перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Модные прически ночуют на лавочке — казах рассказал о российских приезжих

29 сентября 2022, 20:06
Казахи прекрасный народ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 сентября 2022, 19:08
ну вот, и русские беженцы появились
29 сентября 2022, 18:47
Молодцы казахи.
29 сентября 2022, 20:11
Не осуждаю их, но и не одобряю. Но когда я работала на выборах, ребят этого возраста я на них не наблюдала. Зато сейчас их выбор очевиден...
Гость
29 сентября 2022, 22:11
большое сердце у казахов! не ожидала! или то ли мы тут все обозлённые, что уже простая доброта вводит в шок (((
29 сентября 2022, 23:03
Правда в том, что через 3 мес нужен внж или депортация.
29 сентября 2022, 19:05
позорище
1 октября 2022, 01:53
Уехали, ради того, что б ночевать на лавках? Чёткого плана нет. Побежали, не думая чуть наперёд. Где и на что жить то собираются. А некоторые уже наверное и опомнились, чего наделали.. Просто жесть
29 сентября 2022, 20:16
Это называется - рука помощи. Действительно, такой массовый уход молодых мужчин с образованием - это настоящая катастрофа для страны. В телеге появилось множество чатов - общий, по странам, профессиям - люди объединяются, помогают друг другу. Я искренне желаю огромной удачи уехавшим!
Гость
30 сентября 2022, 15:05
считаю, что эти ездуны, выли обычным офисным планктоном, для них наличие высшего образования требовалось только для устройства . спроси:сколько будет 2х2? ответят, а по какому курсу?
30 сентября 2022, 18:48
Гость
30 сентября 2022, 15:05
считаю, что эти ездуны, выли обычным офисным планктоном, для них наличие высшего образования требовалось только для устройства . спроси:сколько будет 2х2? ответят, а по какому курсу?
Завидовать надо молча)
30 сентября 2022, 21:57
30 сентября 2022, 18:48
Завидовать надо молча)
Я бы сказал кто ты, да модератор не пропустит!💩
1 октября 2022, 13:17
Да ладно, чего набросились на мальчиков? Мама сказала: сыночка, уезжай, а то заберут в армию, служить заставят, берцы ужасные носить придется, есть какую-нибудь кашу вместо стейка прожарки медиум. Ну вот сынки и уехали. Потом мамы подумают и придумают как быть дальше.
30 сентября 2022, 20:08
200 тысяч тенге умножаем на 8 рублей. Это сколько сколько стоит жилье на месяц?
Гость
1 октября 2022, 20:10
Надо делить, один рубль это 8.6 тенге, внимательнее читайте статью
29 сентября 2022, 20:57
Просто рука - лицо. Большинство из этой своры не служили, мобилизации не подлежат. Но бегут даже не понятно как кто. Хотя все понятно)
Гость
30 сентября 2022, 15:24
Они уже наслушались, вот и уехали
30 сентября 2022, 17:37
Гость
30 сентября 2022, 15:24
Они уже наслушались, вот и уехали
666, так надо слышать и анализировать, а не слушать и лапки в ручки. Это же не только касается мобилизации. Любая проблема, таких и след простыл.
Гость
1 октября 2022, 20:04
Гость
30 сентября 2022, 15:24
Они уже наслушались, вот и уехали
Так побежали то сразу, когда наслушаться то успели
Гость
29 сентября 2022, 18:48
Молодцы казахи. Спасибо вам.
30 сентября 2022, 08:58
У казахстана сейчас будет взлет IT индустрии и приток денег в бюджеты , зато тут остались самые жирненькие кремлеботы, которые пишут с ошибками
Гость
1 октября 2022, 20:08
Самокритика хороша в меру))
29 сентября 2022, 19:14
И еще Казахстан, не самое безопасное место. Там недавно была попытка переворота и если что то серьезное начнется, то там же сразу переворот возобновится, и тогда там точно не будет лучше!
29 сентября 2022, 21:19
Спасибо дорогие казахстанцы. Вы приютили нас во времена депортации во время ВОВ и сейчас помогаете. Мы любим вас и ещё помним казахский язык, которому нас учили наши соседи в Казахстане. Я родилась в Западном Казахстане, в ауле. Отец финн из Выборга, мать кореянка из Камчатки.
29 сентября 2022, 18:44
это просто какой-то позор...
Гость
29 сентября 2022, 18:48
Последний абзац полный абзац.
