Все новости
Все новости

За введение масочного режима в магазинах выступил новосибирский Минпромторг

Сейчас ритейлерам только рекомендовали эту меру

Предложение по масочному режиму пока касается только сотрудников предприятий

Поделиться

Министерство промышленности НСО рекомендовало магазинам ввести масочный режим для сотрудников. С предложением выступил министр Андрей Гончаров.

— Обращаясь к предпринимателям региона, рекомендовал ритейлерам, а также работникам организаций, которые непосредственно общаются и контактируют с населением, использовать одноразовую медицинскую маску в качестве эффективной меры профилактики респираторных заболеваний, — объяснили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Также, по данным ведомства, за масочный режим выступила главный эпидемиолог Новосибирской области Елена Пудова — в регионе существенный рост заболеваемости ОРВИ, также высокие цифры по коронавирусу. При этом в НСО продлят режим повышенной готовности.

В июле в Новосибирской области масочный режим отменили для сотрудников компаний, в частности работников сферы услуг, но в нашем регионе он продолжал действовать в медицинских учреждениях.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ41
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter