перейти к публикации
57 комментариев к публикации

За введение масочного режима в магазинах выступил новосибирский Минпромторг

28 сентября 2022, 14:15
Гость
Гость
29 сентября 2022, 11:05
Им нужно закрыть нам всем рты и закрыть для нас все двери
Гость
29 сентября 2022, 09:43
Долой маски рассадник грязи
Грязный Рамирес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 09:40
Да в такой ситуации как сейчас в стране, всем пофиг на маски (и это ещё мягко сказано).
Гость
29 сентября 2022, 08:27
Разогнать все министерства НСО и городских депутатов, от их деятельности один вред и неразбериха, а специалистам широкого профиля пора начать чистки в среде перечисленных членов.
Гость
29 сентября 2022, 01:05
Пускай эти дятлы из Минпромторга занимаются своими минпромторговскими делами и не лезут туда, куда их не просят. Это моё личное пожелание
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2022, 21:01
Есть основания?
Александр Лысюк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 19:51
Тогда уже и ЛАСТОЧНЫЙ режим. В маске и ЛАСТАХ для соблюдения социальной дистанции.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2022, 18:18
"...выступил новосибирский Минпромторг..." Хочется узнать мнение ещё и компании "Фонбет".
Гость
28 сентября 2022, 18:07
разузнайте владельцев масочного бизнеса
Гость
28 сентября 2022, 18:05
они там чё, все санитары?
Гость
28 сентября 2022, 16:01
Надеть намордник Сидеть Молчать Дрожать от страха Отдавать своих детей на заклание...
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 15:59
Почему никто не выступает с инициативой убрать маски, они валяются всюду, их никто не обеззараживает и не утилизирует как медотходы класса В. Это же источник заразы, как и человек.
Гость
28 сентября 2022, 15:55
шинельку бы лучше одел министр этот
Гость
28 сентября 2022, 15:52
Их начальник, байден, же отменил эпидемию.
267154473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 15:49
Интересно, русский трёхэтажный мат пропустят модеры здесь насчёт нашего мнения про масочный режим и прочие издевательства слуг народа над Людьми?... А жаль!)))
Гость
28 сентября 2022, 15:40
Ой ей ей, как страшно.. Уберите "спецоперацию", мобилизацию и верните короновирус обратно, оказывается во время "пандемии" было совсем не так жутко!
Гость
28 сентября 2022, 15:16
Тем, кто принимает решения во всяких "минах", самим по целым дням в этих намордниках не ходить не стоять. На таких условиях, почему бы и не принять решение.
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 15:11
Освежим знания из законодательства РФ: Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций; Вопрос: на территории НСО где конкретно объявлена ЧС (Правительством РФ или Президентом РФ)? И второй простой вопрос: вот эти маски являются средствами коллективной и индивидуальной защиты предназначенными для защиты населения от чрезвычайных ситуаций? Насколько, до настоящего времени, мне известно - не являются. Так что думайте сами.
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 15:05
Ну разумеется! Надо же эти маски ПРОДАВАТЬ!.. Напоминаю правоохранительным органам, что понятия "масочный режим" в российском законодательстве отсутствует. Всякие "штабы" могут лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не приказывать. Хотя... глядя как правоохранительные органы носят, по приказу, маски, становится грустно насчёт законности в стране вообще.
paul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2022, 15:04
скафандры уж тогда сделайте обязательными, что мелочиться то, и денег с населения побольше кое-кто поимеет
Гость
28 сентября 2022, 15:00
не носили и не будем
Виктория Игоревна Т.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 15:00
Я уже неделю как начала надевать маску в общественных местах, транспорте и магазинах. Много болеющих вокруг, лучше себя поберечь.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2022, 15:31
Правильно делаешь, нечего людей пугать.
Гость
28 сентября 2022, 15:52
Ай какая молодец! А премию тебе за сознательность уже выписали? Новых масок на неё прикупила? На леденец осталось-то хоть?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 сентября 2022, 16:59
Виктория Игоревна Т., я и не переставал их носить. Комменты пишу в двух масках. В ошан с противогазом хожу.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 сентября 2022, 14:52
введите сразу противогазочный режим, что мелочиться, или еще не все гадости сделали?
Гость
28 сентября 2022, 14:49
Требую проверить этих чиновников на предмет диверсионной деятельности и подрыва социальной стабильности! Судя по их высказываниям, это точно подрывные элементы. Вот только намордник-шоу стране не хватает!
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:45
Чиновники Министерства промышленности желают убить торговлю? Заболеваемость сокращается и уже давно не представляет опасности, так откуда такая самодеятельность? 👎 Тут или полная глупость / профнепригодность или скрытое подыгрывание врагам России! 😠
Гость
28 сентября 2022, 14:47
Похоже всё вместе вкупе, очередные Ждущие товарищи.
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 15:06
..."или скрытое подыгрывание врагам России..."
житель_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:45
А Минздрав весь мобилизовали? Минпромторгу заняться нечем? Все у них хорошо? Может крупным предприятиям помогут персонал набрать, вместо того, который стоит в пробках на границе? Почему позволяют уехать, а другим за них отдуваться?
Гость
28 сентября 2022, 14:43
Отстаньте от людей уже! Сами носите эти тряпки!
Гость
28 сентября 2022, 14:41
Может министр промышленности промышленностью заниматься будет, а не советы раздавать
Гость
28 сентября 2022, 14:40
Маски, потом запреты массовых мероприятий - сами знаете почему
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2022, 14:40
Какое следующее министерство выступит за масочный режим - ЖКХ, дорожники...Лучше бы своими делами занимались.
В меньшинстве

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:36
В прошлый раз был Роскомнадзор, теперь Минпромторг, а почему не МИД или министерство атомной промышленности? Может лучше каждому заниматься своим делом. Так то короновирус - болезнь и это точно компетенция министерства здравоохранения. Или я не прав?
Selanne

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:34
У нас же камер не мало, поэтому масочно-капюшоночный режим кому-то пойдет на пользу
Гость
28 сентября 2022, 14:29
Пусть люди сами выбирают носить им маску или нет. Что за дискриминация. И не будет разницы в количестве заболевших если заставят снова их носить. В номинации худшая идея года побеждает....
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:36
Худшая идея года? Вы серьезно?
krvc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:41
Ваша идея определенно имела бы шанс в номинации - худшая идея года. Люди коллективны, будет много людей в масках, будет ещё больше в масках. Не будут носить, остальным сложнее будет их носить, сразу логика - чё я как белая ворона буду выглядеть - лучше заражусь. Эффективность масок на уровне 5%, много ли мало ли это? В какой нибудь видеоигре ради защиты в 5% многие бы их надели, а в реальном мире защитить своё здоровье люди не готовы. Под 60% заражаются дома - муж, жена, ребёнок, реже родня или гости в гости зашли - вирусы принесли, кто то заболевает и все потом.
Гость
28 сентября 2022, 14:24
Не смешно.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 сентября 2022, 14:24
Я и не переставал носить маски. Даже дома. Это прежде всего Нам всем надо для безопасности.
Гость
28 сентября 2022, 15:01
Ген. Директор Завода (Ржака), тебе...а я не хочу себя безопасить
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 сентября 2022, 14:23
"также высокие цифры по коронавирусу. " Только в понедельник сообщали о снижении заболеваемости, и на этом фоне перепрофилируют стационары. Так где правда??
krvc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:24
Все цифры каждый день публикуются в открытом доступе.
Гость
28 сентября 2022, 15:00
Татьяна 53, в тебе
Гость
28 сентября 2022, 15:01
Где и кто сообщал?? По всем канал вещают, что за последний месяц начался резкий подъём заболевшим Ковидом.
Гость
28 сентября 2022, 14:17
Чьи-то заводики по пошиву масок простаивают
krvc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:23
Чёт я как то не понимаю, если маски будут носить это ж зараженных меньше будет, не лучше ли не носить и позаражать всех, лечение многократно дороже выйдет, чем 20 копеек прибыли с маски. Какая то у вас противоречивая логика.
Гость
28 сентября 2022, 14:31
28 сентября 2022, 14:23
Чёт я как то не понимаю, если маски будут носить это ж зараженных меньше будет, не лучше ли не носить и позаражать всех, лечение многократно дороже выйдет, чем 20 копеек прибыли с маски. Какая то у вас противоречивая логика.
У фарм компаний и производств масок разные владельцы, они между собой вообще никак не связаны.
Гость
28 сентября 2022, 14:32
28 сентября 2022, 14:23
Чёт я как то не понимаю, если маски будут носить это ж зараженных меньше будет, не лучше ли не носить и позаражать всех, лечение многократно дороже выйдет, чем 20 копеек прибыли с маски. Какая то у вас противоречивая логика.
Фишка в том, что ношение маски никак на заболеваемость не влияет. Заболевших будет столько же, сколько и при "без масок".
Гость