Гость
30 сентября 2022, 12:31
Чем дальше становлюсь старше, тем больше уважаю товарища Сталина.
29 сентября 2022, 18:36
Лучше ночевать на лавочке, чем навсегда в ямочке.
Гость
29 сентября 2022, 21:36
Беженцы. Гуманитарная катастрофа!
Гость
30 сентября 2022, 11:26
А что-бы сказали деды которые в 41 шли нас защищать? Позорище, просто позорище, твари. Меня по возрасту не призвали, сам иду. Приду, каждого спрошу
Гость
30 сентября 2022, 17:58
Да какие к чёртовой матери беженцы... Дизертиры!
29 сентября 2022, 19:36
почему не показываете мой комментарий? Я написала, что это позорище. Пропускают только те комменты, которые поддерживают такое поведение молодежи - бегство? Интересная позиция нгс)
Гость
29 сентября 2022, 21:14
100 лет назад умные, образованные люди массово эмигрировали от большевиков - чекистов. Теперь история опять повторяется.
Гость
30 сентября 2022, 10:31
Ну, если у умных и образованных за душой нет ничего, если семья и страна им нужны, только если они здоровые и богатые, то ничего не поделать. Так и будут "вечные странники"
Гость
1 октября 2022, 20:06
Вам бы тоже не мешало бы стать умным и образованным, может тогда не писали бы очевидные глупости про сто лет назад и массовые побеги умных и образованных
29 сентября 2022, 19:12
Странные люди, когда все хорошо, я здесь, как чуть чуть надавили, сразу в кусты!
Гость
1 октября 2022, 20:01
При том, что большинства мобилизация даже не коснется
1 октября 2022, 10:23
Он только тут воин!
Гость
29 сентября 2022, 20:57
Заметил что в Новосибирске стало меньше мужчин с модными прическами.
29 сентября 2022, 19:13
Они наверное реально думают, что Казахстан их не выдаст??? Там только объяви, по 100$ за каждого приведенного, и за неделю всех местные отловят и сдадут!
Гость
30 сентября 2022, 12:52
Да там молодые мужчины, бегут от матерей и отцов, те кто вскормил и содержал, там где удобно. у всех свой выбор.
Гость
30 сентября 2022, 15:40
мужчина тот, кто защищает свою Родину, а не тот,у кого что то болтается в штанах.
Гость
29 сентября 2022, 19:39
Ну вот и возникает прямо на глазах новый региональный центр вместо РФ: деньги, образованные люди, логистика - всё там. Впрочем и не жалко, за последнее время казахи как государство показали себя с самой достойной стороны.
Гость
30 сентября 2022, 08:22
достойная сторона это та,что пониже спины?
Гость
30 сентября 2022, 10:33
А вот и казахоботы активизировались
Гость
30 сентября 2022, 03:26
Позорники..
Гость
29 сентября 2022, 18:48
Не зря у многих россиян всегда был мечта уехать за границу, потому что эта страна всегда была бесперспективным местом.
30 сентября 2022, 06:35
Гость, да, с тех пор, как развалили Союз.
29 сентября 2022, 23:52
Уважаю КЗ, молодцы что туда уехали! VIVA!
29 сентября 2022, 22:05
В панике дезиртируют.
Гость
29 сентября 2022, 19:02
Интересно, а если в Казахстане (не дай Бог) повторится январская заваруха и Токаев обратится к Путину и ОДКБ за помощью сможет ли Россия отказать в помощи, обосновывая тем, что все потенциальные военнослужащие сбежали в Казахстан? Ну нету у нас солдат и все!
Гость
29 сентября 2022, 21:16
Модератор,очень похоже, тоже собираешься бежать?
Гость
29 сентября 2022, 21:29
Зачем им помогать? Они что утопающих?
Гость
30 сентября 2022, 03:21
Закрыть всем им въезд в Россию!!!… у них нет больше Родины… они предатели
Гость
30 сентября 2022, 07:37
предатели Родины!
Гость
29 сентября 2022, 23:19
«Парни с длинными волосами « ….Дальше можно не вникать❗️Интересно сколько пройдёт времени- 3/ 5 дней, после которых, они , и Казахстан в интернете- грязью поливать начнут❓Искренне надеюсь, что после депортации , к ним будут применять- Самые Суровые Меры❗️
30 сентября 2022, 13:53
Их сразу грязью начали поливать. Интернет вообще сборище шлака и агрессии. Хорошо что в реале люди немного следят за собой.
Гость
1 октября 2022, 20:07
30 сентября 2022, 13:53
Их сразу грязью начали поливать. Интернет вообще сборище шлака и агрессии. Хорошо что в реале люди немного следят за собой.
Так в реале то в морду получить можно, а к этому креаклы не готовы)
Гость
29 сентября 2022, 21:22
такие ситуации как сейчас показывают что большинство стран так называемых "союзников" просто брали что хотели и пользовались нами. реальной помощи никто не предложил до сих пор. а большинство ещё и глумится.
29 сентября 2022, 18:52
Утечка мозгов - очень точное описание. Только маленько в другом ключе. Я уже давно поняла, что вся наша "интеллигенция" - это сборище инфантилов, возомнивших себя в чем-то индивидуальными, хотя на самом деле они как клоны, прямо как девульки, которые губехи и брови себе одинаковые делают. Зато есть примета. Если человек называется себя интеллигентом, то значит сейчас начнет жаловаться, как плохо живет :)
Гость
29 сентября 2022, 19:46
"я вижу это интеллигенция,утечка мозгов..." Совершенно неверное восприятие этого табора.Обычный никчемный бесполый сброд еще и безденежный и паталогически трусливый.Интелекта там как у аквариумных рыбок.Фуу.
Гость
29 сентября 2022, 21:34
В статье сказано-« длинноволосые , в очках, и жёлтых куртках…» Дальше можно не продолжать ❗️Реально очищается Россия 👍👍👍
Гость
1 октября 2022, 20:06
Еще и с бородами 🤣
Гость
30 сентября 2022, 00:47
Молодцы, жители Казахстана, добрые люди. Тем более молодцы, что позаботились о детях.
Гость
29 сентября 2022, 18:54
Не жалко. Сами свой путь выбрали, сбежали, вот пусть теперь и мыкаются! Россия без них точно обойдется.
Гость
30 сентября 2022, 10:43
Конечно, Россия без них обойдется! Сейчас с 4 территорий Украины новые"граждане России" заполнят уехавшую российскую молодежь. Только кто это будет? Мне уже за 60 и мобилизация не грозит, но я очень понимаю этих ребят. Бороться за чьи-то интересы, отдавая свои жизни- просто идиотизм. А новые"русские" с радостью займут места нашей коренной молодежи.
29 сентября 2022, 18:56
Вообще очень показательно, что в инетике пытаются раздувать - аа, мы потеряли умных ребят, видимо чтобы хоть кто-то внимание на них обратил. Вот только у русского народа сейчас столько забот, что нам без разницы на бегунков.
Што-ли поцефисты?
29 сентября 2022, 20:13
Я очень рад, что этот настоящий позор нации освободил Россию от своего присутствия! И надеюсь, что удравшие в тяжелое для всех время креаклы, больше не вернутся! 🤮 Не нужны здесь эти "мужественные" халявщики, особенно после осознания того, что вместо этих молодых здоровых лбов сейчас призывают тысячи возрастных и больных мужиков 😱😠 Не достойны они возвращения обратно! Более того, считаю правильным и вовсе лишить их гражданства России! 👍
Гость
30 сентября 2022, 01:44
А с чего вы взяли,что они «халявщики»? Что им дало государство? Может быть работу или квартиру, или образование (на бюджет тяжело поступить в России)? Они работали,платили налоги. Всё в основном сами,государство никак не помогает. Так почему же молодой парень, с мозгами должен отдать свою жизнь просто «не за что», а даже по другому скажу,что он должен отдать свою жизнь непонятно за кого! Так пусть лучше этот молодой,образованный парень с мозгами применит свои знания и опыт на благо стране,которая оценит его по достоинству.
30 сентября 2022, 12:58
Гость
30 сентября 2022, 01:44
А с чего вы взяли,что они «халявщики»? Что им дало государство? Может быть работу или квартиру, или образование (на бюджет тяжело поступить в России)? Они работали,платили налоги. Всё в основном сами,государство никак не помогает. Так почему же молодой парень, с мозгами должен отдать свою жизнь просто «не за что», а даже по другому скажу,что он должен отдать свою жизнь непонятно за кого! Так пусть лучше этот молодой,образованный парень с мозгами применит свои знания и опыт на благо стране,которая оценит его по достоинству.
А вот родственникам уклонистов, лучше помолчать или лучше уехать вслед за своей "сильной" частью 👎🤢