NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Октябрьском районе Новосибирска стройка забрала часть тротуара

Там раньше были маленькие магазины, парикмахерская какие то СТО , вообщем малый бизнес всё снесли, как снесли в то же время напротив стоянку и большен 400 гаражей которые много , много десятилетий верой и правдой служили людям, занимая пустырь были покрашены , люди сами убирали мусор , было чисто и опрятно . Сносили варварски, в воскресенью почти ночью повесили объявления , что всё конечно же не законно , утром работало 3 бригады, теперь там снова пустырь!!! " Спасибо" режиму за "заботу" о людях, что родились и выросли на этой земле!!! На 1\6 части суши......
8 августа 2022, 13:11
На фото страна не третьего, даже не пятого мира, а 153-го... Разруха и нищета правят в России.
Гость
7 августа 2022, 13:00
Классическая для нашего города ситуация: застолбить за собой земельный участок под строительство социально значимого и безобидного для местных жителей малоэтажного здания, обнести забором, даже начать строительство. И тем временем заняться получением разрешения на иное использование участка, желательно расширив его границы, присоединив к нему прилегающие дорогу и тротуар
Гость
7 августа 2022, 13:27
Абсолютно точно. Через год будет свечка о 30-и этажах. А вокруг будет кошмар. Не пройти, не проехать, ни припарковаться.
7 августа 2022, 13:32
какая школа искусств от частного инвестора? :-) просто смешно. будет там магазин
7 августа 2022, 18:19
Да конечно. Поскольку до дороги (Выборная) всего 20 м, обеспечить допустимый уровень внешнего фонового шума (35 дБа) в классах и аудиториях будет не возможно, придется строить магазин.
8 августа 2022, 10:46
Магазин это ещё в лкчшем случае. По факту увидим человейник.
8 августа 2022, 11:39
7 августа 2022, 18:19
Да конечно. Поскольку до дороги (Выборная) всего 20 м, обеспечить допустимый уровень внешнего фонового шума (35 дБа) в классах и аудиториях будет не возможно, придется строить магазин.
дорога подкралась неожиданно...
Гость
8 августа 2022, 11:29
С самого начала все было как-то странно: внезапно огородили, с захватом дороги и тротуара, вывесили информационный щит о частном инвесторе и школе искусств(?). На деле - территория с самого начала используется как склад бетонных конструкций(б/у) и автомобильная стоянка. Администрация в официальных ответах сначала отрицала все, а потом отписались, что так и должно быть. Итого - людям создали кучу неудобств тем, что заузили проход, обойти это место нельзя, а идти по нему - только обувь портить. Открытая глина, грязь после дождя. Ну и вопросы, что за очередная авантюра со строительством социального объекта.
8 августа 2022, 12:25
Эка невидаль. Весь город - забор...
8 августа 2022, 10:49
С одной стороны - уберут блок, начнут жаловаться что по тротуару авто ездят. С другой - обычно такие проджекты заканчиваются или пустырём и долгостроем лет на 10-15 или 16 этажкой (в лучшем случае).
Гость
7 августа 2022, 18:58
Почему всем жителям понятно, что никакой школы искусств там не построят, а выдававшим документы чиновникам это не очевидно?
7 августа 2022, 12:47
Не понял, а в чём собственно новость? Гражданке пожаловавшейся НГС просто не нравится факт нахождения забора?
Гость
7 августа 2022, 15:18
А когда вам вообще что-то было понятно? Вам, как боту , думать и понимать- ни к чему )))
Гость
7 августа 2022, 16:42
Гость
7 августа 2022, 15:18
А когда вам вообще что-то было понятно? Вам, как боту , думать и понимать- ни к чему )))
В методичках его таких ответов нет
Гость
7 августа 2022, 13:02
Таких "заборов" по всему городу пруд пруди. Жительница Выборной как будто с другой планеты прилетела.
Гость
7 августа 2022, 14:08
Хорошо это. Школа искусств. Частная Как в Лондоне или Сан-Франциско. Радуюсь за Новосибирск.
Гость
8 августа 2022, 09:51
а кто знает, что за забор в Ленинском районе по ул.Котовского между парком Кирова и ЖК Булгаков? очень внезапно вырос.
Гость
7 августа 2022, 16:08
Новость вселенского масштаба