NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе подробности В Красноярске и Екатеринбурге вернули масочный режим в больницы. НГС выяснил, нужны ли маски в Новосибирске

В Красноярске и Екатеринбурге вернули масочный режим в больницы. НГС выяснил, нужны ли маски в Новосибирске

НГС изучил сайты Минздрава и правительства региона

Если какие-то регионы успели отменить масочный режим в поликлиниках, то в Новосибирской области этого и не делали

В регионах России начинают возвращать масочный режим, однако пока только в определенных учреждениях. НГС выяснил, как обстоит ситуация в Новосибирской области.

Наши коллеги из Красноярского края в конце июля написали о том, что в медучреждениях региона вводится масочный режим для врачей и пациентов. В начале августа то же самое произошло в Свердловской области.

— В соответствии с рекомендациями Минздрава РФ в преддверии сезонного подъема заболеваемости ОРВИ медицинским организациям предписано обеспечить соблюдение всех профилактических мер, в том числе масочного режима. Особое значение данные рекомендации имеют для медучреждений, где традиционно наблюдается большое количество пациентов из групп риска, с целью сохранения штатного режима работы, — пишет E1.RU.

В июле в Новосибирской области масочный режим отменили для сотрудников компаний, в частности работников сферы услуг, но в нашем регионе он продолжал действовать в медицинских учреждениях. Об этом сообщается и в документах на сайте правительства Новосибирской области, и на сайте регионального Минздрава.

В начале мае мы также напоминали читателям, что масочный режим в медучреждениях не отменялся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления