаревшая инфа
Обновленная инфа: даже солдатам не хватает носков и прочих нужных веще - вот армия и просила Новосибирск о помощи.
Гость
2 октября 2022, 15:16
А почему он сам не среди призванных?
2 октября 2022, 15:29
он не такой у него кровь голубая ! народным избранникам не место в строю!
Гость
2 октября 2022, 16:20
Пленных азовцев лучше обеспечивали,чем наших мобилизованных Неужели из пищеблока училища нельзя было вынести на улицу ожидающим чан с кипятком,чтобы хоть чаем как то согреться. Теперь по дороге на фронт многие заболеют и по прибытию на место попадут в госпиталь.
2 октября 2022, 16:55
Хоть живы останутся.
Гость
2 октября 2022, 18:58
2 октября 2022, 18:58
Хоть живы останутся.
267039456, НЕ ФАКТ!
Гость
2 октября 2022, 20:59
Йес, откуда известно про азовцев, сами себя палите 😂 и ещё от нашего имени))
Гость
2 октября 2022, 18:24
Привет всем крикунам, которые топили за спецоперацию.
Гость
2 октября 2022, 23:07
Маргинал, привет беженец
Гость
2 октября 2022, 19:52
Это вторая армия мира. Она сейчас сходит посмотреть, что произошло с первой армией.
Гость
3 октября 2022, 09:56
А что с вопросом "пропажи" со складов полутора миллионов комплектов обмундирования?
Гость
3 октября 2022, 10:44
Генерал-лейтенант в отставке и депутат Госдумы Андрей Гурулев возмутился пропажей обмундирования для военнослужащих, поскольку, по его словам, в пунктах приема личного состава хранилось 1,5 млн комплектов, а сейчас форма куда-то «испарилась». В своем Telegram-канале он подчеркнул, что нехватку формы по какой-то причине никто объяснить не может.
Гость
3 октября 2022, 11:48
Материально-ответственные лица ничего не знают?
4 октября 2022, 01:18
Найти крайних очень просто- есть материально ответственные лица, конкретные
Гость
2 октября 2022, 17:55
Успокойтесь уже со своей мобилизацией, уже вме пора заканчивать! Генералы вы или нет? Опомнитесь!
4 октября 2022, 01:22
Пока на авито будут в открытую торговать военным имуществом и сухпайками, а соответствующие органы будут это в упор не"замечать"удачи не видать. Сегодня видел там объявления о продаже тушёнки с гордой надписью "не для продажи" и наисвежайших сухпаёв- и то и то можно купить хоть вагон. Простыми сопоставлениями можно выяснить откуда это....
Гость
2 октября 2022, 16:39
Почему НГС не направил запрос🤔, он же всегда так делает.
Гость
3 октября 2022, 07:45
Когда это всё закончится?
3 октября 2022, 11:20
"Уважаемые" страдальцы!Вы сами были в местах расположения мобилизованных?Проверяли боты интернета?Или за раздув ПАНИКИ Вам платят в долларах?На передовой условия будут хуже.Эти накладки начало подготовки к полевым условиям.Там нет теплых туалетов,гостиниц.Там есть окопы и блиндажи.В зону боевых действий едут одетые,обутые и вооруженные.
Гость
3 октября 2022, 12:30
Были, поэтому и возмущены. Ребята пойдут воевать за нас, им еще хватит всего на поле боя, так хотябы здесь можно сделать условия для переподготовки... Это не юнцы пришли, это те кто уже отслужил, многие были в горячих точках и такое обращение просто позор для нашего государства... А то чтобы одеть и обуть своих родных некоторые влезают в долги...
Гость
3 октября 2022, 15:18
Гость
3 октября 2022, 15:18
Были, поэтому и возмущены. Ребята пойдут воевать за нас, им еще хватит всего на поле боя, так хотябы здесь можно сделать условия для переподготовки... Это не юнцы пришли, это те кто уже отслужил, многие были в горячих точках и такое обращение просто позор для нашего государства... А то чтобы одеть и обуть своих родных некоторые влезают в долги...
ольга, на каком поле боя, голова бо-бо?
4 октября 2022, 01:13
Почем лжешь?
Гость
2 октября 2022, 16:09
Собака лает, а караван идёт! Вот и все, что следует знать об информ. обеспечении..
Гость
3 октября 2022, 09:07
Ребятам конечно нужно помогать,они молодцы держутся
Гость
2 октября 2022, 20:27
Читаю в телеге: втч ударом российской ракеты поражен бригадный ПУ с 11 старшими офицерами противника. Хорошая весть.
Гость
2 октября 2022, 23:08
Леха 1975, 👍👍👍
4 октября 2022, 01:14
Да, такая смешная, ее явно нарик во время ломки придумал.....
4 октября 2022, 20:30
4 октября 2022, 20:30
Да, такая смешная, ее явно нарик во время ломки придумал.....
Ты слезай давай с запрещёнки
Гость
2 октября 2022, 20:17
2-й батальон 59-й горноштурмовой бригады сдался в плен из-за недельного необеспечения салом.
Гость
2 октября 2022, 23:08
Дага, 🤣🤣🤣
2 октября 2022, 17:36
Спасибо за редкую добрую новость! Не сомневаюсь, что эти многие тысячи мотивированных и крепких мужиков, сметут всех украинских националистов, освободят находящееся в заложниках население и вернутся с Победой! 👍👍👍
4 октября 2022, 01:16
Короче понятно- ты надеешься ,что кто то пойдет и освободит. А ты в это время митинговать тут будешь, рвать рубаху на груди за них.
Гость
3 октября 2022, 11:36
Начальник ГО иЧС? Он каким боком тут? Минобороны самоустранилось от проблем с мобилизованными, что ли? И Генералиссимус тоже? Обхохочешься!
Гость
2 октября 2022, 17:58
Ажиотаж со скупкой одежды раскрутили сами военные магазины.