перейти к публикации
261 комментарий к публикации

В Новосибирске появится мурал в память о погибшем на Украине капитане

11 августа 2022, 12:58
а решение собрания собственников есть?
11 августа 2022, 13:22
Vitall, скорее всего есть. Дом хоть покрасят. Правда, может всего одну сторону
Гость
11 августа 2022, 14:03
Возможно даже и есть, но в нынешних условиях думаю там никто не рискнул бы голосовать против.
Гость
11 августа 2022, 17:06
Конечно есть❗️- В ФСБ РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЛЕЖИТ❗️Ты заскочи - ознакомся…Да думаю, и заждались там тебе с сотоварищами уже❗️
11 августа 2022, 13:08
Скоро время расставит все точки над i. История показывает, что режим, который совершает ужасные ошибки, прикрывая их лишь только нелепой пропагандой и репрессиями, долго не живёт
11 августа 2022, 13:57
Прошлый аж 70 лет прожил.
11 августа 2022, 14:16
репрессии? ты бы уже лес тогда валил или руду в шахте копал)))
11 августа 2022, 14:49
Пример соседней страны это подтверждает. Придти на обещаниях мира и за 2 года довести до такого. Не каждый сможет.
11 августа 2022, 13:30
Да, у меня тут тоже родственникам знакомых сказали про потерю бойца: мол, героически погибли, спасая мирных жителей. Хотя выживший товарищ рассказал, что тупо подорвались на мине. Но пропаганде как и во времена Совка, непременно нужно придумать какую-то героическую легенду.
11 августа 2022, 14:50
Если человек достойный, то почить память можно/нужно даже если он умер просто от старости.
Гость
11 августа 2022, 17:47
11 августа 2022, 17:47
Если человек достойный, то почить память можно/нужно даже если он умер просто от старости.
ну достойные обычно в чужие страны не лезут...
Гость
12 августа 2022, 07:21
Участвовал в Первой чеченской, то-же парни погибали по случайности, баловались с автоматом и выстрел в печень. 40 минут и нет пацана, списали как погиб в бою, стрелявшего на дембель подальше
11 августа 2022, 12:58
Что за выражение ""Така практика....""?
11 августа 2022, 13:13
А это когда власти делают что-то что не нравится людям то сразу "така практика " наступает
11 августа 2022, 14:08
А фраза"Герои с нашего двора"? Это что вообще за панибратство?
Гость
11 августа 2022, 15:25
11 августа 2022, 15:25
А фраза"Герои с нашего двора"? Это что вообще за панибратство?
Странная фраза, да. Тем более, они и не с нашего двора вообще-то.
11 августа 2022, 13:05
Освобождение Крыма???? Это что то новое…
Гость
11 августа 2022, 15:06
Только для тех кто проспал последние 8 лет.
Гость
11 августа 2022, 15:23
Да, раньше называлось "присоединение".
11 августа 2022, 16:55
действительно, почему деятелей, пишущих про "освобождение крыма" за фейки не привлекают?
11 августа 2022, 13:01
Я бы оставил комментарий о целесообразности подобных действий но модерацию не пройдёт. Да еще и на статью могу наговорить...
11 августа 2022, 13:35
Вот и не жужжи...
Гость
11 августа 2022, 16:09
Откуда тебе знать "целесообразность подобных действий"? На основе куцей информации и собственных рассуждений?
12 августа 2022, 09:10
Это хорошо что вы про статью помните.
11 августа 2022, 13:28
А почему орден мужества так похож на немецкий железный крест? Или я опять что-то не понимаю?
11 августа 2022, 17:14
Похоже главный вдохновитель этого всего, не ту книжку читал
Гость
11 августа 2022, 18:16
11 августа 2022, 18:16
Похоже главный вдохновитель этого всего, не ту книжку читал
Да читал ли он их?
Гость
11 августа 2022, 18:36
Ух ты, а я вот не интересовался - как выглядит немецкий железный крест…На хрена мне фашистские награды❗️Спросить хотел- В вашей стране уже ими награждают?
Гость
11 августа 2022, 13:10
Почему в частных секторах нет асфальтированных дорог? Почему в городе нет газонов? Почему процветает точечная застройка? Почему в город везут московские обноски в виде б/ушных вагонов, трамваев? Вы чем занимаетесь??!
11 августа 2022, 13:36
Это кому плач?
