NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

743мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Думают, что самые хитрые, а потом — истерика»: как в России устроен наркобизнес и кто на нём попадается

1 сентября 2022, 17:30
Гость
Гость
25 марта 2025, 18:03
А толку то. Позвонили в полицию о возможных закладчиках, даже не приехали
Гость
20 апреля 2024, 03:19
А что делать если полиция ни как на них не реагирует мне кажется полиция с ними за одно
Гость
11 марта 2024, 23:29
Че отклоняешь? У меня комментарий толковый в отличие от этих.
Гость
11 марта 2024, 23:28
Это инфа для тех, кто хочет выгнать это из СВОЕГО подъезда. Чтобы в суперменов не играли.
Гость
19 июля 2023, 11:47
Видел как-то людей, которые что-то искали в кустах. Выглядели как оголодавшие собаки. Я сомневаюсь, что на тот момент в них вообще было что-то человеческое. Мерзко и грустно
Гость
14 декабря 2022, 10:36
Поймите, что в этом наркомире, в отличии от наркомира девяностых и нулевых. Прибыль в тысячи раз выше, и если на каждый вложенный в героин доллар навар в те годы составлял 1000 баксов, то в нынешней ситуации каждый вложенный доллар приносит 10000 и больше.... И уж поверьте такие доходы уже не криминальный мир контролирует. Это уже интересы и аппетиты других структур к криминалу не имеющих отношение но по уши в нем погрязшие
Гость
12 октября 2022, 00:21
Ну и для кого вся эта ерунда была написана? Живём в общежитии ДВА ГОДА с соседом устроившим наркопритон. Были и передозы и драки и ...т.д. У нас дети и нам страшно, а ещё страшно смотреть ,как приводят новеньких,розовощёких и уже через месяц их не узнать! Они становятся серозелёными,худыми с безжизненными глазами.. А приходят в притон как в школу! в7тридцать,в8!!! Родители на работу,а они в ШКОЛУ!!!!мы и писали и звонили, только что бы заявление подать промариновали больше часа!не видят они состава приступления!не впечатлил ни передоз,ни вывороченные провода в подъезде,ни пять этажей свидетелей.. Простите,но ваш рассказ....мягко говоря не впечатлил Кстати ни один из номеров доверия не отвечает,ну типа..вы увидели- позвоните и мы поможем! смешно...
Виталий А

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября 2022, 08:48
Я так понял. Что наркоторговлю дефакто легализовали. Как и проституцию. Ведь так?! Мы все их видим ежедневно ежечасно на наших улицах.
Гость
11 марта 2024, 23:27
Почему ты прикрываешься животным?
Гость
2 сентября 2022, 11:08
В первую очередь нужны не камеры, а полицейские в каждый двор
193141723

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2022, 10:52
В чем проблема полицейским самим откликаться на эти всё объявления и тем самым закрыть эту лавочку, а не садить "случайно оступившихся" людей на 20 лет.
Гость
2 сентября 2022, 10:47
креаклы думают, что самые умные, а потом, кудахтая истерят.
Гость
2 сентября 2022, 10:25
Из статьи следует, что они ловят только сошек-закладчиков, а также клиентов в придачу. Это конечно проще всего, только проблему не решает. О борьбе с самими наркодельцами в статье даже не заикнулись - очевидно товарищ эксперт сразу предупредил журналиста, что это неудобная тема.
Гость
2 сентября 2022, 00:28
между матвеевкой и н ельцовкой в лесу на дороге экипаж дпс на служебной машине. крышуют?
Гость
2 сентября 2022, 03:43
в засаде
Гость
11 марта 2024, 23:26
Тут про ваш подъезд, а не про чужие штаны.
Гость
11 марта 2024, 23:26
Неужели непонятно, что это не ваша компетенция.
Гость
1 сентября 2022, 23:58
Какое лицемерие. Годами из киоска с овощами на Блюхера около Студенческой продают какую-то дрянь. Днём. Годами никому до этого дела нет.
Гость
11 марта 2024, 23:25
Да иди ты.
Гость
1 сентября 2022, 23:27
"...пытаются куда-то дотянуться, что-то сфотографировать" -- это могут быть расплодившиеся натуралисты. А "искать в безлюдном месте" -- грибники
Гость
1 сентября 2022, 23:22
40-70 в неделю чтобы заработать на наушники? Вы реально фуфло купите!
Гость
11 марта 2024, 23:25
Дураки думают, что это дорого.
Гость
1 сентября 2022, 22:35
Также мы будем признательны, если люди запомнят номера машин, в какое время приезжали, приметы тех, кто закладывал, или тех, кто забирал ------------------------------- ага, ага...несколько раз звонила-подъезжала машина, открывали цтп, что-то там по быстренькому делали и уезжали , номер машины сообщала в течении 4 дней Не за нариков боялась за детей которые заигравшись могли спрятаться там
Гость
11 марта 2024, 23:24
Детям объясрить религия не позволяет?
Гость
11 марта 2024, 23:24
Странные у вас детишки.
282802283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2024, 14:56
Ещё есть опасность, что менты сдадут тебя с потрохами тем же преступникам. Это для нас все так остро воспринимается, для них это обычная работа. Ментам пофигу что с тобой потом сделают.
Гость
1 сентября 2022, 21:54
Все барыги работают десятилетия, а то и по несколько десятков лет, и не кто к ним не придет, а знаете почему? А закладчики - это мясо...
Гость
11 марта 2024, 23:23
А у мяса есть паспорт и права, а мозгов им в тюрьме пропишут.
Гость
11 марта 2024, 23:24
Откуда такие познания?
NDA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 21:06
Это все равно, что лечить прыщи выдавливанием, не устраняя причины.
Гость
11 марта 2024, 23:21
Это инфа для граждан, как вести себя и не играть в бэтмена, а не для борцунов на всю голову.
Гость
11 марта 2024, 23:22
Сравнение с прыщами от диванного мамкиного комментатора.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 сентября 2022, 21:00
еще немного стабильности и распространять начнут через САМОКАТ и ЯНДЕКС, таксисты же бухло по ночам возят , а чем эти хуже?
Гость
1 сентября 2022, 20:13
Путинская система сама себя побеждать не будет.
Гость
1 сентября 2022, 20:10
Всем силовикам весь этот наркобизнес очень выгоден. Включая тех, кто его не крышует. Потому что, у них есть неиссякаемый источник по выполнению палочного плана.
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 сентября 2022, 19:41
Для борьбы с закладками нужны служебные собаки- наркоманы.
Гость
1 сентября 2022, 19:38
Да-да, большинство не хочет видеть закладчиков или наркоманов, хотят чтоб с этим боролись. Но вот только оперативники задержали закладчика, так долго ищут понятых, все заняты или боятся - уже и не очень то хотят избавится от всего этого. Так и будем жить в болоте, моя хата скраю
Гость
1 сентября 2022, 23:22
Да ладна))). Там своих понятых хватает...
Гость
2 сентября 2022, 09:57
мне вот вообще плевать на закладчиков. меня бы интересовала борьба с теми у кого 500 кг кокса в посольстве лежит. И с теми кто сейчас договора с талибами в Афгане заключает... на поставку травок... причина именно в них, а совсем не в этих молодых идиотах. и пока они у власти Россия будет скалываться и спиваться.
Гость
1 сентября 2022, 18:59
в лесу между ельцовкой и щ их полчища... все перерыли.
Гость
2 сентября 2022, 12:48
Не грибники? Пенсы за грибами и ягодами регулярно ходят, весь лес прошерстили Я раньше много гуляла и бегала, закладчиков видела только один раз зимой по дороге на электричку, они ныряли в сугроб.
263849321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 18:43
Органы! Обратите внимание на Дендропарк у Зоопарка! Ну, если хотите немножко поимок и посадок)
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 18:39
Хорошо бы еще в дежурных частях проявляли бы такую же чуткость и сознательность при приеме заявлений, к которой они призывают горожан.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 18:11
Т.е. хватают мелочь, позволяя наркобаронам разгуливать на свободе.
Гость
1 сентября 2022, 18:52
Трогать своё и ГБшное начальство чревато....
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 сентября 2022, 18:06
Гуляла с собакой и встретила "поисковиков". Они просто методично проверяли все столбики забора, и различные "архитектурные достопримечательности". Я сначала даже не поняла чем занимается эта группа товарищей, а потом дотумкала.
276325727

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 18:02
Статья ни о чем. все знают, кто крыша, а это все мелочевка. Не будет крыши ,не будет и закладчиков. А закладчиков трогать не советую напрямую, можете получить по зубам, в прямом смысле слова.
Гость
18 декабря 2023, 18:25
Ну Зубов может и закладчик не досщитаться…
Гость
1 сентября 2022, 17:54
а бороться с теми, кто ребят нанимает не пробывали? или не выгодно?
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 сентября 2022, 17:49
У нас такого НЕТ и БЫТЬ не может.
Гость
1 сентября 2022, 17:48
Если во двор заехал прулевод то уже стоит насторожиться! Возможно за закладкой! Они обычно трезвыми не ездят, всегда обдолбаны!
Гость
1 сентября 2022, 20:11
Я видел закладчиков, разъезжающих на НИВЕ.
petrevanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2022, 11:18
ну, у меня пруль, и пол двора на таких машинах ездит и че?
Гость
1 сентября 2022, 17:46
Вот и тут некоторые комментаторы думают что самые умные. А потом будет истерика.
Пружинка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 17:39
С Башорга: "Летом читал книгу на набережной рядом с развалинами. Порывом ветра закладку унесло в эти самые развалины. Когда я начал её там искать, подошли полисмены с вопросом: "Что ищете?" Как же грустно, что у нормальных слов искажается смысл.
Карман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 сентября 2022, 14:11
Ого, кто-то ещё Башорг читает! Эх, где мои 20 лет!
Пружинка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2022, 18:05
2 сентября 2022, 14:11
Ого, кто-то ещё Башорг читает! Эх, где мои 20 лет!
Ну... как сказать... мои 20 лет остались в прошлом веке, но в отношении Баша разве это что-то меняет?
Гость