перейти к публикации
57 комментариев к публикации

За введение масочного режима в магазинах выступил новосибирский Минпромторг

28 сентября 2022, 14:40
Какое следующее министерство выступит за масочный режим - ЖКХ, дорожники...Лучше бы своими делами занимались.
28 сентября 2022, 14:23
"также высокие цифры по коронавирусу. " Только в понедельник сообщали о снижении заболеваемости, и на этом фоне перепрофилируют стационары. Так где правда??
28 сентября 2022, 14:24
Все цифры каждый день публикуются в открытом доступе.
Гость
28 сентября 2022, 15:00
Татьяна 53, в тебе
Гость
28 сентября 2022, 15:01
Где и кто сообщал?? По всем канал вещают, что за последний месяц начался резкий подъём заболевшим Ковидом.
28 сентября 2022, 19:51
Тогда уже и ЛАСТОЧНЫЙ режим. В маске и ЛАСТАХ для соблюдения социальной дистанции.
28 сентября 2022, 15:59
Почему никто не выступает с инициативой убрать маски, они валяются всюду, их никто не обеззараживает и не утилизирует как медотходы класса В. Это же источник заразы, как и человек.
28 сентября 2022, 14:34
У нас же камер не мало, поэтому масочно-капюшоночный режим кому-то пойдет на пользу
28 сентября 2022, 14:52
введите сразу противогазочный режим, что мелочиться, или еще не все гадости сделали?
28 сентября 2022, 18:18
"...выступил новосибирский Минпромторг..." Хочется узнать мнение ещё и компании "Фонбет".
28 сентября 2022, 14:45
А Минздрав весь мобилизовали? Минпромторгу заняться нечем? Все у них хорошо? Может крупным предприятиям помогут персонал набрать, вместо того, который стоит в пробках на границе? Почему позволяют уехать, а другим за них отдуваться?
28 сентября 2022, 15:11
Освежим знания из законодательства РФ: Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций; Вопрос: на территории НСО где конкретно объявлена ЧС (Правительством РФ или Президентом РФ)? И второй простой вопрос: вот эти маски являются средствами коллективной и индивидуальной защиты предназначенными для защиты населения от чрезвычайных ситуаций? Насколько, до настоящего времени, мне известно - не являются. Так что думайте сами.
28 сентября 2022, 15:05
Ну разумеется! Надо же эти маски ПРОДАВАТЬ!.. Напоминаю правоохранительным органам, что понятия "масочный режим" в российском законодательстве отсутствует. Всякие "штабы" могут лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не приказывать. Хотя... глядя как правоохранительные органы носят, по приказу, маски, становится грустно насчёт законности в стране вообще.
28 сентября 2022, 15:49
Интересно, русский трёхэтажный мат пропустят модеры здесь насчёт нашего мнения про масочный режим и прочие издевательства слуг народа над Людьми?... А жаль!)))
28 сентября 2022, 14:36
В прошлый раз был Роскомнадзор, теперь Минпромторг, а почему не МИД или министерство атомной промышленности? Может лучше каждому заниматься своим делом. Так то короновирус - болезнь и это точно компетенция министерства здравоохранения. Или я не прав?
Гость
28 сентября 2022, 14:41
Может министр промышленности промышленностью заниматься будет, а не советы раздавать
Гость
28 сентября 2022, 14:40
Маски, потом запреты массовых мероприятий - сами знаете почему
Гость
28 сентября 2022, 14:43
Отстаньте от людей уже! Сами носите эти тряпки!
29 сентября 2022, 09:40
Да в такой ситуации как сейчас в стране, всем пофиг на маски (и это ещё мягко сказано).
Гость
28 сентября 2022, 14:24
Не смешно.
Гость
28 сентября 2022, 15:55
шинельку бы лучше одел министр этот
Гость
28 сентября 2022, 14:49
Требую проверить этих чиновников на предмет диверсионной деятельности и подрыва социальной стабильности! Судя по их высказываниям, это точно подрывные элементы. Вот только намордник-шоу стране не хватает!
28 сентября 2022, 21:01
Есть основания?
28 сентября 2022, 15:04
скафандры уж тогда сделайте обязательными, что мелочиться то, и денег с населения побольше кое-кто поимеет
Гость
28 сентября 2022, 14:17
Чьи-то заводики по пошиву масок простаивают
28 сентября 2022, 14:23
Чёт я как то не понимаю, если маски будут носить это ж зараженных меньше будет, не лучше ли не носить и позаражать всех, лечение многократно дороже выйдет, чем 20 копеек прибыли с маски. Какая то у вас противоречивая логика.
Гость
28 сентября 2022, 14:31
28 сентября 2022, 14:31
Чёт я как то не понимаю, если маски будут носить это ж зараженных меньше будет, не лучше ли не носить и позаражать всех, лечение многократно дороже выйдет, чем 20 копеек прибыли с маски. Какая то у вас противоречивая логика.
У фарм компаний и производств масок разные владельцы, они между собой вообще никак не связаны.
Гость
28 сентября 2022, 14:32
28 сентября 2022, 14:32
Чёт я как то не понимаю, если маски будут носить это ж зараженных меньше будет, не лучше ли не носить и позаражать всех, лечение многократно дороже выйдет, чем 20 копеек прибыли с маски. Какая то у вас противоречивая логика.
Фишка в том, что ношение маски никак на заболеваемость не влияет. Заболевших будет столько же, сколько и при "без масок".
Гость
28 сентября 2022, 15:16
Тем, кто принимает решения во всяких "минах", самим по целым дням в этих намордниках не ходить не стоять. На таких условиях, почему бы и не принять решение.
Гость
28 сентября 2022, 14:29
Пусть люди сами выбирают носить им маску или нет. Что за дискриминация. И не будет разницы в количестве заболевших если заставят снова их носить. В номинации худшая идея года побеждает....
28 сентября 2022, 14:36
Худшая идея года? Вы серьезно?
28 сентября 2022, 14:41
Ваша идея определенно имела бы шанс в номинации - худшая идея года. Люди коллективны, будет много людей в масках, будет ещё больше в масках. Не будут носить, остальным сложнее будет их носить, сразу логика - чё я как белая ворона буду выглядеть - лучше заражусь. Эффективность масок на уровне 5%, много ли мало ли это? В какой нибудь видеоигре ради защиты в 5% многие бы их надели, а в реальном мире защитить своё здоровье люди не готовы. Под 60% заражаются дома - муж, жена, ребёнок, реже родня или гости в гости зашли - вирусы принесли, кто то заболевает и все потом.
Гость
28 сентября 2022, 15:52
Их начальник, байден, же отменил эпидемию.
Гость
28 сентября 2022, 18:07
разузнайте владельцев масочного бизнеса
28 сентября 2022, 14:45
Чиновники Министерства промышленности желают убить торговлю? Заболеваемость сокращается и уже давно не представляет опасности, так откуда такая самодеятельность? 👎 Тут или полная глупость / профнепригодность или скрытое подыгрывание врагам России! 😠
Гость
28 сентября 2022, 14:47
Похоже всё вместе вкупе, очередные Ждущие товарищи.
28 сентября 2022, 15:06
..."или скрытое подыгрывание врагам России..."
Гость
28 сентября 2022, 15:00
не носили и не будем
Гость
28 сентября 2022, 18:05
они там чё, все санитары?
Гость
29 сентября 2022, 01:05
Пускай эти дятлы из Минпромторга занимаются своими минпромторговскими делами и не лезут туда, куда их не просят. Это моё личное пожелание
Гость
28 сентября 2022, 16:01
Надеть намордник Сидеть Молчать Дрожать от страха Отдавать своих детей на заклание...
Гость
29 сентября 2022, 08:27
Разогнать все министерства НСО и городских депутатов, от их деятельности один вред и неразбериха, а специалистам широкого профиля пора начать чистки в среде перечисленных членов.
Гость
29 сентября 2022, 09:43
Долой маски рассадник грязи
Гость
29 сентября 2022, 11:05
Им нужно закрыть нам всем рты и закрыть для нас все двери
28 сентября 2022, 14:24
Я и не переставал носить маски. Даже дома. Это прежде всего Нам всем надо для безопасности.
Гость
28 сентября 2022, 15:01
Ген. Директор Завода (Ржака), тебе...а я не хочу себя безопасить
Гость
28 сентября 2022, 15:40
Ой ей ей, как страшно.. Уберите "спецоперацию", мобилизацию и верните короновирус обратно, оказывается во время "пандемии" было совсем не так жутко!
28 сентября 2022, 15:00
Я уже неделю как начала надевать маску в общественных местах, транспорте и магазинах. Много болеющих вокруг, лучше себя поберечь.
28 сентября 2022, 15:31
Правильно делаешь, нечего людей пугать.
Гость
28 сентября 2022, 15:52
Ай какая молодец! А премию тебе за сознательность уже выписали? Новых масок на неё прикупила? На леденец осталось-то хоть?
28 сентября 2022, 16:59
Виктория Игоревна Т., я и не переставал их носить. Комменты пишу в двух масках. В ошан с противогазом хожу.