11 августа 2022, 13:42
Спецоперациями.
Гость
11 августа 2022, 14:50
Муралами они занимаются
11 августа 2022, 16:10
С песней Angy Kreyda вперёд, к цели, к муралам!
Гость
11 августа 2022, 14:15
Мне кажется, или такие "муралы" дают обратный от желаемого властью эффект? Напоминают, что кучу молодых мужчин угробили зря, заодно с чужой страной и своей экономикой.
12 августа 2022, 09:12
Еще в начале 2000-х Слободан Милошевич сказал что следующая страна которую нужно развалить по замыслу коллективного запада это Россия. Вы ничего про это не слышали или живете в стране розовых пони?
Гость
12 августа 2022, 10:56
12 августа 2022, 10:56
Еще в начале 2000-х Слободан Милошевич сказал что следующая страна которую нужно развалить по замыслу коллективного запада это Россия. Вы ничего про это не слышали или живете в стране розовых пони?
Братья Сербы арестовали Милошевича и выдали на международный трибунал в Гааге. Был и такой исторический эпизод.
11 августа 2022, 13:37
Сколько еще наших ребят должно погибнуть, чтобы в спецоперации перестали тянуть резину? Как показывает практика, если очень нужно, то сверхточными ударами можно уничтожить любой объект, технику или группу наемников. Почему дают западу и америкосам поставлять военную технику на Украину? Почему не уничтожат сразу при пересечении границы? Потом из этих РСЗО обстреливают города Донбасса! По сводкам нам известно о всех наемниках, пересекших границу, овсех единицах техники, поставляемой на Украину. Почему это все сразу не уничтожается? Чтобы не допустить применения всего этого по мирным объектам?
11 августа 2022, 13:58
Сгоняй и посмотри.
11 августа 2022, 14:26
11 августа 2022, 14:26
Сгоняй и посмотри.
А там проводит экскурсии Шойгу?
11 августа 2022, 14:52
Потому что это не компьютерная игра.
11 августа 2022, 13:03
Не на любую стену здания можно нанести мурал. Во- первых, стена должна быть "слепая" без окон и балконов, а это есть не во всяком доме. Во-вторых, мурал можно нанести только на оштукатуренный кирпич или на крашенные и гладкие бетонные панели. Облицовочный кирпич (да и необлицовочный тоже), различные типы сайдинга, жб панели облицованные керамической плиткой для этого непригодны.
Гость
11 августа 2022, 13:35
Надо будет - будут замуровывать окна.
Гость
11 августа 2022, 22:26
Так сделают именно на пустых стенах, мурал ее точно не испортит.
12 августа 2022, 09:48
И не говорите. Проблема! Хватит ли стен в Новосибирске на всех?
Гость
11 августа 2022, 15:42
Марал это че по современному мемориал?
Гость
11 августа 2022, 12:57
Происходит чо попало, лучше бы на эти бабки привели в порядок фасад здания, а не вот это вот!
Гость
11 августа 2022, 13:11
Давай мы сами решим что нам лучше, ок?
Гость
11 августа 2022, 13:12
Давай мы сами решим что нам лучше?
Гость
11 августа 2022, 13:37
Гость
11 августа 2022, 13:37
Давай мы сами решим что нам лучше?
Вы это кто? Боты? Или кучка людей у власти?
Гость
11 августа 2022, 13:56
Вокруг там мусорки, плохой асфальт, грязь. Зато мурал!
Гость
11 августа 2022, 22:25
Эти вопросы надо Локтю задать, а муралы пусть будут.
Гость
11 августа 2022, 13:07
Ну вы поняли, как поступить)
11 августа 2022, 13:25
ну давай рискни
Гость
11 августа 2022, 16:13
Вот только "поступи" - целым до суда не доведут.
Гость
11 августа 2022, 13:19
Поражает цинизм комментаторов. Парень погиб, защищая Родину и людей от нацизма. А они думают о стенах , мнениях и т.п. вот такие и растят безразличных потребителей , у которых ни флага, ни Родины. Ща целковый и свое брюхо мать родную продадут. Стыд и позор таким !!!!
Гость
11 августа 2022, 13:34
Гость 2, а на нашу Родину кто-то напал?
Гость
11 августа 2022, 13:37
А вам не приходило в голову, что не все поддерживают то, что делает наша власть?
Гость
11 августа 2022, 13:39
пора бы начать понимать уже, что никто не думает "о стенах , мнениях и т.п" , просто по-другому мнение свое к этому действу выразить нельзя
Гость
11 августа 2022, 17:46
Герои защищают СВОЮ землю. А те кто лезет в чужую страну они не герои.
Гость
11 августа 2022, 13:04
Локоть 2014 и настоящего времени-это как два разных человека. Первый был ярым оппозиционером против власти, второй кивает власти.
11 августа 2022, 13:22
да он такой же ставленник местных элит. его к депутатству в думе и к мэрской должности привёл тот же человек, который протащил во властные структуры знаткова.
Гость
11 августа 2022, 13:53
Гражданин, его оппозиция была и есть фейковая, ибо КПРФ - это брат-близнец ЕР, несмотря на якобы противоположность целей, потому что питаются из одного корыта
11 августа 2022, 15:12
И в чем кивание власти? Данный мурал одобрят все нормальные граждане.
Гость
11 августа 2022, 12:57
смысл в комментариях к таким новостям, если за правдивый посадят.
Гость
11 августа 2022, 13:12
Тогда сидите молча. Ещё и не такое будет.
11 августа 2022, 13:43
Гость
11 августа 2022, 13:43
Тогда сидите молча. Ещё и не такое будет.
Очень сильно надеюсь. Все гостей пошлют ёлки подстригать тогда.
11 августа 2022, 13:24
а с какой стороны здания сделают мурал? если со стороны ленты, то его мало кто увидит. тем кто едет в сторону центра, мурал закроет пешеходный мост
Гость
11 августа 2022, 18:38
а его что, для смотрин будут делать, а не для отчета в столицу?
Гость
11 августа 2022, 13:15
А у собственников согласие споросили? Размещайте на гос.учрнжлениях .
Гость
11 августа 2022, 15:31
Ты собственник квартиры, вот и сиди в ней.
Гость
11 августа 2022, 14:25
Это Локоть мутит? Ну так пусть размещает на своей мэрии. А еще лучше - у себя дома. Тогда точно вопросов от собственников не будет.
Гость
11 августа 2022, 14:52
Как же это все странно
Гость
11 августа 2022, 13:10
Эх какой молодой За Свято Дело- голову сложил ❗️Царство небесное Пацану ❗️💯 % В Рай попадёт ❗️Нужно повсеместно называть улицы, и проспекты Именами Наших Героев Защитников❗️Организовывать школьные экскурсии, к их мемориалам❗️- Рассказывать постоянно подросткам, о их Подвиге❗️И то что не пожалели своих жизней - За Россию ❗️За Родину ❗️
11 августа 2022, 13:28
судя по минусам тут явно патриоты незалежной сидят
Гость
11 августа 2022, 13:31
Зачем ты используешь символику Навального - красный восклицательный знак?
11 августа 2022, 13:32
давай расскажи. начни, например, с бориса богаткова, в честь которого названа улица в нашем городе. сомневаюсь, что ты знаешь кто такой покрышкин
Гость
11 августа 2022, 14:13
А давайте перед этим домом лучше благоустроим пустырь и деревья посадим, сделаем нормальную пешеходную дорожку вниз и поставим знак, что съезд к "Ленте" - это придомовая территория, которой он является, и там надо пропускать всех пешеходов и ехать на скорости 10 км \час? Но нет, это сложно, легче же стену исторического здания разрисовать.
Гость
11 августа 2022, 15:41
А давайте если вам надо сделать дорожку, вы ее и сделаете. И благоустроите территорию, если захотите. А то взяли моду, сидя на балконе тыкать пальцем, вот тут мне дорожку, а здесь газон. Иди и делай
Гость
11 августа 2022, 16:12
Гость
11 августа 2022, 16:12
А давайте если вам надо сделать дорожку, вы ее и сделаете. И благоустроите территорию, если захотите. А то взяли моду, сидя на балконе тыкать пальцем, вот тут мне дорожку, а здесь газон. Иди и делай
т.е. если мне надо стену изрисовать, я могу прийти и безнаказанно разукрасить мэрию?
Гость
11 августа 2022, 16:52
Гость
11 августа 2022, 16:52
А давайте если вам надо сделать дорожку, вы ее и сделаете. И благоустроите территорию, если захотите. А то взяли моду, сидя на балконе тыкать пальцем, вот тут мне дорожку, а здесь газон. Иди и делай
vZv, а давайте, если нам надо, мы наконец-то выгоним избранных нами бездельников вместе с их ботьём, содержащихся на наши же деньги?
Гость
11 августа 2022, 13:13
смысл писать коммент если модер не пропускает
Гость
11 августа 2022, 15:03
Если твой коммент против СВО, то считай что модер спасает тебя от штрафа, на который ты можешь нарваться по глупости.
Гость
11 августа 2022, 15:31
Не пиши, все равно ни чего путнего не напишешь
Гость
11 августа 2022, 16:27
Гость
11 августа 2022, 16:27
Если твой коммент против СВО, то считай что модер спасает тебя от штрафа, на который ты можешь нарваться по глупости.
А я пишу в поддержку СВО, но большинство комментов не проходит. Потому что "мудрые" модераторы лучше знают, что правильно, а что нет. И хрен поспоришь!
11 августа 2022, 14:48
Герой!
Гость
11 августа 2022, 18:20
Где?
Гость
11 августа 2022, 18:40
Гость
11 августа 2022, 18:40
Где?
там
Гость
11 августа 2022, 13:10
Путин приказал. И он отдал свою жизнь... Он защищал Россию. Защищал своих родителей... Я ничего не перепутал?
Гость
11 августа 2022, 13:29
Гость, :)))
11 августа 2022, 15:13
Нет не перепутал, хотя и хотел постебаться.
Гость
11 августа 2022, 13:18
А на фото справа Припять?
Гость
11 августа 2022, 15:28
Интересно, а если так и напишут - "в Украине" - потом за чей счёт будут перерисовывать?
Гость
11 августа 2022, 22:19
Хочется верить, что все наши бойцы смогут вернуться
Гость
11 августа 2022, 22:18
Такие муралы очень хорошая идея
Гость
11 августа 2022, 22:22
Такие муралы должны появится на многих домах, чтобы люди знали своих героев, помнишь их и чтили.
11 августа 2022, 13:35
Странно, то, что этого не сделали до сих пор!
Гость
11 августа 2022, 18:17
А вы хоть раз в своей жизни были где-то?
11 августа 2022, 21:11
какое красивое название "мурал"...
Гость
11 августа 2022, 13:20
Комментарии ужасают? Какое вам дело? Вы в этом доме живете или это как-то на вас негативно влияет. Своих героев нужно помнить и чтить.
11 августа 2022, 14:12
у них свои герои. бандерка и гейропа
Гость
11 августа 2022, 14:41
Дискуссию с вами о героизме мешают открыть некоторые статьи УК. Остается только надеяться, что авторы этих статей в УК сами не в таком далеком будущем познакомятся с другими статьями УК.
Гость
11 августа 2022, 16:31
Подобные события мигом возбуждают всё г-но нашего города, которое тотчас всплывает на поверхность и начинает вонять, за невозможностью конкретных враждебных действий. Но атмосферу отравить надо!
Гость
11 августа 2022, 13:06
Давайте весь город заставим памятниками. А памятники людям, которые погибли в ДТП собираются сносить с земель у трасс. Одним везде и выше, другим ничего.
Гость
12 августа 2022, 00:49
Интересно на долго и как скоро ветер поменяется .
11 августа 2022, 22:49
Слава русским воинам!!! Гордимся и будем помнить своих героев!
11 августа 2022, 22:51
Написали бы по-человечески:мемориал.
Гость
11 августа 2022, 13:45
такое изображение в русской транскрипции пишется и звучит как "мураль", Б.
Гость
11 августа 2022, 13:47
Несколько мест - это сколько?
Гость
11 августа 2022, 14:07
вот уж тут Локоть разведет кипучую деятельность. ха ха ха
Гость
11 августа 2022, 19:22
подобные объекты не охраняются законом и с ними можно делать все что угодно
Гость
11 августа 2022, 22:02
Сколько ботов...
Гость
11 августа 2022, 22:20
Такие нововведения вводят по всей стране
Гость
11 августа 2022, 22:21
Мира и добра всем нам, господа.
Гость
11 августа 2022, 22:19
А как долго такие муралы могут продержаться?
Гость
11 августа 2022, 22:30
Можно по разному относиться к сво, но этот мужчина служил своей родине и выполнял свой долг. Хуже когда хотят получать военные зп, пенсии а сами прячутся за детей, жён и тд. Если боишься не иди, если пошел то принимай что это самая опасная профессия.